Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Зависимость гормонального фона женщины от ее питания и стиля жизни

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Где сделать ортопантомограмму? - MY-DOKTOR.RUГде сделать ортопантомограмму?
Ортопантомограмма (ОПТГ) – это современный метод диагностики, при котором используется рентгеновское излучение. Специальный аппарат позволяет создавать панорамные снимки верхней и нижней челюсти, максимально детализированные изображения, что дает возможность проводить точную диагностику. Где ...


Имплантация зубов: за и против, преимущества и особенности услуги - MY-DOKTOR.RUИмплантация зубов: за и против, преимущества и особенности услуги
Любой человек мечтает иметь здоровые и красивые зубы, но часто так случается, что вы уже не можете похвастаться голливудской улыбкой. Появляются: комплексы, неуверенность в себе, стесненность в общении. Ведь выпавшие зубы, как правило, не красят человека. Современная стоматолог ...


Съемное протезирование - MY-DOKTOR.RUСъемное протезирование
Съемное протезирование – возможность восстановить зубной ряд при частичном или полном отсутствии костного образования во рту. Конструкции новейших технологий позволяют забыть о тяжелой и непрактичной челюсти, которая покоится ночью в стакане. Преимущества съемного протезирования Мода на вин ...


Лечение пульпита без боли и брекет системы в Санкт-Петербурге - MY-DOKTOR.RUЛечение пульпита без боли и брекет системы в Санкт-Петербурге
Пульпит — воспалительный процесс пучка нервных сосудов в полости зуба. Причины возникновения пульпита Не до конца вылеченный кариес может привести к этой болезни. При плохом пломбировании полости кариеса возможно возникновение этого заболевания. И в том, и в другом случае в ...


Зависимость гормонального фона женщины от ее питания и стиля жизни

Зависимость гормонального фона женщины от ее питания и стиля жизни - MY-DOKTOR.RU

«Гормонотерапия» - это та отрасль медицины, которая постоянно вызывает особый интерес к себе, а также панику и непонятный страх всего общества. Однако необходимо понимать, что гормоны выполняют особую и незаменимую роль в жизнедеятельности человека, что неразрывно связано с общим состоянием нашего драгоценного здоровья. Именно поэтому стоит уделить особое внимание этой непростой теме, запасаясь багажом мудростей и знаний.

Гормональный орган - кишечник

Следует отметить, что гормоны в нашем организме существуют благодаря работе гормональных органов, а именно: щитовидной железы, яичников, надпочечников, гипофиза и половых желез. Однако существует огромное количество тех клеток, которые отвечают за выработку гормонов в самом кишечнике. Парадокс, но это так.

Проще говоря, гормональный фон человека зависит от тех продуктов, которыми питается человек. Именно в кишечнике заложен основной потенциал, который синтезирует около 90% всех гормонов, поступающих в организм человека. Те же, в свою очередь, циркулируют их по всему организму. Естественно, при главном условии, что кишечник здоровый и не требует медицинской поддержки или каких-либо вмешательств. Именно от состояния кишечника, а также его микрофлоры, зависит весь гормональный фон человеческого организма.

Кстати, в некоторых ситуациях кишечник берет на себя функцию по выработке именно тех гормонов, которых не хватает организму в определенный момент. В этой ситуации мы можем лишь немного ему помочь, подобрав «правильные» продукты питания.

Продукты - поставщики гормонов

Блюда из капусты и фасоли увеличивают уровень женских половых гормонов эстрогенов, салат из петрушки и сельдерея повышает уровень андрогенов, тем самым повышая в организме мужские инстинкты. Все эти продукты содержат фитогормоны, которые расщепляются в самом кишечнике, создавая соединения, схожие с человеческими гормонами. Кстати, продукты, которые богаты клетчаткой, витамином Е и цинком, также являются неким «топливом» для выработки фитогормонов.

Иногда гормоны поступают в наш организм целенаправленно и в готовом виде. Мы их транспортируем в наш организм при помощи поедания животного мяса. Именно в мясе присутствуют как растительные гормоны, так и синтетические. Вторые, естественно, пагубно влияют на человеческий организм, поскольку имеют свое патогенное происхождение. Но все же есть положительное и в этом. Следует заметить, что синтетические гормоны в животном мясе присутствуют из-за фермерского внедрения «активного и стремительного» роста животного. Иначе говоря, те гормоны, которыми вскармливают животных, не успевают выйти из их организма. Таким образом, попадают прямо нам на стол.

Плавно переходя к самому главному, следует акцентировать внимание на том, что главную скрипку в женском организме играют гормоны эстрогены. Именно от них зависит идеальное состояние нашей кожи, возможность забеременеть, выносить и родить полноценного и здорового ребенка, а также обладать почти идеальным размером груди и более того, суметь использовать ее по назначению – выкормить своих детишек. Именно поэтому считается, чем выше уровень эстрогенов в женском организме, тем женщина сексуальнее и привлекательнее. Чтобы поддерживать свой гормональный фон в нужном состоянии, женщине стоит придерживаться особенной «женской» диеты, которая обогащена нужными фитогормонами. Ежедневно стоит употреблять один из предложенных продуктов: чечевица, горох, фасоль, соя и капуста. Особо полезными считаются: злаки, орехи, семечки подсолнуха, льна и тыквы, а также гранат, финики, душица и корень солодки. При этом нельзя забывать и о правильном и своевременном питании.

Список всех этих продуктов можно условно отнести к «женским», поскольку они имеют активность прогестерона. Также следует особое внимание уделить всем оранжевым фруктам, которые также насыщены женскими фитогормонами. Кстати, иногда к этому списку можно приплюсовать и молочные продукты. Естественно, при учете натуральных молочных продуктов питания с естественным несинтетическим вскармливанием коров. Считается, что особенно высокая концентрация гормонов находится именно в сырах, сметане и сливках.

Значит так, для комфорта и просто здорового подхода к своему организму, за неделю до ПМС следует перейти на эстрогенную, преимущественно растительную диету. Помимо этого, больше спать и, естественно, постепенно повышать физическую нагрузку для всего организма, чтобы улучшить свой обмен веществ. Если ваши неприятности не связаны с серьезными заболеваниями, то диетический эффект вы почувствуете очень быстро.

Следует объяснить также ту специфику, что чаще всего гормоны без проблем расщепляются и выводятся из организма. Однако эстрогены и андрогены имеют способность растворяться и накапливаться в жировой ткани. И это, как вы понимаете, избыток гормонов, который может быть опасен так же, как и его недостаточность. И все же, увлекаясь полезной фитогормональной диетой, нельзя забывать об обратной стороне ее медали. Именно поэтому необходимо быть предельно внимательными и знать меру всем продуктам питания.

Возьмем, к примеру, капусту, которая завоевала особую любовь не только у диетологов, но и женщин, любящих диеты быстрого и щадящего похудения. Кроме своего эстрогенного эффекта, этот овощ обладает способностью расщеплять жиры, а также, быстро и без вреда для организма, снижать вес. Казалось бы, кладезь полезности среди всех овощей! Однако полезная капуста может привести и к другому результату, а именно, ваш организм может перестать усваивать необходимое количество йода, который так необходим для вашей щитовидной железы. Именно поэтому, чтобы капуста проявляла только лишь свои положительные свойства, диетологи советуют ее употреблять однократно на протяжении всего дня.

Рекордсменом по содержанию фитоэстрогенов является хмель. Помимо этого, он является одним из составных компонентов пива. Ярким сторонникам этого напитка диетологи настоятельно рекомендуют сократить его употребление, поскольку для мужчин постоянное перенасыщение эстрогенами со временем приводит к снижению либидо, не говоря уже о внешних проявлениях женских гормональных изменений. Однако следует заметить, что и для женщин литр пива не вызывает положительные результаты. Выпитый напиток с большим содержанием эстрогенов будет блокировать выработку родных, своих собственных эстрогенов, при этом избавляя вас всех шансов иметь стройную фигуру. К тому же, пиво – это алкогольный напиток, который вызывает зависимость. Именно поэтому пиво можно, или даже необходимо, заменять квасом, причем также в разумных пределах и нормах.

Арахис среди всех орехов, может похвастаться наибольшей концентрацией фитоэстрогенов, поэтому съедая большее количество орехов в день, вы рискуете спровоцировать резкие колебания гормонального фона. Так же, как и капуста, он блокирует поступление и усвоение йода в организм. Чтобы не создавать себе лишних проблем со здоровьем щитовидной железы, стоит перейти, однозначно, на грецкие орехи и фундук.

Что же касается сои, здесь много спорящих и противоречивых рассуждений. И все же - соя – это достаточно мощное оружие против рака. Стоит заметить, что именно на основе сои изготавливается большинство фармацевтических и фито препаратов против онкологических заболеваний. Однако эти компоненты, которые так помогают организму преодолеть самое сложное в мире заболевание, могут постепенно избавлять сам организм и от необходимых ему минералов, витаминов и аминокислот.

Подведя вышесказанное, хочется еще раз акцентировать ваше внимание на продукты, которые вы употребляете, тем самым насыщая ваш организм полезными и правильными гормонами. Именно от вашего питания и стиля жизни зависит не только ваше состояние здоровья, но и настроение, которое неразрывно связано с вашим гормональным фоном.

Добавлено: 27-12-2019 11:24

Проголосовать за статью

pomsveta.ru пишет:
23-06-2017 14:43

Гормональный фон восстановление

Восстановить Гормональный фон можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью восстановить Гормональный фон без последствий могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сами гормоны, так и на причину болезни.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы психолога (вопрос-ответ)
Он не может никому ни в чем отказать Мои родители живут вместе семнадцать лет. Я давно заметила, что отношения между ними не ладятся, спят они в разных комнатах, папа домой приходит только ночевать. И вот я узнала, что у мамы уже одиннадцать лет роман с мужчиной, которого я хорошо знаю. Я оч ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


С психологом о важном (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUС психологом о важном (вопрос-ответ)
Следовать моде или поделится с мамой? • Недавно я сделала себе пирсинг в носу, и после этого у меня начались проблемы с мамой. Она ругалась и даже ударила меня, потребовав немедленно снять "это" с носа. Но как же мне быть: снять и жить с ней мирно или ходить дальше, но уже в ужасн ...


5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ)
У тебя или твоего мужчины появился вопрос к гинекологу или урологу? 1. Слишком страстная Мы с мужем ровесники (обоим по 30). В последние годы я гораздо чаще, чем он, испытываю сильное желание. Хочется половых отношений почти каждый день! Может, у меня непорядок с гормонами? Половое влечение зав ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как лечить боль в горле - MY-DOKTOR.RUКак лечить боль в горле
Организм каждого человека особенно осенью и весной, а так же в холодное время года и даже летом подвержен к проникновению всевозможных вирусов и инфекций, которые, как правило, прежде всего, проявляются на миндалинах, доставляя дискомфорт при глотании. Такое явление, как боль в горле можно набл ...


Полнота и беременность - MY-DOKTOR.RUПолнота и беременность
Когда беременность запланированная, то финала с нетерпением и одинаково ждут все, как женщины, так и мужчины. К огорчению, случается и так, что этот момент может быть омрачен обстоятельствами лишнего веса. И дело совсем не в том, что такая дама не в состоянии родить ребеночка, и даже не в том, ...


Пучеглазие. Причины и лечение - MY-DOKTOR.RUПучеглазие. Причины и лечение
Хорошо видимая выпуклость глаз может свидетельствовать о наличии базедовой болезни, которая возникает при сбоях в работе щитовидной железы. Базедова болезнь как причина пучеглазия Этот орган начинает вырабатывать очень много соответствующего гормона. На повышенный уровень гормонов начинает реаг ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика