Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Болезни почек и мочевыводящих путей - MY-DOKTOR.RUБолезни почек и мочевыводящих путей
При заболеваниях мочевыделительной системы используются добавки, включающие в себя вещества из травы горца птичьего и донника лекарственного, цветков клевера лугового, листьев мяты перечной и подорожника большого, зерен риса посевного и шишек сосны лесной. Добавки с горцем птичьим следует осторо ...


Варикозное расширение вен. Симптомы, профилактика, лечение - MY-DOKTOR.RUВарикозное расширение вен. Симптомы, профилактика, лечение
Варикозное расширение вен – представляет собой образование под кожей нижних конечностей мешковидных расширений поверхностных вен, которые становятся извилистыми и набухшими вследствие нарушения кровотока и застоя крови в нижних конечностях. Варикозное расширение вен встречается в среднем у ...


Атеросклероз сосудов головного мозга - MY-DOKTOR.RUАтеросклероз сосудов головного мозга
Атеросклероз сосудов головного мозга как частное проявление атеросклероза занимает наибольший удельный вес среди болезней центральной нервной системы. Медицина настойчиво стремится приблизиться к раскрытию проблемы атеросклероза. Исследования ученых убедительно показывают ведущую роль нарушения ...


Гетерофория - усталость глаз - MY-DOKTOR.RUГетерофория - усталость глаз
Гетерофорией называется заболевание, заключающееся в дисгармоничной, несогласованной работе наружных глазных мышц. Причины гетерофории - усталости глаз Его причиной могут выступать различия в силе этих мышц, неодинаковое их прикрепление к склере, слабое нервное стимулирование. Иногда гетерофор ...


Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды

Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды - MY-DOKTOR.RU

К медицинской одежде, как ни к какой другой, предъявляются самые высокие требования - ведь там, где речь идет о здоровье и жизни людей, не может быть ни малейшей небрежности и непродуманности.

Требования к медицинской одежде

Медицинская одежда:

  • не должна впитывать загрязнения, кровь и воду;
  • она должна быть максимально удобной для того, кто ее носит;
  • не должна электризоваться,
  • и обязана быть максимально простой в уходе.

В одежде, которую носят медицинские работники, не может быть мелочей.

Здесь важна каждая деталь - начиная от фасона и заканчивая фурнитурой и тканью.

Материал для медицинской одежды

Материал, из которого шьют медицинскую одежду, это отдельная тема для разговора, ведь важность его качества трудно переоценить.

Хлопок

Раньше при изготовлении медицинских халатов использовался исключительно хлопок.

Этот натуральный материал очень комфортен в носке, хорошо пропускает воздух, но сильно мнется, и из-за этого плохо сохраняет первоначальный свежий вид.

Смесовые высокотехнологичные ткани

Поэтому сейчас предпочтение отдается смесовым тканям, состоящим из хлопка с добавлением синтетических волокон.

Такое сочетание в разы увеличивает потребительские свойства ткани, добавляет ей прочности, уменьшает сминаемость, и делает более долговечной и износоустойчивой.

При этом смесовые ткани обладают всеми положительными свойствами натурального хлопка, сохраняя его высокие гигиенические показатели.

Они так же комфортны, как 100-процентный хлопок, так же хорошо пропускают воздух, их легко стирать, но при этом смесовые ткани, в отличие от хлопка, надолго сохраняют свое качество и первоначальный вид.

При изготовлении медицинской одежды предпочтение сегодня отдается таким смесовым высокотехнологичным материалам, как ТиСи, Соната, Сатори, Сатори Лайт. Так, ТиСи.

Ткань ТиСи

Так, халат или костюм хирургический, сшитый из ткани ТиСи, позволит коже дышать, но при этом обладает отличными водоотталкивающими и пыленепроницаемыми свойствами.

Этот материал представляет собой оптимальное соотношение натуральных и синтетических волокон (65 % полиэстера и 35% хлопка).

Он гипоаллергенен, быстро сохнет, и, кроме того, на редкость износоустойчив.

Ткань Соната

Ткань Соната, которая широко используется для производства одежды медицинских работников, отличается повышенным содержанием хлопка - 60%.

  • Она очень прочна,
  • гигроскопична,
  • почти не мнется,
  • не садится после стирки,
  • прекрасно пропускает воздух
  • и имеет богатую цветовую палитру.

Материал Сатори

Материал Сатори, содержащий 50% хлопка и 50% полиэфира, используется преимущественно для пошива легких летних медицинских халатов, костюмов и блузонов.

Одежда из ткани Сатори удивительно мягкая, пластичная и легкая и великолепно пропускает воздух.

Ткань Сатори Лайт

Для ткани Сатори Лайт также характерно повышенное содержание хлопка, что делает ее особенно гигиеничной и экологичной.

Медицинская одежда из этого материала , помимо удобства, очень функциональна.

Она чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям, и сохраняет первоначальный вид даже после многократных стирок и отбеливания.

Помимо высокого качества ткани, медицинская одежда сегодня в целом значительно практичнее, удобнее, и имеет гораздо более презентабельный и элегантный внешний вид, чем та, которую приходилось носить врачам в прошлом.

Будь то костюм хирургический, халат медицинский или же медицинский костюм, неважно, женский или мужской, в наше время он выглядит модно и статусно.

Дизайнеры, модельеры и технологи России, Европы и Америки сделали все возможное, чтобы врач в такой одежде в любое время дня (а часто и ночи) оставался образцом стиля, строгой элегантности и уверенности.

Контактные данные - ООО "СаНата-Текстиль"

  • Адрес: г. Иваново, ул. Советская, 22, корпус "Б", офис 208
  • Контактные телефоны: +7 (4932) 345-129
        +7 (4932) 345-128
        +7 (4932) 345-126
        +7 (4932) 345-125
        +7 (4932) 345-124
  • E-mail: ooo@sanata-tex.ru

Добавлено: 30-12-2019 09:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (психотерапевт, офтальмолог дерматовенеролог и терапевт)
Пигментация на лице • У меня проблемы с печенью, от этого появилась пигментация на лице и шее. Как от нее избавиться? Для начала вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтероло га. Он поможет решить проблемы, связанные с заболеванием печени. Также желательны консультации гинеколо ...


Как избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом - MY-DOKTOR.RUКак избежать вредного влияния соли на организм? Интервью с немецким специалистом-диетологом
Поваренная соль (хлорид натрия) является наиболее употребляемым минеральным веществом в рационе человека. В водных растворах она находится в виде положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных хлорид-ионов, каждый из которых играет важную роль: для поддержания водного баланса ...


Вас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр) - MY-DOKTOR.RUВас консультируют лучшие специалисты! (стоматолог, терапевт, и педиатр)
Кровоточивость десен • Когда я чищу зубы, у меня сильно кровоточат десны. Почему так происходит? Как решить эту проблему? Кровоточащие десны - один из признаков воспалительного заболевания пародонта. Причинами этого заболевания могут быть как общие, так и местные неблагоприятные факторы. П ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Отвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает диетолог-эндокринолог, терапевт и отоларинголог (вопрос-ответ)
Как бороться с перееданием? • Я постоянно ограничиваю себя, избегаю мучного, сладкого, картофеля и т. Но любая неприятность заставляет меня искать утешения в еде. Я срываюсь и ем все подряд. Как с этим бороться? Пища - самое доступное «лекарство&raq uo; от неприятностей. Но еда не в с ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Стоматология для занятых - MY-DOKTOR.RUСтоматология для занятых
Ритм большого города настолько стремительный, что в прямом смысле сбивает с ног. Жителю мегаполиса каждую свободную минуту приходится делать сложный выбор: посвятить свободное время близким или себе единственному. Естественно близкие в большинстве случаев выигрывают и забота о себе суживается до р ...


Длинные ресницы - MY-DOKTOR.RUДлинные ресницы
Ни для кого не секрет, что длинные густые ресницы - мечта любой девушки. Но как же добиться того, что бы и у вас были шикарные ухоженные ресницы, если природа таковыми не наградила. Способы увеличить длину ресниц Существует масса способов их преобразить увеличить длину и сделать пы ...


Как устранить аллергические пятна? Причины, советы и профилактика - MY-DOKTOR.RUКак устранить аллергические пятна? Причины, советы и профилактика
Любые изменения на коже могут стать сигналом о проблемах в организме и не только внешних, но и внутренних. Один из таких признаков - красное аллергическое пятно. Причины пятен на коже Причиной пятен могут стать: контакт с аллергеном; инфекционное заболевание; крапивница; р ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика