Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Чем опасна папилломавирусная инфекция, методы лечения и профилактики кондилом

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ячмень
Вы никогда не замечали, что у некоторых людей под глазом наблюдаются такие пухленькие мешочки? Для кого-то может это конечно забавным, но на самом деле это гнойное воспаление. Когда бактерии попадут в ваш волосяной мешок (обычно это касается ресниц или сальных желез), то тогда уже придется ждать нех ...


Экзема
Ослабленный имунитет всему виной Если у вас хронически на коже появляется ужасная сыпь, причем она склонна к значительным изменениям, то нечего удивляться, вы получили экзему. Когда у человека наблюдается экзема, значит что-то не в порядке с иммунной системой. Ваша кожа уже начинается более сильны ...


Эритрема
Есть такая инфекция в медицине, когда на коже заболевшего высыпают сложноописуемые пятнышки и пузырьки. Такая инфекция называется эритрема, и кстати, она проявляется в различных формах. До сих пор эта болезнь остается одной из менее изученных. Да и как ее изучишь-то? Высыпает она негаданно, а инток ...


Эрозия желудка
Эрозия проявляется в различных формах. И в самых общих смыслах обозначает разъедание. Наи более распространена эрозия желудка. При этом наблюдается, что ваш желудок с некоторых сторон буквально разъедается. Причины эрозии желудка Хотя болезнь во многом не досконально изучена ни отечествен ...


Чем опасна папилломавирусная инфекция, методы лечения и профилактики кондилом

Чем опасна папилломавирусная инфекция, методы лечения и профилактики кондилом - MY-DOKTOR.RU

Вирус папилломы человека (ВПЧ) на сегодняшний день является одной из острейших проблем венерологии и одной из самых популярных инфекций, передаваемых половым путем. Подсчитано, что около 80-ти процентов взрослого населения хотя бы раз в жизни инфицировались ВПЧ. Проявления папилломавируса – остроконечная кондилома – напоминает внешне бородавку. И это неспроста, ведь и та и другая вызывается родственными вирусными частицами. Это удалось установить ученым только в 60-х годах прошлого столетия, когда появилась подходящая для этого аппаратура.

Заражение ВПЧ происходит преимущественно половым путем, причем речь идет не только о физиологическом половом акте, но также и об орально-генитальных и анальных контактах. Существует вероятность вертикальной передачи вируса – от матери ребенку во время родов, что может вызвать появление остроконечных кондилом в гортани младенца или в области анального отверстия. Хотя процент бытовой передачи невелик, забывать о нем все же не следует: известны случаи инфицирования в общественных банях, бассейнах, через прикосновения. Еще один возможный способ передачи вируса – аутоинфицирование, то есть самостоятельная передача ВПЧ с одного участка тела на другой во время бритья или эпиляции.

Вирус, попав в организм, дает знать о себе не сразу, минимум через две недели, максимум через несколько лет. В большинстве случаев проявление ВПЧ сопряжено со снижением иммунитета, когда вирусные частицы имеют возможность интенсивно размножаться. Зачастую папилломавирусная инфекция протекает латенто, то есть не дает о себе знать, в течение года излечиваясь самостоятельно. В 10 процентах заболевание переходит в хроническую часто рецидивирующую форму, впоследствии нередко подвергаясь малигнизации.

Результат развития папилломавируса – доброкачественные или злокачественные опухоли, расположенные на половых органах. Давно доказано, что данный вирус является причиной возникновения рака шейки матки, полового члена, и совсем недавно ученые пришли к выводу, что ВПЧ может быть причиной и рака молочной железы. Доброкачественность или злокачественность процесса определяется характером паразитирования вируса в клетке человека. В первом случае он не встраивается в геном человека, во втором – проникает в хромосомы.

Выделено порядка ста подвидов ВПЧ

Все они в зависимости от степени риска малигнизации разделяются на три основные группы: неонкогенные, низкого онкориска и высокого онкориска папилломавирусы.

Каковы основные симптомы ВПЧ (Вирус папилломы человека)?

На гениталиях, в области анального отверстия или на месте соприкосновения во время полового контакта появляются так называемые остроконечные кондиломы. Они представляют собой образования на короткой ножке, напоминающие бородавки. Размер варьирует от мелкого до гигантского. Окраска кондилом чаще бледная, иногда розовая или бежевая. В некоторых случаях остроконечные кондиломы могут напоминать малину и быть окрашены в соответствующий цвет.

В начале заболевания кондиломы мелкого размера, по мере го прогрессирования и отсутствия должного лечения образования могут достигать огромных размеров. Разрастающиеся кондиломы полностью покрывают половые губы, окаймляют головку полового члена, закрывают анальную область, в тяжелых случаях переходят на область паха и между ягодицами. Страдающие гигантскими кондиломами люди испытывают затруднения при передвижении. Часто инфицированные пациенты отмечают интенсивный зуд перед появлением кондилом в соответствующем месте.

Расположенные на шейке матки кондиломы дают о себе знать не сразу, выявляясь только во время гинекологического осмотра. Опасность их образования на шейке матки состоит в вероятности последующего развития рака этой области.

Диагностика папилломавируса (кондилом) состоит, во-первых, в обнаружении остроконечных кондилом. Необходим гинекологический осмотр, а также уретроскопия для исключения наличия интрауретральных бородавок. Женщинам проводится биопсия шейки матки и кольпоскопия. Папилломавирус, кроме остроконечных кондилом, вызывает образование менее заметных или вообще не заметных при простом осмотре плоских или интраэпителиальных кондилом. Чтобы доказать ВПЧ-происхождение сомнительных образований, требуется проведение цитологического и гистологического исследований. Они также покажут степень озлокачествления образований, если таковое имеется.

Результат цитологического исследования в зависимости от вида выявленных клеток разделяется на пять классов:

  • 1-й – цитологическая картина в норме, атипии не обнаружено;
  • 2-й – обнаружено изменение клеток, обусловленное воспалением;
  • 3-й – изменения сложно интерпретировать как кокое-либо конкретное заболевание, необходимо повторить исследование или провести биопсию шейки матки с последующей гистологией.
  • 4-й класс – найдены отдельные злокачественные клетки, признаками которых являются увеличенное ядро, неравномерное распределение хроматина и базофильная цитоплазма.
  • 5-й класс – выявлены многочисленные атипичные клетки.

Вне зависимости от результатов цитологического исследования требуется проведение полимеразной цепной реакции для точного определения наличия вируса и его подтипа.

Специфическое лечение папилломавируса не разработано

Следует укреплять иммунитет, использовать местно противовирусные препараты в виде вагинальных свечей женщинам и инъекций либо анальных свечей мужчинам.

Кондиломы следует удалять

Способы удаления различны, зависят от степени разрастания кондилом, места их возникновения: хирургический метод, электрокоагуляция, лазерокоагуляция, обработка бородавок специальными растворами.

Профилактика ВПЧ мало отличается от предупреждения других половых инфекций. Она представляет собой барьерный метод предохранения во время полового акта. В случае, если все-таки презерватив не использовался, можно провести посткоитальную профилактику урогенитальных инфекций, введя во влагалие и уретру уросептические растворы, например хлоргексидина биглюконат.

Добавлено: 29-12-2019 11:36

Проголосовать за статью

Серафима пишет:
24-04-2013 16:08

удалила папилломы лазером

согласна, что нужно укреплять иммунитет и принимать противовируснуе препараты, но внешние проявения заболевания необходимо устранять. я удалила папилломы с помощью лазера в клинике линлайн. всё быстро зажило, словно их и не было!)

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Горный воздух в горах и дома - MY-DOKTOR.RUГорный воздух в горах и дома
Будем долгожителями Если верить медицинской статистике, то основная масса долгожителей страны сосредоточена в горных селах Кавказа. Ученые установили, что горный воздух – главное условие долголетия местного населения. Горный воздух в горах и дома Учеными установлено, что при длительном нахо ...


Формирование правильного прикуса - MY-DOKTOR.RUФормирование правильного прикуса
По какой-то непонятной причине в нашей стране повелось, что наличие брекетов во рту человека считается чем-то несуразным и ненужным, и лучше пусть при улыбке выпирает зуб или будет искривлена челюсть, чем покажется металлическая скоба. Но к счастью, отношение к этому вопросу с каждым годом улучшает ...


Бенатекс - надежная защита от нежелательной беременности - MY-DOKTOR.RUБенатекс - надежная защита от нежелательной беременности
Для современных контрацептивов предъявляется немало требований – они должны быть достаточно эффективными, удобными в использовании и безопасными для здоровья. Безупречного средства контрацепции в данный момент на фармацевтическом рынке не существует, однако наука и производство не стоят н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика