Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Какие анализы сдают беременные?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Грибковые инфекции при беременности - MY-DOKTOR.RUГрибковые инфекции при беременности
Грибковое заболевание будущей матери может отразиться на здоровье ребенка. Откуда оно берется, и как от него избавиться? Казалось бы, будущие матери должны быть защищены от возбудителей болезней вдвойне — за себя и за плод. К сожалению, дело обстоит иначе: во время беременности снижается со ...


Ринит беременных - MY-DOKTOR.RUРинит беременных
Каждая женщина, становясь на учет по беременности, обязательно посещает ЛОР-врача. Многие из них жалуются на внезапно появившийся и не проходящий насморк. Многие женщины всю беременность жалуются на заложенность носа, а после родов все чудесным образом проходит. Как правило, в этом случае речь и ...


Что означает икота малыша в утробе? - MY-DOKTOR.RUЧто означает икота малыша в утробе?
Икать малыш начинает с 21-й недели своего существования. Точнее, именно с 21-й недели мама может это почувствовать. Икание похоже на ритмичные толчки со стороны малыша. Многие начинают тревожиться, все ли в порядке, не беспокоит ли что-нибудь их дитя. Стоит разобраться, отчего происходит икота. ...


Планируем беременность правильно - MY-DOKTOR.RUПланируем беременность правильно
Раньше никто планированием беременности не занимался. Женщины и не догадывались, что можно запланировать вынашивание ребенка на конкретный период времени. На сегодняшний день большинство женщин планируют свою беременность. Для этого они рассчитывают наиболее оптимальный день для зачатия или дату ...


Какие анализы сдают беременные?

Какие анализы сдают беременные? - MY-DOKTOR.RU

Спектр инфекций, которые могут вызвать тяжелые патологии у новорожденного, весьма широк и разнообразен. Но сейчас состояние беременной женщины находится под строжайшим контролем врачей и практически от всех болезней можно вылечиться, так что не нужно боятся. Лучше пройти обследование до наступления беременности, чтобы свести риск к минимуму. Но если беременность незапланированная, как можно скорее обратитесь в женскую консультацию.

Для каждого триместра беременности характерны определенные анализы.

Первый период беременности, триместр: от 0 до 3 месяцев (0-12 недель).

В этот период женщине выдается направление на такие анализы: кровь из вены на сифилис, СПИД, гепатиты. Необходимо узнать группу крови женщины, резус-фактор женщины и мужчины. Также сдается анализ на сахар, глубокий биохимический анализ крови, анализ мочи и мазок из влагалища. Если мазок показывает отклонения, нужно будет сдать дополнительный анализ на урогенитальные инфекции. Если в семье наблюдается резус-конфликт, кровь женщины исследуется дополнительно. До 33- й недели он проводится 1 раз в месяц, а дальше еженедельно, вплоть до родов.

Беременная должна пройти врачей: окулиста, терапевта, стоматолога и сделать электрокардиограмму. Приходить на прием к гинекологу следует в назначенный день, один раз в месяц. В большинстве больниц выделен специальный день для приема беременных женщин.

До каждого последующего посещения врача вам нужно будет сдавать анализ мочи, по результатам будет, оценивается работа почек. Во время приема у гинеколога, женщину взвешивают, измеряют давление, прослушивают сердцебиение плода.

С 12 по 14 неделю вас отправят на первое УЗИ. Этот анализ является добровольным, но лучше его сделать, Можно точно определить период беременности, количество плодов и многие отклонения в развитии плода. Кроме того, увидеть своего малыша на мониторе очень интересно и приятно.

Второй триместр: от 3 до 6 месяцев (13-24 недели).

В 16-18 недель женщина должна пройти тест для исследования генетического здоровья ребенка. В результате анализа можно определить многие отклонения генетического плана, в том числе синдром Дауна. Этот анализ также необязателен и, как правило, его проводят в частных платных клиниках. Если анализ показывает отклонение не стоит паниковать, вас отправят сдать амниоцентез. Этот анализ предполагает взятие на анализ околоплодных вод, который и даст точный результат на наличие отклонений. Иногда этот анализ может спровоцировать выкидыш. Так что необходимо взвесить все "за" и "против".

Третий триместр от 6 месяцев и до наступления родов (от 24 недель и до родов).

В 24 недели необходимо сделать второе УЗИ. Во время исследования врач изучит строение малыша, определит пол ребенка. Установит вес и рост малыша, количество околоплодных вод. Также на УЗИ оценивается плацента.

В этот же период проверяется кровь, на уровень гемоглобина. По результатам, можно определить есть ли у беременной железосодержащая анемия или нет. Если гемоглобин понижен, назначаются специальные препараты и диета для повышения уровня гемоглобина.

После 30-й недели женщина должна готовиться в роддом. Рекомендуется собрать необходимые вещи и везде ходить с паспортом и обменной картой, так как роды могут наступить в любой момент. На 32-й неделе женщине оформляют декретный отпуск.

На 35-36 неделе сдаются повторные анализы на болезни сифилис и СПИД, мазок из влагалища и биохимический анализ крови. В этот же период делается последнее УЗИ. Оценивается рост и вес ребенка, его положение в матке, состояние плаценты. Если ребенок лежит неправильно, ножками вперед, гинеколог может назначить Кесарево сечение.

Если до 38 недели у вас появляются предвестники родов, необходимо тут же обратится к гинекологу, так как до 38 недели беременность считается недоношенной и может нести угрозу для ребенка. После 38 недель роды не останавливают, помогая появиться на свет новому человеку.

Добавлено: 27-12-2019 00:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Непереносимость лактозы. Как избавиться от этого недуга? - MY-DOKTOR.RUНепереносимость лактозы. Как избавиться от этого недуга?
Могут ли все есть молочные продукты? Вероятно, нет. Около 70% людей во всем мире обнаруживают те или иные симптомы непереносимости лактозы. Это значит, что у них отмечаются болезненные явления, связанные с приемом молока, мороженого и других молочных продуктов. При этом появляются такие симптом ...


Расстройства эякуляции. Как побороть недуг? Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RUРасстройства эякуляции. Как побороть недуг? Рекомендации специалистов
Преждевременная эякуляция относится к числу фрустрирующих факторов, которые причиняют беспокойство многим мужчинам в тот или иной период жизни. По данным д-ра Клейн, она является одним из наиболее рано выявляемых расстройств. Отсутствие эякуляции Существуют расстройства противоположного характ ...


Как избавиться от храпа? Рекомендации ведущих врачей - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от храпа? Рекомендации ведущих врачей
Храп не является неизбежным расстройством. В настоящее время врачи, занимающиеся лечением нарушения сна и связанных с ними расстройств дыхания, способны творить чудеса во многих случаях храпа и апноэ. Но иногда даже в тяжелых случаях храпа можно обойтись без помощи врача. Некоторые из предлагаем ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика