Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Электрокардиограф в домашнем использовании - MY-DOKTOR.RUЭлектрокардиограф в домашнем использовании
Домашний электрокардиограф небольшое, функциональное и удобное устройство, действие которого направлено на отслеживание и фиксацию импульсов сердечной деятельности. Преимущества домашнего электрокардиографа После расшифровки удается получить важные данные, позволяющие диагностировать заболевание с ...


Симптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника - MY-DOKTOR.RUСимптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника
Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистро фическое изменение позвонков, дисков (межпозвоночных). В результате анемического мышечного корсета, любая нагрузка на шею негативно влияет на шейный отдел. Остеохондроз шейного отдела приводит к защемлению артерий, питающих головной мозг. Изменения происх ...


Метод Маккензи при лечении боли в пояснице - MY-DOKTOR.RUМетод Маккензи при лечении боли в пояснице
Несмотря на то что разработана в середине прошлого века, система упражнений Маккензи не менее популярна и используются сегодня при лечении боли в пояснице. Она носит название новозеландского физиотерапевта Робина Маккензи, он подобрал специальные упражнения и позы, которые направлены, облегчить ...


Можно ли вылечить изжогу, и когда следует обращаться к врачу? - MY-DOKTOR.RUМожно ли вылечить изжогу, и когда следует обращаться к врачу?
Жжение в области пищевода, доставляющее сильный дискомфорт, не знакомо разве, что тем немногим, кто с самого детства придерживается строгой диеты. Остальные же вынуждены время от времени испытывать соответствующее недомогание, и искать средства, которые смогу облегчить состояние. Заболевания, одни ...


Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю

Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю - MY-DOKTOR.RU

Здесь будет рассказано о методе потери лишнего веса со свежими огурцами. Общеизвестно, что диетическое питание нужно подбирать обдуманно. Оно должно позволить быстро сбросить лишний вес. И не должен получиться вред здоровью.

Именно такой является огуречная диета. Она по праву стоит на почетном месте среди многих диет.

Как выбарть для себя безопасную диету

Нет секрета, что женщины стремятся к стройности. Надолго, без возврата лишних килограммов. Все представительницы слабого пола хотят избежать лишнего веса как можно скорее и без риска для организма.

Но многие женщин не учитывают, что скорая потеря килограммов не всегда полезна. Здоровье может сильно испортиться. И тогда похудение не будет в радость.

Перед каждой женщиной стоит задача поиска необходимой диеты. Она должна соответствовать предпочтениям в пище. Особенности организма тоже должны учитываться. Самой полезной и оптимальной диетой считается огуречная.

Действительно ли огуречная диета способствует похудению?

Сколько килограммов уйдет при этом? Какой риск для организма возникает от такой диеты? Множество вопросов появляется относительно огуречного рациона.

Питание огурцами очень эффективно, потому-что огурцы содержат 15 ккал. Это намного ниже, чем в прочих продуктах.

Положительное свойство диеты — можно съедать неограниченное количество огурцов. Из-за маленькой питательности нет необходимости считать их количество.

В сети можно отыскать большое количество отзывов о такой диете. И все они положительные.

Применяя огуречную диету, девушки теряли по 15 килограмм за неделю. Такой результат очень радует.

Но есть один минус. Человеческий организм перестает получать множество нужных витаминов и микроэлементов. При огуречном питании нужно потреблять витаминизированные комплексы. Они превосходно поддержат иммунитет организма.

Самый действенный метод этой диеты: огурцы необходимо съедать без применения специй, соли. Другие продукты есть нельзя.

Комбинированная огуречная диета

Имеется более мягкий вид диеты. Когда имеется возможность потребления низкокалорийных фруктов.

Необходимо помнить - при огуречном рационе запрещается употребление кисломолочных продуктов, т.к. они плохо сочитаются с огурцами. Если употреблять их вместе, то возникнут болезненные ощущения в желудке.

В любом случае для выбора диеты нужно обратиться к диетологу, необходимо узнать, насколько хорошо подойдет Вам эта диета. Также надо знать, какие имеются противопоказания при такой диете.

Кому противопоказана огуречная диета

При огуречном рационе необходимо контролировать свое меню. Так же нужно следить за здоровьем. Нет необходимости в чрезмерном употреблении огурцов. В них содержится большой объем воды. Это может вызвать ненужную отечность.

Еще велика вероятность дисбактериоза. Именно потому на пустой желудок нужно употреблять клетчатку. Такой совет дают все диетологи. Это избавит от многих болезней с желудком. При этом нормализуется ЖКТ.

Плюсы диеты

  1. Этот рацион не относится к похудению методом голодания. Количество огурцов не имеет ограничения.
  2. Продолжительность диеты можно контролировать.
  3. Диета может занимать по времени от 3 суток до 3 недель.

Нужно не забывать о физической нагрузке. Занятия дадут более эффективное похудение. Но упражнениями не стоит злоупотреблять. Потому что организм истощен диетой.

Огурцы хранят в себе мало калорий. Диетологи советуют при этой диете выполнять легкие упражнения. Которые не потребуют слишком много усилий.

Противопоказаниями к диете являются следующие признаки

  1. Постоянное ощущение слабости.
  2. Частое головокружение.
  3. Систематическая тошнота.

Если все эти ощущения присутствуют в течение целых суток, то диету нужно прервать.

Выхождение из нее необходимо плавное. Организм не должен пострадать. После диеты 2 дня нужно будет питаться фруктами и кисломолочными продуктами.

Это необходимо, чтобы сброшенные килограммы не возвратились. Также не возникнут проблемы с желудком.

Огуречная диета имеет массу плюсов. Но у нее есть свои противопоказания. Перед ее применением нужно посетить специалиста по диетическому питанию.

Добавлено: 25-12-2019 18:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


На вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ)
Губки бантиком • В правом углу рта у меня вот уже несколько лет образуется "заеда". Зимой я думала, что виноват мороз, а летом в отпуске — соленая морская вода. Но сейчас весна, я еще никуда не ездила, а "заеда" тут как тут, да еще и глубокая. От чего она появляетс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Метеочувствительность – спутник хронических болезней - MY-DOKTOR.RUМетеочувствительность – спутник хронических болезней
Бюллетень с диагнозом метеочувствительност ь не выдаст ни один врач, поскольку среди классификации болезней такой патологии не существует. А тем временем все больше людей, как настоящие барометры, «благодаря&raq uo; разным симптомам могут безошибочно определить любые изменения погоды. Реакция ...


Гепатиты В и С: как помочь печени выжить - MY-DOKTOR.RUГепатиты В и С: как помочь печени выжить
Эти вирусы в чем-то похожи. Своей мишенью они выбирают печень и одинаково проникают в организм. Но есть в их поведении отличия. Узнайте о них подробнее. Медицине известны восемь видов гепатитов, Самые «знаменитые&ra quo; вирусные — А, В и С. Первый известен как болезнь Боткина (гепати ...


Увеличение груди различными средствами - MY-DOKTOR.RUУвеличение груди различными средствами
Почти все обладательницы груди меньше второго размера мечтают ее увеличить, но не всем по средствам сделать это хирургическим методом. Существует несколько методов, как увеличить грудь в домашних условиях. Конечно, не стоит ждать такого же быстрого эффекта, как от операции - только долгое и регулярн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика