Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эрогенные зоны - MY-DOKTOR.RUЭрогенные зоны
Эрогенные зоны делятся на первичные (основные) - в которых сконцентрировано наибольшее нервных окончаний, и вторичные - другие участки тела, которые непосредственно вызывают возбуждение, становятся сексуально чувствительными в процессе обучения и в результате приобретения опыта. Главные эрогенн ...


Секс, как лекарство - MY-DOKTOR.RUСекс, как лекарство
Воздержание, как доказали ученые, ничего не дает в плане здоровья. Отказ от секса оказался полезен разве, что в духовном плане. Регулярный секс же оказался очень полезен для организма обоих партнеров. Некоторые плюсы регулярной половой жизни Обоняние становится острее, так как во время ак ...


Польза секса - MY-DOKTOR.RUПольза секса
Оказывается, можно совместить приятное с полезным, и речь идёт о половом акте. Знали ли вы, что занимаясь сексом, вы укрепляете свою иммунную систему, и уменьшаете возможность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.  Польза секса для женщин Теперь уточним, а начнём с милых дам. Факт ...


Терапия сексуальных расстройств - MY-DOKTOR.RUТерапия сексуальных расстройств
Лечение сексуальных расстройств начали активно практиковать в середине 60-х годов XX в. Предпосылками этого было: формирование в предыдущие годы на междисциплинарной основе сексологии как отдельной научной дисциплины; разработки и внедрения в практику новых специальных методов диагно ...


Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)

Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Муж тащит нас с сыном в Крым

• У нас с мужем разногласия по поводу отдыха: я считаю, что отдыхать нужно с ребенком, чтобы он тоже видел интересные места. Муж против: говорит, что 6-летнему ребенку отдых и экскурсии не нужны, поэтому тащит нас в грязный Крым с его "ненавязчивым" сервисом. Что делать?

В затянувшихся спорах с супругом вы как-то забыли о ребенке. Не лишне было бы узнать и его мнение о летнем отдыхе.

Может оказаться, что парень предпочитает кувыркаться в крымском море, а не посещать интересные места на чужбине.

В этом случае придется дожидаться пока ребенок созреет до познавательных экскурсий.

Кстати, в "грязном Крыму" есть множество интересных и, вполне, чистых мест. Было бы желание о них разузнать и посетить.

Совсем не обязательно сводить отдых к пребыванию в людском муравейнике на пляже, под палящим солнцем.

Если же сын заинтересуется вашим предложением уже сейчас, тогда с двух сторон наседайте на мужа. От пробного вояжа он отвертеться не сумеет.

Жена приучает детей к религии

• Моя жена "ударилась" в религию. Каждое воскресенье водит детей на службу. Они уже перестали вести себя, как дети — смеяться, бегать, шалить. Ходят, как зомби. Как мне повлиять на жену, чтобы оставила детей в покое?

Просто так в религию не ударяются. По-видимому, в семье сложилась столь непростая ситуация, что супруга была вынуждена найти хоть какую-то отдушину.

Поэтому борьба с чрезмерной религиозностью жены ничего не даст. Нужно менять прежний жизненный уклад.

Что касается детей, то "раззомбировать" их проще простого.

Займитесь основательно их досугом. Предложите интересные занятия. Берите с собой на рыбалку и спортивную площадку. Водите в цирк, на детские концерты и представления.

Наконец, просто играйте с ними. Вы оглянуться не успеете, как они снова начнут бегать, смеяться, шалить.

А внимание и нежность к жене уменьшат ее религиозность лучше любого внушения.

Волнуюсь при общении с людьми

• Когда я волнуюсь, у меня очень потеют ладони, и я становлюсь красной, как рак. Даже со знакомыми людьми я теряюсь и краснею. Может, это какая-то болезнь?

Это не болезнь, а особенность вашей нервной системы. Что касается дискомфорта, то его можно существенно поубавить.

Полностью контролировать эмоции вам не удастся, однако частично ими управлять вполне реально.

Попробуйте использовать метод "погружения". Для этого как можно чаще встречайтесь и общайтесь с различными людьми.

Лучше всего с теми, кого втайне побаиваетесь. Поначалу придется краснеть и потеть, но после 10—12 встреч, ваши переживания пойдут на убыль. Попробуйте — сами убедитесь.

Хочу уберечь сестру от ошибки

• Моя сестра решила "подработать" суррогатной матерью. Сколько не убеждала ее этого не делать, говорит, нужны деньги, а "мук совести" она испытывать не собирается. Но я-то ее знаю: в детстве она даже котят раздавала со слезами. Как уберечь ее от ошибки?

Не нужно хватать сестру за руки. Решение она должна принимать самостоятельно. Патетическое осуждение здесь тоже неуместно.

На такой шаг идут не от хорошей жизни. Лучше попробуйте предложить ей иной способ заработать. Это не просто, но все, же попробуйте.

Тем более что система кредитования в нашей стране хоть и слабая, но все, же существует.

Может случиться, что ничего путного в голову не придет. Не огорчайтесь. В этом случае организуйте встречу сестры с психологом.

Специалист более квалифицированно расскажет про опасности задуманного способа "подработки" и его психологические последствия.

Я скрылась с места преступления

• Пытаясь выехать со стоянки, я ударила другую машину. Вроде повреждений особых не было — небольшая вмятина. Хозяева не появились, а я спешила на концерт, поэтому уехала. Теперь меня мучает совесть. И как избавится от этого — не знаю.

Избавиться от этого можно по-разному.

Например, повиниться перед собой. Признать, что трусиха и жадина. Что не любите брать на себя ответственность за собственные оплошности.

Про концерт и прочие оправдания лучше забыть. Оставить визитку или записку на "месте преступления" не требует много времени.

А укоры совести связаны с опасением, что хозяин попорченной машины вас может разыскать.

Об истинных угрызениях совести можно говорить тогда, когда опасность минует. Если на тот момент кошки на душе по-прежнему будут скрестись, разыщите пострадавшего, например через газету.

Добавлено: 26-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы психологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психологу (вопрос-ответ)
Вас мучают кошмарные сны, и вы не знаете, как от них избавиться? Как побороть чувство ненужности после развода? Отвечает наш психолог. Переживания естественны • Я беременна (20 недель), и мне сейчас почти каждую ночь снится что-нибудь плохое, и происходит оно со мной или с моими близкими. ...


С психологом о важном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о важном (вопрос-ответ)
Следовать моде или поделится с мамой? • Недавно я сделала себе пирсинг в носу, и после этого у меня начались проблемы с мамой. Она ругалась и даже ударила меня, потребовав немедленно снять "это" с носа. Но как же мне быть: снять и жить с ней мирно или ходить дальше, но уже в ужасн ...


Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психолога (вопрос-ответ)
Он не может никому ни в чем отказать Мои родители живут вместе семнадцать лет. Я давно заметила, что отношения между ними не ладятся, спят они в разных комнатах, папа домой приходит только ночевать. И вот я узнала, что у мамы уже одиннадцать лет роман с мужчиной, которого я хорошо знаю. Я оч ...


Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)
Муж тащит нас с сыном в Крым • У нас с мужем разногласия по поводу отдыха: я считаю, что отдыхать нужно с ребенком, чтобы он тоже видел интересные места. Муж против: говорит, что 6-летнему ребенку отдых и экскурсии не нужны, поэтому тащит нас в грязный Крым с его "ненавязчивым&q uot; се ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как определить, что начались схватки - MY-DOKTOR.RUКак определить, что начались схватки
Что такое тренировочные схватки Понятие тренировочных схваток означает небольшие сокращения матки. Так матка тренируется. Но такие схватки вовсе не означают роды и шейка матки при них не раскрывается, а наоборот еще больше сжимается. Такая разновидность схваток нерегулярна и не может повторятс ...


Первая помощь при укусах пчел. Получение яда пчел - MY-DOKTOR.RUПервая помощь при укусах пчел. Получение яда пчел
Пчелиный яд в оптимальных дозах является эффективным лечебным средством, при больших - опасен для жизни. Большинство пасечников укусы пчел переносят безболезненно, вероятно это обусловлено иммунитетом на яд. Реакция оганизма на укус пчелы При одиночных укусах пчел всегда развивается местная реа ...


Социопатия. Будущее общества? - MY-DOKTOR.RUСоциопатия. Будущее общества?
На сегодняшний день, появилась модная тенденция ко всему нестандартному, необычному, странному и эксцентричному. Социопатия не исключение. Сейчас модно быть социопатом. Но далеко не все знают, что это означает. Что такое социопатия? Итак, социопат – это расстройство личности, игнорировани ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика