Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Кожные и венерические заболевания :: Пятна на солнце

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Эритрема
Есть такая инфекция в медицине, когда на коже заболевшего высыпают сложноописуемые пятнышки и пузырьки. Такая инфекция называется эритрема, и кстати, она проявляется в различных формах. До сих пор эта болезнь остается одной из менее изученных. Да и как ее изучишь-то? Высыпает она негаданно, а инток ...


Экзема
Ослабленный имунитет всему виной Если у вас хронически на коже появляется ужасная сыпь, причем она склонна к значительным изменениям, то нечего удивляться, вы получили экзему. Когда у человека наблюдается экзема, значит что-то не в порядке с иммунной системой. Ваша кожа уже начинается более сильны ...


Эрозия желудка
Эрозия проявляется в различных формах. И в самых общих смыслах обозначает разъедание. Наи более распространена эрозия желудка. При этом наблюдается, что ваш желудок с некоторых сторон буквально разъедается. Причины эрозии желудка Хотя болезнь во многом не досконально изучена ни отечествен ...


Чесотка
Существуют такие чесоточные клещи, которые нападают на кожу человека, как самые заклятые враги. В этом случае от них уже человеку будет тяжело защититься. Заразиться можно не только непосредственно от клеща, а еще и от человека, имеющего данную болезнь. Быть может, вы когда-то использовали его вещи, ...


Пятна на солнце

Пятна на солнце - MY-DOKTOR.RU

К списку самых вредных привычек добавилось злоупотребление солнечными ваннами. Слишком дорогой ценой обходится морской загар нашей коже. О причинах появления пигментных пятен и лучших методах избавления от них.

Как получить безопасный загар

Хорошие новости! Во-первых, чтобы получить красивый оттенок кожи, сегодня не обязательно ждать отпуска или бегать в солярий.

Достаточно купить средство, имитирующее загар:

  • спреи,
  • гели,
  • флюиды,
  • пудры.

Во-вторых, в наших парфюмерных магазинах и аптеках появилась масса лосьонов с самым высоким фактором защиты, SPF 50, и теперь даже обладательницы белоснежной кожи могут подставлять тело солнцу.

Почему опасен солнечный загар

Плохие новости: дерматологи отмечают, что все больше девушек до 25 лет обращаются с гиперпигментацией, вызванной чрезмерным увлечением загаром в солярии и на пляже.

Самое неприятное, что темные пятна появляются на видных местах:

  • лице,
  • шее
  • и декольте.

Их очень сложно замаскировать тональными корректорами.

Многие забывают, что желанный шоколадный оттенок — защитная реакция кожи на воздействие солнечной радиации! Это не касается везунчиков, смуглых от рождения, им-то как раз бояться практически нечего.

В группе риска — светлокожие барышни, составляющие в наших широтах подавляющее большинство.

Что же делать, когда 99,9% мужчин мечтают о смуглых подружках?

Научиться пользоваться автозагарами и стойкими спреями с эффектом загара.

Да, зачастую это несравнимо с роскошным океанским отливом кожи. Но стоит ли рисковать своей внешностью (а часто и жизнью) только из-за более соблазнительного вида?

В нашей стране пока не ведут статистику заболеваний рака кожи, а вот в Великобритании и США уже несколько лет работают государственные образовательные программы.

Англичанки и американки отлично знают, что кремы с SPF-защитой (минимум SPF 15) нужно наносить и в ясную, и в облачную погоду — и зимой, и летом.

Что делать при появлении пигментных пятен

• Если вы вернулись из отпуска с пигментными пятнами, не тяните до осени, сразу же обращайтесь к дерматологу.

Курс депигментации при помощи гликолевых пилингов можно проходить и в летнее время. Главное в период восстановления — беречься от солнца и пользоваться кремами с высоким SPF, от 30.

Хорошие результаты дает программа пилингов Clarite Optimale от Academie в сочетании с домашним уходом Uniskin. Курс состоит из 8—12 сеансов.

Незапятнанная репутация

Реже пятна появляются по другим причинам:

Гиперпигментацию может спровоцировать механическая чистка лица, если косметолог слишком усердно воздействовал на кожу.

Особо внимательными стоит быть и во время курса: 

Неправильно выбранные процедуры или легкомыслие клиентки, не защищавшей кожу кремами с высоким SPF, приводят к глубокой гиперпигментации.

Избавляться от нее приходится от полугода до нескольких лет.

Одна пациентка ходила ко мне на фотоэпиляцию и в солярий одновременно, — делится опытом эндокринолог, дерматолог. — Когда появилась гиперпигментация, девушка в свое оправдание сказала потрясающую фразу:

«Я не могу смотреть на себя бледную!»

Еще одна «модная» причина пятен — татуировки хной (их часто делают всякие «умельцы» на пляжах). Речь идет о черной хне, в которую на самом деле добавляют запрещенное вещество PPD (парафинил диамин), провоцирующее:

  • высыпания,
  • дерматиты
  • и ожоги.

Заметаем следы

Если потемнения поверхностные, избавиться от них можно за 2—3 месяца в домашних условиях. Благо, осветляющие линии перестали быть редкостью в наших краях.

Почти все «отбеливающие» программы работают по одной схеме и, что не может не радовать, основаны на действии натуральных компонентов.

  1. Первый этап — интенсивное, но не агрессивное отшелушивание. Чаще с помощью кислот (гликолевая, цитрусовая, молочная, яблочная).
  2. Второй — осветление кожи (койевая кислота, витамины А, В, С, дрожжевой комплекс).
  3. И третий этап — блокирование синтеза меланина.

Обязательное требование ко всем средствам — антиоксидантное действие.

Ученые Clinique реализовали свою схему борьбы с гиперпигментацией в сыворотке Even Better Skin Tone Corrector.

Сначала активные компоненты продукта «дробят» пятна на мельчайшие частички, а затем «слущивают» их. Эффект закрепляют растительные экстракты, они же предотвращают проблему.

В Dior 15 лет досконально изучали весь процесс производства меланина. И создали формулу D-30, контролирующую шесть стадий формирования пятен.

Часто производители предлагают корректоры — средства точечного действия. С одной стороны, это удобно, с другой — есть опасность образования светлого «ореола».

Еще один важный момент: ни в коем случае не наносите осветляющие пилинги, сыворотки, лосьоны для лица на кожу вокруг глаз.

И будьте готовы к тому, что после некоторых средств, например из линии Brilliance, Natura Bisse, в первые две недели проблемная зона может еще больше потемнеть. Это нормально, и очень быстро проходит.

Волшебные лучи - лазерное удаление пятен Fraxel

Чем быстрее, тем дороже: правило работает и здесь. Самая передовая технология борьбы с возрастными и «солнечными» пятнами — лазерная, называется Fraxel.

Идея принадлежит ученым из Калифорнии, одного из самых солнечных мест на планете.

Преимущество — в глубине воздействия, минимальной травматичности (в отличие от лазерной шлифовки) и в длительном эффекте.

• Если пигментные пятна появились во время беременности или после родов, не стоит паниковать. Я советую не предпринимать радикальных мер в период лактации, поскольку чаще всего с его окончанием исчезает и проблема. Самые тяжелые случаи в моей практике — когда девушки недооценивают всю опасность сочетания солярия с курсом фотоэпиляции...

И все же самый важный фактор при лечении гиперпигментации — защита. «Каждый, чья кожа склонна к подобным нарушениям, должен пользоваться косметикой с SPF», — предупреждает Даниэль Маас, ведущий дерматолог компании Clinique.

Если в вашем креме нет SPF-защиты, она должна быть в тональной основе или пудре, в помаде и блеске для губ.

Без этого даже минута воздействия солнца способна заметно ухудшить состояние кожи. И не забывайте, что понятия «здоровый» и «загар» — несовместимы.

Добавлено: 27-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач (вопрос-ответ)
Чем опасен генитальный герпес? Если женщина не испытывает оргазм, нужно ли ей признаваться ли в этом партнеру? Отвечает наш специалист. Могу я заразить своего ребенка? • Два года назад я заразилась генитальным герпесом. Каждый рецидив я переживаю очень болезненно как физическ ...


Консультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует врач косметолог–дерматолог (вопрос-ответ)
Можно ли самостоятельно избавиться от просянки У меня на веках время от времени появляются просянки. Можно ли избавиться от них самостоятельно? • Лучше этого не делать — белые угри, обычно располагающиеся в области глаз, выдавливать проблематично. А косметологу в салоне не составит тр ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
Возможно ли шоколадное обертывание на дому и как бороться с жировиками? Отвечает специалист. Все в шоколаде • Сейчас много пишут о пользе процедуры под названием "шоколадное обертывание". Очень хочется попробовать, но в нашем городе пока такое не практикуют. Можно ли делать процед ...


Вопросы дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу (вопрос-ответ)
• У меня на ногах, руках и животе «гусиная кожа». Когда я загораю, прыщики немного исчезают, а после применения скраба краснеют. Подскажите, как можно от них избавиться? «Гусиная кожа» свидетельствует о нарушении кальцинации в организме и чаще всего передается по нас ...


Родинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРодинка или меланома. 2 вопроса дерматологу (вопрос-ответ)
Общепринято мнение, что главным виновником меланомы является солнце. Но я слышала, что американские ученые уже опровергли эту версию Недавно группа дерматологов из Нью-Каслского университета пришла к выводу: солнце не имеет к меланоме никакого отношения. Ученые утверждают, что меланома — ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

О чем свидетельствует слабая вторая полоска на тесте - MY-DOKTOR.RUО чем свидетельствует слабая вторая полоска на тесте
Одним из наиболее популярных методов определения беременности, к которому прибегают фактически все девушки или женщины, в последнее время стал тест на беременность, который можно купить в аптеке. В обращении такой тест очень прост, не требуется много времени понять, как он работает, да и результ ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Как выбрать и правильно использовать электронный термометр - MY-DOKTOR.RUКак выбрать и правильно использовать электронный термометр
Преимущества цифровых или электронных термометров Из-за повышенной токсичности ртутных термометров, цифровые или электронные термометры все больше вытесняют классических стеклянных собратьев. Они экологичны, просты в использовании и обладают рядом полезных дополнительных функций, например: ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика