Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Правда о дженериках

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как правильно лечить вросший ноготь - MY-DOKTOR.RUКак правильно лечить вросший ноготь
Вросший ноготь – патология роста ногтевой пластины, связанная с ее врастанием в ногтевой валик, процесс сопровождается хроническим воспалением, болями. Рост ногтя усиливается в боковом направлении, постепенно проникая в мягкие ткани, пластина деформируется. Чаще всего встречаются вросшие ног ...


Тренажеры от VivaSport – экономия и качество в одном флаконе - MY-DOKTOR.RUТренажеры от VivaSport – экономия и качество в одном флаконе
Как найти хороший спортивный тренажер Вашему фитнес-клубу нужны тренажеры, но вы не знаете, что именно вам надо? Тогда вы попали точно по адресу. У нас вы сможете не просто купить оптом спортивные тренажеры, но и получить профессиональную консультацию по всем интересующим вопросам. Сотрудничество ...


Рак почки: причины и основные симптомы - MY-DOKTOR.RUРак почки: причины и основные симптомы
Это онкологическое заболевание входит в группу тех, которые встречаются достаточно редко: на его долю приходится около трех процентов всех злокачественных новообразований. В группу риска попадают в основном пациенты пожилого возраста, причем преобладают в ней мужчины. Причины рака почек Как и в с ...


Наркологический центр: эффективность и качество лечения - MY-DOKTOR.RUНаркологический центр: эффективность и качество лечения
Наркомания – это опасная болезнь, которая разрушает не только физическое, но и психологическое состояние человека. Это заболевание откладывает отпечаток не только на больного, но и на всех членов его семьи, а иногда не оставляет без внимания даже ближнее окружение. Чаще всего наркоманами ста ...


Правда о дженериках

Правда о дженериках - MY-DOKTOR.RU

Дженериками называются лекарственные средства, которые являются аналогами подлинных фармакологических препаратов. В современном обществе существует немало легенд, связанных с дженериками, и, как показывает практика, в большинстве случаев эти легенды неправдоподобны.

Что такое дженерики

Дженерики обладают достойным терапевтическим и биологическим действием, основная их особенность - отсутствие патента международного стандарта на препарат.

В своем составе дженерик имеет активное базовое вещество, определяющее его наименование в 90% случаев. Активный компонент, содержащийся в дженерике, соответствует общепринятым нормативным стандартам качества и характеризуется идентичными оригинальным аналогам свойствами.

На фармацевтическом рынке дженерики появляются в то время, когда заканчивается действие разрешающего патента на оригинальный лекарственный препарат. Дженерики имеют собственные оригинальные названия, в противном случае будет нарушен закон об авторском праве.

Препараты имеют собственную уникальную форму и цветовую гамму препарата, непохожую на своих оригинальных «собратьев», однако при этом они представляют собой законные лекарственные средства.

Дженерики и заблуждения, связанные с ними

1. Дженерики отличаются от оригинала эффектом фармацевтического воздействия.

Пожалуй, это самое распространенное заблуждение. Оригинальный препарат и его аналоги в своей основе имеют одно и то же базовое вещество. Отличать их может лишь наличие вспомогательных веществ и фирменное название. Лекарственная эффективность дженериков равноценна оригинальным средствам.

2. Производители дженериков самостоятельно создают состав препарата, при этом игнорируя международные стандарты, применяемые в международной фармацевтической индустрии.

На самом деле, создатели дженериков, строго следят за качеством, безопасностью и эффективностью своих препаратов. Они проводят их систематический мониторинг с целью подтверждения медикаментозного эффекта.

3. Дженерики слабее оригинальных препаратов из-за изменения своего первоначального химического состава.

Лечебный эффект основывается исключительно на действии базового компонента препарата, которое в дженериках сохранено в неизменном виде.

Достигая должной концентрации, активное вещество оказывает точечное влияние на необходимый источник воздействия, стимулируя этим работу отдельных органов и систем организма.

4. Низкая стоимость дженериков в отличие от оригинала обусловлена неизвестными фирмами-производителями.

Большинство дженериков производят компании, принадлежащие разработчикам оригинальных препаратов. В других случаях это могут иные компании, но все они обязаны соблюдать технологические методики изготовления препарата.

Низкая стоимость дженериков объясняется невысокими затратами на их производство. Ведь уже нет необходимости в приобретении международного патента, изобретении и изучении базового вещества, а также продвижении препарата на фармацевтическом рынке.

5. Тестирование дженериков проводится на здоровых людях, которые не имеют хронических заболеваний, в отличие от оригинальных препаратов, тестируемых на пациентах известных клиник с различными патологиями.

Производители дженериков не доказывают повторно действие базового вещества в своих препаратах, они только подтверждают их результативность.

Им нужно доказать, что активное вещество проникает в кровь человека, а сам механизм воздействия не изучается. Логично полагать, что после достижения должной концентрации действующего вещества терапевтический эффект дженерика не будет отличаться от его оригинала.

Стоит ли доверять дженерикам?

Из нашей статьи мы выяснили, что аналоговые препараты не могут отличаться от своих оригинальных «собратьев», они во всем идентичны друг другу, кроме ценовой категории. Доверять им или нет – каждый решает сам для себя.

В качестве дженериков сомневаться не стоит, только если дело не касается подделки. Многие люди предполагают, что оригинальные препараты подделать достаточно сложно, чем их аналоги, но это не так. Напротив заниматься производством поддельных дженериков бессмысленно, так как они стоят дешевле, а работы с ними не меньше. Поэтому в плане подделки дженерики относительно надежны. А лечиться ими или нет – это личный выбор каждого.

Добавлено: 30-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

5 главных советов массажистам - MY-DOKTOR.RU5 главных советов массажистам
Профессия массажист невероятно популярна и востребована в современном мире. Поэтому мы часто встречаем модные массажные кабинеты, с новейшим медицинским оборудованием, таким как ультрасовременная косметологическая кушетка,  приобрести которую можно на сайте http://rms-beauty.ru /category/kos ...


Что такое складчатый язык и каковы причины его появления? Лечение заболевания - MY-DOKTOR.RUЧто такое складчатый язык и каковы причины его появления? Лечение заболевания
Многие люди замечают, что язык стал другого вида. На нём образовались или складки, или борозды, порой язык увеличивается и становится похож на контурную карту. Сталкиваясь с такой ситуацией, люди начинают впадать в панику, задаваясь вопросом об опасности такого феномена. Чтобы разобраться о то ...


Лечим у малыша запоры - MY-DOKTOR.RUЛечим у малыша запоры
Запоры – довольно частая проблема с кишечником, которая может беспокоить как взрослых, так малышей, особенно тех, кто находится на искусственном питании. Поэтому многие мамы знакомы с подобной ситуацией. Порой запоры длятся по нескольку дней, и они могут способствовать некоторым неприятно ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика