Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Аппараты Сипап: вылечить храп возможно!

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Красивые зубы – до ста лет! - MY-DOKTOR.RUКрасивые зубы – до ста лет!
Если вы хотите добиться хорошего состояния ваших зубов, вам необходимо выработать привычку чистить зубы как минимум два раза в день, а лучше – после каждого приема пищи. Уход за зубами должен начинаться с детства. Цель ухода за зубами – удаление налета, который образуется после приема ...


Оттенок желтого и серого цвета на зубах – это не всегда признак болезни - MY-DOKTOR.RUОттенок желтого и серого цвета на зубах – это не всегда признак болезни
Когда мы смотрим Голливудские фильмы с участием знаменитых актеров, которые улыбаются нам с экранов своими широкими улыбками, демонстрируя белоснежные зубы, невольно начинаем комплексовать и задумываться о том, что с нашими зубами явно непорядок и, быть может, требуется лечение, ведь выглядят он ...


Процесс установки и уход за мостовидным протезом - MY-DOKTOR.RUПроцесс установки и уход за мостовидным протезом
Установка протеза мостовидного типа классического варианта проходит в следующей последовательности: диагностируется состояние, в котором находятся зубные ряды, при необходимости проводится предварительное снятие слепков и рентгеновское исследование, чтобы определить рекомендуемые для данного ...


Пародонтоз: причины, симптомы, лечение, советы медиков - MY-DOKTOR.RUПародонтоз: причины, симптомы, лечение, советы медиков
По данным врачей, пародонтоз может постигнуть и детей, и молодежь, и пожилых людей. Пародонтоз опасен тем, что может привести к полному разрушению зубов. Чтобы предупредить катастрофу, важно внимательно относиться к собственному здоровью. Зубной камень разрушает костную ткань Симптомы пародонто ...


Аппараты Сипап: вылечить храп возможно!

Аппараты Сипап: вылечить храп возможно! - MY-DOKTOR.RU

До недавнего времени храп считался явлением, которое не поддается лечению. Но современная медицина не стоит на месте и регулярно создает новые аппараты для облегчения жизни.

Так, новые медицинские разработки позволили создать аппарат от храпа Сипап. Что это такое, и как работает? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать причины храпа и возможные последствия заболевания.

Почему мы храпим?

Резонансные звуки, вызванные колебаниями в глотке в процессе дыхания, врачи называют храпом. Такой феномен появляется по причине сужения тканей мягкого неба, что приводит к затруднению втягивания воздуха и храпу.

Причин такого явления масса:

  • проблемы с дыхательными путями,
  • деформация тканей носа или переломы кости,
  • увеличенный язык,
  • снижение мышечного тонуса,
  • ожирение.

При отсутствии лечения человек постоянно находится в подавленном состоянии, так как процесс сна регулярно прерывается по причине дисбаланса кислорода и углекислого газа в крови.

При пониженном уровне кислорода мозг подает «тревожные» сигналы и человек просыпается, вследствие чего нарушается нормальная физиология сна. Такое явление получило название синдром обструктивного апноэ.

Губительное действие храпа может вызвать полную остановку дыхания во время сна на несколько секунд. Сегодня большое количество людей умирает во сне вследствие остановки дыхания. Поэтому так важно уже при первых проявлениях заболевания обратиться к специалисту для полного обследования.

Сипап-терапия: как это работает?

Медики разработали несколько классов аппарата от храпа Сипап, но все они работают по одному принципу: беспрерывная подача воздуха под давлением через маску с эластичной трубкой.

При этом не возникает сужения тканей мягкого неба и соответственно микропробуждений мозга, что устраняет не только дневную сонливость, но восстанавливает артериальное давление, уровень кислорода в крови и нормализует общую работу организма.

Какой аппарат для лечения храпа выбрать?

Самостоятельное использование прибора может привести к неприятным последствиям. Для эффективного лечения следует обратиться к специалисту, который в зависимости от сложности заболевания назначит Сипап-терапию. Существует три класса аппаратов:

  • III класс — самое простое оборудование. Состоит из прибора для подачи воздуха, трубки и маски.
  • II класс приборов включают в себя функцию компенсации лечебного давления воздуха.
  • I класс — аппараты, оснащенные дополнительными опциями. Например, встроенная функция увлажнения воздуха препятствует раздражению носоглотки, которое может привести к воспалениям (ангина, насморк). Также встроенная память поможет проследить состояние больного во время сна.

Конечно, практически каждый специалист порекомендует использовать приборы первого класса, но стандартные приборы третьего класса обеспечат нормальный сон при легкой форме храпа.

При синдроме апноэ рекомендуется использовать второй и третий класс приборов. Лечащий врач подберет подходящий аппарат для лечения храпа при помощи Сипап-терапии.

Как проходит лечение?

Каждый случай индивидуален и определенных правил эффективного выздоровления не существует. Но в практике известны случаи, когда после одной ночи применения Сипап-терапии пациент избавлялся от храпа на длительное время. Обычно при легких и средних формах заболевания рекомендуется использование аппаратов от 3 до 5 ночей в неделю, при тяжелой форме — ежедневно.

Многие задаются вопросом: необходимо ли использовать аппарат после прекращения храпа? Все зависит от индивидуальных особенностей организма. При регулярном использовании оборудования дыхательные пути могут самостоятельно восстановиться и функционировать без помощи оборудования. Кроме того, в процессе лечения нормализуется гормональный фон. Такое сочетание может создать благоприятную почву для здорового сна без использования аппарата. Но в любом случае следует раз в полгода проходить обследование у сомнолога для предотвращения развития заболевания.

Добавлено: 30-12-2019 13:36

Проголосовать за статью

Анна пишет:
01-12-2016 16:48

Очень полезная статья.

Хорошая статья. Походила по врачам, пока это апноэ выявили. Про него никто из обычных врачей не знает, спасибо детям в Москву свозили. В самом деле сразу становится лучше. Хотя спать в маске не все согласны. Но если прижмет, как меня, то на все соглашаешься, поэтому сплю

 Андрей Л. пишет:
06-12-2016 15:06

СИПАП-терапия

Анна, а каким Вы аппаратом пользуетесь?


 Анна пишет:
07-12-2016 13:19

ответ

Добрый день.
У меня Prisma 20A немецкий, к первому классу по этой статье относится. Он дороже, конечно. Но доктор объяснила, что чем выше класс, тем проще адаптация и контроль лечения. Поэтому дети настояли. И в самом деле, засыпаю с ним легко, не мешает


Константин пишет:
27-06-2016 23:33

Вылечил храп с помощью аппарата Сипап

Хорошая статья, сам столкнулся с такой проблемой. Страдал головными болями, давлением, чувством постоянной усталости. Лечился у невролога, кардиолога, терапевта, лора... Все было долго, дорого и безрезультатно. Потом узнал о СИПАП, теперь жалею, что не обратился к врачу сразу же. Конечно, все было дольше, чем тут пишет автор, храп за один день не уходит, но общее состояние улучшается уже после первого применения маски.

 Валерий пишет:
29-07-2016 09:53

СИПАП - Храп исчезает в первую же ночь лечения ВСЕГДА

Константин, вы вообще использовали СИПАП? Вызывает сомнение, потому что ваш отзыв вообще противоречит здравому смыслу. Это как это храп за один день не уходит?
Если назначение СИПАП аппарата состоит в том, что он расправляет и расширяет дыхательные пути во время сна? Глотка не спадается, ее стенки не вибрируют. Храп исчезает в первую же ночь лечения ВСЕГДА.
Прямо интересно, что это может быть за аппарат, который не выполняет своей прямой функции.


 Андрей Л. пишет:
06-12-2016 14:47

Лечение СИПАП

А какой аппарат применяете?


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Как справиться с первыми детскими недугами? Спросите у нашего специалиста! Мамочка, я хочу пить! Мой 2-летний сынок ночью часто просит пить и до утра выпивает 2-3 чашки воды (соответственно, за ночь используем пару-тройку одноразовых подгузников). Нормально ли, что ребенок так много пьет ночью? ...


Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Тянущие боли в боку? Ищем причины недомогания • С 5-6 недели беременности появились сильные тянущие боли с правой стороны внизу живота. С чем это может быть связано? Во-первых, тянущие боли справа — характерный симптом после удаления аппендицита, даже если операция была проведена доста ...


Кормим грудью (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКормим грудью (вопрос-ответ)
Отвечает консультант по лактации. Излишки… в весе грудничка? • Весь первый месяц мой малыш был практически постоянно у меня на руках, а ночью спал рядышком на кровати. Сутки напролет сын успокаивался и засыпал у моей груди, то есть кормлений было очень много. На взвешивании выяснило ...


На приеме у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра (вопрос-ответ)
Если сердечко открыто, или Что означает диагноз «ООО»? Мой сын родился с диагнозом «открытое овальное окно». Уточните, пожалуйста, к какому возрасту у ребенка окошко должно закрыться, и что делать, если этого не произошло? Повлияет ли «ООО» на график профилакт ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отеки, их симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUОтеки, их симптомы и лечение
Отек образуется при избыточном накоплении жидкости в организме. Сопровождается увеличением объема тканей и массы тела, уменьшением объема серозных полостей. При отеке нарушается нормальное функционирование тех структур, в котором он развивается. Различают общий и локализованный отек. Общий отек ...


Планируем беременность правильно - MY-DOKTOR.RUПланируем беременность правильно
Раньше никто планированием беременности не занимался. Женщины и не догадывались, что можно запланировать вынашивание ребенка на конкретный период времени. На сегодняшний день большинство женщин планируют свою беременность. Для этого они рассчитывают наиболее оптимальный день для зачатия или дату ...


Последствия аборта. Как преодолеть? - MY-DOKTOR.RUПоследствия аборта. Как преодолеть?
Их много. У всех общие и у каждого свои. Мы перечислили самые распространенные. Наши специалисты прописали, как с ними справиться. Главное, помни: ты сильная. Ты все преодолеешь. И все у тебя будет хорошо! Воспаления и бесплодие Любой гинеколог расскажет, какие осложнения возникают в результате ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика