Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Носовые кровотечения - MY-DOKTOR.RUНосовые кровотечения
Причины носового кровотечения Наиболее частая причина носового кровотечения — травма носа. Среди других многочисленных причин возникновения носовых кровотечений особое место занимает артериальная гипертония вообще и гипертоническая болезнь в частности. Этому способствуют многочисленн ...


Аутизм. Болезнь будущего - MY-DOKTOR.RUАутизм. Болезнь будущего
Что такое аутизм? Аутизм – это нарушение работы мозга, характеризующейся в асоциальном поведении: нежелание общаться, поддерживать разговор, повторяющееся поведение. Ученые считают, что эта болезнь передается через гены. Но допускается возможность повреждения головного мозга при родах или ...


Лечение детского диатеза - MY-DOKTOR.RUЛечение детского диатеза
До чего же приятно побаловать малыша чем-нибудь вкусненьким. Особенно если это первые в этом сезоне ягоды и фрукты. Как же радуется мамочка, когда видит, с каким удовольствием чадо уплетает спелую клубничину или помидорку . А потом, вдруг – слезы, тошнота, а на коже ребенка высыпала сып ...


Особый подход к лечению ребенка - MY-DOKTOR.RUОсобый подход к лечению ребенка
Дети значительно отличаются друг от друга по весу, размерам и форме тела, интеллектуальным способностям и эмоциональным реакциям. Ребенок имеет ограниченные резервы дыхания и кровообращения, а также незрелую иммунную систему. Он способен лишь к ограниченным движениям, выражает ограниченные эмоци ...


Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ)

Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Один из специалистов, наблюдающих малыша с рождения и до старших классов, - ортопед. Следите за развитием карапуза вместе с доктором. Возникли какие-то сомнения? Обязательно обратитесь к нему за советом!

Щелчки в суставах ребенка

Крохе 2 месяца. Во время разведения ножек у него слышен щелчок. О чем это может говорить?

• Вес зависит от характера щелчка в суставе. Однократный щелчок может свидетельствовать о патологии развития тазобедренного сустава или о так называемом синдроме щелкающего сустава. Двукратный — больше характерен для вывиха. В любом случае малышу нужна консультация специалиста. Внимание! До того как ребенка осмотрит врач, упражнение на разведение ножек делать нельзя.

Зависимость сколиоза с ухудшением слуха или зрения

Действительно ли проблемы со слухом могут вызвать сколиоз?

• Да, нарушения осанки нередко связаны с ухудшением слуха или зрения, которое вовремя не выявили. Вы стали замечать, что ребенок сидит над книгой сгорбившись или при разговоре подставляет одно и то же ухо? В таком случае обязательно покажите малыша врачу, чтобы заняться профилактикой сколиоза.

Какими видами спорта может заниматься ребенок при сколиозе

Назовите, пожалуйста, виды спорта, которые подходят ребенку со сколиозом.

• До 6-7 лет сколиоз определить крайне сложно. Проконсультируйтесь дополнительно со специалистами для уточнения диагноза. Для деток со сколиозом больше всего подходит плавание. А такие виды спорта, как фехтование, большой теннис, гребля на каноэ, ребенку противопоказаны.

Когда ребенок может спать на подушке

С какого возраста малыш может спать на взрослой подушке без вреда для позвоночника?

• На большой подушке ребенку спать категорически воспрещается. Карапузу вполне подойдет маленькая подушечка, да и то после двух лет. До этого возраста кроха может отдыхать и без подушки.

Как правильно подобрать стул для ребенка

Наша дочь очень много времени проводит с карандашами и пластилином. Как правильно подобрать для нее стул?

• Спинка стула, на котором дети сидят во время занятий, должна поддерживать спину в области поясницы. Высота соответствует расстоянию от колена до пола. Следите за тем, чтобы во время лепки или рисования ребенок держал спину прямо.

Почему ребенок все время спотыкается

Ребенку два с половиной года. С тех пор как он пошел, кроха время от времени спотыкается одной и той же ножкой. Что это означает?

• Такая особенность может говорить о патологии именно этой конечности. Например, укорочении или проблеме с тазобедренным суставом. Вероятна и причина неврологического характера. Малыша нужно обязательно обследовать.

Ребенок сутулится - что делать

Сыну всего 5 лет, а он уже сильно сутулится. Как приучить ребенка сидеть прямо?

• Главное, не одергивайте мальчика, иначе эта тема будет вызывать у него негативную реакцию. Применяйте более эффективные меры. Регулярно делайте с карапузом упражнения на укрепление мускулатуры спины. Вас обучат этому в кабинете ЛФК. С помощью различных игр, поощрений и похвалы стимулируйте ребенка держать спинку прямо. Приобретите для своего малютки специальный пояс для исправления осанки (он продается в аптеке).

Как правильно одевать ребенка с дисплазией тазобедренного сустава

Подскажите, пожалуйста, как правильно одевать ребенка с дисплазией тазобедренного сустава, если он носит стремена.

• Штанишки и ползунки малютки должны быть достаточно свободными, ведь они надеваются на стремена. Подберите одежду, которая расстегивается спереди, чтобы вам не приходилось переворачивать его с боку на бок. Такие движения причиняют младенцу боль. Когда меняете маленькому подгузник, ни в коем случае не поднимайте карапуза за ножки и не вытягивайте их. Для того чтобы справиться с этим заданием, просто подложите свою ладонь под попку крохи и затем приподнимите ее.

Добавлено: 30-12-2019 06:51

Проголосовать за статью

Мануил Эдуардович пишет:
31-08-2017 14:37

С какого возраста можно заниматься пилоном?

Здравствуйте!

Отчаялись получить вразумительный ответ от местных жертв "медицинской реформы"..
С какого возраста можно девочке заниматься танцами на пилоне (шесте)? Нагрузка на опорно-двигательный аппарат очень интенсивная, особенно кистевой сустав, позвоночник.. не выльется ли это в будущем в ортопедические проблемы?

Сейчас дочке 3,5 лет, она здоровенькая и крепенькая, слава Богу, но возраст все-таки нежный, есть сомнения. Патологий ортопедических не выявлено, уже год занимается балетом (в основном растяжками).

На Ваш профессиональный взгляд, можно начинать сейчас, или с какого возраста?

Огромное спасибо!

Нелли пишет:
24-01-2017 21:15

Пальчик

Здравствуйте . Ребёнку девять месяцев , чуть больше месяца (5недель ) назад заметила что ребёнок стал подгибать указательный палец . Были у врача. Диагноз растяжение сухожилия сгибателя второго пальца. Лечение фиксировать палец и нимисулид 10 дней. Проделали -результата нет . Что мне делать

Ольга пишет:
06-12-2016 21:17

Температура после перелома

у ребенка 6 дней держится температура 37-37,6 после закрытого перелома голени что делать?

ирина пишет:
25-06-2016 12:48

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте. В месяц УЗИ показало дисплазию т.б.. К врачу попали только в три месяца. Сделали ренген, углы т.б были по 27 гр. Проделали курс массажа и электрофареза. В шесть месяцев снова сделали ренген, углы разные 25 и 28 гр.,ядра визуализируются хорошо. Врач сказала что всё хорошо. Но она даже не посмотрела ребёнка и на снимок глянула мельком-спешила,быстро поставила печать и ушла. Нам сейчас 7 месяцев не становится на всю стопу,стоит на носочках. Скажите,пожалуйста, есть ли повод беспокоиться из за разных углов?

Елена пишет:
25-11-2015 19:33

отек костного мозга

Приветствую! Сыну 12 лет, полгода назад упал с велосипеда на локоть, с тех пор рука так до конца и не проходит. Сразу делали снимок (рентген) и потом еще 2 раза - переломов, трещин нет. Занимается профессионально плаванием, но летом 2 месяца не нагружал руку, и все равно локоть периодически напоминает в себе, чувствует напряжение и боль. По результатам МРТ связки и мышцы не повреждены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина энтезопатии латерального мыщелка. Отек костного мозга латерального надмыщелка и головочки мыщелка плечевой кости. Требуется ли вмешательство? К какому специалисту посоветуете обратиться? Заранее большое спасибо!!

Вера пишет:
19-12-2013 16:42

дисплазия тазобедренных суставов

Добрый день! Пожалуйста, подскажите. У ребенка в 3 месяца на приеме у хирурга был щелчок в т/б суставе, поставлен диагноз дисплазия тбс?. В 3 месяца 2 дня сделан снимок. По рентгену ацетабулярные углы D=31 S=26. Точек окостенения не выявлено. Доктор сделал назначение: носить стремена Павлика 3 месяца + массаж курсами + озекерит + электрофорез. Ребенок и так был беспокойный, а сейчас 2 суток орет не переставая. Может быть можно обойтись без стремян?

Любовь пишет:
17-12-2013 13:53

дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте,нам в месяц делали узи, определили эхопризнаки транзиторной формы тазобедренных суставов (тип 2а) Угол т/б сустава альфа 53,71 бета 74,96 альфа 52,95 бета 77,70. Затем отправили на рентген диагноз подтвердился,назначили перинку рейка и солевую грелку через день делать,перинку носим только днем,хотя назначили носить круглосуточно,у ребенка начинается истерика на ночь снимаем это может оказаться неэффективным лечением и затянуть наше выздоровление

Анна пишет:
09-11-2013 01:21

Дисплазия ТБС

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Моя дочь родилась 19 сентября 2013 года, на второй год жизни в роддоме сделали снимок тазобедренных суставов и подтвердили диагноз - дисплазия ТБС. Угол на правой ножке 36.0, на левой - 38,1. В возрасте 12 дней мы надели подушку Фрейка, ходим на массаж ног сейчас и на электрофорез с кальцием (прописали 10 процедур), сказали, что следующий снимок будет в три месяца и по нему будут судить состояние суставов. Подскажите, какая вероятность выздоровления? Заставят ли нас носить шину и дальше? Страшно ли то, что мы снимаем шинку во время купания? Какие последствия могут быть, если эта болезнь не долечена? Заранее спасибо!

замзагуль пишет:
19-07-2013 23:08

дисплазия и рахит

здравствуйте. У моего сына диагноз дисплазия и рахит. Ему 10 месяцев. Получили 3 курса массажа, 3 курса э/фареза, и 2 курса парафина. Сейчас продолжаем курс массажа и парафин. Сделала рентген, у моего сына нет бедренного головка. Принимаем вигантол масляный 3 раза в день. Это болезни пройдут или останутся? Пожалуйста ответьте, что нужно сделать? Спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Не знаешь, как лечить своего малыша? Задай вопрос нашему педиатру... Закроется ли овальное окошко с возрастом? • В шесть месяцев педиатр услышала шум в сердце нашего малыша. Сделали УЗИ и ЭКГ сердца. Диагноз — открытое овальное окно. В 2 года нам делали ЭКГ, результат хороший, шум нез ...


Пара вопросов педиатру - MY-DOKTOR.RUПара вопросов педиатру
Если Вашего ребенка поцарапал кот... Совсем недавно нам подарили кошечку. Когда наша доченька с ней играла, та ее слегка поцарапала. Прошло уже больше недели, но ранки на руках так и не зажили, хотя на следующий день я обработала их перекисью водорода. Скажите, как правильно лечить кошачьи царап ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Стоит подождать Слышала, что еду для годовалого крохи желательно варить или тушить. Так ли это? И когда малышу можно начинать кушать сладости (шоколад, мороженое), жареные блюда? • Питание ребенка в годик должно быть «детским» ;, то есть соответствовать его возрасту и особенностя ...


На приеме у педиатра. Мамин класс (вопрос – ответ) - MY-DOKTOR.RUНа приеме у педиатра. Мамин класс (вопрос – ответ)
Живот болит После курса антибиотиков у дочки (ей 4 года) никак не наладится работа желудочно-кишечного тракта: то понос, то запор. Что нам делать? Баланс кишечной флоры — залог здоровья и благополучия в животике малыша. После лечения антибиотиками, действительно, часто он бывает нарушен, и ...


На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает детский гастроэнтеролог
Исправляем проблему с прикормом ребенка Дочке почти полгода. По настоянию врача в 3,5 месяца я начала давать ей неразбавленный сок, кипяченую воду и печенье. Позже, прочитав в журнале о том, что до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком, отменила прикорм. Сильно ли я навредила ма ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гипертония во время беременности - MY-DOKTOR.RUГипертония во время беременности
Гипертония (гипертензия) – заболевание сердечно-сосудистой системы, при котором наблюдается повышенное артериальное давление, в результате чего могут быть обмороки, тошнота, одышка. В тяжёлых случаях гипертония может привести к инсульту. Гипертония до и во время беременности Существуют та ...


Как вернуть прежнюю форму груди после родов - MY-DOKTOR.RUКак вернуть прежнюю форму груди после родов
У многих женщин после грудного кормления грудь начинает терять прежнюю упругость и обвисать. Чтобы вернуть былую упругость следует уделить себе внимание, лишь в этом случае можно избавиться от обвисшей гуди. Ниже вы найдёте пять простых, а главное действенных упражнений в борьбе с этой проблемой ...


Планируем беременность - MY-DOKTOR.RUПланируем беременность
Особенность женского организма, способного зародить новую жизнь, связана в первую очередь с происходящими в нём гормональными процессами.  Когда и как часто заниматься сексом, чтобы повысить вероятность зачатия? Идеальное время для зачатия - первые сутки после овуляции. Опред елить наст ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика