Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Полезные свойства улиточной слизи

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

20 секретов женской молодости - MY-DOKTOR.RU20 секретов женской молодости
Главное не то, какой у женщины возраст, главное, как она к себе относиться. Рассмотрим двадцать секретов, которые продлят вашу молодость. Советы по продлению молодости и долголетия Утром, как проснетесь, необходимо выполнить легкую зарядку под приятную для вас музыку. Это придаст вам бодр ...


Запах, женщины или как избавится от "проблемного" потения (Бактолан-антитранспирант) - MY-DOKTOR.RUЗапах, женщины или как избавится от "проблемного" потения (Бактолан-антитранспирант)
Женщина может пахнуть молоком, если она кормящая мама; лекарствами, если работает в аптеке; морскими водорослями, если она только что вышла из моря. Причины потоотделения Но современная жизнь не скупится на ситуации, когда любая женщина, независимо от профессии и взглядов на личную гигиену, мож ...


Делаем красивый животик с помощью вакуумизации - MY-DOKTOR.RUДелаем красивый животик с помощью вакуумизации
Пришло лето и каждая женщина стремиться выглядеть привлекательно. Но не всегда хватает времени и терпения на посещения тренажерных залов. Эта статья расскажет о способах сделать талию тонкой без огромных физических нагрузок и строгих диет. Правильное питание для идеального животика Первое услов ...


Аллергия. Врага надо знать в лицо - MY-DOKTOR.RUАллергия. Врага надо знать в лицо
Многие аллергики со стажем уверены, что это их пожизненный крест. Но сегодня существуют методы, позволяющие на долгие годы забыть об этом недуге. Начинай борьбу с аллергией задолго до обострения! Если аллергию не лечить — это может серьезно отразиться на твоем здоровье. Выявить ее непросто ...


Полезные свойства улиточной слизи

Полезные свойства улиточной слизи - MY-DOKTOR.RU

Улиткам, с древнейших времен, приписывались способности лечить самые разные болезни. Не случайно улитки считались символом вечности в Египте и Вавилоне. Многие кожные и простудные заболевания лечили улиточной слизью, которая была незаслуженно забыта через некоторое время.

Однако сейчас ученые изучают свойства улиточного экстракта и уделяют своим исследованиям в этом направлении очень много внимания.

Слизь улиток способна склеивать бактериальные клетки. Это свойство в данный момент активно применяется в лечении силикоза, коклюша, бронхита и других заболеваний дыхательной системы.

Экстракт улиточной слизи добавляют в лекарственные препараты для лечения заболеваний дыхательной системы. В старину же, слизь использовали гораздо проще. Улитку сажали на большой кусок сахара, а после того как он полностью покрывался слизью, его давали съесть больному.

Улиточная слизь обладает мощными регенерирующими, антибактериальными и антиоксидантными свойствами, благодаря которым это веществ сейчас активно используется в профессиональной косметологии.

Помимо этого, слизь обладает еще одним уникальным свойством – она создает на тончайшую защитную, влагонепроницаемую пленку, которая отлично пропускает воздух. На это свойства впервые обратили внимание специалисты, работавшие на фабриках по разведению улиток.

У тех работников, которые занимались разведением моллюсков, кожа рук была нежной и мягкой, как у детей. Любые царапины и ссадины на руках у этих работников заживали очень быстро.

Восстанавливающие свойства слизи улиток обусловлены содержанием в ее составе эластина, гликолевой кислоты, аллантоина, коллагена.

Косметические препараты, в состав которых входит экстракт улиточной слизи, борются эффективно с:

Еще одним положительным и очень важным свойством слизи является ее гипоаллергенность. Это значит, что косметические ухаживающие средства на основе этого вещества могут применять без опасений даже аллергики.

В косметологии и медицине используют слизь не всех улиток. Для этой цели применяются, в основном, садовые улитки Helix Aspersa. Эти моллюски выделяют целебную слизь при передвижении для восстановления микроповреждений и быстрого заживления.

Состав и полезные свойства улиточной слизи

Как говорилось ранее, в состав слизи улиток входят:

  • эластин,
  • аллантоин,
  • коллагет,
  • гликолевая кислота,
  • а также аминокислоты,
  • природные антибиотики
  • и витамины.

Природный аллантоин является натуральным антиоксидантом и основным регенератором, омолаживающим и восстанавливающим кожу.

В состав слизи улиток входят витамины Е, А и С, которые укрепляют, увлажняют, да и вообще поддерживают нормальное состояние кожи.

Эластин и коллаген, которые также входят в состав улиточной слизи, как известно, являются природным строительным материалом кожи, придают ей эластичность и упругость.

Гликолевая кислота – это отшелушивающий и незаменимый компонент поверхностных пилингов. Кислота очищает протоки сальных желез, удаляет ороговевшие слои кожи. Гликолевая кислота также обладает превосходными антиоксидантными и противовоспалительными действиями.

Природные антибиотики, входящие в состав улиточной слизи, формируют защитный барьер на коже и предотвращают развитие многих кожных заболеваний.

Добавлено: 28-12-2019 16:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Вопросы о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о красоте (вопрос-ответ)
• Косметологи часто говорят о Т-зоне лица. Где именно она находится? Т-зона — это лоб, центральная часть лица и подбородок. На этом участке расположено наибольшее количество сальных желез, поэтому именно там обычно высыпают прыщики и появляется жирный блеск, тогда как на щеках кожа ч ...


Вопросы косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу (вопрос-ответ)
• В состав многих кремов входят липосомы. Каков механизм их действия? Липосомы — это своеобразные носители активных компонентов. Они обеспечивают проникновение действующих веществ в глубокие слои кожи. Липосомы состоят из обертывающей мембраны, наполненной активным, растворимым в воде ...


Вопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы о здоровье врачу (вопрос-ответ)
• Мне 21 год. С марта этого года начала заниматься бегом. Чувствовала себя великолепно, но в последнее время начала ощущать усталость и слабость в ногах. У меня есть предрасположенность к варикозу, и я беспокоюсь: неужели придется прекратить пробежки? Варикоз, или варикозное расширение вен, ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Расстройства нервной системы у детей - MY-DOKTOR.RUРасстройства нервной системы у детей
Основная масса родителей очень хорошо заботится о здоровье детей, но довольно часто они обращают внимание лишь на физическое здоровье. Для многих же вопрос о возможном нервно-психическом расстройстве ребёнка просто не рассматривается. Почему же так происходит? Начало данных проблем лежит в младе ...


Лечение детского ожирения - MY-DOKTOR.RUЛечение детского ожирения
В лечении детского ожирения врачи сталкиваются с проблемой выбора правильной терапии, которая являлась бы максимально безопасной для будущего развития и роста ребенка. Не стоит забывать, что у детей вся жизнь впереди, поэтому корректировка веса и лечение детского ожирения должны быть максимально ...


Профилактика растяжек у беременных. Мезотерапия - MY-DOKTOR.RUПрофилактика растяжек у беременных. Мезотерапия
Риск возникновения растяжек появляется примерно на пятом месяце беременности. Именно в этот период появляется 80% всех растяжек. Они могут появиться на груди, животе, ягодицах, внешних и внутренних сторонах бедер. В период воспаления они имеют красный цвет, затем бледнеют и приобретают белый отт ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика