Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Небезопасная косметика

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Азиатская центелла - натуральное средство от целлюлита - MY-DOKTOR.RUАзиатская центелла - натуральное средство от целлюлита
Растение, которое все чаще признается в качестве основного ингредиента в косметике против недостатков на лице и теле, но с тысячелетней историей в китайской медицине. Что такое азиатская центелла и каковы специфические качества этого необычного растения с востока? Волшебное растение Востока А ...


Темные круги под глазами: откуда они и что с ними делать? - MY-DOKTOR.RUТемные круги под глазами: откуда они и что с ними делать?
Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому она нуждается в особом уходе. Самая частая проблема, с которой сталкиваются женщины в любом возрасте, – это темные круги. Замаскировать их сложно: они видны даже под тональным кремом, консилером и пудрой. Темные круги под глазами можно устрани ...


Микроблейдинг бровей: всё, что нужно знать о процедуре - MY-DOKTOR.RUМикроблейдинг бровей: всё, что нужно знать о процедуре
Современные косметические процедуры позволяют побороть определенные проблемы внешности многих женщин. В частности, можно откорректировать асимметрию бровей, тонкие и редкие брови, придав им соответствующего объема, формы. Для этого необходимо посетить мастера по микроблейдингу. Микроблейдинг, ...


Причины появления перхоти и ее виды - MY-DOKTOR.RUПричины появления перхоти и ее виды
Появление перхоти в волосах является сигналом того, что с организмом происходят изменения и, к сожалению, не в лучшую сторону. Прежде чем искать рецепты, которые подскажут, как бороться с перхотью, нужно знать причины ее появления и какая она бывает. Причины появления перхоти Появление перхот ...


Небезопасная косметика

Небезопасная косметика - MY-DOKTOR.RU

Спорить о том, насколько вредна или полезна косметика, широко представленная на современном рынке, принято в течение последнего десятилетия.

Кто-то находит в косметической продукции больше плюсов, для других очевидны минусы, и все они приводят собственные аргументы относительно своего мнения, и каждый из них по-своему прав.

Косметика и полезна, и вредна одновременно. Если подойти к вопросу приобретения того или иного косметического средства внимательно, знать основные критерии этого выбора, то ваша кожа непременно поблагодарит вас за это.

Почему нельзя использовать просроченную косметику

Основной вред косметики заключается в нарушениях функции кожи, а именно в ее преждевременном старении, однако женщины ждут от нее совершенно противоположного эффекта.

Особенно опасна та продукция, срок годности которой подошел к концу, но женщина не замечает этого и по-прежнему пользуется ей. Чаще это относится к натуральной косметике, хотя ее принято считать самой безопасной.

Дело в том, что сроки реализации натуральной косметики достаточно малы, и большинство женщин просто не успевают обратить на этот факт внимание, пользуясь просроченными опасными косметическими средствами.

Средства для очищения лица не могут заменить умывание обычной водой

Если женщина очищает лицо исключительно лосьонами, пенками или молочком, избегая обычного умывания водой, это тоже неблагоприятно сказывается на коже.

Все небезопасные компоненты, входящие в состав очищающих средств, имеют свойство скапливаться в верхнем слое кожи, закупоривая поры и провоцируя раннее старение.

Поэтому дерматологи рекомендуют использовать минимум косметики в зависимости от надобности и ежедневно умываться водой. В этом случае вред, наносимый косметическими средствами, будет минимизирован.

Нужно обязательно обратить внимание на состав косметических препаратов

Большинство женщин, считающих, что у них аллергия на косметику, в действительности страдают от раздражений, вызываемых той или иной категорией химических компонентов, составляющих определенные косметические средства.

Если вы замечаете, что ваша кожа достаточно быстро реагирует на использование определенной косметики, в составе которой имеются раздражающие ингредиенты, можно с уверенностью предположить, что вы являетесь обладательницей чувствительной кожи.

Очень часто подобная реакция, такая как зуд, сыпь или красные пятна, исчезает, если промыть пораженный участок водой или протереть успокаивающим тоником.

В большинстве случаев чувствительность кожи проявляется на воздействие таких агрессивных компонентов, как окрашивающие химические вещества, ароматизаторы, консерванты и многие другие ингредиенты, как синтетического, так и естественного происхождения.

Аллергия на косметику

Что касается аллергии, то она возникает только в тех случаях, когда иммунная система организма взаимодействует с тем компонентом, который не провоцирует реакции непереносимости у окружающих людей.

Основные симптомы аллергии

  • выраженный зуд,
  • отечность
  • и сыпь.

Предотвратить аллергию несложно, достаточно перестать пользоваться той косметикой, которая приводит к ее появлению.

Узнать об этих средствах можно в кабинете врача-аллерголога либо на основании самостоятельно проведенной кожной пробы на аллергены.

Как косметика провоцирует появление угрей или акне

Естественному сиянию кожи мешают забитые поры и отдельные угри с темными головками. Их появление означает, что сальные железы и волосяные мешочки на лице заблокированы смесью, состоящей из кератина и кожного сала.

Эта смесь становится твердой, формируясь в пробку, а контакт с воздухом придает ей темный оттенок. Если в эту пробку проникнут бактерии, что отнюдь не редкость, на фоне их размножения будут образовываться угри или акне.

Не последнюю роль в закупорке пор играет и косметика, зачастую имеющая масляную жирную основу.

Мечтая о привлекательности, женщина рискует своим здоровьем. Ежедневное применение различных косметических средств не может пройти даром для женского организма. Будьте осторожны и берегите себя!

Добавлено: 25-12-2019 21:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Третий месяц: к новым высотам - MY-DOKTOR.RUТретий месяц: к новым высотам
Третий месяц жизни ребенка – это период ускоренного роста и развития. Именно на третий месяц малыш достигает максимальной месячной прибавки в весе, порядка килограмма, и вырастает еще на пару-тройку сантиметров. Сейчас уже необходимо обновить гардероб ребенка, так как распашонки и ползунки, в ...


Третий месяц - чем кормить, если пропало молоко? - MY-DOKTOR.RUТретий месяц - чем кормить, если пропало молоко?
У многих мам к третьему месяцу грудного вскармливания пропадает грудное молоко, поэтому многие переходят на различные искусственные смеси. В принципе, сейчас существует множество смесей, которые максимально точно воспроизводят состав женского молока, содержат витамины и различные полезные компоненты ...


Экссудативный диатез, и что с этим делать - MY-DOKTOR.RUЭкссудативный диатез, и что с этим делать
На третьем месяце у детей часто проявляются признаки экссудативного диатеза, своеобразного расстройства обмена веществ с ярко выраженными аллергическими реакциями. На лице  малыша появляются красноватые корочки, в которых ощущается зуд и болезненность. Это молочные корки, самое раннее и острое ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика