Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Запор в период беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Варикоцеле как причина бесплодия - MY-DOKTOR.RUВарикоцеле как причина бесплодия
Несомненно, любая семейная пара рано или поздно приходит к обоюдному решению завести ребенка. Конечно же, – это прекрасно, когда ребенок запланированный и желанный. Но не всегда наши желания совпадают с возможностями. Порою, месяц за месяцем женщина вновь  обнаруживает, что у нее начался ...


Правильное питание во время беременности - MY-DOKTOR.RUПравильное питание во время беременности
Хотя нормальное протекание вынашивания ребенка зависит от многих факторов, не последнюю роль играет правильное питание во время беременности для женщины. Конечно, если мама следила за собой и правильно питалась до вступления в положение, то особо ничего менять и не надо. Сбалансированность рациона, ...


Право на аборт - MY-DOKTOR.RUПраво на аборт
Преступление ли это? В уголовных кодексах стран мира, четко прописаны виды наказания за преступления направленные на лишение жизни человека другим человеком. В нашем законодательстве, предусмотрены также наказания за бездействие результатом которого стала смерть человека. До сих пор является ак ...


Беременность при помощи ЭКО - MY-DOKTOR.RUБеременность при помощи ЭКО
Бесплодие является проблемой не только для многих семейных пар, но также и проблемой сохранения здоровой репродуктивности нашего общества. Есть некоторые методы, с помощью которых решается эта неприятность. Например, лечение заболеваний, препятствующих наступлению беременности, искусственная инсеми ...


Запор в период беременности

Запор в период беременности - MY-DOKTOR.RU

В период беременности запорами страдает каждая четвертая женщина. В обычной жизни опорожнение кишечника должно происходить не менее одного раза в 24 чеса. Если же стул отсутствует более трех дней, то диагноз «Запор» вам обеспечен.

Чаще всего в период беременности запорами страдают именно те представительницы женского пола, которые и мучились этой проблемой и раньше. Как правило, в обычной жизни с такой проблемой, как запор, не часто ходят к врачу, формируя этим неправильную работу пищеварительного тракта и кишечника. В аптеках так много разных трав, свечей и слабительных препаратов, что обращаться к врачу некоторым кажется бесполезным. Но что делать во время беременности, когда не все средства можно использовать? Конечно же, нужно сходить к гинекологу, который ведет вашу беременность, так как во время беременности появляется еще некоторый ряд факторов, которые влияют на появление запоров.

Причины запоров при беременности

  1. Беременные женщины начинают испытывать подобные затруднения во второй период беременности, а именно когда начинает увеличиваться матка, тем самым, надавливая на кишечник. От этого уменьшается перистальтика, а кишечник перестает сопротивляться и слабеет.
  2. В период зачатия в организме происходит перестроение работы некоторых мышечных тканей. Гормон прогестерон помогает тканям гладкой мускулатуры матки и кишечника расслабиться, тем самым сохраняет беременность.
  3. Очень часто беременным женщинам назначают препараты насыщенные железом, что тоже сказывается на качестве стула.
  4. Очень часто запорами страдают женщины с хроническими заболеваниями, гастритами, колитами и т.п. заболеваниями.
  5. Так же в период беременности необходимо следить и за качеством еды, так как некоторые продукты могут быть слишком тяжелыми для переваривания в данный период.
  6. Очень редко, но может повлиять на запоры и появление глистов. Будьте внимательны и обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом по поводу препаратов от данной проблемы.

В чем опасность запоров в период беременности

  1. Очень часто беременные обессиливают в результате войны с редким стулом и не находят ничего лучше, как посильнее потужиться. Помните, это чревато появлением геморроя и трещин в заднем проходе. Что только ухудшит положение дел.
  2. Нельзя не обращать внимания на появление даже редких (первых) запоров. Так как в это время в организме начинают активно происходить процессы гниения и брожения, а при попадании токсических веществ в кровь может разболеться голова, появиться непроходимая усталость, повышенная утомляемость.
  3. Так же запоры скажутся и на внешние качества кожи. Она может стать желтоватой и потерять эластичность. Что может привести к образованию растяжек.
  4. Так же появление запоров может сопровождаться воспалительными процессами влагалища.

Как бороться с запорами

Для начала, конечно, стоит отметить то, что если запоры у вас появились, то справляться один на один с данной проблемой не нужно. Обязательно обратитесь к врачу. Вдобавок к выписанным лекарствам попробуйте:

  • Побольше двигаться. В летнее время стоит совершать пешие прогулки не менее 2 часов за сутки. Так же поможет гимнастика для беременных, походы в бассейн или занятия йогой.
  • Соблюдение специальной диеты тоже даст свои результаты. Старайтесь исключить продукты, которые влияют на появление запоров. Пейте больше воды, если конечно у вас нет отеков.
  • Сделайте себе настой из травок: тмина, аниса, листьев брусники и фенхеля. И пейте по стакану перед едой.
  • Врач обязательно пропишет вам таблетки или свечи со слабительным эффектом и предназначенные специально для беременных. Самостоятельно выбирать эти препараты не стоит.

 

Добавлено: 29-12-2019 06:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Нанокальцид - надежный источник кальция - MY-DOKTOR.RUНанокальцид - надежный источник кальция
Нанокальцид является уникальным кальцийсодержащим препаратом, который прекрасно усваивается организмом, поэтому это идеальное средство для: восстановления костной ткани вследствие переломов, лечения остеопороза, укрепления эмали зубов и предупреждения таких заболеваний как кар ...


Генферон для детей - MY-DOKTOR.RUГенферон для детей
К сожалению, каждый ребенок может рано или поздно простудиться, подхватить инфекцию, заболеть. Конечно, заботливые родители стараются оградить их от этого, но, невзирая на все старания, дети болели и продолжают болеть ОРВИ, простудой или гриппом. Часто на помощь приходят опытные бабушки, давая ...


Кортексин для детей - MY-DOKTOR.RUКортексин для детей
Кортексин как ноотропный препарат распространен в неврологической практике. Являясь пептидным регулятором, кортексин преодолевает гематоэнцефалический барьер, легко и быстро проникая в головной мозг. Он обладает нейропротекторным и антиоксидантным действием. Таким образом, кортексин защищает мо ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика