Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Поликистоз яичников - MY-DOKTOR.RUПоликистоз яичников
Поликистоз яичников не является распространенным заболеванием. Он затрагивает не больше 10% женщин. Только вот его последствия очень тяжелые. Чаще всего, данное заболевание ведет к стойкому бесплодию. Но не только поэтому поликистоз считается опасным заболеванием. Если больная поликистозом идет ...


Виды абортов - MY-DOKTOR.RUВиды абортов
Аборт слово страшное, но все чаще слышишь его в нашей жизни от молодых девушек и женщин разного возраста. Раньш е об этом слове знали мало, но вследствие развития медицины, которая позволяет делать аборт, оно все чаще встречается в нашем жизненном словаре. Аборт - в самом простом понимании - ...


Эндометриоз - MY-DOKTOR.RUЭндометриоз
Эндометриоз считается заболеванием гормональнозависимым . Проще говоря, маточная слизистая начинает разрастаться в других органах, в которых она быть не должна. Данное заболевание поражает, прежде всего, тех женщин, которые перешагнули рубеж в 40 лет. Но может он появиться и у молодых девушек. Т ...


Аборт: за и против. Последствия аборта - MY-DOKTOR.RUАборт: за и против. Последствия аборта
Тема аборта достаточно часто всплывает в повседневной жизни. С одной стороны, беременность - это прекрасно. Но в нашей жизни случаются такие ситуации, когда аборт становится необходимым решением, к счастью, подобных удручающих моментов не так уж много. Беременность прерывается хирургическим или ...


Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)

Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе.

В чем причина невынашивания беременности?

С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе обследование на TORCH-инфекции. На последнем УЗИ специалисты сделали заключение: «ГЕФ в левом желудочке сердца плода диаметром 2 мм, незначительное утолщение стенки правого желудочка, выраженная брадикардия; множественный гиперэхоген в створках митрального клапана; участки повышенной эхогенности стенок кишечника». Связано ли случившееся с поставленным диагнозом? Что делать, чтобы это не повторилось при новой беременности?

Прерывание беременности на таком сроке может быть спровоцировано истмико-цервикальной недостаточностью - несостоятельностью шейки матки. Поэтому при планировании следующей беременности на это следует обратить особое внимание. Иногда к выкидышу приводит внутриутробное инфицирование плода или тяжелые пороки развития. Однако данные УЗИ не свидетельствуют о какой-то патологии, несовместимой с жизнью плода. К сожалению, иногда точную причину прерывания беременности установить не удается. Надеюсь, что в следующий раз все будет хорошо. Советую повторить анализы на наличие инфекций, в том числе вирусов.

Разыскивается... лаборатория. Существует ли в России лаборатория, в которой определяют количество хромосом в сперматозоиде?

• Хромосомный набор человека можно вычислить в любом из медико-генетических центров, которые есть в каждом крупном городе России. Этот набор идентичен во всех клетках человека. Количество хромосом в них строго постоянно и равняется 46. При каких-либо генетических нарушениях их число меняется, что приводит к тяжелым хромосомным болезням.

Проблемы с плацентой (Предлежание плаценты)

Срок моей беременности -20 недель. На УЗИ сказали: у меня предлежание плаценты. Прочитала, что такое явление нередко становится причиной внезапного кровотечения у будущей мамочки и гипоксии плода. Подскажите, как этого избежать. Можно ли вообще повлиять на изменение положения плаценты?

• Особенно беспокоиться не следует. Диагноз поставлен несколько преждевременно. О предлежании плаценты с уверенностью говорят только после 24 недель беременности. Пристального внимания заслуживает полное или центральное предлежание плаценты, при котором роды возможны лишь оперативным путем - посредством кесарева сечения. Для этого необходимо заранее лечь в родильный дом, где квалифицированные доктора подготовят тебя к операции. И о кровотечении волноваться не нужно. При тщательном врачебном контроле и соблюдении всех рекомендаций осложнений можно избежать. Как правило, даже при таком серьезном диагнозе детки рождаются крепкими и здоровыми. Береги себя и не думай о трудностях, так как, к большому сожалению, повлиять на расположение плаценты в полости матки невозможно.

Хотим детей (плохая спермограмма)

Два года у нас нет детей. Результаты моих анализов говорят, что я абсолютно здорова. Врачи посоветовали обследовать мужа. Показатели его спермы: сперматозоиды класса А (активные) отсутствуют; класса А и В (активные и слабоактивные) приблизительно 30 % (при норме больше 50 %); плодовитость по Фаррису - 4,32 (в норме - больше 200). Мужа направили на консультацию к эндокринологу. Будут ли у нас дети?

• Безусловно, у вас будут дети. Сперматозоиды обновляются каждые три-четыре месяца. Кроме того, для оплодотворения нужен всего один сперматозоид. Однако советую все же не откладывать визита к эндокринологу, а также сходить на консультацию к урологу. Возможно, мужу потребуется курс реабилитационной или противовоспалительной терапии.

Интересное. Папилломавирус

Одним из самых коварных вирусов является папилломавирус. Многие даже не догадываются о том, что он имеется в организме. Иногда об этом говорит наличие на теле кондилом и папиллом. Передается вирус и при половом контакте, и даже при простом рукопожатии. Но наиболее часто эта инфекция проявляется на фоне ослабленного иммунитета (после болезней, при авитаминозе), а также при гормональном сбое в организме. Если вирус попадает на слизистую половых органов, например, влагалища или шейки матки, вероятнее всего, там возникнут остроконечные кондиломы. Специалисты выделяют более 70 типов этого вируса, причем некоторые из них могут спровоцировать развитие раковых клеток. Поэтому без врачебной помощи в этой ситуации никак не обойтись. При выявлении папилломавируса необходимо пройти курс комплексной противовирусной терапии препаратами интерферона. Если произошли изменения плоского эпителия, потребуются особые инъекции непосредственно в шейку матки. А при наличии сопутствующей инфекции дополнительно проводится курс противовоспалительной терапии.

Добавлено: 24-12-2019 08:02

Проголосовать за статью

Анна пишет:
06-07-2016 12:12

Задержка месячных после шалфея

Добрый день, Уважаемый доктор.

Мой гинеколог мне посоветовала пить шалфей в течение месяца в том числе и во второй фазе.
Пила, если честно хаотично, купила пакетики чая-шалфея в аптеке. Выпила 10 шт. Последний за 1 д ень до предполагаемых месячных.

Только сейчас вычитала в интернете, что это сильный фитогормон.

Сейчас задержка 2 дня. Обычно цикл регулярный 31 день. но задержки бывали ранее в том числе и до 10 дней. Хоть стабильность держится уже с год,
Беременность не исключаю, т.к. 3й цикл с мужем активно работаем над зачатием малыша.

Вопрос: может ли шалфей спровоцировать задержку? Какие предпринять меры и что сейчас сделать? Бежать сдавать гормоны?

Заранее благодарна.

Ольга пишет:
03-07-2013 21:51

Помогите решить проблему

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 46 лет. У меня на малых половых губах, точнее сказать внутри половых малых половых губ( если взять пальцами одну из них с двух сторон, то можно внутри ощутить маленькие шарики) они сверху не видны, видны только тогда когда как бы воспаляются или наливаются, но не все, а по одному , по два, в разных местах.. Чувствуется боль небольшая, немного зуд, дискомфорт.
Когда такой шарик вырастает до размера маленькой горошины, он потом прорывается и из него вытекает кровянистая жидкость и всё проходит.Мне сказали что это папилломы, но я не вижу никаких бородавок или что-то похожего.Просто воспаляется как бы пора внутри полости малых половых губ, но это не гнойник и не прыщик.Прошу вас объясните мне что это может быть и как мне избавиться от этой проблемы. Спасибо большое.С надеждой на вашу помощь, Ольга.

Елена пишет:
14-05-2013 16:32

срок беременности

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Мне 24 года, не могут установить срок беременности, а для меня важно, так как если неделей позже, то я принимала сильные антибиотики и это может повлиять на развитие плода, хочу выяснить сейчас, чтобы решить, пока не поздно. Последняя менструация - 2 апреля, предыдущая - 4 марта, 31 января, 31 декабря, 3 декабря, 6 ноября. Менструальный цикл плавает. Сдавала 6 мая анализ хгч = 630,8, 8 мая - 1257, 13 мая - 5200 мМе/мл. 6 мая пришла на узи, сказали прийти через неделю , так как ничего не было видно. 13 мая прошла узи, полость матки - расширена за счет плодного яйца СВД 10 мм хорион кольцевидный толщина 3 мм с/б+. положение матки размеры - 60,2х
х40,1х41,3 мм. Узист сказала - 2- 3 недели, но остановилась на 3 неделях она. Точно ли установлен мой срок? И могу я как-нибудь точно выявить свой срок? Благодарю.

Дорошенко Елена пишет:
13-04-2013 19:16

контрацепция

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я год пила ЛИНДИНЕТ20,затем был перерыв 4 месяца, теперь возобновила прием.месячные не прекращаются - не обильные, но стабильно идут в прошлый раз тоже месяц мазало, но менее чем,сейчас.препаратом ранее была очень довольна, но теперь не знаю что и делать делать ?бросать ли прием таблеток?или продолжать?нужно ли предохраняться?

Виктория пишет:
12-02-2013 18:45

отсуствие месячных 6 месяцев

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 29 лет,были роды 3,5 года назад..до сих пор кормлю грудью..но уже практически очень мало и молока СОВСЕМ немножко...месячные началсь в 14 лет и были очень не регулярными...были задержки до года..принимала по этому поводу оральные контрацептивы 7 лет...до родов..после родов месячные начались черз 11 месяцев..шли нерегулярно (но это наверное из-за того что я кормлю грудью)..последнее врмя т.е. пол года назад месячные стали идти регулярно в одно и то же время (цикл 38 дней)...но вот уже пол года месячных опять нет...сегодня сдала анализы на гормоны..последние месячные были 27 сентября 2012 года...месяц назад делала УЗи половых органов -патологий никаких не выявили..но и эндометрий был совсем тонкий - 3мм...так что месячных видимо и не будет в ближайшее время...помогите на основании приведенных ниже показателей прояснить картину. Т свободный (пмоль/л) - 14,1. ТТГ (мЕд/л) - 1,18. ФСГ (мЕд/л)-2,15. ЛГ (мЕд/л) - 8,49. Эстрадиол (пмоль/л) - 478. Прогестерон (нмоль/л) - 24,6. ДЭА- SO4 (мкмоль/л) - 7,1. Тестостерон (нмоль/л) - 1,61. Пролактин (мЕд/л) - 535. 17-ОН-прогестерон (нмоль/л) - 17,46.Спасибо.

Ольга пишет:
19-12-2012 13:53

Эндометриоз

Здравствуйте. Год назад у меня был аборт, после которого развился эндометриоз, что выражалось недельной мазнёй до и после месячных. Врач провел повторную чистку( диагностический аборт), а потом назначил Джес, после приёма которого целый месяц были бледно-розовые выделения. Пью препарат третий месяц как и назначал врач, всё отлично. Но мой врач уехал в другой город. Не знаю что делать: продолжать пить таблетки или бросить? Спасибо.

наталья пишет:
19-11-2012 10:06

Хочу забеременеть

У меня в 18 лет был, с этого момента прошел год,виню себя в этом до сих пор,потом у меня был двусторонний острый сальпингофарит я вылечилась, но до сих пор не могу забеременеть,и после лечения воспалительных минструация идет раза в месяц, могу ли я иметь детей вообще, есть у меня надежда мне всего лет

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Новое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНовое поколение выбирает… Разговор с гинекологом о гормональной контрацепции (вопрос-ответ)
• Для кого эта лекция? — Сегодня я хотел бы пригласить к разговору женщин от 19 до 35 лет. В подавляющем большинстве у женщин этого возраста есть ребенок, и речь идет о предохранении в интервале между рождениями детей. Кстати, нужно знать, что оптимальный интервал между родами &mdash ...


О тампонах и не только (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО тампонах и не только (вопрос-ответ)
Благодаря современным средствам гигиены мы напрочь забыли обо всех неудобствах, сопряженных с критическими днями. Но есть вопросы, которые продолжают волновать нас. Сегодня на них отвечает руководитель Центра планирования семьи и полового созревания детей и подростков Института педиатрии, акушер ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
• Чем молочница отличается от хламидиоза? При молочнице (или дисбактериозе) бактерии молочно-кислого брожения вытесняются из организма дрожжевыми грибками. Как правило, болезнь возникает на фоне сниженного иммунитета или после курса антибиотикотерапии и достаточно легко излечивается. А вот ...


Консультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультант - акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Прошла несколько курсов лечения молочницы, но болезнь все время возвращается. Отчего это происходит? Молочница может не поддаваться лечению по нескольким причинам. Во-первых, если в организме присутствуют хронические инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т. п.). Во-вторых, если вы злоупот ...


Вопрос к гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопрос к гинекологу (вопрос-ответ)
• Как часто можно делать УЗИ внутренних органов (в частности беременным)? Ультразвуковое исследование органов малого таза можно проводить столько, сколько нужно. Но во время беременности, особенно при угрозе выкидыша, их количество должно быть ограничено. Главное — не проходить диагн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Методы лечения гемангиом - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения гемангиом
В зависимости от возраста, формы и локализации гемангиомы, для каждого ребенка подбирается индивидуальный курс лечения. Хирургический метод используется крайне редко – только тогда, когда других методов не существует. Хирургическое иссечение гемангиомы в редких случаях дает положительный р ...


Пробиотики и пребиотики: в чем польза? - MY-DOKTOR.RUПробиотики и пребиотики: в чем польза?
Нарушения микрофлоры кишечника встречается в наше время довольно часто. Причиной тому неправильное питание, стрессы, вредные привычки. В кишечнике человека обитает около 400 видов различных микроорганизмов. Они бывают полезными, патогенными или условно-патогенными. От состояния микрофлоры кишечн ...


Заболевание "Семейный аденоматозный полипоз" - MY-DOKTOR.RUЗаболевание "Семейный аденоматозный полипоз"
Семейный аденоматозный полипоз является наследственным заболеванием, в основе которого лежит развитие множественных полипов в толстой кишке, приводящих к карциноме толстой кишки в возрасте 40 лет. Обычно заболевание протекает бессимптомно, но может наблюдаться гемположительный стул. Диагноз уст ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика