Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Последствия аборта. Как преодолеть?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Климакс - MY-DOKTOR.RUКлимакс
Дамы опасаются прекращения менструального цикла. Им кажется, что вскоре после этого возникнут приливы, обмороки, неприятные ощущения и т. п. Что касается представителей сильного пола, они периодически думают о том, что когда-нибудь потеряют потенцию. Действительно ли все так ужасно? Менструальны ...


Удаление яичников - MY-DOKTOR.RUУдаление яичников
В яичниках вырабатываются половые гормоны эстрогены и прогестины. К сожалению, врачи порой вынуждены удалять женщине сразу два яичника. Что происходит с организмом женщины после удаления яичников Обычно гормоны позитивно влияют на самочувствие. Они оказывают стимулирующее и защитное влияние на м ...


Как лечить поликистоз яичников - MY-DOKTOR.RUКак лечить поликистоз яичников
Одной из главных сегодня причин бесплодия у женщин является поликистоз яичников или другими словами гормональное нарушение, которое связано с неправильной работой органов эндокринной системы. Если данное заболевание выявить вовремя, что позволяет без труда сделать современное медицинское оборуд ...


Детская гинекология в Санкт-Петербурге: когда нужно обратиться к врачу? - MY-DOKTOR.RUДетская гинекология в Санкт-Петербурге: когда нужно обратиться к врачу?
Несмотря на малый возраст, всегда нужно учитывать, что каждая девочка – это будущая мать. Чтобы ее будущая жизнь не была омрачена проблемами с рождением будущих детей, а у детей не было риска развития тех или иных патологий, нужно уже с раннего возраста следить за здоровьем дочери. Это подтвер ...


Последствия аборта. Как преодолеть?

Последствия аборта. Как преодолеть? - MY-DOKTOR.RU

Их много. У всех общие и у каждого свои. Мы перечислили самые распространенные. Наши специалисты прописали, как с ними справиться. Главное, помни: ты сильная. Ты все преодолеешь. И все у тебя будет хорошо!

Воспаления и бесплодие

Любой гинеколог расскажет, какие осложнения возникают в результате абортов, особенно ранних: воспалительные заболевания органов малого таза, эрозия шейки матки, невынашивание, внематочная беременность, угроза выкидыша, вторичное бесплодие...

Тем не менее, при своевременном обращении к грамотному врачу все эти проблемы решаются. Даже когда речь идет о бесплодии. Сегодня в Москве - несколько высококвалифицированных клиник репродуктивной медицины, в арсенале которых - самые современные методы лечения бесплодия.

Начиная от индукции овуляции у женщины и заканчивая методом ICSI, при котором вероятность зачатия - 80 % (это искусственное оплодотворение, когда лучший, специально отобранный, сперматозоид вводится непосредственно в яйцеклетку).

Страх новой беременности

Его испытывает почти каждая женщина, перенесшая аборт. Как от него избавиться? Представь: то, чего ты боишься, свершилось. Избегай фраз: «О нет, я этого не переживу!», «Ужас», «И думать не хочу» и пр. Поверь: даже в этом случае ты выживешь и справишься с ситуацией! Проанализируй, как именно ты сможешь это сделать.

Теперь вернись из своего воображения в настоящий момент и осознай абсурдность панического страха. Подбери подходящую систему предохранения от нежелательной беременности, обсуди ее с мужем и приди к четкой договоренности по этому поводу. Подумай, сколько в жизни иных угроз, которые и просчитать невозможно. Но ведь нельзя жить и дрожать.

Переключай внимание на ситуации «здесь и сейчас», ищи новые поля личностной реализации! Это займет и наполнит смыслом время, которое ты просто убиваешь, заполняя его страхом.

Отвращение к мужу

Ты не можешь простить ему, что он подтолкнул тебя к этому шагу... Если отвращение зашло слишком далеко - зачем ты продолжаешь жить с этим мужчиной? Если в его отношении к тебе проявились элементы сексуального насилия и принуждения, уходи... Но, скорее всего, твой муж - вполне адекватный человек и ты по-прежнему привязана к нему, не хочешь его терять.

Просто он не смог по-настоящему «повиниться», и ты не отпускаешь обиду. Скажи ему прямо о своих переживаниях. Объясни, что тебе необходимо услышать его «прости» и успокоиться, почувствовать особо нежное и бережное отношение к себе. Но подумай также, почему он до сих пор не произнес примиряющих слов? Возможно, потому, что помнит: и ты наравне с ним несешь ответственность за случившееся!

Потеря вкуса к интимной жизни

После всего, что тебе довелось пережить, ты стала избегать секса. Это - фобия, вызванная нарушением логики причинно-следственных связей. Подумай: стоит ли отказываться от ножа из-за того, что им можно не только овощи нарезать, но и человека убить? Пойми: любая вещь может нести зло, если нарушается чувство меры.

Интимная жизнь - это любовь, наслаждение, но и опасность болезней, и риск забеременеть. Поэтому, помня о «противоположной стороне луны», не зацикливайся на ней, а переживай на все 100 % радость бытия. Если ты вернешь близость, ваши отношения переживут новый взлет.

Точка зрения православия на аборт

У Бога есть план для вашего малыша

Нет такого греха, который бы Господь не простил. Путь к покаянию - это дорога, которая открыта каждому. Но покаяние начинается не в храме, а в душе человека. Только после искреннего внутреннего раскаяния, после осознания, что вы совершили великий грех, вы можете прийти к священнику на исповедь.

Вряд ли вам встретится служитель церкви, который откажет в поддержке, утешении, разрешении этого бремени. Есть такое понятие в церкви - «епитимия». Суть его заключается в том, что после исповеди человеку предлагается выполнить какой-то духовный труд, чтобы освободиться от своего греха и восполнить пустоту в сердце.

Это важно сделать для того, чтобы раскаяние произошло не только на словах, но и деятельно. Налагая епитимию, священник просит совершить такие дела, которые бы свидетельствовали о вашем покаянии: усиленную молитву на протяжении какого-то времени, пост, несколько поклонов.

Это могут быть и дела милосердия в больницах, приютах, детских домах. Женщине, совершившей аборт, наверное, лучше всего послужить Господу, помогая деткам. Возможно, вы находитесь на распутье именно сейчас. Прежде чем вы сделаете аборт, я должен предостеречь вас. Поймите, этим поступком вы нарушите замысел Всевышнего. Если Он позволил зачатию совершиться, значит, так тому и суждено. Не допускайте греха! Есть много бездетных семей, готовых усыновить новорожденного.

Родите ребенка и отдайте его в хорошие руки. Только не лишайте жизни, данной ему Богом.

Добавлено: 21-12-2019 14:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Медикаментозный аборт – на вопросы отвечает врач гинеколог - MY-DOKTOR.RUМедикаментозный аборт – на вопросы отвечает врач гинеколог
1. До какого срока беременности разрешен медикаментозный аборт? У меня задержка месячных 17 дней, до какого срока я могу сделать медикаментозный аборт? Аборт при помощи медикаментозных препаратов разрешен до 49 дней аменореи (задержки менструации). Если установлена точная беременность, то такой а ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку. Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью. Найди причину • Думаю, моя проблема знакома многим ...


Отвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ)
Косметический эффект противозачаточных таблеток • Жирные кожа и волосы и так доставляют мне немало проблем, но перед критическими днями состояние ухудшается - на коже лица появляется угревая сыпь. Мой косметолог посоветовал обратиться к гинекологу. Почему? Избыточная жирность кожи и волос ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Загар в солярии. Нужен ли? - MY-DOKTOR.RUЗагар в солярии. Нужен ли?
До сих пор нет однозначного ответа о том, как ультрафиолетовые лучи влияют на наше здоровье. С уверенностью можно сказать лишь то, что если организм не получает достаточную дозу ультрафиолета, его защитные функции снижаются. В период весенней погодной неустойчивости стоит защитить свой организм ...


Антибиотикам найдена высокоэффективная замена - MY-DOKTOR.RUАнтибиотикам найдена высокоэффективная замена
Британскими учёными было обнаружено, что масло, содержащееся в орегано (душице обыкновенной), может справляться с самыми опасными инфекциями, в том числе и со смертельными, лучше таких известных антибиотиков, как стрептомицин и пеницилин. Масло орегано Специалистами Университета Западной Англии ...


Цистоскоп и его возможности - MY-DOKTOR.RUЦистоскоп и его возможности
Мочеиспускательная система человека представляет собой уникальный механизм по выведению из организма продуктов жизнедеятельности. Она играет важную регулирующую роль, позволяя поддерживать нормальный обмен веществ и здоровье. Среди современных методов диагностики и лечения мочевого пузыря и уретры ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика