Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Акне на спине и груди

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что такое дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП)  у новорожденных - MY-DOKTOR.RUЧто такое дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП) у новорожденных
Диагноз дефекта межжелудочковой перегородки довольно серьёзная проблема. Этот недуг может формироваться при утробном развитии, а также быть полученным после рождения. Категории патологии ДМЖП у новорожденных Сердечный порок заключается в неполном разделении левого и правого желудочка сердечной ...


Причины аденовирусной инфекции, симптомы и особенности лечения - MY-DOKTOR.RUПричины аденовирусной инфекции, симптомы и особенности лечения
Аденовирусная инфекция у детей - это одна из разновидностей ОРВИ, и основными ее возбудителем считается ДНК-содержащие вирусы. Для такой патологии характерно не только интоксикация, лихорадочное состояние и воспаление слизистых органов дыхания и органа зрения, но и поражение лимфатической системы. ...


Лечение насморка у детей - MY-DOKTOR.RUЛечение насморка у детей
Насморк (ринит) – явление, которое способно даже спокойного ребенка превратить в капризную маленькую особу. При несвоевременном устранении патологии у детей развивается хронический гайморит. Медикаментозное лечение насморка Профилактика заболевания в большинстве случаев дает позитивные резу ...


Полиомиелит – дети в группе риска - MY-DOKTOR.RUПолиомиелит – дети в группе риска
Что это за заболевание? Какое предусмотрено для него лечение? Почему оно актуально в наши дни? В чём опасность именно для детей? Свет на все эти вопросы и постарается пролить предложенная статья. Симптомы и формы полиомиелита Полиомиелит – это инфекционное заболева ...


Акне на спине и груди

Акне на спине и груди - MY-DOKTOR.RU

От слабых форм акне избавляются при помощи правильного питания и безрецептурных препаратов. При сильном акне следует показаться врачу. В данном случае обычно лечатся антибиотиками.

Наиболее оптимальный план лечения акне понимает под собой как использование лекарств, так и пересмотр привычек питания.

Основными методами, при помощи которых можно излечиться от акне, считаются: применение средств для наружного использования, прием оральных медикаментов, диета и постоянный уход за кожей.

Уход за кожей для лечения акне

Для избавления от акне нужно защищать кожу от всевозможных загрязнений. Что для этого надо?

Держать подальше от лица руки и волосы

На руках и волосах может быть много бактерий и грязи. Поэтому не касайтесь руками лица, не подпирайте рукой щеки или подбородок. Имейте при себе влажные салфетки.

Применять некомедогенную косметику

Женщине вполне допустимо «закрашивать» прыщи декоративной косметикой. Однако вам нужно забыть о жирной косметике, потому что она закрывает поры. К тому же, ее трудно смывать.

Применяйте некомедогенную косметику – лучше всего ту, в которой находятся вещества, подсушивающие прыщи.

Обрабатывайте кожу лица

Надо периодически очищать кожу от жира, бактерий, загрязнений и иных возбудителей акне.

Почаще меняйте постельное белье

На постельном белье скапливаются омертвевшие клетки кожи, жир, пыль.

Применяйте специальные очищающие лосьоны, увлажняющие крема и тоники против акне

Сегодня существует немало средств, созданных для борьбы с описываемой болезнью. Самыми распространенными их составляющими считаются салициловая кислота и бензоил пероксид. Если у вас аллергия на салициловую кислоту и бензоил пероксид и/или чувствительная кожа, то вам нужна косметика, в которой содержатся экстракты растений.

Пероральные препараты

Больным с тяжелыми формами порой прописывают прием пероральных средств, обычно – антибиотиков. Наиболее сильнодействующим средством против акне считается аккутан или изотретиноин. Применение изотретиноина связывают с возникновением депрессии. Более того, его нельзя применять девушкам, планирующим беременность, а также беременным женщинам.

Здоровье и диета - профилактика акне

Каких продуктов надо избегать, чтобы избавиться от акне?

Молочные продукты. Находящиеся в молоке насыщенные жиры и гормоны нередко влекут за собой обострение акне. Однако для вашей кожи могут быть полезны обезжиренные кисломолочные продукты.

Продукты, в которых повышено содержание сахара (торты, конфеты, молочный шоколад и многие другие).

Продукты, в которых находится большое количество насыщенных жиров.

Какие продукты должны быть в рационе?

Морская рыба

Пробиотики (находятся в пищевых добавках, йогурте и кефире).

Мультивитамины

Органические необработанные продукты.

Зеленые листовые овощи

Кроме диеты нужно применять иные способы для поддержания физического и психического здоровья. Ведь причиной акне нередко бывает стресс. Поэтому освойте техники релаксации и управления стрессом.

Обязательно высыпайтесь

Ведь недостаток сна отрицательно отражается на состоянии кожи. Для тех, кто хочет избавиться от акне, необходимы физические нагрузки.

Акне на спине и груди – недуг, который отрицательным образом сказывается на самооценке. Его вылечить намного труднее, нежели акне на лице. К тому же, лечение нередко оказывается очень дорогостоящим.

Виды акне

Наиболее часто встречающийся вид акне на груди и спине - вульгарис. Как правило, им страдают подростки. При этом заболевании появляются всевозможные виды прыщевой сыпи – угри и закрытые комедоны. Папулы выглядят как маленькие воспаленные розовые уплотнения. Но иногда превращаются в огромные пузырьки, наполненные гноем.

Причины появления акне на спине и груди

Одной из причин может быть повышение в организме андрогена.

В некоторых случаях периодические приступы акне обуславливаются наследственностью. На возникновение акне также могут влиять всевозможные серьезные заболевания. К примеру, гиперплазия надпочечников, синдром поликистоза яичников, опухоль яичников, диабет.

Лечение акне

При лечении акне нужно периодически снимать отмершие частички кожи. Для этого вам необходим мягкий отшелушивающий скраб.

При акне не советуют носить тяжелые рюкзаки и тесную одежду. Нужно выбирать одежду из природных «дышащих» тканей.

Ускорить процесс лечения поможет периодический прием ванны с сушеной ромашкой или английской солью.

На поврежденные места кожи не нужно наносить «тяжелую» косметику.

Если возникла необходимость на протяжении длительного периода времени находиться на открытом воздухе, советуют наносить солнцезащитный крем и по возвращении домой смывать его.

При акне нужно забыть о косметике, созданной на основе масел. Иначе у вас усугубится воспалительный процесс. Самый лучший вариант – увлажняющая косметика, включающая в себя линолевую кислоту или растительные масла (масло бурачника, масло лесного ореха, масло жожоба и другие).

Секрецию сальных желез помогают регулировать определенные крема, в которых находятся натуральные масла.

Имейте в виду, что появление акне может быть спровоцировано какими-либо недугами. Поэтому для выявления причины заболевания желательно посоветоваться с дерматологом.

Добавлено: 27-12-2019 16:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает детский гастроэнтеролог
Исправляем проблему с прикормом ребенка Дочке почти полгода. По настоянию врача в 3,5 месяца я начала давать ей неразбавленный сок, кипяченую воду и печенье. Позже, прочитав в журнале о том, что до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком, отменила прикорм. Сильно ли я навредила ма ...


3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Стоит подождать Слышала, что еду для годовалого крохи желательно варить или тушить. Так ли это? И когда малышу можно начинать кушать сладости (шоколад, мороженое), жареные блюда? • Питание ребенка в годик должно быть «детским» ;, то есть соответствовать его возрасту и особенностя ...


Пара вопросов педиатру - MY-DOKTOR.RUПара вопросов педиатру
Если Вашего ребенка поцарапал кот... Совсем недавно нам подарили кошечку. Когда наша доченька с ней играла, та ее слегка поцарапала. Прошло уже больше недели, но ранки на руках так и не зажили, хотя на следующий день я обработала их перекисью водорода. Скажите, как правильно лечить кошачьи царап ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Рак шейки матки: что ожидать после лечения? - MY-DOKTOR.RUРак шейки матки: что ожидать после лечения?
Рак шейки матки – это серьезное онкологическое заболевание. Однако медицина за последние годы широко шагнула вперед. Лечение рака шейки матки за границей Теперь лечение рака шейки матки за границей, в частности лечение в Израиле, дает женщинам второй шанс. И даже помогает женщине ощутить ра ...


Программа похудения. Экспресс-курс - MY-DOKTOR.RUПрограмма похудения. Экспресс-курс
Жизнь регулярно подталкивает нас на быстрые перемены. Впереди свадьба друга, юбилей родителей, выпускной, корпоратив, поездка на море, праздник или долгожданная встреча с любимым человеком. Разные даты и мероприятия сближает одно: вам хочется выглядеть неотразимо. А может быть, всё совсем по-др ...


Компания «DTS» является одной из лидирующих фирм - MY-DOKTOR.RUКомпания «DTS» является одной из лидирующих фирм
Удачный симбиоз приятного с полезным - отдыха с лечением Динамично развивающаяся экономика Израиля создала благоприятные условия для поднятия уровня жизни граждан на такой уровень, что он стал самым высоким на Ближнем Востоке. Расположенная на средиземноморском побережье, а также, омываемая с юга ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика