Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Как избавиться от храпа? Рекомендации ведущих врачей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Детская стоматология: что нужно знать - MY-DOKTOR.RUДетская стоматология: что нужно знать
«Зачем лечить молочные зубы, которые все равно сменятся коренными?» – думают некоторые родители. Но стоматологи могут привести целый ряд аргументов за необходимость лечения молочных зубов у детей: у некоторых людей смена зубов происходит медленно, и молочные зубы могут не в ...


Оптимизация работы стоматологической клиники с помощью программы ERCINE STOM - MY-DOKTOR.RUОптимизация работы стоматологической клиники с помощью программы ERCINE STOM
Вы желаете автоматизировать работу стоматологического предприятия, добиться максимального уровня эффективности, рентабельности? Воспользуйтесь специализированным ПО, значительно облегчающим процессы управления, координирования действий различных подразделений клиники, взаимодействия с пациентами и ...


Как проходит лечение периодонтита зуба - MY-DOKTOR.RUКак проходит лечение периодонтита зуба
Если долго не лечить пульпит или же делать это неправильно, болезнь начинает распространяться дальше и выходит за верхушку корня зуба. При этом боль начинает постепенно нарастать и становится настолько сильной, что человек с трудом открывает рот, не может нормально спать и принимать пищу. В этом с ...


Керамические коронки на зубы: особенности и преимущества - MY-DOKTOR.RUКерамические коронки на зубы: особенности и преимущества
Керамические коронки на зубы – это отличный, качественный и эстетический метод лечения. Изделия обладают множественными плюсами, могут использоваться в различных клинических ситуациях. Осуществить протезирование с помощью керамических коронок можно в клинике восстановительной стоматологии &q ...


Как избавиться от храпа? Рекомендации ведущих врачей

Как избавиться от храпа? Рекомендации ведущих врачей - MY-DOKTOR.RU

Храп не является неизбежным расстройством. В настоящее время врачи, занимающиеся лечением нарушения сна и связанных с ними расстройств дыхания, способны творить чудеса во многих случаях храпа и апноэ. Но иногда даже в тяжелых случаях храпа можно обойтись без помощи врача. Некоторые из предлагаемых ниже советов могут помочь вам раз и навсегда прекратить «шторм» в вашем горле.

Погасите сигарету.

Если до настоящего времени у вас не было основания для прекращения курения, может быть, теперь пора это сделать. Табачный дым сильно раздражает слизистые носовых проходов и верхних отделов дыхательных путей. Курение вызывает отечность тканей и затруднения для прохождения воздуха, говорит доктор Фэйербэнкс.

Следите за весом

Сбросьте вес и поддерживайте его на нормальном уровне. Некоторые худощавые люди также могут храпеть. Однако храп в значительно большей степени характерен для лиц с большим весом, считает доктор Гиллемино. 

Принимайте легкую пищу.

Не употребляйте большое количество пищи за 3 часа до сна и избегайте приема пищи в ночное время, предостерегает доктор Моран. Это объясняется тем, что в процессе пищеварения происходит расслабление всех групп мышц, включая мышцы горла.

Следите за состоянием носа.

Если вы чувствуете, что ваш нос как будто зажат в кольце, постарайтесь облегчить прохождение воздуха с помощью широко распространенных капель (африн), рекомендует доктор Э. Джей Блок.

При использовании этих средств следует соблюдать меры предосторожности. При передозировке можно получить противоположные результаты — у вас заложит нос еще больше. Следуйте инструкции. Если непроходимость носа у вас принимает хронический характер, обсудите этот вопрос с врачом.

Откажитесь от алкоголя.

Избегайте употребления алкоголя перед сном, особенно в течение четырех предшествующих часов, советует доктор Миллмэн. Алкоголь приводит к чрезмерному расслаблению мышц глотки. Подобным образом действуют некоторые снотворные препараты и транквилизаторы.

Не спите на спине.

Сон в положении на боку не позволит вашему языку и мягким тканям в области неба провисать в полость глотки и загораживать проход воздуха, объясняет доктор Моран. Существует хороший способ не дать себе возможности переворачиваться на спину во сне. Пришейте на пижаму карман в области спины и положите в него теннисный мяч. С мячом на спине вам будет настолько неудобно спать, что вы или проснетесь, или во сне автоматически повернетесь на бок.

Следите за приподнятым положением головы и плеч.

Если вы будете спать с легким уклоном, вы сможете предупредить возникновение храпа за счет устранения возможности западения языка. Не подпирайте голову подушками — это может привести к сдавлению гортани и затруднению дыхания. Вместо этого, считает доктор Миллмэн, подложите по кирпичу под каждую ножку кровати со стороны изголовья, чтобы приподнять его на 10 см.

Используйте специальные хомутообразные воротнички.

Перспектива оказаться в роли партнера с петлей на шее в постели может показаться вам малопривлекательной. Тем не менее таким способом вы сможете поддерживать свой подбородок в вытянутом положении, а ваше горло останется широко открытым, объясняет доктор Фэйербэнкс. Чтобы предупредить явление онемения шеи на следующее утро, он рекомендует использовать вместо пластиковых воротнички, изготовленные из пористой резины. Последние лучше удерживают шею в нужном положении и не сдавливают горло. Но если все-таки по утрам вы будете замечать некоторые признаки стеснения горла, мягкими движениями разминайте мышцы шеи, делайте легкий массаж или примите теплый душ, советует доктор Фэйербэнкс.

Используйте приспособления для удерживания языка.

Многие центры, занимающиеся вопросами расстройств сна, могут обеспечить вам специальные устройства, позволяющие поддерживать язык в нормальном положении и спать с закрытым ртом, рассказывает доктор Миллмэн. Специалист-ортодонт может также по вашему заказу изготовить приспособление, которое обеспечит такой же эффект за счет выдвижения вперед нижней челюсти во время ночного сна.

Операционные вмешательтва в борьбе с храпом

В случае недостаточной эффективности средств для самостоятельного применения может встать вопрос о необходимости серьезных хирургических вмешательств. Иногда может потребоваться удаление миндалин или аденоидов. В тех случаях, когда причиной храпа являются нарушения носового дыхания, может возникнуть необходимость операции в полости носа. 

Одной из наиболее распространенных и эффективных операций для устранения храпа является так называемая увулопалатофарингопластика. Хирург удаляет избыточные ткани, кусочки жира у основания языка и производит утягивание тканей в области мягкого неба. Таким образом, устраняются все причины, которые заставляют дребезжать все перепонки и издавать звуки, напоминающие рев ракеты.

Более современным и в такой же степени эффективным является метод, с помощью которого осуществляется некоторое выдвижение вперед верхней челюсти. При этом одновременно происходит смещение в том же самом направлении и сустава нижней челюсти. Таким образом, предотвращается западение языка.

Одним из самых серьезных хирургических вмешательств в целях устранения храпа является трахеостомия. При этой операции для преодоления препятствия на пути прохождения воздуха создается искусственное отверстие в горле. Этот способ оказывается эффективным, но его существенным недостатком является наличие этого постоянного отверстия в области шеи.

Добавлено: 26-12-2019 05:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог с удовольствием ответит на них. Как избавиться от инфекции во время беременности? • Врачи нашли у меня бакткольпит, уреоплазмоз и микоплазмоз. Насколько это опасно для развития плода и не повредят ли ему лекарства, ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог охотно ответит тебе. Выделения после кесарева сечения - норма или патология? Мне сделали кесарево сечение, но у меня до сих пор (уже прошло 2 месяца) есть выделения, Скажите, это нормально? • В норме выделения могут ...


На приеме у педиатра. Мамин класс (вопрос – ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра. Мамин класс (вопрос – ответ)
Живот болит После курса антибиотиков у дочки (ей 4 года) никак не наладится работа желудочно-кишечного тракта: то понос, то запор. Что нам делать? Баланс кишечной флоры — залог здоровья и благополучия в животике малыша. После лечения антибиотиками, действительно, часто он бывает нарушен, и ...


Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе. В чем причина невынашивания беременности? С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе об ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Велпанат от компании Natco - ваш шанс получить УВО и  победить вирус гепатита С - MY-DOKTOR.RUВелпанат от компании Natco - ваш шанс получить УВО и победить вирус гепатита С
Лечение гепатита С Чтобы лечение гепатита С принесло ожидаемый результат, важно соблюдать определенные рекомендации и их последовательность. В первую очередь, не стоит тратить время на самолечение, не нужно отчаиваться - важно, как можно раньше начать борьбу и дать вирусу гепатита С (ВГС) достойны ...


Любимые составляющие духов или топ-6 эссенций - MY-DOKTOR.RUЛюбимые составляющие духов или топ-6 эссенций
Вы выбираете духи по бренду? Вам что-то подсказывает имя парфюмера или цвет флакона? Это правда, что мы, женщины, выбираем ароматы особым образом. Но самый главный выбор - по компонентам. Как найти топовые эссенции? Роза Роза символизирует нежность, а также привлекательность. В ...


Осложнения после блефаропластики - MY-DOKTOR.RUОсложнения после блефаропластики
Одним из самых беззащитных и чувствительных участков нашего тела является кожа век. Именно она может выдать возраст и прибавить несколько лет. Современная медицина открывает возможности для проведения несложных и действенных операций по пластике век. Блефаропластика занимает лидирующие позиции ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика