Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: В чем причина женского одиночества?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Семейные тематические вечеринки - MY-DOKTOR.RUСемейные тематические вечеринки
Совместно проведенный досуг, общие интересы и увлечения, безусловно, сближают и укрепляют семейные отношения. Едва ли каждая семья сможет похвастаться тем, что всем уделяется необходимое время и внимание. В семьях, где каждый живет своей собственной жизнью, с годами проявляется холод и безразличие, ...


У кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством? - MY-DOKTOR.RUУ кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством?
Почти каждому пьющему человеку приходилось испытывать тяжелые ощущения после употребления чрезмерного количества алкоголя. Но после того как мы приходим в себя после ужасных мучений, созданных нами самими, многие из нас становятся умнее и пьют умереннее. Мнение психолога «Алкогольные прив ...


Депрессия у мужчин. Эффективные методы борьбы с депрессией - MY-DOKTOR.RUДепрессия у мужчин. Эффективные методы борьбы с депрессией
Кто из нас хоть раз в жизни не впадал в уныние? Толчком к нему могли служить самые разные события: и смерть любимой собаки, и известие о том, что футбольная команда, за которую вы болеете, не выходит из полосы неудач. Такое подавленное настроение обычно вскоре проходит, и вы снова становитесь бо ...


Социопатия. Будущее общества? - MY-DOKTOR.RUСоциопатия. Будущее общества?
На сегодняшний день, появилась модная тенденция ко всему нестандартному, необычному, странному и эксцентричному. Социопатия не исключение. Сейчас модно быть социопатом. Но далеко не все знают, что это означает. Что такое социопатия? Итак, социопат – это расстройство личности, игнорировани ...


В чем причина женского одиночества?

В чем причина женского одиночества? - MY-DOKTOR.RU

Существует такое понятие, как «старая дева». Психологи считают, что оно означает даже не возраст или отсутствие мужчины, сколько душевное состояние.

Если женщину называют «старой девой», то это звучит очень обидно и оскорбительно, нежели, когда мужчину называют холостяком. «Холостяк» у нас в сознании ассоциируется, как вечный мальчик.

А слово «старая» уже о многом говорит. К старым девам отношение у всех разное. Кто-то пытается позлорадствовать, кто-то, наоборот, пожалеет, поддержит.

Раньше «старой девой» называли женщин, которые всю свою жизнь оставались девственницами. Сейчас это определение относят к тем, кому никак не удается выйти замуж.

Нередко даже замужние дамы глубоко в душе завидуют холостячкам, которым не приходится переживать за непутевых мужей, им не нужно постоянно думать о том, что приготовить, постирать, погладить.

Почему-то эти женщины не задумываются о том, что незамужней девушке, может быть, не терпится уже давно выйти замуж и нарожать детей.

Почему некоторым женщинам приходится страдать в одиночестве?

Многие ссылаются на судьбу. А может дело не в судьбе?

Основной причиной женского одиночества является страх завязать доверительные и близкие отношения с мужчиной. Некоторые неправильно представляет себе мужчин, кто-то боится несвободы в браке. На самом деле все причины лежат на поверхности. Давайте их и рассмотрим.

Причины женского одиночества

1. Эгоистическое отношение к дочери

Эта ситуация возникает, когда мать во всем контролирует свою дочь, вынуждает ее поступать так, как она считает нужным. Такие мамы не позволяют думать дочке о мужчинах, считая, что есть вещи и поважнее, например, она сама. Нередко они приучают их думать о мужчинах, как о подлых и не достойных ее людях.

2. Детство без отца

Отец для девочки – это тот человек, который обязан заложить в дочке понятие об отношениях с противоположным полом. Поэтому девушка, которая не воспитывалась, отцом будет бояться мужчин, особенно их возможного предательства по отношению к ней.

3. Нежелание быть преданной

Нежелание быть преданной, а также обманутой мужчиной.

4. Заниженная самооценка

Неуверенная в себе женщина находится в страхе, что ее никто не способен полюбить.

5. Завышенная самооценка

Женщина, будучи девушкой, очень долго выбирает по всем параметрам себе жениха, что вскоре приводит ее к одиночеству.

6. Инфантилизм

Если девушка живет фантазиями, забывая снимать на время «розовые очки», это порой приводит к тому, что она остается одна. Любого мужчину, который на нее взглянет, она воспринимает, как влюбленного в нее по уши молодого человека.

7. Несостоятельность мужчин

Женщины все чаще замечают, что положиться в трудную минуту становиться не на кого. Женщины перестают чувствовать себя защищенными. Отсюда и нежелание искать себе вторую половинку.

8. Психологическая травма

Она может быть связана с насилием в детстве или подростковом возрасте. Поэтому ненависть к мужчинам может остаться на всю жизнь.

У кого есть шанс остаться в одиночестве?

1. Карьеристки

Их жизнь строится по принципу: школа – институт – карьера. Только потом они начинают задумываться о семье. Зачастую такая мысль им приходит в голову далеко за 30, когда становится все сложнее создать семью.

2. Домашние скромницы

Чаще всего – это застенчивые и нерешительные дамы, которые, практически не выходя из дома, будут сидеть и ждать, сложа руки, своего принца на белом коне.

3. Чересчур уверенные и самостоятельные женщины

Чересчур уверенные и самостоятельные женщины, не воспринимающие мужчин как представителей сильного пола. Чаще всего источник такого отношение имеет начало еще в детстве, когда девочке приходилось наблюдать за нездоровыми отношениями между родителями.

4. Женщины, находящиеся в постоянном поиске идеального мужчины

Они на сто процентов уверены, что такие мужчины есть, и им удастся их обязательно встретить.

5. Пессимистки

Они вечно недовольны всеми вокруг, в том числе и собой.

6. Женщины, которые многого боятся

Они следят за семейной жизнью подруг, и, если там присутствует негатив, у них появляется больше страха и нежелания строить семейную жизнь.

Не хотите попадать в этот список? Тогда воспринимайте мужчин такими, какими они являются. Запомните: идеальных людей не существует, и у каждого свои плюсы и минусы.

Оглянитесь вокруг, возможно рядом с вами уже находится тот человек, который может стать вам самым дорогим и близким на долгую жизнь.

Добавлено: 24-12-2019 07:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРазговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)
Неужели я слишком покладистая? • Недавно я рассталась с парнем. Его последние слова были такими: "Ты очень красивая, добрая, милая девушка. Слишком хорошая для меня". И это я слышу уже в пятый раз! Я знаю свои недостатки: я немного скованная, невеселая, не всегда разговорчивая. Я ...


О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)
У меня нет любимого парня • У меня никогда не было серьезных отношений, я ни с кем не целовалась, не ходила на свидания. Из своего окружения я не знаю никого, кто был бы мне интересен. Хотя у меня большой круг общения, и я бы не сказала, что мои запросы такие уж огромные. Ребят в нашей комп ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Он - шляпа и полностью разочаровал меня как любовник Он разочаровал меня в качестве любовника. Четыре месяца назад я познакомилась с интересным молодым человеком и подумала: он будет суперлюбовником. Но внешность обманчива. В постели он оказался сопливым мямлей. Полное разочарование! Я ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Чего же мне недостает - обаяния или профессионализма? Когда у нас на предприятии была возможность повышения, я входила в число тех немногих сотрудников, чьи кандидатуры рассматривались. Нас было четверо, и все получили возможность представить наши идеи и концепции руководителю фирмы. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Профилактика кровопотери и гиповолемии в хирургии - MY-DOKTOR.RUПрофилактика кровопотери и гиповолемии в хирургии
Значительная часть хирургических вмешательств не влечет за собой критических потерь крови, которые стали бы поводом для трансфузии. В предоперационном периоде переливание крови проводится достаточно редко. Как правило, данные редкие случаи бывают обусловлены облегчением проведения факультативных х ...


Непрямая гипербилирубинемия у недоношенных и доношенных новорожденных - MY-DOKTOR.RUНепрямая гипербилирубинемия у недоношенных и доношенных новорожденных
Зачем нужна обменная трансфузия в первые дни жизни новорожденного В первые дни жизни новорожденного после фототерапии возможно увеличение уровня непрямого билирубина до критических величин. Для того чтобы нормализовать состояние ребенка, проводится обменная трансфузия. В семидневном возрасте у не ...


10 странных вещей, которые у младенцев являются нормальными - MY-DOKTOR.RU10 странных вещей, которые у младенцев являются нормальными
Он издаёт странные звуки, постоянно чихает, кажется косоглазым и имеет негабаритные гениталии. Следующие десять вещей у младенцев являются вполне нормальными. 1. Струпья в волосах Они не выглядят фотогенично, технически называются неонатальным себорейным дерматитом, и ни ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика