Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Фитиновый пилинг

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Современная хирургия заботится о Вашем здоровье - MY-DOKTOR.RUСовременная хирургия заботится о Вашем здоровье
На сегодняшний день, медицина достигла небывалых успехов. Хотя хирургия существует еще с древности, последнее время она стремительно движется вперед. Еще за 6 тысяч лет до нашей эры производились невероятно сложные операции, такие как удаление камней из мочевого пузыря. За 1,5 тысячи лет до нашей ...


Небулайзер – эффективная защита от заболеваний дыхательных путей - MY-DOKTOR.RUНебулайзер – эффективная защита от заболеваний дыхательных путей
Заболевания дыхательных путей и носоглотки являются достаточно распространенным явлением, как у взрослых, так и детей. Поэтому производители изобрели специальный прибор, способный вести эффективную борьбу с болезнями либо выступать профилактикой различных проблем со здоровьем. Для чего нужен небул ...


Нью-Йоркская диета: 8 кг за 2 недели - MY-DOKTOR.RUНью-Йоркская диета: 8 кг за 2 недели
Если вы хотите срочно похудеть перед каким-то важным для вас событием, Нью-Йоркская диета подходит вам идеально. Она несложна и эффективна, а требуются для ее выполнения: решимость, немного дисциплины и готовность пойти на жертвы. Пожалуй, самая хорошая новость заключается в ...


Для чего нужны генетические исследования? - MY-DOKTOR.RUДля чего нужны генетические исследования?
Полную информацию о человеке, о его характере, внешности, индивидуальности и предрасположенности к болезням можно найти всего лишь в одной молекуле ДНК. ДНК представляет из себя длинный полимер, который состоит из звеньев - нуклеотидов, повторяющихся в хаотичном порядке и содержится он во всех живы ...


Фитиновый пилинг

Фитиновый пилинг - MY-DOKTOR.RU

Иметь красивую и бархатистую кожу без изъянов хочется каждой девушке и женщине. Это желание заставляет представительниц прекрасного пола прибегать ко всевозможным косметологическим процедурам.

Самым эффективным способом поддержания молодости и красоты кожи является фитиновый пилинг.

Что же представляет собой эта косметологическая процедура?

Фитиновым называется тот пилинг, который выполняется при помощи состава, главным компонентом которого является фитиновая кислота.

Этот вид пилинга позволяет произвести глубокую чистку кожи. Эту процедуру можно проводить без отрыва от светских мероприятий и работы в любое время года, даже летом. Чистка фитиновой кислотой относится к категории поверхностных химических пилингов.

Очень часто причиной сильной пигментации и воспалений являются особые ионы металлов. Фитиновая кислота сначала связывает их, затем выводит, кожа, в итоге, становится чистой и светлой, без намека на пигментные пятна.

Во время процедуры фитиновая кислота очень бережно и мягко отшелушивает мертвые ороговевшие клетки кожи, которые придают лицу тусклый вид. Уже после первой процедуры кожа на лице становится молодой и бархатистой.

Во время процедуры пациенты совершенно не испытывают болезненных ощущений и дискомфорта. Пилинг фитиновой кислотой совершенно прост в применении и проводить его можно достаточно часто.

Кожа полностью обновляется после трех или четырех процедур. Работа сальных желез нормализуется, кожа становится более упругой, размеры пор уменьшаются, исчезают воспаления, а морщинки и заломы разглаживаются.

А самое главное, после проведения фитинового пилинга коже не требуется дополнительный реабилитационный период.

Этот вид пилинга можно назвать щадящим, так как состав не проникает в глубокие слои кожи, а кислота чистит кожные покровы лишь на поверхности.

Преимущества фитинового пилинга

Эту омолаживающую процедуру давно и по достоинству оценили голливудские звезды, которые при отсутствии свободного времени тоже хотят выглядеть безукоризненно.

Итак, какими же преимуществами обладает фитиновый пилинг?

Фитиновая кислота прекрасно выравнивает цвет лица. Кожа становится нежной и очень гладкой, приобретает свой природный оттенок. Если на коже имеются пигментные пятна, то они исчезают полностью и без остатка. Те пациентки, которые уже хоть раз попробовали фитиновый пилинг, часто говорят о том, что лицо после этой процедуры как бы светится изнутри.

Помимо этого, после проведения чистки лица фитиновой кислотой сильно сокращается размер пор, стабилизируется работа сальных желез, исчезают лоснящиеся участки на носу и лбу.

Фитиновый пилинг обладает антибактериальным и антиоксидантным действием. Активные компоненты пилинга улучшают обменные процессы в коже, усиливают регенерацию поврежденных тканей, повышают уровень выработки коллагена и эластина, которые делают кожу более эластичной и упругой.

После проведения процедуры многие пациентки также ощущают легкий лифтинговый эффект. Глубокие возрастные и мимические морщинки становятся менее заметными и рельефными, а мелкие заломы около носа и губ становятся малозаметными.

В некоторых случаях в состав пилинга включают и янтарную кислоту, которая активизирует клеточный метаболизм и усиливает иммунитет кожи. Помимо этого, янтарная кислота сильно замедляет возрастные изменения в коже.

Фитиновый пилинг показан, в первую очередь, обладательницам кожи с гиперпигментацией и рубцовыми изменениями. Рекомендуется регулярно проводить пилинг также обладателям жирной, смешанной, увядающей и очень сухой кожи.

Добавлено: 28-12-2019 16:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Преимущества металлических шведских стен - MY-DOKTOR.RUПреимущества металлических шведских стен
В интернет-магазине http://shvedskiesten ki.com.ua/ особой популярностью пользуется металлическая шведская стенка. Тренажер доступен для всех категорий пользователей: выгодные и демократические цены в вашем распоряжении. Металлическая шведская стенка – это простое, но в то же время эффективно ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика