Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Какой аппарат для чистки лица вам необходим?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Воспаление  легких и чем его  лечить и что делать? - MY-DOKTOR.RUВоспаление легких и чем его лечить и что делать?
Мало  кому из людей хотелось бы услышать такой диагноз в свой адрес, как  воспаление легких, кстати, это название простонародное. На самом деле, воспаление легких, это не что иное, как пневмония. Воспаление легких довольно частое заболевание, многие болеют им регулярно, кто-то совсем не б ...


Апноэ во сне. Угроза, которую недооценивают - MY-DOKTOR.RUАпноэ во сне. Угроза, которую недооценивают
Апноэ во время сна очень часто недооценивают, считая этот недуг обременительным, но не опасным. К сожалению, такие оптимистические предположения часто не находят подтверждения на практике, а отсутствие адекватного лечения может стать причиной того, что апноэ во время сна будет серьезной угрозой ...


Цигун – Здоровье тела и ума - MY-DOKTOR.RUЦигун – Здоровье тела и ума
Для многих людей упражнения цигун стали неотъемлемой частью жизни. Выполняя их ежедневно, можно добиться потрясающих результатов, восстановить здоровье и избавиться от разных, в том числе и тяжелых заболеваний. Эта гимнастика воздействует не только на физическое тело. Она проясняет сознание чел ...


Почему очки для зрения лучше контактных линз - MY-DOKTOR.RUПочему очки для зрения лучше контактных линз
Контактные линзы - революционное изобретение, которое оказалось спасением для многих людей с нарушениями зрения. Популярные контактные линзы по всему миру чрезвычайно удобны и обеспечивают большой комфорт в повседневной жизни. Они незаменимы в первую очередь во время занятий спортом. Их сторон ...


Какой аппарат для чистки лица вам необходим?

Какой аппарат для чистки лица вам необходим? - MY-DOKTOR.RU

Кожа является самым уязвимым местом. Ведь именно она принимает на себя воздействие ультрафиолетовых лучей, ветра, холода. Ежедневные процессы жизнедеятельности человека неблагоприятно сказываются на её внешнем виде и здоровье.

Как же сохранить красоту и здоровье кожи? Содержать её в чистоте!

Методы аппаратной чистки лица

Современные косметические технологии предлагают разнообразные методы аппаратной чистки лица:

  • вакуумный,
  • гальванический,
  • ультразвуковой.

Так какой же аппарат для чистки лица подходит именно вам?

Давайте будем разбираться.

Кому подходит вакуумная чистка?

Эта косметическая процедура осуществляется посредством нагнетания воздуха отрицательного давления и очищает самый верхний кожный покров. Эта процедура совершенно безболезненна и может использоваться даже для грудного и спинного отделов кожи. Вакуумная чистка рекомендована при среднем загрязнении кожи, при наличии крупных пор и отсутствии воспалительного процесса. Чаще всего вакуумная чистка показана людям, имеющим жирную и плотную кожу.

При проведении самой процедуры чистки кожа очищается специальными средствами, разогревается и с помощью вакуумной присоски, обрабатывается по всей необходимой поверхности. По окончании чистки на кожу накладывают маску, сужающую поры.

При необходимости заканчивают процедуру криомассажем, или дарсонвализацией (воздействием импульсного тока).

Необходимо помнить, что такая чистка не полезна сухой и чувствительной коже, а так же коже с розовыми угрями и расширенными сосудами. Имеющийся дерматоз, различной степени тяжести, тоже послужит препятствием для проведения этой чистки.

Кому подходит гальваническая чистка?

Гальванический аппарат для чистки лица осуществляет свою работу при помощи тока низкого напряжения и эффективно размягчает сальные пробки, способствуя расщеплению имеющегося кожного жира и сала.

Воздействуя гальваническим током на кожу, аппарат выводит на поверхность продукты жизнедеятельности, укрепляя сосуды, улучшая кровообращение, повышая тонус кожи. Данный вид аппаратной чистки лица сравнивается косметологами с поверхностным пилингом.

Показана гальваническая чистка, обладателям жирной кожи, с сопутствующей себореей, камедонами, ранними мимическими морщинами, пигментными пятнами. Этот способ часто применяется после вакуумной чистки для более глубоко освобождения кожи от грязи и жира.

Кожа, очищенная таким способом, наиболее благоприятно отзывается на использование лечебной косметики. Для окончания процедуры достаточно просто очистить кожу от выделенных загрязнений.

Противопоказанием данного вида чистки является наличие онкологических заболеваний, период беременности, некоторые кожные заболевания (чесотка, бородавки, лишай, грибок). А так же наличие кардиостимулятора, или другого электрического имплантанта.

Кому подходит ультразвуковая чистка?

При данной процедуре воздействие на кожу осуществляется специальным аппаратом - ультразвуковым скраббером. Под воздействием ультразвука все омертвевшие слои кожи мягко отслаиваются, и она приобретает гладкую поверхность и свежий вид.

Этот способ чистки можно рекомендовать обладателям любой кожи. Ультразвуковая чистка уменьшает воспаление кожи, уменьшает раздражение и сглаживает рубцы.

Чистка ультразвуком не рекомендуется людям с сердечнососудистыми проблемами, беременным женщинам (вторая половина срока), пациентам, перенёсшим операции по корректированию овала лица с использованием золотых нитей. А так же, людям, имеющим челюстно - лицевые операции, онкологические заболевания.

Как видите, каждый из аппаратов для чистки лица имеет свои «плюсы» и «минусы» и вам решать, какой из них необходим именно вам!

Пусть ваша кожа надолго остаётся здоровой и красивой!

Добавлено: 28-12-2019 19:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Фазы сна: путешествие в ночи - MY-DOKTOR.RUФазы сна: путешествие в ночи
Сон - не монотонное состояние в режиме ожидания. Напротив, за одну ночь мозг проходит через несколько фаз: от полусна до неподвижного глубокого сна. Каждый цикл длится около 90 минут. Итак: вы ложитесь вечером спать, все больше и больше расслабляетесь, дыхание и п ...


Современное детское питание - MY-DOKTOR.RUСовременное детское питание
С появлением на свет маленького человечка наступает период забот о нём, к числу которых относится организация правильного детского питания. Идеальным в кормлении является грудное молоко, но не всегда имеется такая возможность. Поэтому перевод ребёнка на искусственное вскармливание должен быть прави ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RUРаннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета
Глаза могут: сиять от счастья, сужаться в гневе и широко раскрываться от удивления. Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья. Многие бол ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика