Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Какие анализы сдают беременные?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Забор анализов во время беременности - MY-DOKTOR.RUЗабор анализов во время беременности
Представить сегодня протекание беременности без различных медицинских осмотров и обследований невозможно. Забор анализов является одним из методов изучения состояния беременных женщин и развития плода. Врачи рекомендуют проходить все необходимые процедуры, чтобы получить возможность отслеживать ...


Запрещенная еда при беременности - MY-DOKTOR.RUЗапрещенная еда при беременности
Продукты, которые противопоказаны при беременности, конечно, существуют, но их не такое огромное количество, как можно подумать изначально. Не стоит упускать тот факт, что у каждой беременной женщины свой, не похожий ни на какой-либо другой, организм. Однако даже при таком факте в этот период вр ...


Откуда эта боль? - MY-DOKTOR.RUОткуда эта боль?
Беременные женщины, зачастую, под конец срока ощущают некий дискомфорт в районе лобка. Очень больно быть не должно, в противном случае это – патология. Дело в том, что после 10-й недели беременности у мам растет уровень некого гормона – релаксина, который отвечает именно за расслабле ...


Макро- и микроэлементы в рационе беременных женщин - MY-DOKTOR.RUМакро- и микроэлементы в рационе беременных женщин
Организм человека состоит примерно на 30‒35% из минеральных органических соединений (то есть, микро- и макроэлементов; их обобщают термином «минералы&raqu o;), все остальное – вода, занимающая от 65 до 70%. Поэтому жизненно важно регулярно пополнять запас этих микро- и макроэлем ...


Какие анализы сдают беременные?

Какие анализы сдают беременные? - MY-DOKTOR.RU

Спектр инфекций, которые могут вызвать тяжелые патологии у новорожденного, весьма широк и разнообразен. Но сейчас состояние беременной женщины находится под строжайшим контролем врачей и практически от всех болезней можно вылечиться, так что не нужно боятся. Лучше пройти обследование до наступления беременности, чтобы свести риск к минимуму. Но если беременность незапланированная, как можно скорее обратитесь в женскую консультацию.

Для каждого триместра беременности характерны определенные анализы.

Первый период беременности, триместр: от 0 до 3 месяцев (0-12 недель).

В этот период женщине выдается направление на такие анализы: кровь из вены на сифилис, СПИД, гепатиты. Необходимо узнать группу крови женщины, резус-фактор женщины и мужчины. Также сдается анализ на сахар, глубокий биохимический анализ крови, анализ мочи и мазок из влагалища. Если мазок показывает отклонения, нужно будет сдать дополнительный анализ на урогенитальные инфекции. Если в семье наблюдается резус-конфликт, кровь женщины исследуется дополнительно. До 33- й недели он проводится 1 раз в месяц, а дальше еженедельно, вплоть до родов.

Беременная должна пройти врачей: окулиста, терапевта, стоматолога и сделать электрокардиограмму. Приходить на прием к гинекологу следует в назначенный день, один раз в месяц. В большинстве больниц выделен специальный день для приема беременных женщин.

До каждого последующего посещения врача вам нужно будет сдавать анализ мочи, по результатам будет, оценивается работа почек. Во время приема у гинеколога, женщину взвешивают, измеряют давление, прослушивают сердцебиение плода.

С 12 по 14 неделю вас отправят на первое УЗИ. Этот анализ является добровольным, но лучше его сделать, Можно точно определить период беременности, количество плодов и многие отклонения в развитии плода. Кроме того, увидеть своего малыша на мониторе очень интересно и приятно.

Второй триместр: от 3 до 6 месяцев (13-24 недели).

В 16-18 недель женщина должна пройти тест для исследования генетического здоровья ребенка. В результате анализа можно определить многие отклонения генетического плана, в том числе синдром Дауна. Этот анализ также необязателен и, как правило, его проводят в частных платных клиниках. Если анализ показывает отклонение не стоит паниковать, вас отправят сдать амниоцентез. Этот анализ предполагает взятие на анализ околоплодных вод, который и даст точный результат на наличие отклонений. Иногда этот анализ может спровоцировать выкидыш. Так что необходимо взвесить все "за" и "против".

Третий триместр от 6 месяцев и до наступления родов (от 24 недель и до родов).

В 24 недели необходимо сделать второе УЗИ. Во время исследования врач изучит строение малыша, определит пол ребенка. Установит вес и рост малыша, количество околоплодных вод. Также на УЗИ оценивается плацента.

В этот же период проверяется кровь, на уровень гемоглобина. По результатам, можно определить есть ли у беременной железосодержащая анемия или нет. Если гемоглобин понижен, назначаются специальные препараты и диета для повышения уровня гемоглобина.

После 30-й недели женщина должна готовиться в роддом. Рекомендуется собрать необходимые вещи и везде ходить с паспортом и обменной картой, так как роды могут наступить в любой момент. На 32-й неделе женщине оформляют декретный отпуск.

На 35-36 неделе сдаются повторные анализы на болезни сифилис и СПИД, мазок из влагалища и биохимический анализ крови. В этот же период делается последнее УЗИ. Оценивается рост и вес ребенка, его положение в матке, состояние плаценты. Если ребенок лежит неправильно, ножками вперед, гинеколог может назначить Кесарево сечение.

Если до 38 недели у вас появляются предвестники родов, необходимо тут же обратится к гинекологу, так как до 38 недели беременность считается недоношенной и может нести угрозу для ребенка. После 38 недель роды не останавливают, помогая появиться на свет новому человеку.

Добавлено: 27-12-2019 00:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гидромассажная ванночка для ног – скорая помощь вашим ступням! - MY-DOKTOR.RUГидромассажная ванночка для ног – скорая помощь вашим ступням!
Лучшая помощь уставшим ножкам Ежедневно после работы вы просто валитесь с ног от усталости? Ноги гудят, болят, а вы не знаете, как им помочь? Сил на визит в SPA-салон уже не осталось, да и как идти, когда ног уже не чувствуешь? Существует отличное решение этой проблемы – гидромассажная ван ...


Общая информация о новом методе аборта - MY-DOKTOR.RUОбщая информация о новом методе аборта
На сегодняшний день нельзя избавиться от беременности абсолютно без последствий для женщины. В любом случае это гормональный стресс для организма матери, который может сопровождаться различными осложнениями. Но если все же беременность никак не входит в Ваши планы, то надо сделать этот тяжелый шаг с ...


Такие разные праздники - MY-DOKTOR.RUТакие разные праздники
Все мы знаем, каким утомительным бывает проведение праздников, вне зависимости от их продолжительности и количества приглашенных гостей. Все дело в организации – чем лучше и слаженней будет проходить торжество, тем меньше хлопот оно доставит как организатору, так и виновнику праздничного мероп ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика