Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Спроси у гинеколога (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что нужно знать об эндометриозе - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать об эндометриозе
К сожалению, сегодня эндометриоз — довольно распространенное женское заболевание. Многие гинекологи утверждают, что именно этот недуг является первостепенной причиной, вызывающей бесплодие. Невозможность вынашивания ребенка может обернуться настоящей трагедией для женщины, поэтому врага сл ...


Как избавиться от аднексита - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от аднексита
Аднексит требует серьезного лечения, поскольку при этом заболевании воспаляются придатки матки. Народные средства временно избавляют от неприятных симптомов, но после такого лечения аднексит переходит в хроническую форму. Это чревато осложнениями: такое заболевание может привести к половой холод ...


Климакс - MY-DOKTOR.RUКлимакс
После такого продолжительного, но необходимого вступления нетрудно понять причины и механизм климактерического периода у женщин. Климакс — это период расстройств менструаций перед полным их исчезновением. Период этот начинается приблизительно около 48-50 лет и продолжается от нескольких ме ...


Недостатки и преимущества медикаментозного прерывания беременности - MY-DOKTOR.RUНедостатки и преимущества медикаментозного прерывания беременности
В жизни каждой женщины бывают минуты, когда необходимо принять сложное решение. И одно из них – прерывание беременности. Решившись на аборт, женщина встает перед выбором: делать его хирургическим путем или медикаментозным, который, по мнению медиков, считается более щадящим. Новый метод ме ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ)

Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы?

Тревожный симптом

Срок моей беременности 31 -32 недели. Я обратила внимание на обильные выделения из влагалища. Нормально ли это?

• При увеличении срока беременности действительно часто отмечаются выделения из влагалища. Они должны быть прозрачными или слегка белыми. Если это не сопровождается зудом, жжением и чувством дискомфорта, специального лечения не потребуется. В противном случае советую произвести микроскопию влагалищного мазка и в зависимости от результата пройти необходимый курс лечения. Чаще всего рекомендуют местные процедуры (ванночки и спринцевания) и используют свечи «Неопенотран», «Бетадин» и др.

Как рожать?

У меня обнаружили дермоидную кисту в левом яичнике. Пока (по данным УЗИ) никаких патологий в развитии малыша не наблюдается, но я очень боюсь за последние месяцы беременности и за роды. Не будет ли лучше для ребенка и меня выбрать кесарево сечение?

• Наличие дермоидной кисты при беременности требует тщательного врачебного наблюдения. По существующим на сегодняшний день медицинским рекомендациям, такие кисты удаляют при сроке 14-16 недель беременности и чаще всего лапароскопическим путем. Если кисту оперативно не удалили, то, возможно, во время родов более целесообразно сделать кесарево сечение. Однако доверься своему акушеру-гинекологу - он выберет самый безопасный вариант.

Планируем беременность

Можно ли забеременеть при загибе матки и не возникнут ли какие-либо сложности?

• Как правило, аномальное расположение матки считается вариантом нормы и не требует никакого лечения. Скорее всего это не отразится на беременности и родах. Правда, иногда - если беременность не наступает, прибегают к специальным приемам для облегчения зачатия.

Есть ли риск?

Я на 5-м месяце беременности. Чем чревато для меня и малыша состояние матки в тонусе? Что необходимо в данном случае?

Повышенный тонус матки – признак угрозы прерывания беременности. Обязательно обратись к врачу. Доктор назначит соответствующее лечение. Чаще всего это лекарства, которые расслабляющее действуют на матку. В результате тонус уходит, просвет сосудов плаценты восстанавливается, и приток кислорода и питательных веществ к ребеночку улучшается. Кроме того, необходимо снизить физическую нагрузку и больше отдыхать.

Опасная болезнь

У нас с мужем генитальный герпес. Возможно ли заражение ребенка бытовым путем?

• Вирусом герпеса поражен практически каждый. Однако генитальные проявления встречаются реже (основная причина - слабый иммунитет). При соблюдении правил личной гигиены малышу ничего не угрожает. Советую кроме лечебных процедур принимать препараты для повышения иммунитета: «Протефлазид», «Амиксин», «Иммунал», «Энгистол».

Что такое Аменорея

Полное отсутствие менструации в течение 6 месяцев и более называют аменореей. Бывает физиологическая - например, при беременности, во время кормления грудью или у девочек до полового созревания. Причиной аменореи в детородном возрасте чаще всего является нарушение синтеза и обмена половых и гонадотропных гормонов. Очень распространена аменорея в результате дефицита веса у подростков (стремление к стандартам 90-60-90). При восстановлении веса менструальный цикл возобновляется.

Стрессиндуцированная аменорея (после нейропсихических нагрузок и перенапряжения) занимает особое место. В этой ситуации необходима специальная седативная терапия. В любом случае нужно как можно скорее проконсультироваться с гинекологом. Он назначит гормональное обследование и УЗИ. Лечение подбирают индивидуально, оно зависит от причины, вызвавшей аменорею. Прогнозы относительно беременности при восстановлении регулярных менструаций самые благоприятные. Главное, не затягивать с терапией: чем раньше будет обнаружена проблема и начато лечение, тем быстрее наступит выздоровление!

Добавлено: 28-12-2019 22:02

Проголосовать за статью

Наташа пишет:
26-06-2013 01:08

Заболевание

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: мне 22 года, половую жизнь не веду, менструации начались в 13 лет, цикл не установился. Менструации (М) шли несколько раз в год, с разной периодичность ( 1 мес есть, 2 мес – нет, 3 мес. Есть и т.д.). М. идут целую неделю, болезненные, очень обильные. В 20 лет обратилась прошла обследование, на котором выяснилось, что завышен пролактин – 1108 мЕд/л (норма 109-557), узи – размер матки-38х28х45, эндометрий – 4,1 мм однородный, полость матки не деформирована, шейка матки без особенностей, правый яичник 43х24 мм, левый 36х17 мм. В области яичников множественные мелкие Д 4-6 мм фолликулы, расположенные равномерно. Рентген турецкого седла – деформация не обнаружено.принимала – Достинекс – 0,5 х 2 раза в неделю 4 недели), циклодинон. Затем принимала гормональные - Джес в течение 8 мес. Менструации – шли в это время через каждые 2 недели. Пролактин после этого приема составлял – 1998 (норма 109-557), затем принимала Берголак (0,5 х 1 раз в неделю, 7 недель), пролактин снизился до 12,6 (норма 109-557). Менструации – идут каждый месяц с задержками. Какие комментарии и рекомендации Вы можете мне дать. Что нужно делать, какие еще нужно сдавать анализы и т.д. Заранее спасибо.

Инна пишет:
15-05-2013 16:33

здраствуйте

Здраствуйте, вчера начались выделения , я принила 1-ю таблетку противозачатоных(джаз), а сегодня нет ничего, что делать ? Продолжать пить или остановится?

Евгения 22 года пишет:
14-12-2012 13:02

8 месяцев нет месячных - Аменорея

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать?! Мне 22 года и у меня уже около 7 месяцев нет месячных. Начали прекращаться когда худела. Сейчас вешу 45 кг — их нет. Ещё за пол года до того,как они прекратились я выпила (на сколько я знаю большую дозу) противозачаточную таблетку Эскапел 3 штуки в течении 3 месяцев. Врач,осмотрев матку сказала она воспалена немного и плохие выделения и отправила на анализы (кровь,мазки,на инфекции(хламидии и тд.), гормональные анализы в Инвитро) и все анализы, что самое смешное,она сказала, хорошие. Но чтобы вернуть месячные назначила мне гормональные Три-мерси. Т. к. я приверженец здорового питания и народного лечения, опасаюсь лишний раз пить всякую химию. Подскажите,пожалуйста что мне делать?? Спасибо!

Влада пишет:
28-11-2012 14:42

витамины Е, С и фолиевая кислота

Добрый день!
У меня неутойчивый цикл месячных. В среднем дней 40-42, мне врачи это объясняли тем, что у меня железодефицитная анемия. Мне прописали пить железо, витамины Е, С и фолиевую кислоту. Но когда именно, в какие дни цикла не сказали. В интернете пишут, что витамин Е нужно пить после овуляции, а фиолиевую кислоту - до. Этому можно верить? Или всё же пить все сразу?

 Ирина пишет:
03-12-2012 20:05

принимайте витамины

Как известно в норме цикл составляет 28-30 дней. У вас он длиннее, но в целом, если он регулярный, то, скорее всего - это особенность вашего организма. Те витамины, что вам назначил врач, принимают после еды, обычно один раз в день. Фолиевую кислоту обычно назначают при планировании беременности.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Новое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНовое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ)
• Для кого эта лекция? — Сегодня я хотел бы пригласить к разговору женщин от 19 до 35 лет. В подавляющем большинстве у женщин этого возраста есть ребенок, и речь идет о предохранении в интервале между рождениями детей. Кстати, нужно знать, что оптимальный интервал между родами &mdash ...


5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ)
У тебя или твоего мужчины появился вопрос к гинекологу или урологу? 1. Слишком страстная Мы с мужем ровесники (обоим по 30). В последние годы я гораздо чаще, чем он, испытываю сильное желание. Хочется половых отношений почти каждый день! Может, у меня непорядок с гормонами? Половое влечение зав ...


Личный доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛичный доктор (вопрос-ответ)
День святого Валентина - прекрасный повод согреть жаркими объятиями промозглый серый февраль. Но, потеряв голову от любви, не забудь о безопасных половых отношениях. На вопросы отвечает гинеколог. Чувствительная зона • В последнее время у меня за 2 недели до менструации болит грудь, особен ...


4 смешных вопроса гинекологу - MY-DOKTOR.RU4 смешных вопроса гинекологу
«Одна подружка мне сказала...», «мама слышала, что...», «моя знакомая где-то прочитала...», — с таких слов обычно начинаются самые распространенные заблуждения. Мы почему-то с легкостью верим в них, а у специалиста совета спросить стесняемся или не счита ...


Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Насколько опасны для плода двусторонние пиелозктазии? • На 34-й неделе беременности у моего малыша обнаружили двусторонние пиелозктазии. Как это может повлиять на развитие ребенка после рождения? Пиелозктазии — достаточно частая находка во время проведения УЗИ, особенно у плодов мужск ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Такие важные прививки
Множество болезней, существующих на земле, способны сделать жизнь человека невыносимой и рискованной, болезнетворные вирусы и микробы поджидают свою жертву практически везде: в воздухе, воде, продуктах питания и многом другом, являющемся необходимыми атрибутами жизни каждого человека. Даже полнейшая ...


Аллергический ринит
Загрязнение окружающей среды, массовое вхождение в нашу жизнь химических элементов, повсеместное ухудшение экологической обстановки, неправильное питание, состоящее из ненатуральных продуктов или продуктов, содержащих генно-модифицированы е источники, малоподвижный образ жизни-все это сделало заболев ...


Атопический дерматит
Диатез - атопический дерматит Красные щечки, сыпь по всему телу, ранки за ушами - все эти изменения, появляющиеся на теле  маленьких детей, вызывают огромную тревогу у родителей, столкнувшихся с проявлениями непонятного заболевания, называемого атопический дерматит, более известного нам под им ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика