Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Планирование беременности после выкидыша

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Горизонтальные и вертикальные роды - MY-DOKTOR.RUГоризонтальные и вертикальные роды
В Советском Союзе практиковались исключительно традиционные методики родовспоможения: рожали в горизонтальном положении, на суше и с помощью хирургии в случае необходимости. В последнее время все более популярными становятся альтернативные способы родов, которые роженица выбирает самостоятельно или ...


Овуляция: немного физиологии - MY-DOKTOR.RUОвуляция: немного физиологии
Существует множество информации относительно беременности, так называемых «безопасных дней» и дней, наиболее благоприятных для зачатия. Именно из-за обилия различных данных бывает трудно определить, что же такое овуляция, когда и как она происходит и какое время является оптимальным для ...


Послеродовая депрессия – это нормально? - MY-DOKTOR.RUПослеродовая депрессия – это нормально?
Наконец случилось самое важное событие в Вашей жизни: Вы выносили и родили здорового, полноценного малыша. Позади муки девяти месяцев, отекающие ноги, перепады настроения, постоянная усталость, родовые муки и многое другое. Казалось бы, жизнь прекрасна, можно жить и радоваться, наслаждаться собой и ...


Когда проще забеременеть? - MY-DOKTOR.RUКогда проще забеременеть?
Женщина может забеременеть только в течение пары дней за весь месяц, если она хорошо знает свой цикл, то это можно и нужно использовать. Так, это применяется при планировании зачатия (середина цикла или период фертильности) или для естественной контрацепции, когда половой акт планируется на время от ...


Планирование беременности после выкидыша

Планирование беременности после выкидыша - MY-DOKTOR.RU

Выкидыш всегда очень трагичное событие, как для женщины, так и для ее близких.

Теоретически выкидыш может произойти до 27 – 28 недели (в тот период, когда масса плода еще не достигла 500 г), однако чаще всего данное явление наблюдается в течение первых четырех месяцев.

Планирование беременности после выкидыша должно производиться с учетом тех факторов, которые помешали нормальному развитию предыдущей беременности, и на основании информации, полученной в ходе полного медицинского обследования.

Наиболее распространенные причины выкидыша

Установить причину, которой был спровоцирован самопроизвольный аборт, может только квалифицированный врач.

Причем обычному гинекологу не всегда удается с этим справиться, и в этом случае женщине необходимо обратиться к специалисту по вынашиванию, который может работать в крупном медицинском центре вашего города.

Итак, к основным причинам выкидыша относятся:

1. Гормональные нарушения

Если прошлая беременность прервалась из-за переизбытка в организме женщины мужских гормонов, перед планированием следующей необходимо обязательно сдать анализ на гормоны.

В таком случае врач может подкорректировать гормональный фон своей пациентки еще до зачатия и максимально подготовить ее организм к вынашиванию.

2. Плохое состояние здоровья матери

Очень часто причиной выкидыша становятся разнообразные инфекционные заболевания, которыми страдает женщина, в частности, это касается:

  • половых инфекций,
  • гинекологических заболеваний,
  • заболеваний щитовидной железы
  • и прочие.

А потому, планируя беременность после выкидыша, женщина должна обязательно пройти полное медицинское обследование и сдать все анализы.

На основе этого обследования врач сделает вывод о состоянии ее здоровья и, вполне вероятно, назначит курс лечения.

3. Физиологические патологии

Если выкидыш произошел на поздних сроках беременности (во втором триместре), то причиной его, вполне вероятно, может являться патология шейки матки.

В данном случае шейка матки, не выдерживая давления увеличивающегося в размерах плода, раскрывается преждевременно, и плод гибнет.

И если у женщины уже был выкидыш из-за патологии шейки матки, ей нужно обязательно рассказать об этом своему гинекологу.

Помните, что своевременно наложенный на шейку матки окружной шов, сможет спасти беременность.

4. Негативные внешние факторы

Причиной выкидыша, в некоторых случаях, может стать:

  • тяжелый физический труд,
  • падения,
  • удары.

И женщине, которая уже потеряла ребенка вследствие одного из этих факторов, следует быть очень осторожной.

Желательно заранее, еще на этапе планирования беременности, обсудить со своими домочадцами, кто из них будет выполнять за вас всю тяжелую работу по дому.

5. Стресс

Медики утверждают, что стрессовые ситуации для будущей мамочки могут быть так же опасны, как и физические воздействия.

И если женщине довелось перенести трагедию, если она психологически перегружена на работе или же в ее доме часто происходят конфликты, вполне вероятно, что у нее возникнет гипертонус матки, вследствие чего произойдет выкидыш.

В данном случае сохранить следующую беременность можно, если максимально оградить себя от стрессовых ситуаций.

Постарайтесь создать для себя комфортную обстановку еще на этапе планирования зачатия.

И помните, что принимать сильные транквилизаторы во время вынашивания ребенка нельзя даже в том случае, если вы испытали стресс.

Лучше отдайте предпочтение лекарственных препаратам, приготовленным на основе трав.

Но в любом случае перед применением любых средств необходимо проконсультироваться с врачом.

6. Иммунологическая несовместимость

Если у родителей будущего малыша наблюдается иммунологическая несовместимость, то клетки отца, присутствующие в развивающемся эмбрионе, будут попросту отторгаться женским организмом.

И помочь справиться с этой проблемой способна иммунотерапия.

7. Генетические нарушения зародыша

Если врач затрудняется установить точную причину выкидыша, он, скорее всего, спишет данный случай на генетические нарушения в развитии зародыша.

Эти нарушения связаны, в большинстве случаев, с разнообразными хромосомными патологиями, и если женщине был поставлен подобный диагноз, то она, планируя свою следующую беременность, обязательно должна проконсультироваться у специалиста-генетика.

При наличии грамотного врачебного контроля, выполнении всех рекомендаций специалистов, поддержке близких людей и положительном настрое будущей мамы вероятность хорошего течения беременности и последующего рождения здорового малыша очень высока.

Добавлено: 30-04-2018 17:11

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Непрямая гипербилирубинемия у недоношенных и доношенных новорожденных - MY-DOKTOR.RUНепрямая гипербилирубинемия у недоношенных и доношенных новорожденных
Зачем нужна обменная трансфузия в первые дни жизни новорожденного В первые дни жизни новорожденного после фототерапии возможно увеличение уровня непрямого билирубина до критических величин. Для того чтобы нормализовать состояние ребенка, проводится обменная трансфузия. В семидневном возрасте у не ...


10 странных вещей, которые у младенцев являются нормальными - MY-DOKTOR.RU10 странных вещей, которые у младенцев являются нормальными
Он издаёт странные звуки, постоянно чихает, кажется косоглазым и имеет негабаритные гениталии. Следующие десять вещей у младенцев являются вполне нормальными. 1. Струпья в волосах Они не выглядят фотогенично, технически называются неонатальным себорейным дерматитом, и ни ...


Какие основные обязанности профессиональной сиделки - MY-DOKTOR.RUКакие основные обязанности профессиональной сиделки
Как часто слышим мы поговорку: «Старость не радость», однако, разрушить укоренившиеся стереотипы можно. Зачем нужна профессиональная сиделка для пожилого человека Чтобы последние годы жизни престарелого человека были наполнены позитивом, необходимо создать для него комфортные условия. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика