Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Инфекция с приставкой TORCH. Сапрофиты. - MY-DOKTOR.RUИнфекция с приставкой TORCH. Сапрофиты.
Сдавать анализы на выявление TORCH-инфекции сегодня очень модно. Какие болезни скрываются за загадочной аббревиатурой? Насколько они опасны? Можно ли от них избавиться? Ты, как и многие, считаешь, что инфекционные заболевания - вещь неприятная, но поправимая. Ведь сегодня, в век антивирусных пре ...


Лечение цистита - MY-DOKTOR.RUЛечение цистита
Причины цистита Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Причиной цистита является кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и, как ни странно, она находится в кишечнике. Но при переохлаждении, несоблюдении личной гигиены, застое мочи в мочевом пузыре, слишком активной поло ...


Критерии диагностики атопического дерматита - MY-DOKTOR.RUКритерии диагностики атопического дерматита
Критерии диагностики атопического дерматита выбирают из следующих основных симптомов: Хроническое течение заболевания; Пруриго (зуд); Типичная локализация и морфология (линейность и сгибательная лихенификация, поражение кожных покровов лица и конечностей у детей). Дополнительными ...


Что такое гистаминовая реакция? Аллергия - MY-DOKTOR.RUЧто такое гистаминовая реакция? Аллергия
Гистамин - это органическое азотное вещество, получаемое путем декарбоксилирования аминокислот, гистидина. Это химическое вещество учитывают, когда речь идет об аллергии и аллергических реакциях. Аллергическая реакция связана с повышенной чувствительностью иммунной системы к определенным веществ ...


Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений

Венерические заболевания. Ранняя диагностика и гигиена половых отношений - MY-DOKTOR.RU

Здравствуйте, сегодня Вашему вниманию хотелось бы предложить тему, затрагивающую, практически, каждого из нас. Речь пойдет о венерических заболеваниях. В нынешнее время они являются самыми распространенными заболеваниями в мире.

Венерические заболевания - это заболевания, передающиеся, в основном, половым путем (ЗППП). Большинство возбудителей этих заболеваний нуждаются в высокой температуре и влажности, поэтому в окружающей среде они погибают,  и практически невозможно заразиться при бытовых контактах.

Диагностика и лечение производится только врачом! Лечение на ранней стадии всех этих заболеваний просто и эффективно, поэтому при появлении первых признаков медлить ни в ком случае нельзя. Во время лечения все половые контакты запрещены, а лечение проводится всех половых партнеров. Теперь хотелось бы перейти к рассмотрению всех видов заболеваний в отдельности.

Виды ЗППП и их признаки:

  • Гарднереллез - бактериальное заболевание, которое изменяет микрофлору половых путей. (20% распространения).
    Признаки Гарднереллеза: У мужчин: 90% случаев без признаков; У женщин: покраснение и отек наружних половых органов, обильные выделения из половых путей с запахом тухлой рыбы.ки Гепатита "В" 
  • Герпес - вирусное заболевание, поражающее кожные покровы.
    Признаки Герпеса: небольшие (2 - 3 мм)округлые полупрозрачные пузырьки, которые, вскрываясь, образуют язвочки, иногда - зуд.
  • Неспецифический уретрит (НСУ) - бактериальное заболевание, поражающее микрофлору половых путей. (80% мужчин из 45 случаев).
    Признаки Неспецифического уретрита (НСУ): У женщин: практически бессимптомно; У мужчин: жжение в мочеиспускательном канале.
  • Гонорея (триппер) - бактериальная инфекция, поражающая мочеиспускательные половые каналы.
    Признаки Гонореи (триппера): выделения из мочеиспускательных каналов желтовато - студенчатые.
  • Кандидоз (молочница) - грибковое заболевание, приводящее к нарушению нормальной микрофлоры. Может попадать в организм при нарушении правил гигиены.
    Признаки Кандидоза (молочницы): зуд, появление беловатого налета на наружних половых органах.
  • Кандиломы - вирусное заболевание, приводящее к появлению светло - розовых бородавок на половых органах. При разрушении образуются кровоточащие язвы.
  • Лобковые вши - паразитические насекомые, 2 - 3 мм длиной. Питаются кровью.
    Признак Лобковых вшей: зуд в районе лобка.
  • Половой заразный "моллюск" - заболевание вирусной природы (может передаваться бытовым путем)
    Признаки Полового заразного "моллюска": появление мелких (2 - 3 мм) полушаровидных пузырьков, по окраске совпадающих с кожей. В центре имеют вдавление ("пупок"). Происходит вскрытие пузырька и выделяются улиткоподобные тела. Через 2 - 3 месяца происходит самоизлечение.
  • Сифилис - бактериальная инфекция. Может передаваться бытовым путем.
    Признаки Сифилиса: через 2 - 4 недели появляется твердая, сухая, малоболезненная язвочка, до 5 мм в диаметре(шанкр). Через 2 - 3 недели проходит самостоятельно. Через 1 - 3 месяца повторяется, сыпь по всему телу, воспаление лимфатических узлов, боль в суставах. Через 2 - 3 недели проходит самостоятельно) Через 5 - 6 лет разрушение хрящей, тонких костей, суставов.
  • Трихомониаз - вызывает простейшее животное.
    Признаки Трихомониаза: У женщин: обильные пенящиеся выделения; У мужчин: обычно без признаков.
  • Микоплазмоз - вызывается простейшим микоплазмозом. Продукты выделения: разлагает мочевину мочи до аммиака и углекислого газа.
    Признаки Микоплазмоза: У мужчин: зуд и жжение; У женщин: практически бессимптомно.
  • Хламидиоз - бактериальная инфекция. .Очень часто встречается с другими заболеваниями.
    Признаки Хламидиоза: У женщин: через 2 - 3 недели полупрозрачные выделения, воспаление матки, яичников, бесплодие; У мужчин: воспаление предстательной железы и яичек.
  • Чесотка - возбудитель чесоточный клещ. Места поражения: кожа вокруг половых органов, подколенные промежутки, подмышки, живот, за ушами, ресницы, брови.
    Признаки Чесотки: зуд.
  • Шанкроид (мягкий шанкр).
    Признаки: через 2 - 4 дня появляются небольшие (до 5 мм) пузырьки, за сутки вырастают до 1 см, вскрывающиеся с образованием мягкой болезненной язвы.
    Профилактика Шанкроида (мягкого шанкра): использование презервативов, в сочетании с методами химической контрацепции (фарматекс); наличие постоянного и надежного полового партнера; единобрачие.

Будьте здоровы!

Добавлено: 26-12-2019 15:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как дожить до 100 лет? - MY-DOKTOR.RUКак дожить до 100 лет?
Американский кардиолог Клайд Янси заявил, что каждый человек имеет 90%- ный шанс стать долгожителем. Соблюдение указанных правил увеличит вашу жизнь минимум лет на 20. 1. Скажите "нет" стрессам Длительные негативные переживания могут: ухудшить здоровье, повысить артериальное ...


Малоизвестные спутники диабета - MY-DOKTOR.RUМалоизвестные спутники диабета
Если речь идет об осложнениях диабета, большинство представляет себе, скорее всего: сердечный приступ, болезни почек или глазные заболевания. И, уж конечно, не проблемы с: мочевым пузырем, системой пищеварения или негнущиеся суставы пальцев рук. Диабет и во ...


Косметика: насколько вредны ингредиенты? - MY-DOKTOR.RUКосметика: насколько вредны ингредиенты?
Антиперсперант, который подавляет выработку пота, или крем, дающий эффект загара, - трудно поверить, что продукты, содержащие химические вещества, не могут иметь побочных эффектов. Кроме этого, во многих спреях, роликовых дезодорантах и тубах скрыты консерванты и пластификаторы. Как кожа терпи ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика