Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Какое лечние должно быть при гепатите С? - MY-DOKTOR.RUКакое лечние должно быть при гепатите С?
Гепатит С- это тяжелый недуг печени, который вызывается одноименным вирусом: узнав о таком заболевании, пациенты впадают в панику, думая, что им осталось жить несколько лет. Стоит сказать, что не все так ужасно, ведь при правильном лечении и питании можно не только вести обычный способ жизни, но и ...


Как правильно пользоваться горчичниками? - MY-DOKTOR.RUКак правильно пользоваться горчичниками?
Горчичники являются вспомогательным средством, которое используется при лечении самых разных простудных заболеваний, например: бронхопневмонии, плеврита, бронхита. Используют горчичники и в профилактических целях при переохлаждениях. Однако этим средством нужно пользоваться ...


Как снизить артериальное давление без лекарственных препаратов? - MY-DOKTOR.RUКак снизить артериальное давление без лекарственных препаратов?
Повышенное артериальное давление является самым распространенным недугом, с которым сталкиваются 45% взрослого населения всей планеты. Причины и последствия повышения артериального давления Причины Существенному повышению давления способствуют многочисленные привычки, например: длител ...


Как избавиться от нервных тиков? - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от нервных тиков?
Нервные тики глаз или всего лица являются достаточно распространенным явлением. Эта патология встречается у людей любого возраста, но наиболее часто наблюдается она у детей. Нервные тики представляют собой мелкие непродолжительные мышечные сокращения, которые не поддаются контролю. К сожалению, ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)

На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Помощь при алкогольном отравлении

• Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие?

  • Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 20 мин. Чай пейте медленно.
  • Примите контрастный душ, вытритесь насухо и тепло оденьтесь.
  • При очень плохом самочувствии сделайте напиток из двух шипучих таблеток аспирина.
  • Меню на завтрак - овсянка. Измерьте давление. Если оно низкое для вас, выпейте чашечку натурального кофе без сахара.
  • Чтобы адсорбировать все, что не понравилось вашему организму, съешьте яблоко, таблетки активированного угля.
  • В течение дня пейте негазированную минеральную воду.
  • В обеденное время съешьте куриный бульон.
  • Откажитесь от жирных, жареных, острых и сладких блюд.
  • Вечером позвольте себе стакан кефира или ряженки, а перед сном выпейте травяной чай без сахара с долькой лимона.
  • Попробуйте продержаться на такой диете 3 дня.

Осмотр глазного дна у младенца

• В каком возрасте нужно показывать младенца офтальмологу и как часто рекомендуется проходить такие осмотры? Существует ли более мягкая процедура осмотра глазного дна, чем та, которую делают взрослым?

Впервые офтальмолог обследует новорожденного еще в роддоме. Затем доношенного младенца покажите специалисту, когда ребенку исполнится 1,5 месяца и после 6 месяцев.

В год назначается углубленное исследование (с расширением зрачков и осмотром глазного дна). Если во время патронажных визитов педиатр обнаружил какое-либо отклонение, внепланово посетите офтальмолога.

Недоношенных новорожденных врач осматривает через 7 недель после рождения, потом каждые 2 недели до достижения 3-месячного возраста и в дальнейшем - по мере необходимости.

К сожалению, другого метода осмотра глазного дна не существует. У детей первого года жизни данное исследование могут проводить под общим наркозом, но только по строгим показаниям.

Влияют ли гормональные контрацептивы на массу тела?

• По рекомендации врача 3 месяца назад я начала принимать противозачаточные таблетки с минимальной дозой гормонов. Скажите, не поправлюсь ли?

Вероятно, ваше беспокойство основывается на устаревших сведениях о первом опыте применения противозачаточных таблеток, созданных еще 35-40 лет тому назад.

Современные контрацептивы - это более совершенные гормоноподобные компоненты. Они очень схожи с теми, которые вырабатываются в яичниках молодой женщины, содержатся в низких дозах и практически не влияют на обмен веществ и массу тела.

Противозачаточные таблетки не содержат калорий. Тем не менее, следует помнить, что с каждым прожитым годом, даже без таблеток, шансы набрать немного в весе возрастают из-за уменьшения двигательной активности и интенсивности обменных процессов.

Сухая кожа на локтях

• Какие косметические средства или процедуры помогут сделать сухую кожу на локтях более нежной и гладкой?

При сухости кожи на разгибательной поверхности рук используйте комплексные процедуры с применением нескольких косметических средств.

Для начала сделайте мыльную ванночку для локтей. Просушите кожу салфеткой и нанесите на 15 мин. активную маску, содержащую фруктовые кислоты. Такое средство способствует радикальному и в то же время бережному выравниванию, осветлению и очищению структуры и тона кожи.

Затем нанесите увлажняющий и смягчающий крем.

Завершающий штрих - питательный защитный крем.

Частота проведения таких процедур - не менее 3 раз в неделю.

При стойком положительном результате - 1 раз в неделю.

Непременное условие - ежедневное использование активного питающего и увлажняющего средства.

Добавлено: 29-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ)
Как бороться с перееданием? • Я постоянно ограничиваю себя, избегаю мучного, сладкого, картофеля и т. Но любая неприятность заставляет меня искать утешения в еде. Я срываюсь и ем все подряд. Как с этим бороться? Пища - самое доступное «лекарство&raq uo; от неприятностей. Но еда не в с ...


Нас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – терапевт, врач-стоматолог, гинеколог
Береги грудь от травм • Неделю назад я ударилась грудью о поручень, место удара до сих пор болит. Стоит ли опасаться неприятных последствий? Сделайте УЗИ груди, чтобы убедиться в отсутствии гематомы. Возможно, вам потребуется специальное противовоспалительно е лечение: внутримышечно ...


Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Растения для здоровья и красоты (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРастения для здоровья и красоты (вопрос-ответ)
Народные средства для борьбы с угревой сыпью • Подскажите народные средства для борьбы с угревой сыпью, по возможности с использованием комнатных растений. Из комнатных растений в борьбе с угревой сыпью, прежде всего, помогут алоэ и каланхоэ. Можно протирать кожу свежим соком этих растений, ...


Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Осложнения беременности при резус-конфликте - MY-DOKTOR.RUОсложнения беременности при резус-конфликте
Многие женщины с резус-отрицательной кровью опасаются, что могут стать бесплодными. Чем опасен резус-конфликт для ребенка? К счастью, факторы крови не влияют на фертильность. Никакой связи между репродуктивной функцией половых органов и группой крови не обнаружено. Однако женские страхи не лише ...


Профилактика истинной дальнозоркости - MY-DOKTOR.RUПрофилактика истинной дальнозоркости
Профилактика истинной дальнозоркости и ее прогрессирования заключается в рациональной организации труда, активном отдыхе, развлечениях с использованием настольных игр (спортивных или азартных), правильном питании, а также в периодических занятиях глазодвигательной гимнастикой. Правильная орган ...


Профилактика болезней глаз с помощью биодобавок - БАДов - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней глаз с помощью биодобавок - БАДов
Большое число добавок предназначается специально для лечения всевозможных зрительных расстройств и органических болезней глаз. Какие болезни глаз можно вылечить с помощью БАДов? Главным образом биодобавки такого рода показаны для профилактики и лечения функциональных нарушений зрения, связанны ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика