Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Мы не даем надежду, а просто лечим! - MY-DOKTOR.RUМы не даем надежду, а просто лечим!
Медицина Израиля находится на довольно высоком уровне развития. Этого удалось достичь благодаря внедрению новейшего оборудования и умению специалистов работать в одной команде. Ведь зачастую бывает так, что когда человеку ставят диагноз, то заболеваний у него оказывается не одно, а несколько. И в ...


Вирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть? - MY-DOKTOR.RUВирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть?
Недавно был обнародован нашумевший отчет Всемирной организации здравоохранения. В нем ВОЗ отметил обеспокоенность стремительностью распространения вируса Эбола по африканской территории. Фактически, ни одна африканская страна не может быть на 100 процентов уверена в том, что она защищена от см ...


Современный медицинский материал - MY-DOKTOR.RUСовременный медицинский материал
Хирургические нити: виды и особенности применения Любая хирургическая операция подразумевает кожный разрез и последующее восстановление целостности внешних покровов с помощью шовного хирургического материала. Целесообразность использования того или другого вида шовного материала определяется харак ...


Старый что малый и как с этим жить (болезнь Альцгеймера) - MY-DOKTOR.RUСтарый что малый и как с этим жить (болезнь Альцгеймера)
Очень важную роль в терапии деменции альцгеймеровского типа играет окружение больного. На этих людей ложится колоссальная нагрузка и ответственность. И первоочередная задача на ранних этапах развития недуга - создание больному обстановки, которая не будет усиливать его симптоматику. Создайте с ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)

Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Определяем время свидания с врачом

• Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать?

День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение.

Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отсчет начинается в день начала очередных месячных) женский организм только избавляется от "ненужных" тканей.

По окончании этого периода матка является "самой чистой" — ее внутренний слой (эндометрий), обновляющийся при каждых месячных, только начнет "отрастать" заново.

Особенно активно этот процесс идет на третьей неделе: к 21 -му дню менструального цикла эндометрий обычно достигает максимальной толщины, после чего начинает "стареть" и готовиться к замене.

Поэтому время планового гинекологического обследования лучше всего подгадывать так, чтобы оно выпадало на 2-ю неделю менструального цикла—с 7-го по 14-й день.

Дышать полной грудью

• У меня возникает одышка, которая не связана с физической нагрузкой (при нагрузках даже как-то легче дышать), и бывает чаще днем, иногда ночью. Кардиограмма хорошая. Какие методы диагностики мне еще нужно пройти, чтобы выявить причину одышки?

Метод диагностики, который окончательно развеет все сомнения о том, есть у одышки "материальная почва" или нет, называется проверкой функции внешнего дыхания.

Это лабораторное исследование, при котором пациент, дыша в специальный прибор, по команде выполняет ряд определенных дыхательных упражнений.

Затем все параметры вдохов-выдохов фиксируются и сравниваются с идеальными показателями, которые высчитывают, исходя из роста, веса, возраста и даже вредных привычек испытуемого.

Если измерения совпадут с расчетными величинами, следовательно, одышка имеет не органическое, а функциональное происхождение.

Лечить в этом случае, скорее всего, придется... нервную систему:

  • разработать правильный режим работы и отдыха,
  • найти время на зарядку и прогулки,
  • совмещая с приемом лекарственных препаратов.

Ведь диагностированная у вас вегетососудистая дистония тоже имеет "нервный" компонент.

Если же при проведении проб и в самом деле обнаружатся проблемы с дыхательной системой, врач назначит вам более глубокое обследование.

Лечение после… лечения

• Недавно прошла большой курс внутримышечных уколов, после чего у меня остались уплотнения и шишки. Я уж и йодную сеточку делала, и троксевазином мазала, но это не помогло. Может, посоветуете, как мне от моих "желваков" избавиться?

Наилучшим лечением в данном случае будут процедуры, способствующие восстановлению кровообращения в пострадавшей зоне.

В данном случае и йодная сетка, и препараты троксерутина являются средствами достижения поставленной цели, особенно при поверхностных отеках.

Для борьбы же с более глубокими очагами воспаления лучше подходят лекарства, в составе которых есть вещества-проводники: они способны "протаскивать" через кожный барьер другие полезные соединения.

Как, например, препараты на основе димексида.

О средствах от пота

• Я уже долгое время пользуюсь дезодорантами-антиперспирантами. Недавно прочитала, что антиперспиранты вредны и могут даже вызвать рак груди. А есть ли другие, более безопасные средства защиты от пота?

Канцерогенное действие антиперспирантов — это еще не доказанный факт!

Правда, их использование требует соблюдения некоторых правил.

Например, не рекомендуется наносить антиперспиранты перед физическими нагрузками, походом в сауну или на пляж.

Део- и дезодоранты не мешают потоотделению, поэтому считаются более безопасными для организма.

Кстати, в качестве средств от пота могут быть использованы салицилово-цинковая мазь или паста Теймурова, особенно когда вас беспокоит раздражение под мышками.

Добавлено: 26-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Обзор аппарата Дарсонваль Gezatone Family Doctor с инфракрасным прогревом - MY-DOKTOR.RUОбзор аппарата Дарсонваль Gezatone Family Doctor с инфракрасным прогревом
Небольшой помощник дарсноваль Gezatone «Family Doctor» практически в каждой семье найдет проблему, которую с успехом поможет решить. А инфракрасный прогрев – дополнение, воздействующее приятным теплом на любую клеточку организма, попавшую под воздействие прибора. В каких случаях ...


5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ)
У тебя или твоего мужчины появился вопрос к гинекологу или урологу? 1. Слишком страстная Мы с мужем ровесники (обоим по 30). В последние годы я гораздо чаще, чем он, испытываю сильное желание. Хочется половых отношений почти каждый день! Может, у меня непорядок с гормонами? Половое влечение зав ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика