Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Первые прививки - MY-DOKTOR.RUПервые прививки
Первые прививки делают еще в родильном доме, сразу после появления малыша на свет. Это противотуберкулезная прививка БЦЖ, после нее в возрасте двух месяцев может возникнуть небольшой бугорок, который вскоре исчезает, оставив небольшой рубчик. Считается, что БЦЖ не только предохраняет от туберкулеза ...


Четвертый месяц: каким становится ребенок? - MY-DOKTOR.RUЧетвертый месяц: каким становится ребенок?
На четвертый месяц своей жизни ребенок во всех смыслах становится человеком. Во-первых, серьезно изменяются его пропорции: если у новорожденного малыша окружность черепа больше окружности грудной клетки, то у четырехмесячного карапуза это соотношение меняется. Параметры головы и грудной клетки  ...


Четыре месяца – новый рацион - MY-DOKTOR.RUЧетыре месяца – новый рацион
Когда ребенку исполняется четыре месяца, рацион его питания меняется. Помимо незаменимого материнского молока, можно ввести в меню ребенка еще и фруктовое пюре, желток и творог. Фрукты и овощи для прикорма малыша Фруктовое пюре просто обязательно для каждого ребенка, так как оно содержит множество ...


Уход за четырехмесячным ребенком - MY-DOKTOR.RUУход за четырехмесячным ребенком
Долгое время непременным атрибутом младенца считалась пустышка, но со временем ее полезность была поставлена под сомнение. Педиатры всего мира говорят о том, что частое использование пустышки тормозит развитие ребенка и способствует формированию неправильного прикуса. Почему не стоит использоват ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)

Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Научите жевать

Больше года сын был на грудном вскармливании. Первый прикорм я ввела в 7 месяцев (детское питание). В 1 год 6 месяцев малыш начал кушать кое-что с общего стола, но лишь в измельченном виде. Как только попадается пусть даже небольшой кусочек, он его тут же выплевывает. Ребенок не ест хлеб, пряники, печенье, фрукты, а также всю остальную твердую пищу, которую нужно кусать. Что нам делать, чтобы кроха начал жевать? С зубками и здоровьем в целом у него все нормально. Педиатр посылает нас на прием к психологу.

• Не стоит волноваться! Ты правильно поступила, что не перевела ребенка с года на общий стол и максимально долго кормила его грудным молоком. А пряники и печенье, о которых упоминается, ему еще рано есть. Порекомендовать обратиться к узкому специалисту не могу без осмотра ребенка. В любом случае, если малыш ест с аппетитом и набирает вес, то приучиться к более плотной пище ему сложно не будет. Наберись терпения и иди к цели постепенно.

Ни капли спиртного!

Когда ребенок (2 года) заболевает, я пою его теплым молоком с добавлением чайной ложки водки. Так лечили меня мама и бабушка, когда я была маленькой. Но недавно я узнала, что этого делать нельзя, А как, же тогда различные настойки на спирту? Они тоже вредны?

• Думаю, что говорить о водке как о лечебном средстве для детей не имеет смысла. Малышам категорически запрещено спиртное в любом составе. И это не зависит от его количества. Лекарства же, о которых ты спрашиваешь, сделаны по особой технологии приготовления настоек на медицинском спирту и не предназначены для употребления в детском возрасте. К тому же к водке они не имеют никакого отношения.

Взрослый сухой завтрак

Не опасны ли для здоровья двухлетнего малыша сухие завтраки? Например, он очень любит «Фитнес». Этот продукт кроха с удовольствием кушает как обычные кукурузные хлопья. Иногда ему хватает его, чтобы насытиться.

• Детям раннего возраста не подходят любые сухие завтраки. Как решить проблему? Не оставляй на виду упаковки запрещенных для карапуза продуктов - и он быстро о них забудет. В таком нежном возрасте важно придерживаться правил хорошего питания. Ведь основа здорового пищеварительного тракта закладывается в основном до достижения ребенком трех лет.

Полезная клетчатка

В продаже есть такой продукт, как клетчатка. Слышала, что она очень полезна для кишечника. А можно ли ее добавлять в еду ребенку, имеющему некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом?

• Действительно, натуральные пищевые волокна (клетчатка) обеспечивают комфортное пищеварение. Однако я бы советовала кушать только разрешенные им продукты. На упаковке клетчатки обязательно должно быть указано, с какого возраста она разрешена детям.

Лекарство от пчелки

Стоит ли давать деткам пчелиную пыльцу? Знаю, что она хороший иммуностимулятор. А ведь простуды не за горами.

• Пчелиная пыльца не является продуктом питания, а изготовляется как медицинский препарат. Назначается в качестве иммуномодулятора при различных состояниях здоровья. Поэтому рекомендовать это лекарство может только педиатр. Не давай его ребенку без консультации с врачом. Не исключена аллергия! Самовольный прием пыльцы может принести больше вреда, чем пользы.

Актуально! Чтобы не пролилось

Моей дочери 11 месяцев. Полгода она была на грудном вскармливании, потом я постепенно ввела в рацион овощи, кашку, мясо, яйцо. Если я кормлю ее сама, то она кушает с удовольствием. Как только даю крохе в ручки ложку, она начинает баловаться. Практически ничего в рот не попадает, вся еда оказывается на полу. Подскажите, как научить ребенка есть самостоятельно? Спасибо!

• Не торопись. Твоей дочке еще рано кушать без помощи мамы, тем более аккуратно. Да, порой далеко не просто заманить кроху к столу, еще труднее - удержать. Красочная тарелочка Canpol babies с симпатичной мордашкой, нарисованной на дне, заинтересует твою девочку и побудит ее съесть все до последней ложки. Ведь так здорово увидеть улыбку сказочного друга! К тому же посудку можно использовать в играх, кормить куклы и мягкие игрушки. Тебе, как маме непоседы, тарелка понравится еще и тем, что ее практически невозможно уронить со стола. Она крепится к основанию с помощью специальной присоски! Короче, супчик не окажется на полу. Тарелка достаточно глубокая: подходит как для первых, так и для вторых блюд. Разные цветовые решения улучшают аппетит ребенка и позволяют выбирать посудку под настроение.

Добавлено: 24-12-2019 21:02

Проголосовать за статью

Галина пишет:
14-10-2013 12:42

Правильное питание

Добрый день!Ребенку 1,5 года,вес 10кг ровно,рост 80см. Хочется понять правильно ли кормлю малыша. Завтрак (8-9ч) каша молочная варю на 200мл,чай.Второй завтрак (11ч) йогурт,кефир 180мл. Обед (13-14ч) Пюре овощное 200г,мясо 80-100г,хлеб,компот. Полдник (16:30ч) пюре фруктовое 100-150гр. Ужин (19ч) творог 100г,йогурт 100г,печенье. На ночь (21:30ч) Смесь кисломолочная 150-180г. Перекусы-сушки,фрукты,хлебцы или что-то с общего стола,мясо,макароны,картошка,сыр :) Худышка он у меня,в год весил 10,200 потом переболели ротовирусной инфекцией и потеряли 1 килограмм.За полгода еле-еле вернули прежний вес.

Светлана пишет:
19-01-2013 22:09

Компот из сухофруктов

Ребенку 4 года, постоянно просит компот из сухофруктов, пьет его даже на ночь, без компота вообще не засыпает, не вреден ли он в больших количествах?

 Ирина пишет:
31-01-2013 16:44

Польза сухофруктов

Если ребенку нравится пить компот из сухофруктов и вы не наблюдаете никаких кишечных расстройств или нарушений стула, то пусть пьет на здоровье. Это намного полезнее покупных соков.
Тщательно промывайте сухофрукты перед использованием.


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)
Что выбрать? Подскажите, какое молоко полезнее для крохи: коровье или козье? С какого возраста его можно вводить в детский рацион? • Коровье или козье молоко желательно включить в рацион ребенка после 3 лет. Козье следует давать малышу лишь в случае непереносимости коровьего молока. До 3 ле ...


5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)
По мере того как ребенок взрослеет, у родителей возникает все больше вопросов. Одни из самых важных связаны с питанием. Вас беспокоит подобная проблема? Обращайтесь к специалистам. Лучшие диетологи помогут разобраться в любых ситуациях. Что делать если ребенок мало ест? Моему сыну 5 лет. Он оче ...


Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Как лечить ангину? Недавно моей дочери поставили диагноз «лакунарная ангина». Принимаем антибиотики (пенициллинового ряда), делаем рекомендованные процедуры. Оленьке стало немного лучше, но горло все равно красное. Подруга посоветовала смазать его чистым керосином. Не противопоказан ...


Советы диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы диетолога (вопрос-ответ)
Правильно составить меню, своевременно ввести в рацион новые продукты - это лишь часть проблем, решить которые поможет опытный диетолог. Дисбактериоз у ребенка - искусственника Бытует мнение, что у ребенка - искусственника, каковым является мой малыш, может возникнуть дисбактериоз. Так ли это? ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Чем кормить малыша во время болезни? Что делать, если крохе не сидится за столом? Наш врач диетолог даст ответы на любые вопросы, касающиеся питания ребятишек. Как утихомирить ребенка во время еды? Мой трехлетний ребенок, когда ест, постоянно в движении. Ухватит кусочек мяса и тут же бежит в ко ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Желудочно-кишечные заболевания - MY-DOKTOR.RUЖелудочно-кишечные заболевания
Употребление в пищу несвежих продуктов может стать причиной пищевых отравлений. В таком случае необходимо срочное очищение желудка. Наиболее простой способ – выпить теплой жидкости и искусственно вызвать рвотные рефлексы раздражением корня языка или задней стенки глотки. Вместе с пищей ...


Ночное недержание мочи — как помочь своему ребенку - MY-DOKTOR.RUНочное недержание мочи — как помочь своему ребенку
Ночное недержание мочи у детей очень широко распространено. Этой «деликатной&ra quo; проблеме уделяется большое внимание и в этой области проводится большая исследовательская работа. Что же лежит в основе этого недуга? Медики называют это неприятное явление «ночным энурезом». Но ...


Мочекаменная и желчнокаменная болезни - MY-DOKTOR.RUМочекаменная и желчнокаменная болезни
Основным лечением при этих болезнях является прием отвара корней марены красильной и листьев брусники. (1-2 небольших кусочка корней и 6-8 листочков брусники залить стаканом холодной воды, кипятить 3-4 минуты и пить этот отвар по половине стакана 5 раз в день).Как можно больше ешьте петрушки, а ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика