Эффект бумеранга бывает и на зубах Гигиена полости рта также необходима, как и ежедневное, многократное мытье рук.
Заботясь о своих зубах и деснах, мы не только поддерживаем красивый внешний вид. Все это напрямую связано со здоровьем организма.
К сожалению, далеко не все проблемы легко преодолеть сразу, некоторые из них, несмот ...
Как ухаживать за съемными протезами Приобретая съемные протезы, необходимо помнить, что залог их долгой и надежной службы в правильном уходе и гигиене.
Ведь недостаточно качественный уход за зубным съемным протезом может привести к разного рода проблемам и заболеваниям, не говоря уже о потере эстетического вида и неприятном запахе.
...
Съёмные ретейнеры Почему зубы надо лечить в детском возрасте
Ортодонты рекомендуют следить за положением зубов с самого детства – это необходимо для уменьшения сроков самого процесса лечения и для закрепления результатов.
Ведь именно в детском возрасте закладывается положение зубов и формируется костная тк ...
Имплантация – лучший выход при полной потере зубов Потеря зуба может произойти по разным причинам:
плохой уход,
физическая травма,
заболевания.
Если на его мести остался корень, то проблему можно решить с помощью:
пломбы,
коронки,
вставки.
Другая ситуация, когда есть только яма или природный материал требует у ...
МУЗ города Казани "Детская городская поликлиника №4"
Адрес: 420032, г. Казань, ул. Деловая, д. 2
Регистратура т.555-31-83
e-mail: detpol4@inbox.ru
www: http://www.detpol4.ru/
Филиал №1 в п. Юдино
Адрес: 420078, г. Казань, ул. Красикова, д. 8
Регистратура т. 526-38-01
e-mail: dp4_yudino@inbox.ru
Филиал №2
Адрес: 420030 г.Казань, ул.Большая, д.70
Регистратура т. 554-19-56
e-mail: dp4_bolshaya@inbox.ru
Филиал п. Залесный
Адрес: 420078 г.Казань, ул.Хибинская, д.16
Филиал №3 (лаборатория)
Адрес: 420032 г.Казань, ул.Слободская, д.25 (т. 555-15-87)
АНЖЕЛИКА ИЛЬДАРОВНА пишет: 17-02-2015 09:26
ПРО ПСИХООЛОГА
В понедельник 16 февраля была с ребенком на приеме у врача психиатра в поликлинике № 4 на лукницкого. Первый раз была в этой поликлинике и поразило хамское отношение к людям в регистратуре, и хамское отношение врача к детям и родителям. Люди возмущались в коридоре поведением врача, а врач не стесняясь выходила в коридор и грубила людям ожидающим свою очередь, не стесняясь даже присутствия детей. Попав на прием также поразило хамское отношение к людям,неграмотность в своей области.если врач так ненавидит свою работу так почему же не уволится, она забывает что работает в детской поликлинике с детьми. Позор таким врачам которые позорят всех.
Мансур пишет: 16-12-2014 06:26
для чего полис?
Дочь учится в гимназии-интернате № 4. Прописана в г. Лениногорске. На выходные живёт у родственников в п.Юдино. 15,12,2014 г. ребёнок с температурой обратился в поликлинику на Красикова, каб. 4, приём после 14-00. Ходила одна, т.к. рабочий день у взрослых. Врач практически не осмотрел, выписал лекарства так, что дочь не смогла разобрать ни названия лекарств, ни ФИО врача. Разобрала только буквы Ф и Л. На просьбу ребёнка дать справку о посещении больницы в этот день для предоставления в школу ответила отказом, велела получать её в г. Лениногорске. Было сказано, что первую помощь получила, чего ещё надо? Но первую помощь оказали родственники. Спрашивается, зачем тогда нужен мед.полис (имеющий силу на всей территории Татарстана, по заявлениям чиновников), если ребёнка, практически "послали"? Что это за отношение к детям, которые просто ничего не могут сказать в ответ на пренебрежительное отношение? Нехватка врачей не аргумент.В Казани есть мед.вузы.
Алина пишет: 11-02-2014 11:42
1 поликлиника
В 1 поликлинике люди разные работают. Галлямова- самый настоящий Айболит! И с детьми находит общий язык и с родителями.Я в восторге от нее!!! Как-то она в отпуске была, мы пошли с сыном к Гиздуллиной. Это был ужас. Такого хамства я еще не встречала. Она с брезгливостью отнеслась , похоже, ко мне и к моему ребенку. У сына были чирей, и когда я спросила, отчего они берутся, она ответила , из-за грязи!!! Она его даже не послушала, хотя он кашлял. Никаких рекомендаций я не дождалась от нее. И Крайкова из той же серии. Все время от рождения , когда ребенок болел чем-либо, она прописывала ему сироп эреспала, кашель-не кашель.
ольга пишет: 24-01-2014 12:47
Беспорядок на 7 участке
Какой беспорядок творится на 7 участке,нет постоянного врача на участке,а на приём вообще за 2 недели нужно записыватся чтоб к ним попасть.Всё забисит от заведующей,которая их не контролирует,.Зарплаты поднимают врачам,а порядка нет.Гатина Л.Р врач была,сейчас она в дек отпуске,хоть она и молодая но ответственный человек,благодарна ей.А чтоб к заведующей попасть ,пожаловатся это вообще практически невозможно.Нужно чтоб сверху начальство их контролировали.
Аида пишет: 19-01-2014 15:39
Уволняется хороший врач.
Слышала что из МУЗ города Казани "Детская городская поликлиника №4" увольняется наш отоларинголог Сабирова Мадина Ахметовна, очень жаль нам она очень нравится, опытный врач, у нее хороший контакт с детьми. Очень хотелось бы чтоб она осталась.
Ольга пишет: 24-10-2013 09:45
Этика невропатолога Винокуровой А.А.
Добрый день!я мама девочки, стоявшей на учете в ГАУЗ детская поликлиника №4.с июня 2013г. неоднократно пытались попасть на прием к врачу-невропатологу Винокуровой А.А.,то она в отпуске, то записи нет:когда пытались пройти без записи Винокурова А.А. неоднократно грубила и выгоняла нас из кабинета.
22.10.13 моей дочке было уже 10мес, по этому наш участковый врач сказала прийти на прием без записи, 23.10.12 мы пришли в поликлинику, в очереди по записи к врачу не было никого, поэтому зашли мы.
Винокурова А.А. сказала т.к. вы не по записи, принимать вас не буду, мне за вас не платят!я продолжала в умолительной форме стоя перед ней с ребенком на руках просить принять нас т.к. в коридоре все равно нет никого.
На что Винокурова демонстративно вышла из кабинета и пошла пить чай. я сама преподаватель в ГАОУ СПО КТЭТ и знаю что такое работа с детьми и их родителями, но с таким отношением сталкиваюсь впервые!
Неужели мне нужно было самой ей заплатить, чтобы она нас все таки приняла!как же так???
Прошу вас принять меры,т.к.с моей точки зрения, подобные люди не должны работать в данной сфере!прошу оповестить меня о принятых вами мерах,
екатерина пишет: 24-08-2013 16:07
работа специалиста
Я недовольна работой одного невропатолога этой поликлиники, мой ребенок родился недоношенный в 30 нед при весе 1.100 церебральная ишемия 2степени пвк. У данного врача наблюдались с 3мес. осмотры не пропускали делали нейросонографию в 4мес 8мес 1.1мес с этими данными ходили на прием.по последним данным кист нет, желудочки мозга расширенны, заключение: легкая вентрикулодилятация (без отрицательной динамики). На всем продолжении посещений нам прописывали пантогам который мы пили.В 9мес обратила внимание что ребенок стягивает в локтях руки и запрокидывает голову назад в связи с этим обратилась к нервопатологу нас уверили что все в порядке скорее всего невралгия нас не коснется. Для успокоения души сходила на прием к платному нервопатологу услышав те же слова успокоилась. В 11мес сама попросила направление в 8дет ,со словами:" не расстраиваетесь если вам скажут что же раньше не легли" дала направление. Что же итог в 1год легли в больницу и шок: у нас спастический тетрапарез и оформление на инвалидность.Для себя сделала вывод:если никаких осложнений при родах у вас не было и ребенок вовремя переворачивается,сидит, ползает и т.д. мамочки можете ходить в свои поликлиники,а если есть какие-то подозрения то за всеми консультациями обращайтесь в специализированные больницы,и не теряйте зря время. Удивляют слова врачей что же вы сами не знаете что это может быть?Для чего же мы приходим на приемы чтобы получить квалифицированную помощь или совет,а не гадать на кофейной гуще может быть или не может быть.
Я конечно понимаю что дети все разные кому то помогает одно кому то другое, если бы мне было предложены какие-то лечения то я бы могла сказать - я делала что могла? я на данный момент скажу -упустила время Сейчас нам 1.3 не сидим, не ползаем, не ходим.
елена пишет: 07-06-2013 15:09
хамское отношение секретаря главного врача 4 детской поликлиники на лукницкого
обратилась в новую детскую поликлинику на лукницкого впервые и была сильно разочарована хамским отношением секретаря самого главного врача! позор! приехала из залесного по предварительной договоренности, по направлению нашего участкового врача для того чтобы мне напечатали на бланке данные о том, что мой ребенок прикреплен к 4 поликлинике в залесном с рождения. заведующей татьяны асфановны не оказалось на месте и мне сказали что сейчас подойдет секретарь и все мне сделает.(приемная находится на 3 этаже) прождав пол часа она так и не подошла. я попросила позвать ее еще раз и только после второй попытки она соизволила подойти. оказывается у нее обед и я ее очень потревожила и вообще она оказывается ничего не обязана мне печатать. и эта справка нужна мне, а не ей и поэтому я должна ждать сколько придется!!! где в таком случае вывеска о том что у нее есть обеденный перерыв?! неужели бы я обратилась за справкой в неприемные часы? с таким отношением ей не в кабинете надо сидеть, а охранять территорию поликлиники! к сожалению не спросила ее имени отчества( позор, что у наших главных врачей, причем в детской поликлинике, куда приходят мамы с маленькими детьми, в приемной сидят такие секретари!!!! сидит нафуфыреная и морда тяпкой, как будто прежде чем что то сделать ей обязаны преподнести какой то презент в благодарность! оставила жалобу в кабинете администратора, надеюсь что руководство примет какие то меры в отношении этой мадам!!!
Джек пишет: 19-10-2012 18:31
!!!
Девочки с отдела кадров рулят!
Юлия пишет: 30-09-2012 21:13
карточка Кукушкиной Ксении
В середине августа не могла найти в регистратуре карточку своего ребёнка- Кукушкиной Ксении Юрьевны. А ребёнок серьёзно заболел, врачи меняются каждый раз и каждый назначает лечение без просмотра прошлых болезней, а ребёнок болеет часто и лечится тяжело. Позже выяснилось,что в поликлинике какая-то проверка и карточку изъяли,так же эта же проверка изъяла карточку из детского сада. Вот уже больше месяца карточки нет. Ребёнок опять заболел- воспаление лёгких. Во вторник ложимся в больницу на дневной стационар- карточки опять нет, а ведь она нужна будет лечащему врачу больницы, к тому же у ребёнка есть аллергия на некоторые препараты. Будем надеяться, что карточка найдётся, но верится в это с трудом. Завтра иду к заведующей. Если не поможет- буду писать заявление в Минздрав.
Ландыш Вакильевна пишет: 19-07-2012 15:17
Переезд на ул.Лукницкого,4 МУЗ
Здравствуйте.хотела узнать, кто будет переезжать по адресу:ул.Лукницкого,4 (там сейчас идет ремонт) Поликлинника №4 детская или филиал с ул.Большой,70? Буду признательная. если ответите.
Светлана Геннадьевна пишет: 21-10-2011 13:43
Результаты анализов Сайдулиной Дарины. 2009 г.р.
В среду 19 октября сдали общие анализы мочи и кровь. В пятницу 21 октября результаты в п. залесный не были доставлены. Нам идти на прием - результатов нет. И никто не дает информацию какие анализы. Хорошо,если всё хорошо, а если нет.Я думала, что анализы сдают для принятия каких либо мер,но видимо ошиблась. Мне хотелось бы узнать результат и терпит ли посещение педиатра до следующей недели. Температуры и других признаков простуды нет.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Отвечает психолог (вопрос-ответ) Будьте осторожны с холотропным дыханием
• Подруга пригласила на тренинг по холотропному дыханию. После занятия у меня был нервный срыв. Я плакала и потом еще, долго не могла успокоиться. Мне сказали, что так я освобождаюсь от негатива. Но пробовать снова боюсь. Не опасны ли эти занятия для ...
Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) Насколько опасны для плода двусторонние пиелозктазии?
• На 34-й неделе беременности у моего малыша обнаружили двусторонние пиелозктазии. Как это может повлиять на развитие ребенка после рождения?
Пиелозктазии — достаточно частая находка во время проведения УЗИ, особенно у плодов мужск ...
2 вопроса стоматологу (вопрос-ответ) Помощь при флюсе
• Кажется, у меня начинается флюс. Раньше никогда с этим не сталкивалась. А вот моя коллега ходила так несколько дней. Потом из-за осложнения ей понадобилась операция. По каким причинам образуется флюс, и как с ним справиться?
Флюс, или, как он еще называется в стоматологи ...
Как вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ) Имеет ли ценность творог из магазинного кефира?
• Моему сыну 9,5 месяцев, кормлю его грудью. Творог ввела уже давно, но возможности делать его из домашнего коровьего молока нет. Также, как и ходить за ним на молочную кухню. Делаю из обычного некислого кефира из магазина (2,5% жирности). Име ...
Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ) Народные средства для борьбы с угревой сыпью
• Подскажите народные средства для борьбы с угревой сыпью, по возможности с использованием комнатных растений.
Из комнатных растений в борьбе с угревой сыпью, прежде всего, помогут алоэ и каланхоэ. Можно протирать кожу свежим соком этих растений, ...
Смузи - решение для здорового завтрака В теплую погоду, и особенно летом, мы предпочитаем более легкие блюда.
Если вы хотите дополнить недостающие вашему организму витамины, то обязательно включайте смузи в свой рацион.
Он идеально подходит для завтрака, закусок, после тренировки и даже в качестве десерта после основного приема ...
Способы устранения эрозивных изменений шейки матки у беременной женщины Это достаточно частая ситуация – эрозия шейки матки при беременности. Нередко эта патология репродуктивной системы выявляется в процессе гинекологического осмотра уже беременной женщины при отсутствии какого-либо дискомфорта.
Эрозия и инфекционные процессы
Этот эпителиальный дефект шей ...
Девушки! Смотрите на себя с гордостью! В жизни женщины иногда наступают такие моменты, когда она перестает себе нравиться, и все становится не в радость.
Такое состояние приносит с собой разочарование, раздражение, грусть, тоску.
Если его отпустить, то есть, дать над собой давлеть, оно может привести к настоящей глубокой депрессии.
Эт ...
Внимание! Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.