Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Средства народной медицины при лечении насморка

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Моногенные заболевания - MY-DOKTOR.RUМоногенные заболевания
Диагностика моногенных дефектов иногда может быть возможной при ультразвуковом исследовании (например, эхогенных исследованиях кишки при кистозном фиброзе) или при выполнении специфических молекулярно-диагност ических тестов. Ниже описание некоторых моногенных заболеваний. Кистозный фиброз Кист ...


Врожденные пороки сердца у новорожденного - MY-DOKTOR.RUВрожденные пороки сердца у новорожденного
Существуют многочисленные варианты структурных аномалий сердца, сопровождающиеся изменениями физиологических основ деятельности сердечно-сосудистой системы. Этапы развития сердца плода в утробе матери Развитие сердца начинается на 3-ей неделе после оплодотворения, когда ангиогенные клеточн ...


Расстройства нервной системы у детей - MY-DOKTOR.RUРасстройства нервной системы у детей
Основная масса родителей очень хорошо заботится о здоровье детей, но довольно часто они обращают внимание лишь на физическое здоровье. Для многих же вопрос о возможном нервно-психическом расстройстве ребёнка просто не рассматривается. Почему же так происходит? Начало данных проблем лежит в младе ...


Зачем нужен запас дальнозоркости у новорожденных детей? - MY-DOKTOR.RUЗачем нужен запас дальнозоркости у новорожденных детей?
Многие молодые мамочки, принеся ребёнка на плановый осмотр к офтальмологу, будут неприятно поражены, услышав, что у их малыша дальнозоркость. Но ещё больше удивятся те, у чьих детишек окажется недостаточный запас дальнозоркости. Дальнозоркость - это же вроде бы плохо, зачем её запасать? В дейс ...


Средства народной медицины при лечении насморка

Средства народной медицины при лечении насморка - MY-DOKTOR.RU

Народной медицине с давних пор известно большое количество очень хороших средств лечения насморка, но такие средства лечения насморка, рекомендуется применять только при лечении несложных форм ринита, который у вас возник из-за переохлаждения или простуды.

При более тяжелых формах болезни с повышением температуры и ухудшением вашего общего состояния, используемые средства народной медицины необходимо обязательно применять совместно с методами, используемыми в современной медицине.

Масляный настой лука при лечении насморка

Ни для кого не является секретом, что лук обладает хорошими противомикробными свойствами, которые нашли свое применение в борьбе с насморком.

Для того что бы приготовить масляный настой лука необходимо: очищенную, мелко порезанную луковицу средних размеров залить 2-3 ложками подсолнечного масла (рафинированного). Смеси дать постоять несколько часов. Уже приготовленный настой может быть использован на протяжении нескольких дней, при этом его целебные свойства только повышаются. Полученный масляный настой лука, необходимо закапывать в носовые отверстия (2 или 3 раза в день по нескольку капель). Это вам поможет приостановить размножение микробов и избежать высыхания слизи в носовой полости.

Масляный настой багульника

От насморка так же хорошо помогает и масляный настой багульника. Единственным недостатком этого настоя является то, что его приготовление занимает длительное время (21 день), тогда как насморк, как правило, наступают внезапно. Однако его можно заготовить заранее.

Готовят раствор багульника следующим образом: на 1ст ложку сухого багульника - 100 г. подсолнечного масла. Этот настой нужно хранить в темном месте и ежедневно встряхивать на протяжении 21 дня. Следует обратить внимание на то, что лечение насморка этим настоем нужно продолжать не более 7 дней.

Сок свежих корнеплодов в борьбе с насморком:

Использование сока красной свеклы, свежей моркови и чеснока – с давних пор проверен народной медициной как один из способов лечения насморка.

Для приготовления необходимой смеси вам требуется, небольшое количество красной свеклы и свежей моркови натереть на терке, после этого сок отжать через марлю. К этому соку рекомендуется добавить, в соотношении 1 к 1, растительное масло и несколько капель сока чеснока. Полученное средство нужно 3-4 раза в день закапывать по несколько капель в каждое носовое отверстие на протяжении периода болезни. Так же в этом растворе можно намочить ватный тампон и заложить его в нос.

Не менее эффективным средством является смесь меда с соком этих же корнеплодов в соотношении 1 к 3. Полученный раствор закапывать в нос 4-5 раз в день.

При хроническом насморке вам поможет промывание носа настоем календулы:

Народная медицина при борьбе с хроническим насморком рекомендует нам каждый день по нескольку раз промывать носовые проходы подсоленным настоем календулы. Теплый раствор нужно вдыхать носом и выплевывать через рот. Эта процедура не самая приятная, но очень эффективная. Для получения максимального эффекта желательно за одну процедуру пропускать через нос 0.5 литра этой смеси.

Также может помочь промывание носовых ходов слабым раствором йода разбавленного в воде.

Лечение насморка ментоловым и эвкалиптовым маслом:

Ментоловое и эвкалиптовое масло в народной медицине известны как хорошие сосудорасширяющие средства. Понадобится всего несколько капель эвкалиптового или мятного масла (которые можно купить в любой аптеке), которые нужно смешать с несколькими каплями теплой воды, после этого полученную смесь закапывать в каждый носовой ход. Сразу после закапывания должно наступить значительное облегчение дыхания. Повторять процедуру нужно несколько раз в день, но злоупотреблять этим, иначе средство может потерять свою силу по причине «привыкания» слизистой оболочки носа.

Мятное и эвкалиптовое масло можно использовать для проведения ингаляций, которые очень полезны в последнюю гнойную фазу насморка.

Добавлено: 29-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Положительные последствия крепкого сна - MY-DOKTOR.RUПоложительные последствия крепкого сна
Имидж сна не особенно хорош. До сих пор многие считают, что тот, кто мало спит, активен и успешен. Но сон очень важен для нас. Почему же нужно больше спать? 1. Сон делает красивее Не зря говорят о красоте в связи со сном. Шведское исследование доказывает, что достаточный сон на самом деле имее ...


Похудеть без эффекта йо-йо - Скандинавская диета - MY-DOKTOR.RUПохудеть без эффекта йо-йо - Скандинавская диета
Если очень хочется похудеть, но нет желания отказаться от некоторых продуктов, сесть на строгую диету или голодать, тогда, возможно, поможет новая концепция «Скандинавская диета», не только простая, но и без эффекта йо-йо. В чём заключается Скандинавская диета Ее авторы разработали ...


Виды зубных имплантатов - MY-DOKTOR.RUВиды зубных имплантатов
Самым технологичным средством из всех, которые сегодня способны предоставить стоматологические услуги, являются имплантаты. Что они собой представляют? Что такое зубные имплантаты То, что мы привыкли называть зубом, представляет собой лишь его верхнюю часть, то есть коронку. Скрытая часть зуба, а ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика