Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как бороться с нежелательными волосами у мужчин. Рекомендации специалистов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Цигун – Здоровье тела и ума - MY-DOKTOR.RUЦигун – Здоровье тела и ума
Для многих людей упражнения цигун стали неотъемлемой частью жизни. Выполняя их ежедневно, можно добиться потрясающих результатов, восстановить здоровье и избавиться от разных, в том числе и тяжелых заболеваний. Эта гимнастика воздействует не только на физическое тело. Она проясняет сознание чел ...


Апноэ во сне. Угроза, которую недооценивают - MY-DOKTOR.RUАпноэ во сне. Угроза, которую недооценивают
Апноэ во время сна очень часто недооценивают, считая этот недуг обременительным, но не опасным. К сожалению, такие оптимистические предположения часто не находят подтверждения на практике, а отсутствие адекватного лечения может стать причиной того, что апноэ во время сна будет серьезной угрозой ...


Почему очки для зрения лучше контактных линз - MY-DOKTOR.RUПочему очки для зрения лучше контактных линз
Контактные линзы - революционное изобретение, которое оказалось спасением для многих людей с нарушениями зрения. Популярные контактные линзы по всему миру чрезвычайно удобны и обеспечивают большой комфорт в повседневной жизни. Они незаменимы в первую очередь во время занятий спортом. Их сторон ...


Воспаление  легких и чем его  лечить и что делать? - MY-DOKTOR.RUВоспаление легких и чем его лечить и что делать?
Мало  кому из людей хотелось бы услышать такой диагноз в свой адрес, как  воспаление легких, кстати, это название простонародное. На самом деле, воспаление легких, это не что иное, как пневмония. Воспаление легких довольно частое заболевание, многие болеют им регулярно, кто-то совсем не б ...


Как бороться с нежелательными волосами у мужчин. Рекомендации специалистов

Как бороться с нежелательными волосами у мужчин. Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RU

Вы образцовый «дядюшка». Ваш маленький племянник от вас просто без ума. Почему? Потому что вы постоянно возитесь с ним и рассказываете ему разные истории, которые он слушает с замиранием сердца.

Когда вы занимаетесь с ним, то сами чувствуете себя ребенком. Однажды вечером он наклонился к вашему уху и, выдохнув в него воздух, сказал: «У тебя уши, как у дедушки, — все в волосах!».

У вас появились новые щетинистые волосы на необычных местах — не только на ушах, но и в носу. Ваши брови все больше становятся похожими на нависающие над глазами козырьки. Где появятся в следующий раз эти волоски? На пятках?

Почему с возрастом появляются волосы в носу, бровях и ушах

Неужели вы должны мириться с этими непрошеными ростками, появляющимися то там, то тут? «Некоторые мужчины бывают настолько «волосатыми», что похожи на наших далеких предков, спустившихся с деревьев», говорит доктор Виктор Ньюкамер.

«Точно никому неизвестно, почему с возрастом появляются волосы в носовых проходах, брови становятся похожими на щетку и на ушах появляется щетина, — говорит он. — Пока это просто установленные факты из жизни». Такие дополнительные щетинистые волоски обычно начинают появляться вскоре после 50 лет и становятся по-настоящему заметными в возрасте от 60 до 70 лет, поясняет он. Суждено ли им появиться у вас, это зависит от того, чем вас наделила природа.

Отмечаются случаи с избыточным ростом волос, начиная с возраста полового созревания, и сохранением этой тенденции в течение всей жизни.

Хотя появление новых волос и не связано с самим процессом старения как таковым, это может вам изрядно надоесть. У некоторых мужчин в связи с обилием волос на груди, плечах и спине постоянно возникает чувство дискомфорта из-за того, что они не могут позволить себе ходить в шортах или носить плавки. Однако, это не значит, что вы навечно обречены ходить только в закрытой одежде.

Как выиграть войну с волосатостью?

Вам совсем необязательно быть похожим на гориллу. «Мужчина может пробовать избавиться от ненужных волос, которые у него появляются с и течением времени, — говорит доктор Ньюкамер. — Большинство мужчин решим этот вопрос с помощью бритья. Это самый легкий и простой способ». Но, может быть, вы хотите использовать иной подход? Ниже приводится Перечень и описание способов устранения нежелательных волос.

Аккуратное выстригание волос ножницами

Не можете же вы допустить, Чтобы в наружном слуховом проходе у вас выросли настоящие джунгли. Большей частью волосы появляются у вас на ушной раковине, у входа в слуховой проход и на козелке — небольшом выступе рядом со слуховым проходом. Если Вы не обладаете достаточной ловкостью рук, попросите своего парикмахера привести в порядок ваши уши, нос и брови.

Если же вы можете выполнить эту работу сами, приобретите хорошие небольшие ножницы с закругленными браншами для ухода за волосами, советует доктор Ньюкамер.

Использование воска для удаления волос

Известно ли вам что-нибудь о таком методе устранения избыточного количества волос? Этот метод можно использовать для удаления волос на груди, плечах, спине, руках, ногах и даже на лице. Некоторые мужчины пользуются воском только для избавления от волос на бороде, говорит доктор Ньюкамер. Для этого вам следует обратиться к специалисту. Но можно купить в аптеке набор средств для устранения волос таким способом. Вам нужно будет подогреть воск (он не должен быть слишком горячим), наложить его на кожу с помощью шпателя, дать ему возможность затвердеть и потом снять его с кожи. Не надо заранее ежиться от страха. Пусть вам помогут ваша жена или подруга, особенно при отделении воска на местах повышенной чувствительности. Вам также потребуется помощь в наложении воска на спине и других местах, до которых вам трудно добраться.

Если вы захотите прибегнуть к услугам профессионала, то выберите специальный салон для удаления волос со всего тела. В косметическом кабинете для мужчин вы получите все процедуры, которые можно проделать самому дома, но в салоне это все будет сделано быстрее.

Что делать в том случае, когда удаление волос сопровождается увеличением болезненности?

«За час до начала процедуры с воском посетите дерматолога. Он произведет обезболивание с помощью средств для местной анестезии, — поясняет доктор Сет Л. Матарассо. — Тогда вы вряд ли почувствуете какую-либо боль».

Если вы остановите свой выбор на воске, но в этот период вы пользуетесь такими кремами от образования морщин, как третиноин (Ретин-А), или кожными лосьонами, содержащими гликолевую кислоту, прекратите их применение за несколько дней перед процедурой, говорит доктор Матарассо. При использовании очищающих кожу средств происходит удаление двух поверхностных слоев кожи, что делает ее более чувствительной. «Если вы наложите воск на оголившуюся таким образом кожу, то будете кричать от боли, потому что на коже образуются глубокие ранки, — говорит он. — Может произойти отторжение кожи на значительной площади».

После применения воска пройдет около 6 недель прежде, чем волосы успеют снова отрасти, рассказывает доктор Матарассо. Вам следует подождать, пока они не отрастут до 5 мм. Только после этого можно повторять процедуру.

Расплавление волос

Для этого используются эпиляционные лосьоны. Допускается их применение на всех участках кожи, за исключением области глаз и промежности. Содержащиеся в этих лосьонах активные вещества вызывают растворение волос. Отпадение волос происходит точно по линии кожи. Этой процедуры хватает приблизительно на две недели, говорит доктор Матарассо. Вы можете найти лосьоны для эпиляции волос в аптеках под разными названиями, например, Нит и Нейр. Эти лосьоны просты в употреблении и не вызывают болезненных ощущений, но некоторые из них обладают резким запахом. Их наносят на кожу с помощью тампона. Через 15 минут лосьон смывают теплой водой. В целях предосторожности вначале нужно попробовать смазать небольшой участок кожи. Таким образом, вы проверите, не возникнет ли у вас аллергических реакций на вещества, которые содержатся в жидкости, говорит д-р Матарассо.

А вот предостережение доктора Ньюкамера: «Не нужно сильно смачивать лицо, иначе на коже появится сыпь». Люди с темным цветом волос и смуглой кожей менее чувствительны к действию лосьонов и могут не смывать их в течение более продолжительного времени, говорит он. Лица с тонкой кожей и белокурыми волосами обладают меньшей устойчивостью к действию лосьонов. Время для растворения и отпадения волос во многом зави сит также от особенностей строения волос. «Большие и грубые волосы требуют большего времени для обработки, тонкие волосы удаляются легче», — говорит доктор Ньюкамер.

Выщипывание слишком густых бровей

Вырвать лишние волоски в области переносицы можно с помощью пинцета. Таким способом устраняются сросшиеся брови. Специалисты не особенно рекомендуют этот метол для выщипывания волос на других участках кожи, в частности, на носу, рассказывает доктор Ньюкамер. Несомненно, при чувствительной коже это мучительная процедура. Если же вам приходится иметь дело с уничтожен и ем волос на большой площади, например, на плечах или спине, то вы будете заниматься эти целую вечность, если, конечно, вы не уговорите своего друга помочь.

Электроэпиляция

Этот метод может помочь вам. В последнее время о нем приходится слышать много положительного, говорит доктор Матарассо. Если упорно продолжать использование этого способа, то обычно рост волос прекращается. При наличии небольших участков с нежелательным волосками применение электроэпиляции является оправданным, считает он. Этот метод с успехом может заменить любой другой на различных участках тела, за исключением век, носа и ушей.

Как осуществляется процедура электроэпиляции?

Ее проводит специалист, имеющий подготовку и лицензию. После обработки кожи спиртом он подводит тоненькую иголочку к волосяному фолликулу (эта часть процедуры не вызывают боли) и затем пропускает через нее электрический ток (при этом | мм икает боль). Электрический ток приводит к разрушению фолликула. Иногда для этого нужно провести несколько сеансов.

Могут быть еще какие-нибудь неприятные моменты, кроме боли?

После электроэпиляции могут возникать небольшие пигментные пятнышки, лёгкие рубцовые изменения или фолликулы, т.е. воспаление волосяных мешочков, объясняет доктор Матарассо. Хотя при этом и соблюдаются условия стерильности, существует небольшая вероятность инфицирования кожи, говорит он.

В целях максимальной предосторожности при проведении этой процедуры нужно каждый раз менять иглу. Попросите также врача надеть перчатки из латекса.

Если вас интересует вопрос о возможности эффективного применения бытовых приборов для проведения электроэпиляции в домашних условиях, то они уступают оборудованию косметических лечебниц. Поэтому специалисты скептически оценивают применение тех средств, которые описываются в каталогах.

«Некоторые приборы, работающие на основе применения радиоволн, предназначены для безболезненного разрушения фолликула, расположенного у основания волоса, — поясняет Карол Уолдермэн. — Волос, однако, не проводит электричество, поэтому непонятно, каким образом может осуществляться разрушение его корня?»

Если даже происходит прижигание фолликула при проведении регулярных процедур с электролизом за счет гальванического тока, продолжает Карол Уолдермэн, в 90% случаев возобновляется рост волос. Вот почему необходимо продолжать постоянное удаление волос путем повторных процедур.

Добавлено: 18-12-2019 20:15

Проголосовать за статью

арен пишет:
12-03-2017 10:37

волосы под глазами

Как избавится от волос под глазами?

Александр пишет:
07-03-2011 12:53

рост волос

Мне 25 лет, года три назад стал замечать, что активнее стали рости волоса при том в тех областях где их никогда не было(на спине руках и т. д.) что продолжается до сих пор. Был у эндокринолога но безрезультатно по щетивидке все нормально. Можите ли вы мне помочь? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


На вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ)
Губки бантиком • В правом углу рта у меня вот уже несколько лет образуется "заеда". Зимой я думала, что виноват мороз, а летом в отпуске — соленая морская вода. Но сейчас весна, я еще никуда не ездила, а "заеда" тут как тут, да еще и глубокая. От чего она появляетс ...


Спроси у врача косметолога-дерматолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача косметолога-дерматолога (вопрос-ответ)
Потливость "С завистью смотрю на своих подружек, которые летом могут носить облегающие кофточки. Я же себе такую "роскошь" позволить не могу. И все потому, что у меня потеют не только "традиционные&q uot; части тела, но даже живот и ладони. Как мне избавиться от этой проблемы? ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ребенок хочет не врача и консультанта. Ребенок хочет искренности и теплоты. Детская стоматология - MY-DOKTOR.RUРебенок хочет не врача и консультанта. Ребенок хочет искренности и теплоты. Детская стоматология
Современная детская стоматология в своем арсенале имеет большое количество специализированных материалов, технических приборов и методов лечения. Это позволяет провести детскую диагностику и лечение зубов безболезненно, быстро и эффективно. И самое главное - эти факторы обеспечивают надежный и д ...


Контрацепция в XXI веке - MY-DOKTOR.RUКонтрацепция в XXI веке
Каждая женщина предпочитает свой наиболее излюбленный способ предохранения от беременности. К сожалению не всегда, этот способ - лучший. В настоящее время у нас в России чуть ли не основным средством, не допускающим беременность, является аборт - именно так, как приговор звучит этот факт. Искус ...


Внематочная беременность - MY-DOKTOR.RUВнематочная беременность
Внематочная беременность – это развитие эмбриона вне полости матки. Эта патология встречается нечасто, однако она представляет собой угрозу для жизни женщины. Процесс оплодотворения происходит в одной из маточных труб. Оплодотворенная яйцеклетка (зигота) в норме должна переместиться в мат ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика