Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Натуральные ногти сейчас в тренде

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю - MY-DOKTOR.RUКак с помощью огуречной диеты избавиться от 15 килограмм за неделю
Здесь будет рассказано о методе потери лишнего веса со свежими огурцами. Общеизвестно, что диетическое питание нужно подбирать обдуманно. Оно должно позволить быстро сбросить лишний вес. И не должен получиться вред здоровью. Именно такой является огуречная диета. Она по праву стоит на почетном ...


Рак почки: причины и основные симптомы - MY-DOKTOR.RUРак почки: причины и основные симптомы
Это онкологическое заболевание входит в группу тех, которые встречаются достаточно редко: на его долю приходится около трех процентов всех злокачественных новообразований. В группу риска попадают в основном пациенты пожилого возраста, причем преобладают в ней мужчины. Причины рака почек Как и в с ...


Наркологический центр: эффективность и качество лечения - MY-DOKTOR.RUНаркологический центр: эффективность и качество лечения
Наркомания – это опасная болезнь, которая разрушает не только физическое, но и психологическое состояние человека. Это заболевание откладывает отпечаток не только на больного, но и на всех членов его семьи, а иногда не оставляет без внимания даже ближнее окружение. Чаще всего наркоманами ста ...


Артроскопия суставов - MY-DOKTOR.RUАртроскопия суставов
Почему болят суставы С возрастом или в результате различных травм у человека могут возникнуть проблемы с суставами рук и ног, которые вызывают серьезные болезненные ощущения и ограничивают подвижность организма в целом. Чаще всего, подобные проблемы возникают с коленными суставами, на которые прих ...


Натуральные ногти сейчас в тренде

Натуральные ногти сейчас в тренде - MY-DOKTOR.RU

В современном мире, где постоянные стрессы и плохая экология, следить за собой достаточно сложно. Именно поэтому многие девушки и женщины отдают предпочтение наращенным волосам, ногтям и ресницам. Действительно это проще, но действительно ли хорош такой процесс для организма?

Конечно же, утверждать на 100%, что наращивание – это плохо, нельзя. Но все же, если верить статистике, то большинство женщин страдают от грибков ногтей, выпадения натуральных волос и выпадения ресниц. Так может лучше не рисковать, а просто приложить усилия и сделать своей красотой свою натуральность, ведь это сейчас модно.

Сегодня стоит задумываться о ногтях, так как наращивают их чаще всего. Давайте разберем причины, по которым это делают.

  1. Натуральные ногти не растут.
  2. Натуральные ногти слоятся.
  3. Натуральные ногти часто ломаются.

На самом деле все эти причины являются проблемами организма, которые необходимо лечить, а не просто забывать о них.

Почему слоятся ногти

Самая распространенная проблема – это слоение ногтей. Женщины действительно могут чувствовать дискомфорт от этого и прежде, чем эту проблему решать, необходимо найти ее причину.

Во-первых, проблема может заключаться в организме, а именно в заболеваниях связанных с почками, желудком и печенью. Потому стоит обратиться к специалистам, чтобы избежать каких-либо негативных последствий. Во-вторых, на ногти воздействует вода и моющие средства, потому стоит начать мыть посуду в перчатках. В-третьих, физические нагрузки, к примеру, работа за компьютером. И, в четвертых, неправильная обработка ногтей. Многие делают маникюр дома, не обращаясь за этим к специалистам, но все же раз в месяц лучше наведываться к мастеру, который сможет в случае чего исправить ошибки и не повредить структуру ногтя.

Почему ногти ломаются

Вторая проблема ногтей – это их ломкость, то есть они слишком хрупкие. Причин на возникновения этой проблемы также множество. Во-первых, это может быть недостаточное количество такого гормона, как эстроген. Во-вторых, плохое питание не насыщенное нужными витаминами. Особенно витамина С, железа и белков. В-третьих, различные заболевания, инфекционные, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Почему не растут ногти

Третья проблема ногтей – это отсутствие роста ногтей. Причин здесь также может быть несколько. Во-первых, это неправильный образ жизни, то есть вредные привычки, плохое питание и хронические заболевания. Во-вторых, генетическая наследственность.

Но, нет таких проблем, с которыми нельзя бороться. Если есть желание, стоит лишь приложить небольшие усилия, и ваши ногти будут выглядеть просто непревзойденно.

Боремся с первой проблемой – слоением ногтей

Для начала нужно исследовать свой организм, дабы убедиться в том, что со здоровьем все в порядке. Потом хорошо пропить кальций или витамины с кальцием для укрепления ногтей. Также стоит помнить о том, что нужно приобретать только качественные лаки для ногтей и жидкости, которые не содержат ацетона.

И, конечно же, нужно провести курс процедур, которые помогут избавиться от этой проблемы. Процедуры проводятся в домашних условиях и имеют маленькую стоимость, но эффект стоит того.

На ногти хорошо влияет оливковое масло, потому на ночь стоит смазывать ногти маслом и одевать перчатки (хлопчатобумажные). Через неделю уже будет виден эффект.

Полезны также ванночки для ногтей. К примеру, смешать растительное масло с несколькими капельками йода, и погрузить ногти в полученную смесь на 5-10 минут. Проделывать такие процедуры необходимо пару раз в неделю.

Также стоит проводить маникюр только в салонах, до той поры пока ногти не будут вылечены полностью.

Все процедуры нужно делать регулярно, иначе эффекта просто не будет.

Боремся со второй проблемой – ломкость ногтей

Для начала нужно найти проблему, из-за которой могут ломаться ногти. То есть проверить организм и увеличить количество полезных веществ, которые нужны для здоровья. А также необходимо мыть посуду и проводить уборку только в перчатках.

Ну, и, конечно же, процедуры, которые в комплексе помогут на все 100%.

Маски для ногтей – это лучший способ бороться с ломкостью. Рецептов может быть масса, но есть некоторые проверенные, которые действительно замечательно действуют на ногтевую пластину.

  • Стоит смешать оливковое масло с лимонным соком. С помощью массажных движений стоит нанести смесь на ногти, одеть перчатки и оставить на ночь.
  • Хорошо помогает перцовая маска. Для этого нужно взять качественный крем для рук, добавить в него большое количество молотого перца и нанести на ногти, приблизительно на 10 минут. После нужно смыть теплой водой.
  • Также стоит периодически погружать ногти, да и руки тоже, в отвары трав, хорошо для такой процедуры использовать ромашку, мяту и чабрец.

Третья проблема – плохой рост ногтей

С этой проблемой необходимо бороться комплексно. Для начала стоит пропить комплекс витаминов. Также можно приобрести в аптеке специальные средства, которые активируют рост ногтей. И, конечно же, домашние процедуры.

Стоит каждый день делать ванночки из морской соли, которая хорошо питает ногтевые пластины. Также, если нет заусениц, можно наносить на ногти йодную сеточку или протирать их лимонным соком.

Специалисты рекомендуют делать массаж для ногтей, протирая их витаминами Е или А. А также можно просто протирать их оливковым маслом.

Как видите ухаживать за собственными ногтями не так уж и сложно. Вечером перед телевизором, стоит потратить лишь всего лишь 5-10 минут для того, чтобы всегда быть на высоте.

Сколько длиться процедура наращивания ногтей?

Как минимум два часа и проводиться она не реже, чем раз в три недели. Получается, что следить за собственными ногтями, даже менее затратно по времени, нежели создание искусственных ногтей.

Помните, сейчас натуральность в моде, потому если хотите быть в тренде, как раз есть время для того, чтобы привести в порядок свои ногти. Кстати слишком длинный маникюр также выходит из моды, потому не стоит гнаться за длинной. Красивый и аккуратный маникюр зависит не от длины, а от ухоженности.

Добавлено: 30-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Герпес у детей - MY-DOKTOR.RUГерпес у детей
Виды герпеса и его признаки Обычно герпесом называют высыпания на коже, которые вызваны вирусом простого герпеса. Герпетические проявления могут появиться возле губ, на слизистой оболочке ротовой полости, на коже лица. Учитывать следует и то, что вирус простого герпеса разделяется на две группы ...


Острые бронхиты у детей - MY-DOKTOR.RUОстрые бронхиты у детей
В педиатрической практике бронхит является одним из наиболее часто встречающихся диагнозов. Между врачами и родителями по поводу него возникает множество споров и недоразумений. Многие родители считают, что бронхит – это осложненное течение острой вирусной инфекции. И поэтому иногда ...


Если ребенок боится ходить на горшок - MY-DOKTOR.RUЕсли ребенок боится ходить на горшок
У деток от одного года до двух лет часто появляются запоры, причины которых могут носить психологический характер. Однако это не значит, что ребенок не нуждается в осмотре педиатра и других специалистов. Лечить такие запоры нужно, когда все возможные патологии исключены. Психологические причины ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика