Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Вопросы гинекологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Причины пролапса матки и его последствия - MY-DOKTOR.RUПричины пролапса матки и его последствия
Пролапсом именуют патологический процесс, при котором орган опускается ниже нормального для себя уровня. Происходит так из-за того, что связки и мышцы тазового дна перестают оказывать матке необходимую поддержку. Причиной этого становится, как правило, недостаток половых гормонов. Такое состояние ...


Рак шейки матки: что ожидать после лечения? - MY-DOKTOR.RUРак шейки матки: что ожидать после лечения?
Рак шейки матки – это серьезное онкологическое заболевание. Однако медицина за последние годы широко шагнула вперед. Лечение рака шейки матки за границей Теперь лечение рака шейки матки за границей, в частности лечение в Израиле, дает женщинам второй шанс. И даже помогает женщине ощутить ра ...


Сакские лечебные грязи в лечении гинекологических заболеваний - MY-DOKTOR.RUСакские лечебные грязи в лечении гинекологических заболеваний
Гинекологические болезни – одни из самых неприятных расстройств здоровья в жизни женщины. Лечение гинекологических заболеваний Часто они являются причиной проблем с зачатием, что, безусловно, является огромной проблемой, требующей решения. Медикаментозное лечение болезней половой системы &n ...


Кто он женский доктор? - MY-DOKTOR.RUКто он женский доктор?
Гинеколог - врач, занимающийся изучением женских болезней в репродуктивной системе. В обязанность врача также входит осмотр беременных женщин, слежение за плодом и за здоровьем женщины. Почему женщинам надо посещать гинеколога Посещать его должна каждая девочка, девушка и женщина, поскольку: ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ)

Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог с удовольствием ответит на них.

Как избавиться от инфекции во время беременности?

• Врачи нашли у меня бакткольпит, уреоплазмоз и микоплазмоз. Насколько это опасно для развития плода и не повредят ли ему лекарства, которые мне, по-видимому, придется принимать?

Для лечения этих инфекций необходимы антибактериальные препараты. Но прием их во время беременности имеет ряд противопоказаний, а до 12 недель вообще нежелателен. Однако при угрозе преждевременных родов, при невынашивания беременности в анамнезе и клинических проявлениях воспалительных заболеваний гениталий назначается антибиотик эритромицин. Предпочтение следует отдавать местным процедурам. Делай спринцевания (туалет влагалища) с использованием травяных отваров и мягких антисептических препаратов. Обратись за консультацией копытному акушеру-гинекологу, чтобы он разработал индивидуальную схему лечения с учетом срока беременности и тяжести клинических проявлений.

Лактация – не время для лечения

• Можно ли лечить эрозию шейки матки, пока кормишь грудью?

Лечение эрозии шейки матки в период кормления грудью нежелательно. В это время твой организм работает с повышенной нагрузкой и процессы заживления будут замедленными. Кроме того, использованные при лечении препараты могут проникнуть в грудное молоко и неблагоприятно повлиять на здоровье малыша. Не торопись! Пока подготовься к лечению - сдай соответствующие анализы (наличие микрофлоры, чувствительность к антибиотикам, цитологическое исследование). Если их результаты позволяют ждать, займись лечением после завершения кормления ребенка грудью.

Нужна ли операция?

• На 21-й неделе беременности выяснилось, что у меня низкая плацентация. Еще у меня короткая шейка матки. Врачи настоятельно рекомендуют сделать операцию. Но я не чувствую в этом необходимости. Как быть?

Достоверный диагноз предлежания плаценты можно поставить только на 25-й неделе беременности, что связано с миграцией плаценты. Для операции по поводу несостоятельности шейки матки существуют строгие показания. Необходимо учитывать срок беременности (лечение чаще проводят в 14-16 недель), анамнез (выкидыши в сроке от 12 до 28 недель) и функциональное состояние шейки матки (длина, консистенция, раскрытие, ширина внутреннего зева и т.д.). Безусловно, квалифицированный врач без особого труда определит, необходима ли операция. Советую еще раз проконсультироваться со специалистом.

Любимая грудь

• Моей дочке 3,5 месяца. Я кормлю ее грудью. Но она ест только из левой, а от правой категорически отказывается. Не знаю, с чем может быть связана такая избирательность.

Возможно, это результат неправильного прикладывания к правой груди. Попробуй поменять положение при кормлении. Кроме того, правая грудь может быть более тугая, потому что переполнена молоком. Поэтому малышке труднее ее сосать. Попробуй сцеживать молоко из правой груди и таким образом улучшать отток. Учитывай количество сцеженного молока (его может быть мало). В любом случае не отказывайся от грудного вскармливания и старайся прикладывать ребенка к обеим молочным железам. Посоветуйся с педиатром, может, это связано с особенностями развития твоей дочки.

Бессонница во время беременности

Иногда бессонница появляется именно во время беременности. В первом триместре она может быть вызвана снижением уровня сахара в крови, позже - невозможностью расслабиться из-за изжоги, судорог или тревоги о развитии ребенка. Если проблемы со сном беспокоят больше двух недель, обратись к врачу. Но пока ты можешь сама исправить ситуацию. Воспользуйся простыми советами, и твой сон станет крепче. Ложись спать только тогда, когда чувствуешь усталость. Не старайся уснуть через силу. Следи за питанием. Перед сном приготовь себе легкую закуску из йогурта и миндальных орешков. Они успокаивают нервную систему. В твое меню должны входить листовые овощи и бобовые. Ограничь употребление жидкости перед сном. Часто будущие мамы просыпаются ночью из-за усиленного давления на мочевой пузырь. Укладывайся поудобнее. Повернись на левый бок, положи дополнительную подушку под правую ногу и маленькую - под живот.

Добавлено: 30-12-2019 17:24

Проголосовать за статью

Диана пишет:
13-07-2017 07:48

Перелет на раннем сроке беременности

Добрый день. Срок 5 недель. Поездка была запланирована давно. Вреден ли перелет на таком сроке при отсутствии проблем со здоровьем.
Спасибо.

Наталья пишет:
09-06-2016 08:45

Урогенитальные проблемы при климаксе

Здравствуйте,два месяца назад начался зуд в районе уретры,небольшой какой то глубинный,пошла к гинекологу сдала мазок,написали обнаруженна флора лепторис,грибы кандид не обнаруженны и атрофический вагинит,назначили свечи овипол Клио,я их ставить не стала так как прочла побочки ,у меня ещё серозная киста до см правого яичника и маленький узелок миомы,и фиброзная ткань молочных желёз сказали возрастная,но потом вскоре начался ад,стала резь во влагалище,цистит зуд увеличился ,назначил уролог пропить Леволет р и ванночки 10 дней не помогло,потом назначил доксициклин,тиберал,и флюкостат ,пропила зуд сохраняеться в области уретры и анального отверстия ,назначили пропить пять нок и ванночки делать,доктор говорит это так и будет пока не пролечусь свечами Овипол Клио потому что анализы хорошие мочи,а по гинекологии повторно сдала в мазке уже proteus,но сказал что это ничего не значит,хотела бы спросить стоит ли идти на риск применения свечей ,у меня сомнения что это связанно с гормонами мне все время кажеться что эта инфекция какая то,потому что цистолгия идёт ещё к тому же,которую просто не могут найти,как то резко зуд начался,половой жизнью не живу 8лет из за атрофии слизистой,но накануне ходила к врачу по поводу УЗИ там нашли маленькую кисту на яичнике,мазки были в норме,а потом через 10 дней пошёл зуд где то впереди где уретра,а дальше развиваться стало все о чем написала,прошу вас помогите разобраться.Кандид не обнаружили но я вставляла свечи с залоином,сразу думала что грибы,дают зуд,выделений нет никаких,иногда запах ни то соды ни то селедочный,почему не помогли антибиотики непонятно

наталья пишет:
13-02-2016 16:40

беременность на 3 триместре

из груди выделяется молоко нормальное это явление или нет

Елена пишет:
05-02-2016 18:24

обильные месячные во время климакса

Здравствуйте.Мне 51 год.Первый раз была задержка на 3 недели.затем месячные пришли.но только мазали и так неделю.спустя неделю начались очень обильные выделения с большими сгустками. Болей нет.Что это.

Алена пишет:
21-07-2015 19:43

Когда произошло зачатие

Здравствуйте. Последние месячные были 29 декабря 2014., идут 5 дней. Цикл стабильный 25 дней. Незащищенный половой акт был 1 и 2 января. Могло ли произойти зачатие 10-12 января? Делала узи 9 апреля, ставят срок беременности по КТР 72 мм, 13 недель и 2 дня.

Оксана пишет:
15-11-2014 23:46

В какой день цикла могло произойти зачатие

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос. Последние месячные были 25.02.14.-1.03.14. цикл 26-28 дней в основном 26, 7 марта (на 11 день цикла) была на узи сказали,что есть доминантный фолликул 20 мм и написали предовуляторная фаза цикла,с 7 на 8 марта (с 11 дня цикла на 12) бт поднялась с 36,6 до 37,половой акт был 1.03.,2.03.,7.03.,8.03.,9.03.,11.03.,14.03.,15.03.,18.03.,тест на беременность был слабоположительный 22 марта(на 26 день цикла),тест был обычный Эвитест-полоски с чувствительностью 20,первое узи 2.04. плодное яйцо 12 мм и ктр 3 мм сердцебиения ещё не было срок поставили 5 недель,второе узи 8.04. плодное яйцо 15 мм и ктр 7,4 мм сердцебиение было срок поставили 6 недель (по месячным),ответьте пожалуйста в какой день цикла могло произойти зачатие? Больше всего интересует могло ли зачатие произойти от полового акта 14 и 15 марта и позднее и был бы уже 22 марта (на 26 день цикла) положительным тест на беременность?

Оксана пишет:
15-11-2014 23:44

В какой день цикла могло произойти зачатие

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос. Последние месячные были 25.02.14.-1.03.14. цикл 26-28 дней в основном 26, 7 марта (на 11 день цикла) была на узи сказали,что есть доминантный фолликул 20 мм и написали предовуляторная фаза цикла,с 7 на 8 марта (с 11 дня цикла на 12) бт поднялась с 36,6 до 37,половой акт был 1.03.,2.03.,7.03.,8.03.,9.03.,11.03.,14.03.,15.03.,18.03.,тест на беременность был слабоположительный 22 марта(на 26 день цикла),тест был обычный Эвитест-полоски с чувствительностью 20,первое узи 2.04. плодное яйцо 12 мм и ктр 3 мм сердцебиения ещё не было срок поставили 5 недель,второе узи 8.04. плодное яйцо 15 мм и ктр 7,4 мм сердцебиение было срок поставили 6 недель (по месячным),ответьте пожалуйста в какой день цикла могло произойти зачатие? Больше всего интересует могло ли зачатие произойти от полового акта 14 и 15 марта и позднее и был бы уже 22 марта (на 26 день цикла) положительным тест на беременность?

Дарья пишет:
17-03-2014 10:51

Экстренный прием контрацепции

Добрый день уважаемый доктор! Меня зовут Дарья мне 18 лет.Дело вот в чем. 6 числа произошел незащищенный акт и через 40 минут приняла Эскапел. Как полагается спустя 4 дня прошли выделения и 14 числа я сдала кровь на б-ХГЧ- отрицательно,но в этот же день по моей не предусмотрительности свершился снова незащищенный половой акт уже после сдачи крови, было всего три раза и все без предохранения но партнер не кончил в меня, успел все разы происходили когда выделения уже заканчивались. Проблема в чем, я нахожусь на грудном вскармливании уже как 2.5 месяца. Подскажите пожалуйста. стоит ли принять Эскапел? пока ещё есть время. Не будет ли негативных последствий? поскольку это будет вторая таблетка за один месяц. Я просто очень переживаю. Не уверена в полном исключении беременности.Заранее спасибо!

Светлана пишет:
11-02-2014 16:42

выделения при приеме Линдинет 20

добрый день! мне 34 года, родов, беременностей и абортов не было. линдинет мне прописали после операции - удаляли полип эндометрия. посоветовали пропить его полгода минимум. сейчас я пью его уже 5-й курс, и вот посередине цикла (на 10 день) у меня начались светло-коричневые мажущие выделения. подскажите, пожалуйста - по какой причине это могло произойти и стоит ли мне срочно отменять эти таблетки? спасибо!

Юлия пишет:
09-02-2014 20:04

возможность забеременеть?

Беременна ли я?
Если был ПА 24 января ,месячные идут с 9 -13 числа каждый месяц,9 февраля должны пойти месячные я одела прокладку на всякий случай и пошло все волишь 3-4 капли)где то утром и больше не было,до месячных делала тест он отрецательный.

Raksana пишет:
10-12-2013 21:50

o bereminasti

Zdrastuyete!U menya posledniye MS bilo 15.11.2013 ne predokhranyalasya jivot dutiye tashnata taksikoz mnoga kushayu tyanit k snu skajite mne eto semtomi beremininosti zaranye sposiba jdu vashego otveta

Кристина пишет:
23-11-2013 22:32

Какова вероятность?

Скажи, пожалуйста, если в процессе полового акта презерватив остался во мне, а мой партнер этого не почувствовал. Обнаружилось это все в процессе до того момента, как произошла эякуляция. Велика ли вероятность забеременеть при этом?

ольга пишет:
17-10-2013 22:01

беременность

у меня месячные были с 27 сентября по 2 октября. с 4-5 октября были половые акты незащищенные.с 14 октября и по сегодняшний день идут месячные темно коричневого цвета. когда можно сдать кровь на хгч? и в связи с чем могли придти эти месячные?заранее спасибо.очень жду вашего ответа

Анастасия пишет:
15-04-2013 21:47

Бритьё

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 16 лет. Зону бикини брею с 14(извините за подробности), но дело в том, что всегда после бритья начинает почесываться и проходит, потом снова и снова. Иногда сильно чешется, но я догадываюсь, что это раздражение. Небольшие покраснения только сначала, через некоторое время всё проходит. Я спросила у нескольких врачей. Мнения разделились: то ли это дерматит, то ли это обычные последствия после бритья(норма). Может ли это сказаться на детородной функции в будущем? Помогите мне, пожалуйста. Заранее, большое Вам спасибо.

 Елена пишет:
16-04-2013 16:30

правила бритья

Здравствуйте, Анастасия! Если вы соблюдаете элементарные правила гигиены, то ничего опасного в бритье нет. И уж, конечно, бритье не влияет на детородную функцию.
Скорее всего у вас раздражение. Не скажу, что это норма, скорее особенности кожи.
Чтобы уменьшить раздражение, пользуйтесь специальной бритвой для женщин, не используйте эту бритву для бритья других частей тела, не брейте сухую кожу, брейте по росту волос, каждый день меняйте белье.


Екатерина пишет:
20-01-2013 23:36

может ли такое быть?

У меня киста дермоидная надо делать операцию по удалению, но вопрос вот в чём после полового акта немного кровит немного больно, может ли это быть из-за кисты? Кисту удалять весной!

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
У тебя возникли вопросы? Отвечает врач - гинеколог. 1. Оплодотворение возможно Моно ли проводить искусственное оплодотворение спермой мужа с кариотипом 47 ХУУ либо 47 ХХУ? • Данная характеристика набора хромосом говорит о серьезных генетических н ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог охотно ответит тебе. Выделения после кесарева сечения - норма или патология? Мне сделали кесарево сечение, но у меня до сих пор (уже прошло 2 месяца) есть выделения, Скажите, это нормально? • В норме выделения могут ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог с удовольствием ответит на них. Как избавиться от инфекции во время беременности? • Врачи нашли у меня бакткольпит, уреоплазмоз и микоплазмоз. Насколько это опасно для развития плода и не повредят ли ему лекарства, ...


Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе. В чем причина невынашивания беременности? С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе об ...


Отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает гинеколог (вопрос-ответ)
В чем причина Мне тридцать лет. В последнее время довольно часто у меня повышается температура тела до 37-37,2 С. Может ли данный симптом вызывать обнаруженная ранее (около года назад) уреаплазма? • Очень важно, каким именно методом у тебя была выявлена уреаплазма и какие при этом наблюдал ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Профилактика сколиоза у детей - MY-DOKTOR.RUПрофилактика сколиоза у детей
Сколиоз – это искривление, деформация позвоночника. По данным специалистов распространение сколиоза у подростков достигает 40%. Однако, они уточняют, что эти данные далеко не полные и существенно занижены. Искривление позвоночника стало настолько распространенным явлением в наши дни, что м ...


Диагностика СПИДа - MY-DOKTOR.RUДиагностика СПИДа
СПИД называли чумой конца XX века. И в веке ХХI актуальность этой болезни меньше не стала. Безусловно, СПИД смертельно опасен, но в то же время пути его передачи от человека к человеку весьма ограничены.  Больной может быть вашим соседом по комнате или близким другом, но при соблюдении элем ...


Гормональные лекарства - MY-DOKTOR.RUГормональные лекарства
Опыт, накопленный врачами во всем мире, говорит об очень высокой эффективности гормональных лекарств. Они помогли справиться с недугом десяткам тысяч людей, чьи заболевания до недавнего времени считались неизлечимыми. Благодаря применению гормональных препаратов многие пациенты, уже потерявшие н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика