Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Антицеллюлитные шорты

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как лечить воспаленные лимфоузлы - MY-DOKTOR.RUКак лечить воспаленные лимфоузлы
Многим людям знакома проблема воспаленных лимфатических узлов. Такая реакция в организме может возникнуть из-за ослабленного иммунитета либо проникшей в тело довольно сильной по характеру инфекции. Симптомы воспаления лимфоузлов При этом лимфатические узлы, локализованные в области шеи, могут н ...


Как справиться с повышенным потоотделением в области подмышек - MY-DOKTOR.RUКак справиться с повышенным потоотделением в области подмышек
Физиологи справедливо относят потоотделение к естественным процессам, которые могут протекать в организме человека. Однако избыточное выделение пота способно доставить не мало хлопот. И связано это прежде всего с неприятным запахом. В области подмышек сосредоточено большое количество сальных же ...


Как лечить ухо с помощью борной кислоты - MY-DOKTOR.RUКак лечить ухо с помощью борной кислоты
Многим прекрасно известно, что борная кислота является замечательным антисептическим средством. В целях закапывания в уши используется чаще всего ее трехпроцентный спиртовой раствор. Однако перед непосредственным ее использованием в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом. Эт ...


Пучеглазие. Причины и лечение - MY-DOKTOR.RUПучеглазие. Причины и лечение
Хорошо видимая выпуклость глаз может свидетельствовать о наличии базедовой болезни, которая возникает при сбоях в работе щитовидной железы. Базедова болезнь как причина пучеглазия Этот орган начинает вырабатывать очень много соответствующего гормона. На повышенный уровень гормонов начинает реаг ...


Антицеллюлитные шорты

Антицеллюлитные шорты - MY-DOKTOR.RU

Привлекательный внешний вид – мечта каждой женщины. В борьбе за красивую фигуру представительницы прекрасного пола изнуряют себя диетами, пищевыми добавками и физическими нагрузками. Внимание мечтающих похудеть привлекают и антицеллюлитные шорты. Реклама обещает, что с их помощью можно легко избавиться как от лишних сантиметров, так и от ненавистных бугорков целлюлита. Но погоня за красотой может обернуться не только ожидаемым эффектом, а еще и проблемами со здоровьем.

Что обещает нам производитель антицеллюлитных шортов?

  • Создание прекрасного силуэта, подтяжка живота, бедер и ягодиц; компрессионное воздействие, профилактика отеков.
  • Создание эффекта сауны, при котором твердые жировые отложения становятся мягче, сама кожа выравнивается, улучшается микроциркуляция крови и лимфы.
  • Непрерывный микромассаж, создаваемый латексным слоем антицеллюлитных шорт, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и продуктов распада целлюлита.
  • Результат будет быстрым – уже через две недели вы отметите, что похудели, изменились объемы вашей талии и бедер, кожа станет более гладкой и ровной.

А что получается на практике?

Жировая ткань гидрофильна, поэтому она притягивает воду. С помощью создаваемого парникового эффекта, человек, который носит антицеллюлитные шорты, активно потеет. При этом объемы действительно уменьшаются на пару сантиметров. Но вода легко вернется вновь, потому что не устранена причина ее скопления.

При парниковом эффекте жир не плавится, просто ускоряются обменные процессы. Чтобы терять жир, необходим лимфодренаж - выведение шлаков по лимфатическим сосудам.

Неэффективность антицеллюлитных шортов

Целлюлит не является истинной проблемой полных людей. Борьба с лишними килограммами отличается от борьбы с целлюлитом. Теряя воду с помощью антицеллюлитных шорт, можно получить усиление эффекта «апельсиновой корки».

При потере воды жировая ткань оголяется, поэтому бугорки целлюлита становятся более заметны. К слову говоря, талассотерапия в салонах, направленная на выведение лишней жидкости из тканей, включает в себя мероприятия по разглаживанию кожи, поэтому она наиболее эффективна в борьбе с целлюлитом.

Вред

Купить антицеллюлитные шорты может любой желающий, без рецепта врача. В рекламе они выглядят как доступное средство для борьбы с целлюлитом, которое подходит каждому человеку. Но на самом деле пользоваться подобными средствами без консультации врача небезопасно, и вот почему:

  • При варикозе и нарушении микроциркуляции крови парниковый эффект усиливает отечность ног. Во время ношения шорт расширяются сосуды, и повышается температура. При снятии шорт - сосуды сразу сужаются. В результате появляется риск спазмов и отрыва тромба, что угрожает летальным исходом.
  • Плотное прилегание ткани шорт нагревает область малого таза. Это благоприятствует развитию таких проблем, как доброкачественные опухоли – миома и киста яичника, а также эндометриоза, усугубляет их течение вплоть до кровотечения и разрыва имеющихся кист.

Как справиться с целлюлитом без вреда для здоровья?

  1. Правильное питание и зеленый или травяной чай с мятой, цикорием, душицей, тысячелистником и бессмертником.
  2. Прием витаминов С – помогает укрепить волокна соединительной ткани, E - улучшает кровоснабжение кожи, Лецитин и F – имеют антицеллюлитные свойства.
  3. Ежедневно, принимая душ, пользоваться антицеллюлитной щеткой или варежкой в течение пяти минут. Тело нужно растирать снизу вверх. После чего проводится самомассаж проблемных зон с эфирными маслами грейпфрута и лимона, или же с использованием специальных антицеллюлитных средств.
  4. Поддержание в тонусе мышц и кожи. Здесь вам поможет плавание, бег и упражнения на растяжку.
  5. При отсутствии противопоказаний, раз в неделю посещайте баню или сауну. Обязательно с использованием березового веника.
  6. Салонные процедуры после консультации врача. Для поддержания хорошей формы следует раз в полгода проходить курс, состоящий минимум из десяти процедур.
  7. Сон с приподнятыми ногами для уменьшения отечности и улучшения циркуляции крови.

Добавлено: 27-12-2019 03:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Простые способы улучшить память - MY-DOKTOR.RUПростые способы улучшить память
Каждый человек рано или поздно замечает, что память начинает иногда его подводить. Становится всё труднее запоминать даты, имена, фамилии, номера телефонов, исторические факты, последовательность каких-то событий, даже события вчерашнего дня иногда с трудом вспоминаются. Можно ли улучшить собст ...


Питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПитание во время беременности
Утверждение о том, что во время беременности будущей маме разрешается кушать всё, что хочется в неограниченных количествах, - всего лишь очередное заблуждение. Учёные-диетологи утверждают: лишние килограммы в этот период времени скажутся не только на фигуре женщины, но и на здоровье самого малыш ...


4 способа отбелить зубы в домашних условиях - MY-DOKTOR.RU4 способа отбелить зубы в домашних условиях
В повседневной жизни зубы играют важную роль. Например, когда мы разговариваем, улыбаемся, поем и смеемся - окружающие видят наши зубы. Для того, чтобы вызвать приятное впечатление окружающих, просто необходимо, чтобы были белоснежные зубы. Представляем Вам простые и естественные методы отбелива ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика