Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Что такое БАДы, и как они влияют на организм?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как выбрать надежное средство защиты для печени? - MY-DOKTOR.RUКак выбрать надежное средство защиты для печени?
Организм современного жителя мегаполиса в целом и его печень в частности ежедневно подвергается вредным воздействиям. Причиной этого становится: плохой уровень экологии, нерегулярное и несбалансированное питание, наличие в пищевых продуктах многочисленных консервантов и других хими ...


Тонкости выбора послеоперационного бандажа - MY-DOKTOR.RUТонкости выбора послеоперационного бандажа
Существует множество типов хирургических вмешательств, после которых показано использование послеоперационного бандажа. Современные медицинские компании выпускают несколько типов таких изделий. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные виды постоперационных ортезов и расскажем, на что ...


Причины развития опухолей головного мозга и их симптоматика - MY-DOKTOR.RUПричины развития опухолей головного мозга и их симптоматика
Клиникой производится лечение опухолей головного мозга. К услугам клиентов - современнейшее оборудование и опытные врачи-онкологи. Система КиберНож, используемая специалистами клиники, эффективна и безопасна, а также не дает осложнений. В большинстве случаев пациентам показана операция удаление оп ...


От наркомании можно вылечиться - MY-DOKTOR.RUОт наркомании можно вылечиться
Можно лишь посочувствовать тем людям, близкие или родственники которых превратились в наркоманов или алкоголиков. Если от обычной простуды можно избавиться повышением иммунитета или при помощи препаратов, то лечение наркомании включает определенные этапы, при полном соблюдении которых алкоголик или ...


Что такое БАДы, и как они влияют на организм?

Что такое БАДы, и как они влияют на организм? - MY-DOKTOR.RU

В последнее время тема БАДов или биологически активных добавок достаточно интересна и актуальна. Одни люди уверены, что благодаря биодобавкам можно существенно улучшить свой иммунитет, избавиться от множества заболеваний, став по-настоящему здоровым человеком.

Другая группа людей считает БАДы бесполезным средством, полагая, что их употребление навредит здоровью человека. Но есть третья группа людей, уверенных в том, что БАДы – это «пустышка», они абсолютно не оказывают влияния на человека.

Кто из них прав? Что такое БАДы, как они влияют на здоровье?

В сегодняшней статье мы дадим ответы на эти вопросы.

Врачи утверждают, что здоровье человека зависимо от его питания. Для полноценной жизнедеятельности каждый человек должен ежедневно употреблять до 600 микроэлементов, однако на практике такое случается редко.

Это обусловлено тем, что не все люди могут позволить себе качественно питаться. К тому же многое зависит и от экологической ситуации в регионе, где проживает человек, и от качества доступных ему продуктов.

В подобной ситуации рекомендовано употребление биодобавок, и оно вполне обоснованно. БАДы это концентраты натуральных компонентов, полученные из минерального, животного и растительного сырья.

Некоторые добавки подвергаются химическому синтезу, но по своему составу они соответствуют натуральным аналогам. Например, все мы хорошо знаем следующие биологические добавки: уксус, дрожжи и рыбий жир.

Но в чем отличие БАДов от лекарственных препаратов?

Благодаря биодобавкам происходит так называемая «самонастройка» организма на борьбу с различными заболеваниями. Зачастую мы заболеваем из-за того, что чего-то в нашем организме не хватает, а главное предназначение БАДов - обеспечить нам весь спектр нужных элементов.

Биодобавки лучше принимать в весенний период, так как весной мы особенно нуждаемся в витаминах и минералах. Кстати, существует обоснованное мнение, что БАД не могут причинить организму никакого вреда, потому что в них содержатся натуральные компоненты, без спирта, синтетических масел и консервантов.

Кроме того, нужно помнить о том, что перед поступлением в продажу, все биодобавки проходят ряд клинических исследований.

В наши дни биодобавки пользуются популярностью. Этот факт делает БАД привлекательными для мошенников и шарлатанов, стремящихся любыми способами нажиться на производстве и распространении препаратов ненадлежащего качества под видом БАДов.

Поэтому, если вы хотите начать прием определенных препаратов, - обязательно проверьте документы и лицензию у продавца.

Натуральность – это первое и важнейшее условие для БАДов. Синтетические ингредиенты могут навредить организму человека, спровоцировать аллергию и прочие побочные эффекты.

Никогда не занимайтесь самолечением. Даже БАДы натурального происхождения могут оказаться небезопасными на фоне неправильного приема. Перед употреблением биодобавок, обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Не стоит надеяться, что БАДы лечат от любых болезней, ведь это обычные биодобавки, призванные восполнить в организме дефицит необходимых веществ. Проведенные исследования показали, что только 15% людей смогли улучшить свое здоровье, принимая биодобавки.

Получается, что большей части людей БАДы не подошли. К примеру, беременные женщины, употребляя БАДы с мятой, серьезно рискуют, ведь мята провоцирует выкидыш. А женьшень в составе БАДов не рекомендован для людей, страдающих гипертонией и тахикардией.

Хром, входящий в состав биодобавок для похудения, наносит серьезный вред почкам.

Конечно, БАДы не могут продлить нашу жизнь на много лет вперед. Да и вряд ли с их помощью можно стать стройнее. Несмотря на это, некоторые биодобавки могут быть полезны. Вопрос об их приеме решать только вам, ведь ваше здоровье и качество жизни зависит только от вас.

Добавлено: 28-12-2019 16:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Эпилепсия
Эпилепсия – заболевание, известное во всех уголках земного шара, где живут люди. Об этой болезни Гиппократ писал еще за пол тысячи лет до начала нашей эры. Отношение к этому недугу, в зависимости от страны и времени, сильно изменялось. Некоторые относились к эпилепсии как к божьей каре, ниспос ...


Энтеробиоз
Что такое энтеробиоз? К сожалению, даже в наше время высоких технологий и культурного развития, паразитарные заболевания остаются актуальной проблемой современности. Энтеробиоз является одним из наиболее часто встречаемых заболеваний вызываемых паразитическими гельминтами. Острица, возбудитель энте ...


Чесотка
Удивительно, но это заболевание по сей день не потеряло своей актуальности и достаточно широко распространено в современном мире. Чесоточный клещ Чесотка вызывается чесоточным клещом, который живет в коже пораженного человека. Сам по себе чесоточный клещ – очень микроскопический паразит ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика