Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Урология :: Внимание: простатит

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Методы лечения простатита - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения простатита
На сегодня практически самой распространенной болезнью является простатит, от которого страдает не меньше, чем половина всего мужского населения планеты. Эта болезнь поражает мужчин от 20 до 50 лет и старше. Простата находится в малом тазу в непосредственной близости от мочеиспускательного канала и ...


Как лечить простатит народными средствами - MY-DOKTOR.RUКак лечить простатит народными средствами
Главными причинами возникновения простатита являются различные сочетания инфекционных заболеваний, нездоровый образ жизни и, конечно же, возрастные изменения в организме, в частности в предстательной железе. Как говорит сегодняшняя статистика, с простатитом сталкивается более 60% всех мужчин ста ...


Причины и симптомы таких мужских заболеваний, как аденома простаты и варикоцеле - MY-DOKTOR.RUПричины и симптомы таких мужских заболеваний, как аденома простаты и варикоцеле
Варикоцеле Варикоцеле – заболевание, которое характеризуется варикозным расширением вен яичек и семенного канатика. Такая патология развивается по двум причинам: врождённая слабость сосудистых стенок или повышение давления крови в области мошонки или малого таза. Чаще всего болезнь развивает ...


Магний для эректильной дисфункции - MY-DOKTOR.RUМагний для эректильной дисфункции
Наряду с регулированием функций человеческого тела, магний также регулирует уровень различных питательных веществ, таких как: кальций, цинк и витамины. Магний вносит большое количество энергии в организм. Магний и эректильная дисфункция Магний влияет на выработку тестостерон ...


Внимание: простатит

Внимание: простатит - MY-DOKTOR.RU

Симптомы начальной стадии простатита

Предстательная железа расположена таким образом, что её воспаление отражается на мочевой системе. Мочеиспускание учащается, опорожнение мочевого пузыря происходит не полностью, струя мочи становится прерывистой и ослабленной. Появляются боли, которые отдают в промежность, прямую кишку и мочевой пузырь. Если появился хотя бы один из этих симптомов, надо сразу обратиться к врачу.

На начальных этапах заболевания воспаление простаты лечится успешнее.

Из-за усиленного кровотока предстательная железа относится к органам, наиболее подверженным инфекции. Простата выделяет биологические жидкости, которые не дают проникнуть в неё инфекции из уретры. И всё-таки, такие инфекции являются причиной 80% случаев хронического простатита.

Острый и хронический простатит

Острый простатит почти всегда переходит в хронический простатит. При остром простатите воспаляются дольки простаты, повышается температура, возникают сильные боли в промежности и происходит задержка мочи.

Развитие хронического простатита может длиться годами, при этом всегда присутствует дискомфорт. В мочевом канале бывают рези, мочеиспускание ночью учащается, ослабляется эрекция, происходит преждевременное семяизвержение.

Запускать простатит нельзя, может возникнуть сдавливание мочеиспускательного канала и импотенция.

Лечение простатита

На начальной стадии простатита врачи используют традиционные методы лечения. Определяются возбудители болезни, проводится антибактериальная терапия и физиотерапевтические процедуры. Если болезнь запущена, то протоки некоторых долек могут частично закупориться, это затруднит отток секрета. Моча становится мутной, учащаются ночные мочеиспускания. Выводные протоки со временем закрываются гнойными пробками, в дольках возникает гнойный процесс. При помощи специального аппарата гной из железы откачивают. Для оживления простаты используют импульсный электрический ток, который восстанавливает мышечный тонус и нарушенное кровоснабжение.

Кроме этого проводят антибактериальную терапию и физиотерапевтические процедуры. Имеет значение и образ жизни, питание и лечебная гимнастика. Могут помочь и средства народной медицины, они избавят больного от болезненных симптомов.

Образ жизни при простатите

Нужно отказаться от алкоголя, он раздражает слизистую уретры, и усиливает рези при мочеиспускании. Аналогичное действие оказывает и пиво. Из рациона нужно убрать животные жиры, копчёности, жареные острые блюда, придерживаться диеты с большим количеством сырых фруктов и овощей.

Чтобы не произошло застоя крови в области малого таза, надо выполнять приседания, подъём ног, из положения, лёжа, скрещенные движения ног в том же положении, упражнение ” велосипед”, бег трусцой и т. д. Очень полезно поочерёдное сжатие и расслабление мышц промежности.

Но если облегчения не происходит, надо попытаться убрать симптомы, используя средства народной медицины. Ведь больного при воспалении простаты беспокоят не только боли, но и частые позывы к мочеиспусканию. Отёчность простаты создаёт впечатление переполненности мочевого пузыря, из-за этого невозможно далеко отойти от дома.

Приведём несколько самых действенных рецептов.

Народные рецепты лечения простатита

1. Осина

Нужно взять молодую осину во время сокодвижения. Приготовить отвар: 2.5 – 2 столовые ложки измельчённой коры заливаем стаканом воды. Доводим до кипения и кипятим 10 минут. Процеженный отвар пьём небольшими глотками в течение дня. За час до сна выпейте стакан такого отвара.

Можно сделать настойку: 5 столовых ложек измельчённой коры заливаем 0,5 литра водки, настаиваем 2-3 недели. Процеживаем и пьём по 1 десертной ложке за полчаса до еды 3 раза в день, разбавив водой.

2. Пырей ползучий

Пырей ползучий: для лечения хронического простатита используется корень. Отвар: 2 чайные ложки измельчённых сухих корней залить одним стаканом воды и 10 минут кипятить. Час настоять, укутав посуду с отваром. Процедить и пить 3-4 раза в день по 1-2 столовые ложки.

Можно сделать холодный настой: 3-4 чайные ложки измельчённых корней заливаем на ночь одним стаканом холодной воды. Утром процеживаем. Разбухшие корни заливаем стаканом кипятка, укутываем, настаиваем, процеживаем. Пьём по 1/3 стакана 2-4 раза в день.

3. Настой из сбора

Ещё один очень эффективный сбор при простатите, болях в промежности и в крестце: плоды фенхеля 1 весовая часть, можжевельника 3 весовых части, корень петрушки огородной 1 весовая часть, корень голой солодки 1 весовая часть, цветы ромашки аптечной 1 весовая часть. Смешать, измельчить. Возьмём 1 столовую ложку сбора и заливаем стаканом кипятка. 30 минут настаиваем. Процеживаем и пьём после еды по полстакана 2 раза в день.

Рецепты эти проверены многими поколениями. Но каждому подойдёт что-то своё, нужный вам рецепт можно подобрать опытным путём.

Добавлено: 15-12-2019 05:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Проблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог - MY-DOKTOR.RUПроблемы с эректильной дисфункцией - отвечает врач андролог
С чем могут быть связаны периодические проблемы с потенцией? У моего мужа периодически возникают проблемы с эректильной дисфункцией. Какой-то период все хорошо, после — по непонятным причинам, эрекции нет. Почему так происходит и с чем может быть связано? Как можно в этой ситуации помочь? ...


Диагностика мочеполовой системы - MY-DOKTOR.RUДиагностика мочеполовой системы
Проблемы с мочеиспусканием Некоторое время стал испытывать проблемы с мочеиспусканием, очень сложно сходить в туалет. Может ли это быть симптомом заболевания почек? Дизурия или болезненное мочеиспускание может быть симптомом многих заболеваний моче-половой системы. Это могут быть: как забол ...


Врач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВрач уролог-андролог отвечает на вопросы о простатите (вопрос-ответ)
Хронический простатит – это приговор? Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос к урологу. Несколько дней подряд сдавал анализы: анализ крови (как обычно), на диагностирование секрета простаты и мочеиспускательного канала, бак посев мочи и общий, ПЦР на проверку инфекции кажется, спермограмму ...


Диагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог - MY-DOKTOR.RUДиагностика и лечение опухоли почки - на Ваши вопросы отвечает врач уролог
Кровь в моче — симптом опухоли? Некоторое время назад у меня начала появляться кровь в моче, при этом испытываю жуткие боли при мочеиспускании. Иногда появляются сильные режущие боли внизу живота. Могут ли эти симптомы свидетельствовать об опухоли почки? Основными симптомами опухоли почек ка ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Проблемы щитовидной железы - MY-DOKTOR.RUПроблемы щитовидной железы
Щитовидная железа защищает организм человека от множества заболеваний. Она является показателем состояния здоровья каждого человека. Среди заболеваний эндокринной системы болезни щитовидной железы находятся на второй позиции, уступая первое место сахарному диабету. Виды и симптомы тиреотидов Ча ...


Женские волосы - зеркало организма. Что могут рассказать волосы о здоровье хозяйки - MY-DOKTOR.RUЖенские волосы - зеркало организма. Что могут рассказать волосы о здоровье хозяйки
Волосы женщины отражают внутреннее состояние организма, по их внешнему виду и цвету можно определить общее самочувствие хозяйки, предрасположенность к определенным заболеваниям и необходимость в некоторых витаминах и микроэлементах. В зависимости от количества меланинов (пигментных телец) принят ...


Инъекционная косметология помогает там, где все другие средства отступают - MY-DOKTOR.RUИнъекционная косметология помогает там, где все другие средства отступают
Большинство косметических проблем заложено глубоко в организме человека. Так, к примеру, зачастую причиной весеннего выпадения волос оказывается сезонный авитаминоз. И нехватка витаминов и микроэлементов отражается не только на объеме прически. Недостаток их сказывается и на внешнем виде волос. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика