Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Натуральные ногти сейчас в тренде

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что нужно учесть при подготовке к лечению щитовидной железы радиоактивным йодом - MY-DOKTOR.RUЧто нужно учесть при подготовке к лечению щитовидной железы радиоактивным йодом
При лечении дифференцированной онкологической патологии щитовидной железы в настоящее время активно применяется использование радиоактивного йода. Для эффективного лечения необходимо пройти специальную подготовку - https://www.radioiod terapia.ru/pered_rad iojodterapiej.html, установленную строго инд ...


Доброкачественные опухоли - MY-DOKTOR.RUДоброкачественные опухоли
В соответствии с медицинской классификацией опухоли, образовывающиеся в организме, могут быть: доброкачественными или злокачественными, то есть раковыми. В этой статье мы рассмотрим причины образования доброкачественных опухолей и методы их лечения. Диагностика Следует отметить, что ...


Обзор технических требований ГОСТов к компьютерным томографам - MY-DOKTOR.RUОбзор технических требований ГОСТов к компьютерным томографам
Что такое компьютерный томограф Компьютерный томограф — это современная рентгеновская диагностическая система, которая служит для вывода изображений поперечных срезов тела методом компьютерного получения информации об облучении под различными углами одной и той же аксиальной плоскости. Эта с ...


Правда и мифы об аллергии - MY-DOKTOR.RUПравда и мифы об аллергии
Аллергия на пыльцу растений или другие раздражители является сегодня самым распространенным заболеванием, которое является лидером по числу заблуждений. Какие заблуждения наиболее широко распространены сегодня? В этой статье мы развеем самые популярные среди народа мифы, касающиеся аллергии - наст ...


Натуральные ногти сейчас в тренде

Натуральные ногти сейчас в тренде - MY-DOKTOR.RU

В современном мире, где постоянные стрессы и плохая экология, следить за собой достаточно сложно. Именно поэтому многие девушки и женщины отдают предпочтение наращенным волосам, ногтям и ресницам. Действительно это проще, но действительно ли хорош такой процесс для организма?

Конечно же, утверждать на 100%, что наращивание – это плохо, нельзя. Но все же, если верить статистике, то большинство женщин страдают от грибков ногтей, выпадения натуральных волос и выпадения ресниц. Так может лучше не рисковать, а просто приложить усилия и сделать своей красотой свою натуральность, ведь это сейчас модно.

Сегодня стоит задумываться о ногтях, так как наращивают их чаще всего. Давайте разберем причины, по которым это делают.

  1. Натуральные ногти не растут.
  2. Натуральные ногти слоятся.
  3. Натуральные ногти часто ломаются.

На самом деле все эти причины являются проблемами организма, которые необходимо лечить, а не просто забывать о них.

Почему слоятся ногти

Самая распространенная проблема – это слоение ногтей. Женщины действительно могут чувствовать дискомфорт от этого и прежде, чем эту проблему решать, необходимо найти ее причину.

Во-первых, проблема может заключаться в организме, а именно в заболеваниях связанных с почками, желудком и печенью. Потому стоит обратиться к специалистам, чтобы избежать каких-либо негативных последствий. Во-вторых, на ногти воздействует вода и моющие средства, потому стоит начать мыть посуду в перчатках. В-третьих, физические нагрузки, к примеру, работа за компьютером. И, в четвертых, неправильная обработка ногтей. Многие делают маникюр дома, не обращаясь за этим к специалистам, но все же раз в месяц лучше наведываться к мастеру, который сможет в случае чего исправить ошибки и не повредить структуру ногтя.

Почему ногти ломаются

Вторая проблема ногтей – это их ломкость, то есть они слишком хрупкие. Причин на возникновения этой проблемы также множество. Во-первых, это может быть недостаточное количество такого гормона, как эстроген. Во-вторых, плохое питание не насыщенное нужными витаминами. Особенно витамина С, железа и белков. В-третьих, различные заболевания, инфекционные, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Почему не растут ногти

Третья проблема ногтей – это отсутствие роста ногтей. Причин здесь также может быть несколько. Во-первых, это неправильный образ жизни, то есть вредные привычки, плохое питание и хронические заболевания. Во-вторых, генетическая наследственность.

Но, нет таких проблем, с которыми нельзя бороться. Если есть желание, стоит лишь приложить небольшие усилия, и ваши ногти будут выглядеть просто непревзойденно.

Боремся с первой проблемой – слоением ногтей

Для начала нужно исследовать свой организм, дабы убедиться в том, что со здоровьем все в порядке. Потом хорошо пропить кальций или витамины с кальцием для укрепления ногтей. Также стоит помнить о том, что нужно приобретать только качественные лаки для ногтей и жидкости, которые не содержат ацетона.

И, конечно же, нужно провести курс процедур, которые помогут избавиться от этой проблемы. Процедуры проводятся в домашних условиях и имеют маленькую стоимость, но эффект стоит того.

На ногти хорошо влияет оливковое масло, потому на ночь стоит смазывать ногти маслом и одевать перчатки (хлопчатобумажные). Через неделю уже будет виден эффект.

Полезны также ванночки для ногтей. К примеру, смешать растительное масло с несколькими капельками йода, и погрузить ногти в полученную смесь на 5-10 минут. Проделывать такие процедуры необходимо пару раз в неделю.

Также стоит проводить маникюр только в салонах, до той поры пока ногти не будут вылечены полностью.

Все процедуры нужно делать регулярно, иначе эффекта просто не будет.

Боремся со второй проблемой – ломкость ногтей

Для начала нужно найти проблему, из-за которой могут ломаться ногти. То есть проверить организм и увеличить количество полезных веществ, которые нужны для здоровья. А также необходимо мыть посуду и проводить уборку только в перчатках.

Ну, и, конечно же, процедуры, которые в комплексе помогут на все 100%.

Маски для ногтей – это лучший способ бороться с ломкостью. Рецептов может быть масса, но есть некоторые проверенные, которые действительно замечательно действуют на ногтевую пластину.

  • Стоит смешать оливковое масло с лимонным соком. С помощью массажных движений стоит нанести смесь на ногти, одеть перчатки и оставить на ночь.
  • Хорошо помогает перцовая маска. Для этого нужно взять качественный крем для рук, добавить в него большое количество молотого перца и нанести на ногти, приблизительно на 10 минут. После нужно смыть теплой водой.
  • Также стоит периодически погружать ногти, да и руки тоже, в отвары трав, хорошо для такой процедуры использовать ромашку, мяту и чабрец.

Третья проблема – плохой рост ногтей

С этой проблемой необходимо бороться комплексно. Для начала стоит пропить комплекс витаминов. Также можно приобрести в аптеке специальные средства, которые активируют рост ногтей. И, конечно же, домашние процедуры.

Стоит каждый день делать ванночки из морской соли, которая хорошо питает ногтевые пластины. Также, если нет заусениц, можно наносить на ногти йодную сеточку или протирать их лимонным соком.

Специалисты рекомендуют делать массаж для ногтей, протирая их витаминами Е или А. А также можно просто протирать их оливковым маслом.

Как видите ухаживать за собственными ногтями не так уж и сложно. Вечером перед телевизором, стоит потратить лишь всего лишь 5-10 минут для того, чтобы всегда быть на высоте.

Сколько длиться процедура наращивания ногтей?

Как минимум два часа и проводиться она не реже, чем раз в три недели. Получается, что следить за собственными ногтями, даже менее затратно по времени, нежели создание искусственных ногтей.

Помните, сейчас натуральность в моде, потому если хотите быть в тренде, как раз есть время для того, чтобы привести в порядок свои ногти. Кстати слишком длинный маникюр также выходит из моды, потому не стоит гнаться за длинной. Красивый и аккуратный маникюр зависит не от длины, а от ухоженности.

Добавлено: 30-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Съёмные ретейнеры - MY-DOKTOR.RUСъёмные ретейнеры
Почему зубы надо лечить в детском возрасте Ортодонты рекомендуют следить за положением зубов с самого детства – это необходимо для уменьшения сроков самого процесса лечения и для закрепления результатов. Ведь именно в детском возрасте закладывается положение зубов и формируется костная тк ...


Профессиональное лечение молочных зубов - MY-DOKTOR.RUПрофессиональное лечение молочных зубов
Существует распространенное мнение о том, что лечить детский кариес намного проще и безболезненнее, чем взрослый. Специалисты утверждают, что молочные зубы подвержены высокой скорости развития болезней, связанных с кариесом. Повреждения присутствуют, даже если нет дискомфортных ощущений. Родит ...


Диетическое питание при аденоме простаты - MY-DOKTOR.RUДиетическое питание при аденоме простаты
Обоснованную диету при аденоме простаты необходимо считать одним из составляющих факторов, влияющих на остановку роста предстательной железы. Если на вопрос: как лечить аденому простаты? звучит ответ, не затрагивающий правила питания, значит эта информация не достойна Вашего внимания, а от её автор ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика