Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Древние секреты для современных девушек помогут решить проблемы при менструации

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Методы лечения катаракты - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения катаракты
Традиционно катаракта считается заболеванием пожилых людей, однако данная патология может выявляться и у новорожденных. Помутнение хрусталика приводит к тому, что отраженные от предметов лучи света рассеиваются, в результате пропадает четкость изображения. Если не лечить заболевание на начальных э ...


Генетически модифицированные организмы - реальная угроза для человечества - MY-DOKTOR.RUГенетически модифицированные организмы - реальная угроза для человечества
С каждым годом увеличивается число продуктов питания с ГМО на нашем столе. Как это не прискорбно. На сегодняшний день эта проблема крайне актуальна и требует серьезного к ней отношения. Первыми о серьезности последствий от употребления продуктов с ГМО заговорили члены Академии экологической мед ...


Правила загара в солярии - MY-DOKTOR.RUПравила загара в солярии
В жизнь многих людей прочно вошло посещение солярия. Легкий оттенок загара по середине зимы на коже уже никого не может удивить. Загорать под лучами искусственного солнца, если это происходит в разумных пределах, всегда приятно и даже в чем-то полезно. Однако в случае явного перебора в отношени ...


Как удалить наращенные ресницы с глаз - MY-DOKTOR.RUКак удалить наращенные ресницы с глаз
Сегодня в числе самых популярных косметических процедур находится такая, которая представляет собой наращивание ресниц. Ее проводят практически все косметические салоны. Стоимость такой услуги также не слишком высока. Популярность этой процедуры обусловлена тем, что не все из девушек могут похв ...


Древние секреты для современных девушек помогут решить проблемы при менструации

Древние секреты для современных девушек помогут решить проблемы при менструации - MY-DOKTOR.RU

Ты знаешь, что до и во время критических дней ты можешь почувствовать некоторый дискомфорт:

Ты даже знаешь, как с этим бороться. В прошлом номере я рассказала тебе, как избавиться от таких неприятностей при помощи упражнений и диет. А теперь я поведаю тебе о нетрадиционных решениях маленьких проблем, возникающих при менструации.

Потому что решать проблемы нетрадиционно и творчески всегда интересней и эффективней, чем обычным путем. Нетрадиционные методы успокоения боли носят названия целостные.

Эти средства с тысячелетней историей помогают в борьбе с болью и дискомфортом. У всех этих средств восточные корни, и тебе может показаться, что я предлагают тебе заняться йогой. Но это вовсе не так, просто я считаю, что можно позаимствовать у других культур то, что наверняка поможет.

Релаксация (или медитация)

Такие серьезные слова подразумевают следующее: все, что тебе нужно - просто расслабиться.

Как это сделать?

Полежать несколько минут на животе или, свернувшись калачиком, на боку. Можно почитать какой-нибудь журнал, нашу страничку, например. Или поставить специальную расслабляющую музыку - шум моря, пение птиц, журчание ручья.

Несколько минут покоя помогут избавиться от боли и повысить тонус.

Ароматерапия

Это использование масел различных растений для улучшения самочувствия. Существует два способа лечения при помощи эфиров этих масел:

  • ими либо дышат (есть специальные лампы, в которых масло подогревается свечкой),
  • либо их втирают в кожу и добавляют в ванну.

Ароматерапия поможет тебе и в критические дни.

Можно использовать масло лаванды, мяты и кипариса. Продаются масла в аптеке, где тебе и подскажут, какое именно масло выбрать.

Травы

В медицине народов мира травы имеют очень широкое распространение.

Можно заваривать травяной успокоительный чай (например, ромашковый, который, к тому же, нормализует пищеварение), пить сиропы, делать компрессы.

Иглоукалывание

Это древнее средство лечения, пришедшее к нам из Индокитая. Оно заключается в том, что крошечные иголочки вводятся в кожу, чтобы стимулировать работу организма и избавиться от боли. Проводить иглоукалывание могут только профессионалы.

Съесть чего-нибудь вкусненького

Иногда единственное, что помогает чувствовать себя хорошо - просто побаловать себя. Чем? Разными вкусностями! Чаще всего в эти дни хочется шоколада и мороженого. Всем известно, что шоколад и сладости улучшают работу мозга и поэтому лень, которая одолевает тебя в эти дни, проходит.

Только налегать на эти вкусности не стоит. Доказано что содержащиеся в шоколаде и молоке вещества могут усилить дискомфорт, появляющийся накануне критических дней. В эти дни лучше поешь фруктов и овощей.

Шоппинг

Еще одно решение - заняться тем, что избавит тебя от мыслей о боли Можно пойти в магазин и купить там небольшой сувенирчик для себя, какую-нибудь милую вещичку.

Принять ванну с морской солью незадолго до критических дней

Еще советую полежать в ванной с пеной или морской солью. Только не вздумай делать это во время менструации. Ванну можно принимать, если испытываешь неприятные ощущения незадолго до критических дней.

Ванна расслабляет мышцы и успокаивает. А во время менструации ванну можно заменить теплой постелькой с грелкой на животе и любимым фильмом или книжкой.

И главное гигиена

И помни, что залог хорошего состояния и настроения - это комфорт и удобство, что добавляет нам уверенности. А для этого не забывай во время критических дней чаще принимать душ, производить смену прокладок и, что самое главное, использовать хорошие прокладки с высокой впитываемостью.

Ты уже, наверное, знаешь, что современные прокладки замечательно впитывает влагу, превращая ее в гель, они тоненькие и незаметные - то, что надо. В общем, люби себя всем сердцем и делай то, что тебе нравится! В разумных пределах!

Добавлено: 27-12-2019 20:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Крауроз вульвы - MY-DOKTOR.RUКрауроз вульвы
Что такое крауроз вульвы? Это заболевание классифицируется как предрак наружных половых органов. Крауроз вульвы проявляется в постепенном дегенеративном изменении кожи половых органов. Крауроз часто сопутствует лейкоплакии и обнаруживается у женщин в климактерическом и постменопаузальном периоде. ...


Дисфункциональные маточные кровотечения
Дисфункциональные маточные кровотечения – результат гормональных нарушений вследствие неправильной работы яичников. В зависимости от возраста пациентки различают дисфункциональные маточные кровотечения подросткового периода детородного возраста климактерические кровотечения ...


Лейкоплакия вульвы и шейки матки
Лейкоплакия вульвы и шейки матки считается предраковым состоянием, которое проявляется пара- и гиперкератозом, прогрессирующим склерозом, возникновением светлых участков на наружных половых органах и шейке матки, которые не снимаются шпателем или тампоном. Симптоматика и диагностика лейкоплакии ву ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика