Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Современный медицинский материал

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Причины ушной боли - MY-DOKTOR.RUПричины ушной боли
Боль в левом ухе может возникнуть как у взрослого, так и у ребенка. Она сильно осложняет повседневную жизнь, мешает работать, учиться и полноценно отдыхать. Поэтому, сразу при ее возникновении, важно найти источник появления проблемы и обратиться к врачу. Основные причины боли в левом ухе Оти ...


Когда идти к гастроэнтерологу? - MY-DOKTOR.RUКогда идти к гастроэнтерологу?
Нарушения пищеварительной системы могут быть очень неприятными, поэтому, чтобы избавиться от них, может понадобиться посещение специалиста, то есть у гастроэнтеролога. По каким конкретным проблемам может помочь гастролог? Когда стоит к нему обратиться? Кто такой гастроэнтеролог? Г ...


Сладкая правда - диабет - MY-DOKTOR.RUСладкая правда - диабет
Все женщины - ужасные сладкоежки. Так принято считать. Поэтому мужчине - коньяк, женщине - конфеты. Это азбука жизни. И ужасное заблуждение. Не насчет коньяка, тут все верно, а насчет конфет. А вообще, со сладким связано огромное количество мифов и легенд. Давай разберемся с ними по порядку. МУ ...


Возможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия - MY-DOKTOR.RUВозможно, ли похудеть на 5 кг за неделю? Последствия
Реально ли сбросить 5 кг за неделю? И если такая быстрая потеря веса возможна, то безопасно ли это для здоровья? Найдите ответы на эти вопросы, прочитав представленную ниже статью. Чтобы выглядеть привлекательно, нужно быть всегда в форме и иметь стройную фигуру. Вот причина, почему многие женщи ...


Современный медицинский материал

Современный медицинский материал - MY-DOKTOR.RU

Хирургические нити: виды и особенности применения

Любая хирургическая операция подразумевает кожный разрез и последующее восстановление целостности внешних покровов с помощью шовного хирургического материала.

Целесообразность использования того или другого вида шовного материала определяется характером оперативного вмешательства и видом тканей в операционном поле.

Любой шовный хирургический материал должен быть:

  • интактным (не взаимодействовать с  окружающими тканями);
  • прочным в ране и при завязывании узлов;
  • маневренным (легко завязываться, упруго и с минимальными повреждениями проходить через ткани);
  • качественным, удобным для использования при любых операционных вмешательствах, при этом – доступным по цене.

Выделяют два основных вида хирургической нити: мононить (одно волокно) и полинить (несколько волокон, сплетенных или скрученных в одну, покрытые специальным веществом или без такового).

Большинство хирургов выбирают полинить. Такой вид шовного хирургического материала более прочный, в том числе и при завязывании узла, более мягкий и эластичный, не обладает специфической памятью (то есть может использоваться повторно при необходимости).

К сожалению, даже самая высококачественная полинить не лишена недостатков:  возможно прорастание нити в сшитые ткани, затруднение при извлечении; между волокнами полинити накапливается внеклеточная жидкость, что увеличивает риск развития гнойных осложнений.

Современный шовный хирургический материал изготавливается из органических материалов (производные целлюлозы, шелк, лен, кетгут) или неорганических (металлическая или полимерная нить).

Синтетическая нить, в отличии от кетгута и других природных аналогов, не отторгается человеческим организмом, то есть практически полностью гипоаллергенна.

Шовный хирургический материал может полностью рассасываться в тканях человеческого организма, условно (частично) рассасываться или же оставаться в тканях в неизмененном виде.

Рассасывающиеся нити (синтетические нити или кетгут из тканей коров) растворяются в тканях человека в течении различного времени.

Быстро рассасывающиеся нити (10-10 дней) применяют в урологической практике, пластической хирургии; длительно рассасывающиеся (до 7-8 месяцев) – в травматологии, онкологии, челюстно-лицевой хирургии.

Условно рассасывающиеся нити (капрон и шелк) обладают достаточно высокой реактогенностью, в сшитых тканях часто наблюдаются гнойно-воспалительные изменения. Поэтому применение таких нитей ограничено.

Нерассасывающиеся нити (лавсан, полипропилен, фторполимер, сталь или титан) обладают наибольшим потенциалом прочности, не провоцирует формирование лигатурных свищей, не провоцирует развитие гнойно-воспалительных процессов в тканях.

Вместе с тем, они требуют определенных навыков хирурга при завязывании, обладают небольшой эластичностью.

Рулоны для стерилизации: особенности и правила выбора

В каждой хирургической клинике ежедневно существует потребность в стерильных инструментах. Этот процесс достаточно продолжительный и трудоемкий.

Медицинские рулоны для стерилизации предназначены для сохранения чистоты простерилизованного инструментария, а также осуществления транспортировки хирургических принадлежностей в операционную.

Существует несколько десятков вариантов рулонов для стерилизации, отличающихся между собой размером (в соответствии с габаритами инструментов), со складкой и без таковой (для плоских и объемных предметов), для газовой и паровой обработки.

Рулоны для стерилизации изготавливаются из прозрачной многослойной пленки и медицинской бумаги. Рулоны вручную разделяются на необходимое количество пакетов, которые запаиваются с помощью термозапаивающей машины.

Контактные данные - ООО "Реал Торг"

  • Контактный телефон: +7(495) 662-48-14
  • Email: optima-dez@rambler.ru
  • Юридический адрес: 121500, г. Москва, ул. Василия Ботылёва, д.21
  • Время работы: с 9-00 до 17-00 часов в будние дни.

Добавлено: 30-12-2019 12:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Беременность и Российские больницы. Есть ли необходимость лежать в стационарах? - MY-DOKTOR.RUБеременность и Российские больницы. Есть ли необходимость лежать в стационарах?
Снова продолжая тему беременности, хочу затронуть вопрос о наших больницах, и отделениях патологий, в которых всех хотят "упечь", не побоюсь этого слова! И снова этот вопрос затронул нас с супругой. У моей жены при первом браке беременность закончилась выкидышем, вероятность выкидыша во ...


Осторожно - холера - MY-DOKTOR.RUОсторожно - холера
Возбудитель холеры (холерный вибрион) впервые был выделен и подробно описан Р.Кохом в 19 в. Эти микробы быстро размножаются в обычной питательной среде, биохимически очень активны, а в организме человека разлагают все сахаристые вещества. Холера относится к группе острых кишечных антропозных ин ...


Все про стресс - MY-DOKTOR.RUВсе про стресс
На нашей планете нет ни одного человека, который никогда бы в своей жизни не испытывал стресс. И многих интересуют вопросы, которые касаются стресса – откуда он берется, и что происходит в организме человека во время стресса, как с ним справиться. Ответы на эти и другие интересные вопросы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика