Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Мезотерапия в наши дни уже не роскошь, а необходимость

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Первая помощь при флюсе - MY-DOKTOR.RUПервая помощь при флюсе
Откладывая очередной визит к стоматологу, нужно помнить, что кариес сам по себе не несет серьезной опасности, а вот его осложнения, такие как флюс, могут привести к плачевным последствиям. Дело в том, что бактерии из кариозных зубов могут проникать в десны, вызывая воспаление десневого кармана ...


Как снять зубную боль? - MY-DOKTOR.RUКак снять зубную боль?
Нередко зубная боль застает врасплох в неподходящий момент. Что делать в такой ситуации, если в данную минуту нет возможности обратиться к стоматологу? Лекарственные препараты от зубной боли Самым простым способом избавления от мучительной зубной боли является прием соответствующих медикаментов ...


Как устранить неприятный запах изо рта народными методами? - MY-DOKTOR.RUКак устранить неприятный запах изо рта народными методами?
Неприятный запах изо рта, который называется в медицине галитозом, сильно портит жизнь человеку. Причин появления неприятного запаха изо рта может быть множество. Это может быть пища со специфическим ароматом (репчатый лук, чеснок, алкоголь), различные заболевания, несоблюдение самых элементарны ...


Дентальный рентген в стоматологической практике - MY-DOKTOR.RUДентальный рентген в стоматологической практике
Медицина не стоит на месте. Как и любое другое направление, стоматология развивается и совершенствуется с каждым днем. По-прежнему миллионы людей ежедневно обращаются за помощью к врачам-стомтатологам . Такие стоматологические заболевания как: кариес, пульпит, стоматит, гингиви ...


Мезотерапия в наши дни уже не роскошь, а необходимость

Мезотерапия в наши дни уже не роскошь, а необходимость - MY-DOKTOR.RU

С такими проблемами, как первые морщинки и увядание кожи в зрелом возрасте сталкивался каждый человек. На протяжении жизни ряд причин, к примеру, воздействие окружающей среды, солнце, неправильный образ жизни приводят к полной утрате эластичности кожи. В наши дни медицина предоставляет Вам решение такого недуга - мезотерапия направлена на борьбу именно таких проблем.

Мезотерапия представляет собой технику введения набора различных препаратов(коктейлей) под кожу микроскопическими дозами особыми иглами на глубину от 0.5 до 6 мм.

Такая процедура даёт возможность направлять нужные витамины, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и минералы именно в средний слой кожи (дерму), куда не имеют возможности проникать средства, наносимые на саму кожу. Лекарственный коктейль вводится точечно, исключительно в те зоны, которые требуют коррекции, ускоряя обновления кожи и стимулируя её регенерацию.

Данную процедуру следует применять в следующих случаях:

  1. целлюлит, избыточные жировые отложения;
  2. увядающая кожа (тусклый цвет лица, морщины);
  3. пигментные пятна;
  4. облысение и поредение волос;
  5.  угревая болезнь;
  6. расширенные сосуды на лице
  7. ​ рубцы, шрамы, растяжки.

Она также применяется для восстановления кожи на лице или теле после пластических операций, лазерной шлифовки и подобного рода процедур.

Рекомендуемый курс

В большинстве случаев рекомендуемый курс включает в себя от трёх до шести процедур, проводимые строго один раз в неделю. В дальнейшем косметология рекомендует для сохранения достигнутого результата нужно повторять данные процедуры два раза в год.

Внутрикожные инъекционные коктейли стабилизируют активность выработки эластина и коллагена, что предотвращает образование новых морщин, устранение пигментации и избавление от уже имеющихся морщин. Лечение целлюлита таким способом даёт возможность не только уничтожить сами жировые клетки, но и провести профилактику накопления его в новых местах, что так часто случается после липосакции.

Полученный результат и эффективность проведения мезотерапии в первую очередь зависит от начального состояния кожи. Однако, две- три процедуры почти всегда обеспечивают заметное улучшение состояние кожного покрова.

Эффективность мезотерапии

По словам доктора Жака Ле Коза появление мезотерапии явилось одним из самых радикальных прорывов в области медицины. Во время болезни пациента врачи вводят обычный медикамент, который действует на весь организм, а до самого болезненного места доходит ничтожно малая доза препарата, что очень негативно сказывается на организме в целом, не говоря уже о эффективности лечения в частности. Особенность мезотерапии заключается именно в том, что она концентрируется и сосредотачивается исключительно на локальном проявлении недуга.

Преимущества мезотерапии

К основным преимуществам мезотерапии относится:

  • высокая эффективность и результат методики;
  • отсутствие возрастных ограничений;
  • длительный эффект достигнутого результата;
  • минимальная травматичность кожных пакровов;
  • применяемые препараты нетоксичны;
  • короткий срок реабилитации после процедуры.

Противоказания к примененинию

Абсолютно категоричных в мезотерапии противопоказаний нет. Однако, если Вы хотите применить мезотерапию с целью лечения целюлита, то в состав лечебного препарата могут входить желчегонные составляющие, которые противопоказаны, если у Вас желчекаменная болезнь. Поэтому в обязательном порядке следует сообщить врачу об особенностях вашего организма, особенно если у Вас:

  1.  беременность;
  2. патологическая боязнь иглы;
  3. нефропатия, хроническая почечная недостаточность;
  4. нарушение свертываемости крови в результате заболеваний;
  5. при применении гепарина, кумарина, тиклида, аспиринтрентала.

Перед началом процедуры мезотерапеви обязан протестировать ваш организм на лечебные препараты, чтобы полностью исключить аллергическую реакцию.

Конечно же, самым основным аргументом в пользу вышеописанной процедуры является тот несравненный эффект, который достигает кожный покров. К ряду достоинств данной процедуры относятся так же использование препаратов из натуральных веществ, продолжительный эффект процедуры, минимальный риск проявления побочного эффекта и так далее.

Мезотерапия- это грамотное соотношение лечебного и косметического воздействия на болезненный участок и организм в общем. Поэтому мезотерапия- процедура, которая надолго дарит красоту и здоровье Вашему телу.

Добавлено: 30-12-2019 06:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы психоаналитика (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психоаналитика (вопрос-ответ)
Сын ничем не интересуется... • Моему сыну 12 лет. Он считает, что читать и писать уже умеет, а все остальное ему не надо. Я пытаюсь втолковать, что нужно к чему-то стремиться и чего-то добиться в жизни. Но он совсем не амбициозный, говорит: стану водителем... Как переубедить мое чадо? А п ...


Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Вас мучают кошмарные сны, и вы не знаете, как от них избавиться? Как побороть чувство ненужности после развода? Отвечает наш психолог. Переживания естественны • Я беременна (20 недель), и мне сейчас почти каждую ночь снится что-нибудь плохое, и происходит оно со мной или с моими близкими. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Возможно ли бороться с облысением?
Одним из самых древних недугов, присущих мужчинам, является облысение волосяного покрова головы. Оно является одним из тайных страхов миллионов мужчин по всему миру и уступает, пожалуй, только страху перед импотенцией. За сотни лет борьбы с этим необычным недугом было изобретено много тысяч различн ...


Прыщи
Прыщи представляют собой воспалительный процесс, который происходит в сальных железах, а также в волосяных фолликулах. В большинстве случаях прыщи поражают плечи, лицо, спину, так как это  участки кожи с повышенным выделением сальных желез. Данный воспалительный процесс участков кожи – до ...


Дерматит
Дерматит представляет собой воспалительное заболевание участков кожи, течение которого проходит вместе с шелушением кожи, ее утолщением, а также возможным изменением цвета. Особо неприятным сопровождающим эту болезнь явлением является зуд. Причины появления дерматита Дерматит могут вызвать различн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика