Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Из чего изготавливаются одноразовые вещи? - MY-DOKTOR.RUИз чего изготавливаются одноразовые вещи?
Одноразовые вещи имеют достаточно широкий спектр применения. Наиболее они распространены в области, где одежда подвергается воздействию вредных веществ. Для чего используются одноразовые вещи в медицине Особенно они актуальны для медицины, ведь врачи и младший медицинский персонал часто имеет дело ...


Худеем правильно! 15 советов диетолога - MY-DOKTOR.RUХудеем правильно! 15 советов диетолога
Красивое тело – это не только правильное питание и физические нагрузки, но и … Не забываем о воде. Хочешь, не хочешь, а 2 литра в день – обязанность каждого, кто следит за своим здоровьем и внешним видом. Нельзя лишать себя абсолютно всего, что приносит удовольствие, н ...


Плюсы корректирующего белья. Худеть теперь совсем не обязательно! - MY-DOKTOR.RUПлюсы корректирующего белья. Худеть теперь совсем не обязательно!
Не знаете, как быстро избавиться от ненужных сантиметров на талии? Вам не нравятся складки на животе? Вы хотели бы узнать, как улучшить свой силуэт и выглядеть на пару размеров стройнее? Ответ на эти вопросы один — коррекционное белье. Оно совершенствует ваши формы и обладае ...


Эффект от применения озона в лечебных целях - MY-DOKTOR.RUЭффект от применения озона в лечебных целях
Озонотерапия – это не новый метод лечения, который с каждым днем обретает все большую популярность. Часто к его рекламе прибегают частные медицинские центры, обещая от его применения отличный результат и быстрый эффект. Но так ли это на самом деле? Что такое озон? Озон представляет собой ал ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)

Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Почему малыш ревнует?

• Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения?

Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, в чем причина его страданий, поэтому неосознанно, автоматически защищает свои отношения с мамой от чужих посягательств и, сам того не осознавая, ревнует.

Никогда не провоцируйте ситуации, которые вызывают у малыша ревность. Все попытки насильно пригасить это чувство лишь усиливают его. Лучше привлекайте ребенка к совместной работе, чтобы оба сына и мама занимались общим делом.

Больше времени уделяйте всевозможным коллективным играм, в которых ревность противоречит правилам (хороводы, «жмурки», «в доктора»). Если младший сын принимает правила игры и забывает о ревности, сразу же похвалите его.

Со временем малыш поймет, что он делает правильно и в будущем постарается поступать именно так. Кроме того, не ограничивайте круг общения ребенка — можно, например, отдать его в садик.

Коллективные отношения будут ему очень полезны. Ведь сейчас он зациклен на отношениях с матерью, а в садике у него появятся другие интересы.

Старший сын тоже, наверняка, испытывает ревность, но он уже способен многое понять. Поэтому попробуйте объяснить ему причину поведения младшего братика, попросите не обижаться и не делать назло.

Вы даже можете доверить старшему ребенку перевоспитание младшего с помощью одобрений и поощрений. При этом никогда не забывайте отмечать их успехи.

Если болят суставы

Я страдаю ДЦП и в последнее время ощущаю хруст и острую боль в суставах. Какие средства помогут ее снять?

При таком заболевании, как детский церебральный паралич, могут нарушаться обменные процессы в полости сустава. Например, значительно меньше образуется внутрисуставной жидкости. Это, в свою очередь, приводит к сужению межкостных промежутков внутри сустава, что в результате провоцирует воспаление.

Если боль в суставах не сопровождается высокой температурой, отеком или покраснением, попробуйте сделать парафиновые или озокеритовые аппликации.

Например, теплый парафин (55-65 °С) нанесите на кожу слоем 1-2 см, сверху накройте компрессной или вощеной бумагой и укутайте шерстяным шарфом. Во избежание ожога перед процедурой обязательно вытрите кожу насухо.

Желательно, чтобы количество и продолжительность процедур вам назначил ортопед или физиотерапевт после консультации. Помимо аппликаций, смазывайте больное место гелем «Диклофенак» или «Индометациновой мазью».

Параллельно рекомендуется применение таблеток или ректальных свечей, содержащих нестероидные противовоспалительные вещества (индометацин, метиндол, диклофенак).

Также эффективно на ночь сделать компресс. Смешайте 1 ст. ложку тройного одеколона, 1 ст. ложку подсолнечного масла и 3-4 ч. ложки зубного порошка или мела. Полученную смесь нанесите на холщовую ткань, положите ее на кожу, а сверху - капустные листья в один слой. Оберните компрессной бумагой и теплым шарфом.

Как ухаживать за юной кожей?

• Расскажите, пожалуйста, каким должен быть ежедневный уход за юной кожей?

Основа ухода за юной кожей — очищение.

Кожный секрет, который в избытке вырабатывают сальные железы, является прекрасной питательной средой для жизнедеятельности различных микроорганизмов. Поэтому нерегулярная очистка кожи приводит к образованию угревой сыпи.

Для очищения идеально подходят моющие антибактериальные кремы. Они глубоко очищают кожу и устья сальных протоков, а также регулируют уровень рН.

Спиртосодержащие растворы или тоники способствуют спазмированию и замедляют отток секрета сальных желез, а значит, от них лучше отказаться. Замените спиртовые тоники кубиками льда из отвара лекарственных растений, например, шалфея, мяты перечной, коры дуба, ромашки.

Помимо этого, юная кожа нуждается в увлажняющих, себорегулирующих и защитных средствах. Увлажняющие кремы обеспечивают оптимальный уровень влаги кожи, себорегулирующие обладают антибактериальным и успокаивающим действием, а также предохраняют от излишнего образования и выделения кожного сала.

В качестве защиты можно использовать антибактериальную или сорбирующую крем-пудру, а также специальные тональные кремы, предназначеные для юной кожи.

Один или два раза в неделю обязательно делайте маску с вытяжкой из дрожжей - это источник витаминов группы В, регулирующих уровень жирных кислот, что особенно важно для нежной кожи подростка.

Добавлено: 30-12-2019 20:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Особый подход к лечению ребенка - MY-DOKTOR.RUОсобый подход к лечению ребенка
Дети значительно отличаются друг от друга по весу, размерам и форме тела, интеллектуальным способностям и эмоциональным реакциям. Ребенок имеет ограниченные резервы дыхания и кровообращения, а также незрелую иммунную систему. Он способен лишь к ограниченным движениям, выражает ограниченные эмоци ...


Факторы, влияющие на ваше кровяное артериальное давление - MY-DOKTOR.RUФакторы, влияющие на ваше кровяное артериальное давление
Когда врач измеряет вам кровяное давление, он выделяет два показателя. Что такое систолическое давление Первый называется систолическим давлением. Этот показатель характеризует силу, которую приходится затрачивать сердцу при перекачивании крови в артерии. Что такое диастолическое давление В ...


Непереносимость лактозы. Как избавиться от этого недуга? - MY-DOKTOR.RUНепереносимость лактозы. Как избавиться от этого недуга?
Могут ли все есть молочные продукты? Вероятно, нет. Около 70% людей во всем мире обнаруживают те или иные симптомы непереносимости лактозы. Это значит, что у них отмечаются болезненные явления, связанные с приемом молока, мороженого и других молочных продуктов. При этом появляются такие симптом ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика