Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Цигун – Здоровье тела и ума

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Новый год в санатории «Чигота»: отдых с пользой для здоровья! - MY-DOKTOR.RUНовый год в санатории «Чигота»: отдых с пользой для здоровья!
Совсем немного осталось до главного праздника – встречи Нового года. Несколько дней отдыха, непрекращающиеся застолья, вкуснейшие блюда, которые нельзя не попробовать… В праздничный период очень сложно держать себя в руках и следить за фигурой. Как же можно наслажда ...


Негазированная питьевая вода 0,5 – ваш выбор №1! - MY-DOKTOR.RUНегазированная питьевая вода 0,5 – ваш выбор №1!
Почему вода питьевая негазированная 0,5 полезна? Действие чистой природной воды на организм Уровень загрязненности водопроводной воды не позволяет употреблять ее без кипячения, однако после проведения этой процедуры жидкость теряет не только вредные вещества, но и полезные микроэлементы. Поэтому ...


Этиология болей в суставах и их лечение - MY-DOKTOR.RUЭтиология болей в суставах и их лечение
Множество людей сталкивались в своей жизни с болевыми ощущениями в суставах. Согласно статистике, каждому третьему человеку в мире знакома данная проблема. Раньше патологиями, влияющими на опорно-двигательный аппарат, страдали в основном пожилые люди. Но на сегодняшний день развитие недуга часто ...


Симптомы болезней поджелудочной железы - MY-DOKTOR.RUСимптомы болезней поджелудочной железы
Благодаря функционированию поджелудочной железы происходит выработка ферментных веществ, принимающих непосредственное участие в переработке (переваривании, расщеплении) употребленной пищи. Кроме этого, на железу возлагаются регуляторные функции, касающиеся углеводного обмена, а, к примеру, дефицит ...


Цигун – Здоровье тела и ума

Цигун – Здоровье тела и ума - MY-DOKTOR.RU

Для многих людей упражнения цигун стали неотъемлемой частью жизни. Выполняя их ежедневно, можно добиться потрясающих результатов, восстановить здоровье и избавиться от разных, в том числе и тяжелых заболеваний.

Эта гимнастика воздействует не только на физическое тело. Она проясняет сознание человека, приводит его внутренний мир, эмоции и рассудок в состояние полной гармонии.

Люди, которые выполняют оздоровительные упражнения цигун, становятся более уравновешенными.

  • Они постигают, как управлять физиологическими,
  • энергетическими
  • и эмоциональными процессами своего организма.
  • Постепенно меняется их мировоззрение, появляется ощущение гармонии с окружающим миром, люди чувствуют себя здоровыми и счастливыми.

Что такое гимнастика цигун?

Цигун – это очень древняя система упражнений, базирующаяся на основах китайской медицины.

Она была разработана в Китае и постепенно стала использоваться во всем мире.

Как и вся китайская медицина, гимнастика цигун воздействует не на какой-то определенный орган, а рассматривает организм человека, как единую систему.

Методика основана на управлении энергией, на правильном взаимодействии всех систем организма.

Она направлена на приведение в норму физического, интеллектуального и духовного состояния человека.

Поэтому у людей, которые начинают выполнять упражнения цигун,

  • не только проходят разные заболевания,
  • но и меняется общее самочувствие,
  • проясняется сознание.

Изначально гимнастику цигун практиковали даосские монахи и правители Китая. Постепенно об эффективности этой терапии узнали во всем мире.

Появились разные школы цигун, система была классифицирована.

Так, появились упражнения цигун для начинающих, которые могли выполнять люди, еще только начавшие постигать данную методику.

Но сама система не менялась. Как и в древности, современная система цигун представляет собой специальную дыхательную гимнастику, которая, в сочетании с физическими упражнениями, воздействует на циркуляцию в организме человека энергетических потоков.

От каких заболеваний помогают избавиться упражнения цигун?

Гимнастика цигун – это уникальный метод, позволяющий избавиться практически от любых заболеваний.

Как и лечение травами, также получившее широкое распространение, система цигун является универсальной методикой, действие которой можно направить на разные области тела.

Например, есть упражнения цигун

  • для позвоночника,
  • для сердечнососудистой и нервной системы,
  • для желудочно-кишечного тракта.
  • Есть упражнения, позволяющие восстановить зрения.
  • Многие используют эту систему для похудения, улучшения состояния кожи, для омоложения.

Кроме того, гимнастика позволяет

  • улучшить обменные процессы,
  • восстановить сон,
  • снять усталость
  • и даже избавить от сезонной аллергии.

Эта система приводит в норму все процессы организма, дарит людям молодость и здоровье.

Можно ли выполнять цигун самостоятельно?

В систему цигун входят не только физкультура и правильное дыхание. Она включает медитативные техники, которые направлены на полное очищение человека на энергетическом уровне.

Тем не менее, выполнять упражнения цигун несложно. Эту гимнастику может освоить даже человек, который никогда не занимался чем-то подобным.

Многие люди, начав заниматься гимнастикой цигун самостоятельно, добились замечательных результатов. Они открыли для себя путь, ведущий к здоровью и гармонии.

Важно соблюдать комплексность упражнений. Подобно отдельным звукам, образующим гармоничную мелодию, они только вместе и в заданной очередности способны образовывать гармоничную работу центров и тела как такового.

Важно знать, что желая научиться гимнастике цигун для позвоночника, необходимо, в первую очередь, научиться расслабляться. Это целая наука!

В это знакомое слово европейское деятельно-суетное сознание вкладывает совершенно ограниченный, если не сказать, невежественный смысл.

Люди, как показывает практика, совершенно не умеют контролировать свое расслабление.

Даже во сне у многих отдельные мышцы остаются напряженными так, как если бы они сию минуту намеревались бежать за новой материальной целью.

Это именно то, что можно назвать отражением духовного несовершенства на физическом здоровье.

Официальная медицина называет такое состояние «стрессовыми неврозами». От разницы в терминологии суть остается неизменной.

Однако даже при таких состояниях, современный урбанизированный человек зачастую имеет высокий энергетический потенциал и просто не может направить его ввиду неумения управлять своими эмоциями и страстями вообще (наивно и из страха войти в противоречия с социальными нормами, загоняя обычно все в подсознание; одним из примеров результатов этого являются проблемы во сне).

Разумеется, затраты здоровья на ненужные напряжения, чаще всего, не осознаются. Лишь болезни настойчиво начинают сообщать об этой запущенной дисгармонии.

Цигун для позвоночника – это интереснейшее путешествие к знаниям тела, а для тех, кто готов двигаться далее - и души.

В процессе занятий человек развивает интуицию своего физического тела и самостоятельно чувствует, какие движения полезны и удобны (не бывает удобных вредных поз – это иллюзия и эгоизм).

Гимнастика цигун для лица – продление вашей молодости

Восток – дело тонкое! Это известное всем утверждение становится еще более явным, когда начинаешь познавать древнекитайские приемы омоложения и оздоровления организма, кардинально отличающиеся от современных европейских методик, которые представляет древняя китайская гимнастика цигун для лица.

Китайская медицина является одной из самых древних в мире. Основываясь на исторических фактах можно утверждать, что уже более двух тысяч лет назад китайские лекари уже практиковали определенные методы лечения, которые с успехом применяются и в современной медицине, например, массаж спины.

Гимнастика цигун для лица – это особая методика гимнастических упражнений, позволяющая человеку сохранить молодость и здоровье на многие годы.

Любая гимнастика направлена в первую очередь на поддержку мышечного тонуса, стимуляции обмена веществ и правильного кровообращения.

В повседневной жизни чаще всего мы стараемся придать лицу серьезное или спокойное выражение, не задумываясь о том, что при этом работает лишь небольшая группа мышц.

Остальные мышцы, оставаясь незадействованными, начинают постепенно терять свою упругость.

Появление морщин и носогубных складок, отвисшие щеки и отяжелевшие веки – все это результат потери эластичности лицевых мышц.

Широко известная во всем мире гимнастика цигун включает в себя специальные упражнения и массаж лицевых мышц, а также комплекс упражнений, направленный на улучшение функционирования внутренних органов и дыхательной системы.

Внутренняя сосредоточенность и неторопливый темп выполнения позволяют добиться видимых успехов в самые ограниченные сроки.

Регулярное использование методов лицевой гимнастики цигун, совместно с китайским массажем лица, поможет

  • разгладить морщины,
  • избавиться от отечности
  • и улучшить общее состояние кожного покрова.

Гимнастика цигун для лица —основные правила выполнения

Методика цигун отлично подходит для людей, не располагающих большим количеством свободного времени. Но в то же время не стоит ошибочно полагать, что соответствующие занятия не требуют определенных усилий.

Главным критерием позитивных результатов являются систематические и непрерывные упражнения.

Лучше всего следует заниматься по полчаса три раза в день. Также возможны четырехразовые занятия в неделю продолжительностью не менее 40 минут.

Мастера цигун не рекомендуют осуществлять гимнастику перед сном, а самое главное – никогда в плохом настроении.

Также не нужно проводить занятия на голодный или наоборот на набитый едой желудок, оптимальным считается время через полчаса после приема пищи.

Гимнастика цигун для лица подразумевает отказ от алкоголя и курения и приём в пищу большего количества натуральных продуктов.

Идеальным местом для занятий является природная среда. Обязательно перед началом упражнений проветрите помещение и по возможности снимите обувь.

Во время упражнений представляйте, что вокруг все прекрасно – голубое небо, яркое солнышко и зеленая трава.

Во время занятий, по мнению мастеров, лучше всего расположиться лицом к югу. Это поможет укрепить сердце и поднять тонус всего организма.

Перед началом упражнений необходимо убрать украшения и очки, а одежда не должна сковывать движения.

После того, как гимнастика цигун для лица будет закончена, рекомендуется выпить чашку зеленого чая с ложечкой меда или съесть небольшое количество сухофруктов.

Добавлено: 23-11-2018 13:26

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Бешенство - MY-DOKTOR.RUБешенство
Бешенство относится к острому инфекционному вирусному заболеванию. При этой болезни поражается нервная система. Бешенством обычно болеют дикие животные, такие как лисы, волки, песцы, а также собаки и кошки. Как же происходит заражение бешенством? Вместе со слюной зараженных животных вирус попад ...


Иммунитет и способы его укрепления - MY-DOKTOR.RUИммунитет и способы его укрепления
В период простуды многие задаются вопросом о том, как организм противостоит нападающим на него микробам, бактериям. Оказывается, что за защитную функцию организма от чужеродных объектов отвечает иммунитет. У кого-то он обладает сильной степенью защиты, у кого-то слабой. Существует много факторов ...


Ультразвуковая чистка зубов - MY-DOKTOR.RUУльтразвуковая чистка зубов
Он не даст тебе красиво жить! Он будет настраивать против тебя друзей и подруг, он не позволит тебе искренне и открыто улыбаться, он будет всячески препятствовать твоему общению... Он — это зубной налёт! Всего два часа после самой тщательной чистки твои зубы считаются чистыми. По истечении ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика