Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Мочекаменная болезнь

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Синяки под глазами - признак заболевания? - MY-DOKTOR.RUСиняки под глазами - признак заболевания?
Синяки могут быть: желтыми, коричневыми, синими... Безусловно, никто из тех, кто сталкивается с синяками под глазами, не считает их привлекательными. С синяками под глазами мы выглядим более старыми, уставшими, больными. Синяки под глазами – откуда они берутся? К ...


Как выбрать ортопедический матрас? - MY-DOKTOR.RUКак выбрать ортопедический матрас?
Сон не только занимает треть человеческой жизни, он необходим организму для выживания. Не выспавшийся человек встает с постели: с пониженным жизненным тонусом и нерабочим настроением. Вопрос о том, какой матрас выбрать, чтобы не просто полноценно отдыхать всю ночь, но и не вредить ...


Скорость оседания эритроцитов: норма, методы Панченкова и Вестергрена - MY-DOKTOR.RUСкорость оседания эритроцитов: норма, методы Панченкова и Вестергрена
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) – это важный диагностический показатель, который учитывается при общем анализе крови. Эритроциты склеиваются между собой, а затем оседают на дно. Когда же в организме происходит воспалительный процесс, клетки крови теряют прежнюю способность склеиваться и ...


Не играйте с солнцем - MY-DOKTOR.RUНе играйте с солнцем
Чем опасны для кожи солнечные лучи Абсолютно все женщины трепетно относятся к своему внешнему виду и состоянию кожи. Глупо утверждать обратное. И часто причины плохого настроения связаны с неудовлетворительным состоянием кожи. Один из провоцирующих ухудшение кожи факторов – солнечное излуче ...


Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь - MY-DOKTOR.RU

Каждый десятый человек носит в себе камни разного состава и размеров (крупные и мелкие). Камни могут находиться в желчном пузыре и в мочевыводящей системе.

Откуда берутся камни в желчном пузыре или почках

Главная суть протекания мочекаменной болезни заключается в том, что в органах выделения (в почках) и в путях мочевыводительной системы (мочеточниках и мочевом пузыре) возникают твердые камни, из различных солей, которые входят в состав человеческой мочи.

По своему составу они бывают различные:

  • ураты,
  • оксалаты,
  • фосфаты (нерастворимые соли фосфорной, щавелевой и мочевой кислот).

Симптомы мочекаменной болезни

Такая болезнь протекает незаметно до тех пор, пока эти камни сидят смирно, особенно если они зародились в почечных чашках или в ее лоханке.

Но с каждым проходящим днем они постоянно увеличиваются в своих размерах. В том случаи, когда камень начинает по какой-то причине двигаться - возникают колики в мочевыделительной системе и острые мучительные боли в области поясницы.

Эта боль может отображаться в области паха и в месторасположении половых органов.

Она иногда бывает просто непереносимой. К тому же этот процесс очень опасен. Встречаются случаи, когда больного с таким диагнозом во время приступов боли необходимо срочно уложить на операционный стол.

Профилактика мочекаменной болезни

Для того, чтобы в почках перестали образовываться солевые камни, необходимо провести полное глубокое очищение организма, путем рвоты или послабления. После чего такому больному необходимо категорически воздерживаться от грубой жирной, острой пищи и некачественной воды или напитков.

После таких процедур нужно будет укрепить желудок. Для этого доктора обычно назначают умеренные стабильные физические упражнения на пустопорожний желудок, легкие слабительные чаи и мочегонные препараты.

Одним из хороших средств, которые станут препятствием образованию в почках камней, является рвота после каждого приема пищи, которую надо проводить регулярно. Временами с помощью посещения бань и теплых ванн удается выгнать камни, но в то же время слишком частое применение бань обессиливает почки.

Больным, которые страдают камнями в почках, полезнее лежать и спать на спине.

Препараты, которые действуют на камни в почках, должны нести в себе легкие вяжущие, а также обезболивающие и мочегонные действия.

Если такие камни начнут выходить с сильными жгучими болями, в область расположения почек следует приложить компресс из овсяного отвара (3 стол. ложки овса поместить в эмалированную тарелку и залить тремя стаканами охлажденной воды и все это поставить на умеренный огонь, кипятить 15 минут, под закрытой крышкой.

Остудить, процедить жидкость. Взять тряпку из натурального материала промокнуть ее отваром и положить на почки, укрыв сверху клеенкой и теплым одеялом или платком.

Если у больного мочекаменной болезнью замечается постоянное чувство тяжести и натуги в области почек, то ему необходимо абсолютно исключить из пищи все острое, соленое, острое и кислое.

В начале этого заболевания для больного бывает полезно употреблять свежее молоко, после чего необходимо проделывать травяные клизмы с льняными семенами, алтеем, мальвой и холодным маслом (розовым).

В область почек прилаживают лекарственные повязки с наличием ячменной муки, в которые добавлены фиалки и конские бобы. Для согревания этой области можно налаживать смоченную согревающими маслами шерстяную ткань.

Также, такие лекарственные повязки можно готовить из пшеничной муки и простой воды, вскипяченной с добавлением меда, с листьями пажитника, капусты, укропа, ромашки, вместе с кунжутным маслом. Все эти методы народной медицины непременно помогут избавиться от этого страшного недуга.

Добавлено: 29-12-2019 17:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лимфаденоидное кольцо глотки - MY-DOKTOR.RUЛимфаденоидное кольцо глотки
Лимфаденоидное кольцо глотки представляет собой лимфоидный орган, состоящий из глоточной, небных и язычной миндалин, соединенных между собой небольшими скоплениями лимфоидной ткани, расположенной в слизистой оболочке задней стенки глотки. Все перечисленные образования представляют собой лимфоидн ...


Уход за больным ребенком - MY-DOKTOR.RUУход за больным ребенком
Каждая внимательная и заботливая мать первой замечает заболевание своего ребенка. Он начинает капризничать: плохо ест и спит, часто плачет, просится на руки, становится вялым, отказывается от игр. В этих случаях надо измерить у ребенка температуру и вызвать врача на дом. Если заболевание сопрово ...


Что полезно для зрения - MY-DOKTOR.RUЧто полезно для зрения
Орган зрения хорошо справляется со своими сложными и ответственными, обязанностями, если нет причин, мешающих его нормальной жизни и работе. А таких причин может быть много. Кроме неисправленных очками особенностей строения самого глаза, его болезней и повреждений, на зрении могут вредно отражат ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика