Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Обертывание водорослями в целях избавления от целлюлита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Натуральные сжигатели жира - MY-DOKTOR.RUНатуральные сжигатели жира
Большинство людей волнует такая проблема, как избыточный вес. Даже имея пару лишних килограммов, человек начинает втайне представлять свое тело, каким бы оно было без этого дополнительного «груза» на самом деле. Современная индустрия моды построена как раз вокруг желания быть худым. И ...


Врожденный порок сердца: причины, диагностика, лечение - MY-DOKTOR.RUВрожденный порок сердца: причины, диагностика, лечение
Каждая мать воспринимает болезнь своего ребенка за собственное горе. Иногда даже банальная простуда может вызвать у родителей немало страхов относительно возможных осложнений на организм ребенка. Что уж говорить о патологиях, которые могут быть более серьезными… К одному из таких заболева ...


Правда о дженериках - MY-DOKTOR.RUПравда о дженериках
Дженериками называются лекарственные средства, которые являются аналогами подлинных фармакологических препаратов. В современном обществе существует немало легенд, связанных с дженериками, и, как показывает практика, в большинстве случаев эти легенды неправдоподобны. Что такое дженерики Дженерик ...


Эффективен ли зеленый кофе для похудения? - MY-DOKTOR.RUЭффективен ли зеленый кофе для похудения?
Несмотря на активную рекламу и многочисленные отзывы, многие люди продолжают сомневаться в том, что с помощью зеленого кофе действительно можно похудеть. Худеют от зеленого кофе или нет на самом деле – ответить однозначно достаточно сложно. Рассмотрим этот вопрос детальнее. Зеленый кофе и ...


Обертывание водорослями в целях избавления от целлюлита

Обертывание водорослями в целях избавления от целлюлита - MY-DOKTOR.RU

Среди всех методов коррекции фигуры и избавления от целлюлита наибольшую популярность в последнее время приобретает обертывание водорослями. При помощи такой процедуры можно существенно улучшить кожный тонус.

Достаточно выраженный косметический эффект при этом достигается в довольно короткие сроки. По итогам нескольких таких процедур кожа выглядит более здоровой, разглаживается и начинает излучать молодость. Водоросли замечательно подходят для целей обертывания.

Способы обертывания водорослями

При этом способы такой процедуры могут несколько отличаться между собой. Обертывание при помощи водорослей может быть горячим, а также холодным.

Горячее обертывание водорослями

Горячее обертывание с использованием водорослей:

  • активизирует кровообращение,
  • способствует расширению сосудов
  • стимулирует процесс, при котором происходит расщепление жиров.

Этот метод позволяет вести активную борьбу с целлюлитом. Но и для устранения разных форм ожирения он также хорошо подходит.

Холодное обертывание

Холодное обертывание посредством водорослей обычно применяют на локальных участках тела.

Ими обрабатывается в рамках одного сеанса какой-то один из участков. Данная методика также довольно эффективна в плане устранения целлюлита.

Но с помощью нее можно еще и избавиться от чувства усталости в теле, снять отеки и простимулировать отток лимфы.

Контрастное обертывание водорослями

Довольно популярной процедурой стало так называемое контрастное обертывание. В рамках этой методики сначала применяют горячее обертывание водорослями, а затем этот же участок тела взаимодействует с холодным компрессом из водорослей.

Сегодня контрастное обертывание водорослями применяется наиболее часто для избавления от целлюлита.

Подготовка к обертыванию водорослями

Обертывание с применением водорослей можно проводить и дома. Однако перед непосредственной процедурой совершенно необходимо произвести тщательное очищение кожного покрова.

Наибольшего эффекта возможно достичь, если начинать обертывание водорослями сразу после принятия ванны или посещения бани. Поры в этом случае окажутся максимально расширенными. Поэтому в них минеральные вещества, содержащиеся в водорослях, смогут проникнуть максимально глубоко и обильно.

Для целей холодного обертывания водоросли нужно замачивать на протяжении трех часов. Замачивают их в воде, температура которой составляет порядка двадцати градусов.

Для горячего обертывания нужно замачивать водоросли лишь полчаса. Но температура воды должна быть выше.

Для этого подходит, например, режим в тридцать семь градусов. Расчет водорослей также необходимо соблюдать в точности. На литр воды обычно берется около ста грамм водорослей.

Если нужно подкорректировать фигуру в области талии и бедер, а также устранить целлюлит с этих частей тела, тогда лучше использовать горячее обертывание.

Горячее обертывание помимо глубочайшего проникновения полезных и активных элементов водорослей, может усиливать эффект и от ряда иных процедур. Горячее обертывание может быть полезным для целей укрепления кожи в области груди.

Нередко оно используется для возобновления тонуса участков кожи, которые стали дряблыми. При проведении процедуры обертывания водорослями требуется соблюдать определенный порядок действий. Водоросли должны быть тщательно размочены, чтобы их можно было накладывать на тело в виде компресса.

К проблемным местам водоросли прикладываются от сорока минут до часа. С каждым разом длительность процедуры можно повышать. Чтобы обертывание доставляло вам лишь приятные ощущения, можно под водоросли на тело накладывать прослойку из куска марли.

Можно для таких же целей использовать и обычную хлопчатобумажную ткань. Но если водоросли будут прикладываться непосредственно к телу, то эффект от обертывания будет выше.

Борьбу с целлюлитом можно вести более активно при помощи водорослей, если закрыть отдельные места на теле пленкой из полиэтилена, а затем накрыть их полотенцем. После удаления водорослей с тела, кожу рекомендуется протирать специальным настоем, который образуется после размачивания водорослей в воде.

Оптимальное время для обертывания

Однако можно ограничиться простым принятием душа. Желательно осуществлять обертывание по вечерам. Оптимальным временем для этого является промежуток от восемнадцати до двадцати двух часов. Именно в такой отрезок времени кожа наиболее всего восприимчива к воздействию элементов.

Поэтому в это время она максимально может усвоить все содержащиеся в водорослях минеральные вещества. Наилучшего антицеллюлитного эффекта можно достичь, если проводить обертывания в рамках нескольких последовательных курсов. Один курс может содержать в себе от пяти до тринадцати процедур.

Но осуществлять их лучше ежедневно или по крайней мере через один день. Можно чередовать обертывания и иные лечебные воздействия на кожный покров. Рекомендуется между курсами устраивать перерыв. Он может иметь длительность в два-четыре месяца.

Использованные один раз водоросли можно поместить в емкость с водой. После этого они будут пригодными к использованию на протяжении последующих пяти дней. Одни и те же водоросли можно использовать только два раза.

Что можно сделать с настоем от водорослей

Когда водоросли размокнут в воде, после них остается довольно концентрированный раствор.

Из него можно делать очень питательные виды масок. Также этот раствор рекомендуется добавлять в ванну при купании. Пригоден он для очищения шеи и лица. Также некоторые из этого раствора готовят ледяные кубики, которыми в последствии протирают кожу на лице. Для целей обертывания этот настой тоже замечательно подходит.

Но можно использовать его и после такой процедуры. Для этого все тело нужно с большой интенсивностью растереть этим настоем и накрыть мягкой тканью, оставив его на теле приблизительно на сорок минут. С настоем от водорослей в целях избавления от целлюлита полезно принимать ванны.

После них кожу не нужно спешно вытирать полотенцем. Пусть настой впитается в кожу.

Обертывание водорослями вместе с применением лечебной грязи

Часто обертывания водорослями сочетают с применением лечебной грязи. Грязь и тщательно высушенные водоросли нужно хорошенько перемешать. Затем этот состав наносится на проблемные участки тела ровным слоем.

Получившийся компресс обязательно нужно укрыть при помощи пленки. Сверху тело лучше накрыть одеялом из шерсти. Так на тело будет создан дополнительный термический эффект, который повысит многократно результативность метода.

Оставив водоросли и грязь на теле на полчаса, затем их нужно полностью смыть под теплым душем. Эта процедура подходит для использования два раза на неделе.

Водоросли для избавления от целлюлита можно сочетать и с разнообразными видами эфирных масел. При данной ситуации на теле их нужно держать около часа. Кожу предварительно требуется смазать любым из понравившихся вам эфирных масел.

Противопоказания для обертывания водорослями

Для обертывания водорослями есть существенные противопоказания. Ведь не смотря на чисто косметологический эффект, водоросли могут активно влиять и на внутренние ткани организма. Поэтому следует посетить врача и получить у него одобрение относительно данного вида антицеллюлитных мер прежде, чем непосредственно приступать к ним.

К числу основных противопоказаний могут быть отнесены такие, как:

Не рекомендуется проводить обертывание водорослями в период беременности, а также после перенесенной хирургической операции, особенно, если еще не зажили швы. Также лучше воздержаться от подобной процедуры, если на теле имеются незажившие ссадины, царапины или сыпь.

Не следует проводить обертывание на ногах сразу после процедуры эпиляции. К числу противопоказаний может относиться помимо прочего еще и аллергическая реакция на йод.

Добавлено: 27-12-2019 20:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как протрезветь быстро - MY-DOKTOR.RUКак протрезветь быстро
Нередко бывает так, что по окончании веселого застолья нужно в короткие сроки суметь привести себя в полный порядок и избавиться от алкогольного опьянения. Однако следует знать, что быстрого метода протрезветь без специальной помощи не существует. Быстрое отрезвление организма проводят в специа ...


Генетически модифицированные организмы - реальная угроза для человечества - MY-DOKTOR.RUГенетически модифицированные организмы - реальная угроза для человечества
С каждым годом увеличивается число продуктов питания с ГМО на нашем столе. Как это не прискорбно. На сегодняшний день эта проблема крайне актуальна и требует серьезного к ней отношения. Первыми о серьезности последствий от употребления продуктов с ГМО заговорили члены Академии экологической мед ...


Самые распространенные недомогания у беременных и как их устранить - MY-DOKTOR.RUСамые распространенные недомогания у беременных и как их устранить
Во время беременности женщины ощущают различные недомогания – это связано с тем, что в данный период организм начинает перестраиваться и на внутренние органы идет колоссальная нагрузка. Некоторые специалисты утверждают, что многие симптомы являются доказательством развития плода. Головные ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика