Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Причины гормональных сбоев у женщин и мужчин - MY-DOKTOR.RUПричины гормональных сбоев у женщин и мужчин
Гормональный фон непосредственно влияет на все жизненные циклы, происходящие в организме. Поэтому для здоровья человека очень важно, чтобы синтез гормонов происходил правильным образом. Это касается людей любого возраста и пола. Но по очень многим причинам могут возникать нарушения правильног ...


Шигеллез как острое антропонозное заболевание - MY-DOKTOR.RUШигеллез как острое антропонозное заболевание
Шигеллез относится к антропонозным инфекционным заболеваниям. Возбудителем бактериальной инфекции данного типа является бактерия в виде палочки с закруглёнными концами, не имеющая жгутиков и поэтому не подвижна. Антигенная структура включает в себя соматический термостабильный и оболочечный ант ...


Антибиотики и "предраковые" изменения кишечника - MY-DOKTOR.RUАнтибиотики и "предраковые" изменения кишечника
Что такое полипы кишечника Полипы кишечника - это небольшие ростки, развивающиеся в толстой или прямой кишке. Большинство этих ростков являются доброкачественными (не раковыми), хотя считается, что без лечения, небольшое количество становится раковым. Как влияют антибиотики на "предраковы ...


Коронарная ангиограмма: проблемы, вопросы, процедура, осложнения, перспективы - MY-DOKTOR.RUКоронарная ангиограмма: проблемы, вопросы, процедура, осложнения, перспективы
Коронарная ангиограмма - это специальный рентген сердца. Целью является поиск аномалий сердечной мышцы или клапанов сердца, а также возможности сужения или блокировки коронарных артерий. Другим термином для коронарной ангиограммы является катетеризация сердца. Тест проводится в специальной лабо ...


Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ)

Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Народные средства для борьбы с угревой сыпью

• Подскажите народные средства для борьбы с угревой сыпью, по возможности с использованием комнатных растений.

Из комнатных растений в борьбе с угревой сыпью, прежде всего, помогут алоэ и каланхоэ. Можно протирать кожу свежим соком этих растений, а также накладывать на проблемные места, пропитанные им марлевые повязки (на 20 минут в день). При этом сок можно наполовину разбавлять теплой кипяченой водой.

Эффективны также смеси сока алоэ и каланхоэ со спиртом (5 ложек сока на 3 ст. ложки спирта или водки).

Такую же смесь можно приготовить из сока листьев пеларгонии. Из листьев пеларгонии делают и компрессы. Для этого обмакивают листья в горячую воду и накладывают на кожу.

Используют для протираний угревой сыпи и спиртовые настойки золотого уса (40 «суставчиков» на 0,5 л спирта).

Также хорошо при угревой сыпи помогает кашица из свежих цветков и листьев гибискуса (накладывать на пораженные места на 15—20 минут).

Какие растения помогают от болей в суставах

• Расскажите, пожалуйста, настои, каких растений можно использовать от болей в суставах. Как их нужно готовить?

Спиртовая настойка каллисии (золотого уса)

порежьте 30—40 «суставчиков» этого растения, сложите в банку и залейте 0,5 л спирта. Поставьте в темное место на 2 недели.

Растирайте больные суставы на ночь, после чего тепло укутывайте их.

Спиртовая настойка фикуса

измельченными листьями фикуса (порезать или пропустить через мясорубку) заполните банку наполовину, долейте спиртом до верха.

Настаивайте 2 недели в темном месте, периодически встряхивая банку.

Используйте для растирания на ночь с последующим укутыванием. Снимает боль при обострении заболевания.

Спиртовая настойка алоказии

бутылку наполовину заполняют измельченными листьями алоказии, заливают спиртом доверху, настаивают 1 неделю в темном месте.

Используют для растираний и примочек.

Также можно использовать мазь из алоказии. Порежьте цветки растения, разотрите с говяжьим или свиным нутряным жиром, сливочным маслом (2 ст. ложки растительного сырья на 2 ст. ложки жира).

Оставьте при комнатной температуре в темном месте на 3—4 дня, регулярно перемешивайте. Мазь можно хранить в холодильнике.

Какие заболевания лечит базилик священный (туласи)

• Слышала, что базилик священный — одно из самых известных растений аюрведы. Чем же он заслужил такую славу?

Базилик священный (туласи) в нашем климате выращивают как однолетнее растение, но в комнатных условиях он — многолетник.

Лечебные свойства базилика священного

Славу это растение снискало благодаря своим лечебным свойствам.

  • Базилик священный снижает уровень сахара в крови, поэтому очень полезен для диабетиков.
  • Также это растение используют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных путей, мигренях, отравлениях.
  • Туласи — известное противоопухолевое средство.
  • Свежий сок растения помогает избавиться от многих заболеваний кожи, вызванных грибковыми инфекциями, а также является чудесным средством, стимулирующим заживление ран и даже застарелых язв.

Для лечения используют настои базилика священного и припарки из его листьев.

Чай из туласи можно пить всем:

  • он восстанавливает силы,
  • укрепляет нервную систему
  • и, как утверждает аюрведа, способен замедлить старение.

Лечение  псориаза с помощью трав

• Уважаемые эксперты, расскажите, пожалуйста, как можно избавиться, или снизить проявления псориаза, используя в лечении травы?

Мыльнянка

Повсеместно в садах и огородах растет скромное на вид растение — мыльнянка. Если попробовать растереть в ладонях ее цветки или листья, они мылятся. Этим «мылом» нужно несколько раз в день

Махровые формы мыльнянки лекарственной выращивали в садах с XVII века смазывать бляшки псориаза, которые постепенно сойдут.

Правда, будут некоторые неудобства: кожа окрашивается в зеленый цвет и некоторое время щиплет.

Если псориаз довольно запущен, можно высушить траву мыльнянки для настоя (1 ст. ложка на 1 стакан кипятка) и обмывать им больные места.

Чистотел

Одно из известных растений в борьбе с псориазом — чистотел. Из его стеблей и корней делают настойку для протирания бляшек.

Измельченным сырьем заполняют банку наполовину, заливают спиртом или водкой, настаивают 21 день в темном месте, время от времени взбалтывая.

После обработки пораженного места настойкой нужно дождаться его высыхания и смазать свиным жиром.

Очистить кожу от бляшек поможет и чесночная примочка. Для этого 4—5 зубчиков чеснока измельчите, и залейте кипятком.

Когда настой остынет, смачивайте кусочек марли в ней и прикладывайте к больным местам.

Добавлено: 30-12-2019 09:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Что приготовить в роддом - MY-DOKTOR.RUЧто приготовить в роддом
Всех будущих мам предупреждают о том, что сумки в роддом необходимо собрать заранее. Если роды уже не первые, женщина хорошо представляет, что понадобится им с малышом. Но для дам, которые ожидают первого ребенка, встает вопрос: «А что же в них положить?». У вас тоже возник такой ...


Больница Топ Ихилов в Израиле – преимущества современной медицины - MY-DOKTOR.RUБольница Топ Ихилов в Израиле – преимущества современной медицины
Это одна из крупнейших международных многоприфильных клиник, которая ежегодно входит в первые топ-100 лучших медицинских учреждений. Преимущества больницы Топ Ихилов в Израиле Специалисты больницы Топ Ихилов в Израиле уже более 50 лет помогают устранить самые серьезные проблемы со здоровьем пациен ...


Система здоровья Николая Амосова - MY-DOKTOR.RUСистема здоровья Николая Амосова
Известный во всем мире ученый, кардиохирург, который включен в список ста великих врачей мира, Николай Михайлович Амосов. Его жизнь уникальна, посвящена служению людям. Легенда мировой кардиологии Все свои методы сохранения здоровья Николай Амосов сначала проверял на себе. Дожил до 90 лет, пропаги ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика