Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Аборт. Прерывание беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Мнимая или ложная беременность - MY-DOKTOR.RUМнимая или ложная беременность
Данное расстройство - ложная беременность наблюдается очень редко и по признакам напоминает истинную беременность. Что такое ложная беременность? Многим из нас известна история о царице Александре Федоровне. Она родила четырех дочерей и каждую беременность мечтала о сыне. Ее желание было насто ...


Контрацептивное кольцо - MY-DOKTOR.RUКонтрацептивное кольцо
На одном уровне с многими другими видами контрацепции стоит контрацептивное кольцо. Как действует контрацептивное кольцо Этот метод контрацепции очень популярный и эффективный, но всё равно нужно получить консультацию квалифицированного врача, потому, что организм каждой женщины – это индиви ...


Определение и признаки недоношенности ребенка - MY-DOKTOR.RUОпределение и признаки недоношенности ребенка
Ребенка можно считать недоношенным, если он родился до истечения полного срока беременности (в среднем 280 дней) - раньше окончания нормального периода внутриутробного развития. Это определение теоретически звучит довольно точно, но для повседневной практики его нельзя признать удовлетворительны ...


Эко - надежда материнства - MY-DOKTOR.RUЭко - надежда материнства
К сожалению, в наше время многие женщины не могут забеременеть естественным путем. Причины бесплодия И это происходит в силу разных причин – бесплодие мужа, бесплодие жены, непроходимость труб после кесарева сечения или перенесенной инфекции, иммунологические противопоказания. И это неп ...


Аборт. Прерывание беременности

Аборт. Прерывание беременности - MY-DOKTOR.RU

Многие женщины очень часто стоят перед выбором сохранения беременности. Одни не желают сохранять беременность из-за плохих финансовых возможностей, другие из-за квартирного вопроса, а третьи из-за того, что их бросил мужчина и боязнь остаться одной с дитем на руках, а также неуверенность в завтрашнем дне толкает женщин на столь решительный шаг, как прерывание беременности.

Преждевременное прерывание беременности по медицинским, а также и социальным показаниям называется аборт. Это медицинская процедура, которая влечёт за собой массу серьезных последствий как медицинского, так и нервно-психологического характера. Перед абортом врач обязан провести серьезную профилактическую беседу и разъяснить все медицинские и эмоционально-духовные последствия аборта женщине, а так же провести тщательное обследование пациентки.

Для многих женщин это решительный шаг, который влечет за собой серьезные изменения в организме в целом. Но причины бывают разные, которые толкают женщин сделать аборт. На это женщина должна идти, вполне осознанно, взвесив все "за" и "против".  Большинство женщин, страдая потом о сделанном шаге, желают вернуть время назад, но, увы, прошлого не вернуть. Многие потом не могут больше никогда иметь детей, а другие всю жизнь проходят лечение после проведенной процедуры аборта, потому что последствия непредсказуемы и плачевны.

Виды абортов

Аборты подразделяются на такие виды: медикаментозный аборт, мини аборт, миниаборт с последующим выскабливанием, расширение и удаление, а также расширение и удаление на более поздних сроках беременности.

  • Медикаментозный аборт - это прерывание беременности, вызванное при помощи приема медикаментов, который также может обернуться для женщины оперативным вмешательством после и повлечь за собой серьезные физические, моральные и психические последствия.
  • Миниаборт проводится на самых ранних сроках беременности, и сделать его необходимо до семи недель. Специальными инструментами растягиваются мышцы шейки матки  до нужных размеров, которые дают возможность для прохождения специальных инструментов. Далее доктор прикрепляет к трубке шприц , который предназначен именно для данной процедуры и начинается высасывание внутриутробного зародыша. 
  • Вакуумная аспирация с вынужденным выскабливанием проводится на сроках от шести до четырнадцати недель беременности. Во время проведения вакуумного аборта врач выполняет процедуры по открытию шейки матки специальными металлическими расширителями или ламинариями, т.е. тонкими палочками и вставляются они раньше, чем будет проведена сама процедура вакуумной аспирации. После этого вводится трубка в матку, которая и прикрепляется к насосу. Насос разделывает тело ребёнка на мелкие части и начинается процесс высасывания этих частей из матки. В случае необходимости врач может использовать кюретку , т.е. закругленный нож, который предназначен для выскабливания частей тела зародыша.
  • Расширение и удаление – это также вид операционного аборта и выполняется он, как правило, на сроках от тринадцати до двадцати четырех недель беременности от последних месячных. В это время ребёнок слишком большой, чтобы раздробить его отсосом и быть извлеченным через трубку. В данном случае необходимо, чтобы шейка матки была раскрыта намного шире, и поэтому ламинарии необходимо ввести за день или за два до проведения процедуры данного вида аборта. После открытия шейки матки, врач вынимает щипцами раздробленные части тела ребёнка. 
  • Расширение и удаление на поздних сроках беременности, также вид аборта и при проведении данной процедуры части тела ребенка зажимом захватывают в слепую и отрываются мелкими частями, для того что было легче вытянуть их через влагалище наружу. Голова ребенка так же захватывается зажимом и начинается процесс по ее раздавливанию для лучшего прохождения через влагалище, а плацента и оставшиеся мелкие части медицинским насосом вытягиваются из матки. 
  • Расширение и извлечение делается на сроке от двадцати до двадцати двух недель беременности . Вся процедура занимает три дня. В первые двое суток проводят процедуры по расширению шейки матки и дают принимать антиспазматические лекарственные препараты. А затем дают принять медикаменты , которые вызывают родовую деятельность. После начала родов делается УЗИ для определения положения плода.

Так или иначе, аборт есть не самая гуманная процедура прерывания беременности.

Добавлено: 29-12-2019 20:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Хейлит
Причины и признаки хейлита Хейлитом принято называть воспаление кожи губ. Воспаление может возникать вследствие травм губ или трещин, возможно ожога. Развитию хейлита часто способствуют погодные условия, например, сильный ветер, мороз или палящее солнце. Воспаление кожи губ может быть вызвано либо ...


Целлюлит
Целлюлит - состояние кожи, которое свойственно исключительно женскому организму. Целлюлит иначе именуется апельсиновой коркой, потому что именно так начинает выглядеть кожа женщины. На коже начинают появляться неровности, которые с возрастом только увеличиваются. Почему же возникает целлюлит? Быту ...


Чесотка
Существуют такие чесоточные клещи, которые нападают на кожу человека, как самые заклятые враги. В этом случае от них уже человеку будет тяжело защититься. Заразиться можно не только непосредственно от клеща, а еще и от человека, имеющего данную болезнь. Быть может, вы когда-то использовали его вещи, ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика