Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как избавиться от гайморита?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Остеохондроз позвоночника - MY-DOKTOR.RUОстеохондроз позвоночника
Остеохондроз позвоночника представляет собой заболевание межпозвоночных дисков, при котором в тканях позвонков возникают патологические изменения. Причины остеохондроз позвоночника Чаще всего болезнь возникает после 40 лет. Причины, вызывающие остеохондроз, разнообразны. Это механические повре ...


Запор - MY-DOKTOR.RUЗапор
Установлено, что затруднение дефекации может быть вызвано у человека, по меньшей мере, двадцатью причинами. Причины запора (затруднение дефекации) Одна из них - нарушение регулярности приема пищи (происходит сбой в нормальном функционировании желудочно-кишечного тракта). Другая причина связан ...


Диагностика болей в области сердца - MY-DOKTOR.RUДиагностика болей в области сердца
Как известно, легкие покрыты плеврой, которая представляет собой соединительнотканную оболочку, богатую эластическими волокнами, покрытую слоем плоски клеток, так называемыми клетками мезотелия. У корня легких, там, где от трахеи отходят бронхи, плевра, покрывающая легкие, переходит на стенки гр ...


Краснота глаз - MY-DOKTOR.RUКраснота глаз
Одним из самых заметных косметических дефектов глаз является покраснение белка, иначе называемого белочной оболочкой, или склерой. Чаще всего причиной покраснения глаз выступает усталость, обусловленная длительной работой за компьютером, кульманом, а также ночной работой. В некоторых случаях кра ...


Как избавиться от гайморита?

Как избавиться от гайморита? - MY-DOKTOR.RU

От чего появляется гайморит?

Многие люди совершают большую ошибку, когда, не зная источника заболевания, прибегают к различным методам, чтобы избавиться от неприятных симптомов. Одной из таких болезней является гайморит.

Если спросить у любого, даже у того, у кого гайморит имеет хроническую форму, он, наверняка, не сможет ответить, отчего эта болезнь возникает. Некоторые считают, что гайморит – это насморк, перешедший в сложную форму, кто-то имеет противоположное мнение, считая, что насморк и гайморит совершенно разные вещи.

Давайте, для начала, разберемся, что такое гайморит, и от чего он может возникнуть.

Гайморит – это заболевание, при котором в гайморовых пазухах носа образуется слизь. Гайморит может иметь более острую форму, в этом случае, возникает уже болезненное состояние, при котором нос полностью заложен.

При острой форме происходит перекрытие всех пазух: лобных, решетчатых, клиновидных и гайморовых. В случае, когда перекрыты гайморовые пазухи, в них начинают скапливаться гнойные выделения. Это и называется гайморитом.

Во время простуды слизистая носа может отекать, тогда гной из гайморовых пазух не может самостоятельно выйти наружу, то есть он там находится, как бы, в закупоренном состоянии. Гайморовые пазуха, в этом случае являются отличным местом для размножения бактерий и болезнетворных микробов, которые провоцируют болевые ощущения.

При легкой простуде, гайморовые пазухи хорошо проветриваются, и насморк в носу не задерживается.

Вывод один: основная причина гайморита это респираторные вирусные инфекции.

В остальных случаях на появление гайморита могут повлиять:

  • стоматологические проблемы,
  • аллергия,
  • искривление носовой перегородки.

Основные признаки гайморита

В основном, гайморит сопровождает тупая боль, порой ноющая и усиливающаяся при наклоне вперед. Нередко повышается температура, появляются головные боли, а также болезненные ощущения в гайморовых пазухах. Если в положении лежа не чувствуется боль, тогда об остром гайморите говорить еще рано.

Хронический гайморит сопровождается сильным ночным кашлем, который возникает из-за того, что гнойные образования переходят к задней стенке глотки. Еще причинами хронического гайморита является частое возникновение насморка, а также появление конъюнктивита.

На самом деле, отличить острый гайморит от хронического довольно сложно. С этим может справиться только врач. Хотя, важно знать одно: хронический гайморит возникает только вследствие перенесенного ранее острого гайморита.

Как лечить гайморит?

Не все люди любят ходить по больницам, а уж тем более ежедневно проходить различные процедуры, поэтому многие прибегают к самолечению. И это не правильно! Порой, не грамотно подобранное лечение не только не справиться с такой неприятностью, как гайморит, а, наоборот, может привести к серьезным последствиям, и тогда острый гайморит перейдет в хроническую форму или даже перерастет в менингит.

Гайморит обычно лечат сосудосуживающими средствами и антибиотиками. Сосудосуживающие лекарственные препараты приводят к раскрытию каналов между пазухами, что позволяет гною выйти наружу. Антибиотики борются с микробами и снимают отек. Курс терапии в основном тянется десять – четырнадцать дней. При тяжелых ситуациях гной выкачивают при помощи вакуума, или производят прокол.

Запомните! Ни в коем случае, не прогревайте носовые пазухи, иначе гной способен попасть в мозг.

Добавлено: 27-12-2019 11:15

Проголосовать за статью

Кристина пишет:
13-05-2016 15:48

Лечение гайморита

При лечении гайморита я стараюсь обходиться без прима антибиотиков без антибиотиков до тех пор пока это возможно. Последние раз лечилась только только таблетками Циннабсин. Отлично помогает избавиться от неприятных симптомов и самого гайморита.

Вероника пишет:
10-03-2016 14:47

как избавиться от гайморита

У меня отец всю жизнь страдает от гайморита. Очень боюсь этой болезни, поэтому стараюсь не запускать лечение насморка. От капель для носа давно отказалась. Перешла на таблетки Циннабсин. Они намного эффективнее и слизистую в отличии от капель не сушат. при насморке отличное решение проблемы.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как устранить аллергические пятна? Причины, советы и профилактика - MY-DOKTOR.RUКак устранить аллергические пятна? Причины, советы и профилактика
Любые изменения на коже могут стать сигналом о проблемах в организме и не только внешних, но и внутренних. Один из таких признаков - красное аллергическое пятно. Причины пятен на коже Причиной пятен могут стать: контакт с аллергеном; инфекционное заболевание; крапивница; р ...


Косметика Guerlain - MY-DOKTOR.RUКосметика Guerlain
Одним из выдающихся косметических и парфюмерных брендов французского происхождения является Guerlain. Особенности косметических линий Guerlain Для любой продукции этого бренда основной целью является достижение максимально результата, проявляющегося в здоровом виде и гладкости кожных покровов. ...


Ассортимент зубных имплантов – разбираемся в качестве и доступности - MY-DOKTOR.RUАссортимент зубных имплантов – разбираемся в качестве и доступности
Современный метод восстановления улыбки – имплантация зубов, наиболее совершенная и эффективная процедура. Утраченные зубы – это не только эстетическая, но и физиологическая проблема, влияющая на здоровье организма в целом. Импланты позволяют заменить потерянные зубы и сделать улыбку б ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика