Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Прощайте нездоровые глаза. Как улучшить своё зрение?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Рекламные мифы о зубной пасте! - MY-DOKTOR.RUРекламные мифы о зубной пасте!
Как сказал кто-то из сатириков, «зубные пасты с каждым годом всё лучше и лучше, а зубы всё хуже и хуже». И ведь не такой простой наш народ, но нет, каждый раз надеется, что именно сегодня очередная рекламная новинка окажется чудодейственной. И какие же молодцы разработчики, что именно ...


Отбеливание зубов - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов
Сегодня каждый человек самыми разнообразными способами хочет так или иначе поправить или улучшить свою внешность. Согласно проведенным недавно одним компетентным издательством исследований, наиболее популярными способами среди наших соотечественников являются пластические операции и отбеливание зубо ...


Красивые зубы – до ста лет! - MY-DOKTOR.RUКрасивые зубы – до ста лет!
Если вы хотите добиться хорошего состояния ваших зубов, вам необходимо выработать привычку чистить зубы как минимум два раза в день, а лучше – после каждого приема пищи. Уход за зубами должен начинаться с детства. Цель ухода за зубами – удаление налета, который образуется после приема ...


Эпителиома эмали. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение - MY-DOKTOR.RUЭпителиома эмали. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение
Это доброкачественная опухоль, происходящая из ткани, образующей зубы. Преобладающий возраст - от 10 до 20 лет, а пол - 3:2, чаще встречается у мужчин. Место возникновения часто находится в нижней челюсти , от коренного зуба до ветви нижней челюсти. Рост этой опухоли обычно медленный. Однако ...


Прощайте нездоровые глаза. Как улучшить своё зрение?

Прощайте нездоровые глаза. Как улучшить своё зрение? - MY-DOKTOR.RU

Пресбиопия. Очки или линзы?

Помните, когда Вы были маленьким ребёнком, то проводили половину лета, копаясь носом в грязи, отыскивая червей. Жуков, улиток и сороконожек? Тогда Вам было очень интересно. Вы брали их руками, подносили прямо к носу и рассматривали крылышки, глаза и волосатые лапки.

Попробуйте сделать это и теперь. Все дело в том, что вы не сможете их разглядеть до тех пор, пока не отодвинете от себя на 18—20 см. Это происходит потому, что хрусталики глаз со временем утрачивают эластичность. Чем меньше растягивается хрусталик, тем труднее сфокусировать зрение на близком предмете.

Такие нарушения зрения представляют собой одну из форм дальнозоркости — так называемую пресбиопию, или старческую дальнозоркость. «Не существует выхода из этого положения, — говорит доктор Ричард Бенсинджер. Подобные нарушения легко поддаются коррекции, но вам, вероятно, придется носить очки или контактные линзы».

Если дело дойдет до коррекции зрения, то выбор зависит от вас — очки или контактные линзы. «В большинстве случаев выбор — дело вкуса, — поясняет д-р Бенсинджер. — Одним больше нравятся очки, потому что их можно снять, когда захочется, а другим — контактные линзы, улучшающие зрение и в то же время незаметные для других людей».

Линзы при пресбиопии

Даже если вам постоянно нужно пользоваться двухфокусными стеклами, позволяющим видеть вблизи и на дальнее расстояние, то совсем необязательно об этом должен узнать весь мир. Врачи располагают специально разработанными линзами, в которых разграничительная линия между отдельными линзами устраняется за счет плавного перехода.

Вы можете также носить двухфокусные контактные линзы, меняющие фокус в зависимости от приближения или удаления предметов от глаз. Д-р Бенсинджер поясняет, что такие линзы будут стоить намного дороже обычных, и предупреждает, что не каждый человек сможет приспособиться к ним.

Врач также может выписать вам так называемые моновизуальные контактные линзы. Вам устанавливают линзу для дальнего расстояния на ведущий глаз (обычно правый) и линзу для чтения на другой.

«Приспособиться к этому не так трудно, как может показаться. Вам не придется каждый раз сознательно менять фокус. Моновизуальные линзы по своему устройству напоминают обычные контактные линзы и будут стоить меньше, чем двухфокусные», — говорит доктор Бенсинджер.

Точки перед глазами

По мере старения у вас могут появляться пятнышки и плавающие точки перед глазами. Эти маленькие крапинки или мушки время от времени появляются в поле зрения, а затем через час, один или несколько дней исчезают. Д-р Бенсинджер считает, что это происходит в результате изменений стекловидного тела глаза. Жидкость, находящаяся в нем, становится более вязкой, и в ней образуются маленькие сгустки.

«Как правило, в этом нет ничего страшного. Но если вдруг появляется большое количество точек, пятнышек или ярких вспышек в глазах, это может свидетельствовать о наличии более серьезных причин, и вам нужно немедленно обратиться к врачу», — говорит д-р Бенсинджер.

Птеригий

Если вы живете в местности, где много пыли и ветров, то существует опасность развития птеригия. При этом заболевании отмечается появление доброкачественных кожных образований вокруг глаз. Их рост может начинаться после 20 лет. Обычно они появляются в областях глаз, расположенных ближе к переносице.

Доктор Бенсинджер считает, что это чисто косметическая проблема, если, конечно, из-за разрастания ткани не происходит нарушения зрения. Птеригий легко удаляется с помощью небольших хирургических вмешательств.

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ НАСЧЕТ ЗРЕНИЯ

  • Чтение при слабом освещении может вредить вашим глазам. Выдумки. Слабое освещение может привести к утомлению глаз, но не причиняет им вреда.
  • Просмотр телевизионных передач приносит вред глазам. Выдумки. Нет никаких доказательств того, что просмотр телепередач с близкого расстояния или в течение продолжительного времени приводит к возникновению каких-либо расстройств.
  • Если читать слишком много, то зрение ухудшится. Неверно. От чтения может быть утомление глаз, но не существует доказательств того, что после этого появляются какие-либо нарушения зрения.
  • Если есть много моркови, то зрение улучшится. Правда наполовину. Действительно, чтобы хорошо видеть, вам нужен витамин А. Но ежедневно вам требуется небольшое количество этого витамина — меньше, чем его содержится в одной морковке. Правильно подобранное питание, с морковью или без нее, может обеспечить' вам необходимое количество витамина А.

Добавлено: 25-12-2019 11:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ)
Один из специалистов, наблюдающих малыша с рождения и до старших классов, - ортопед. Следите за развитием карапуза вместе с доктором. Возникли какие-то сомнения? Обязательно обратитесь к нему за советом! Щелчки в суставах ребенка Крохе 2 месяца. Во время разведения ножек у него слышен щелчок. О ...


Консультация акушера-гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация акушера-гинеколога (вопрос-ответ)
Определяем счастливую дату окончания беременности? Я беременна. Наблюдаюсь у нескольких врачей, и все они называют разные даты родов. Подскажите, как правильно вычислить срок окончания беременности. • Чаще всего считать начинают с первого дня последней менструации. Так, при задержке в 7 д ...


Советы диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы диетолога (вопрос-ответ)
Правильно составить меню, своевременно ввести в рацион новые продукты - это лишь часть проблем, решить которые поможет опытный диетолог. Дисбактериоз у ребенка - искусственника Бытует мнение, что у ребенка - искусственника, каковым является мой малыш, может возникнуть дисбактериоз. Так ли это? ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Мамам и папам маленьких детей всегда есть о чем спросить врача: о купании, кормлении, анализах крохи. На все интересующие вас вопросы ответит специалист. Формирование иммунитета ребенка Дочке три года. Этой осенью она пошла в детский сад. С тех пор постоянно болеет. Есть ли какие-то способы ук ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Болезнь Крона - MY-DOKTOR.RUБолезнь Крона
Что такое болезнь Крона? Болезнь Крона относится к группе воспалительных заболеваний преимущественно толстой кишки плохо изученной этиологии, и характеризуется трансмуральным сегментарным воспалением кишки с развитием локальных и системных проявлений. По данным 2002 года распространенность боле ...


Аденовирусная инфекция - MY-DOKTOR.RUАденовирусная инфекция
Аденовирусная инфекция – это острое антропонозное вирусное заболевание, которое поражает слизистые оболочки кишечника, верхних дыхательных путей, глаз и лимфоидную ткань. Заболеванию сопутствует умеренно выраженная интоксикация. Провокатором аденовирусной инфекции являются ДНК геномные вир ...


Проблема ожирения у детей. Часть 1 - MY-DOKTOR.RUПроблема ожирения у детей. Часть 1
Эпидемия ожирения поразила население развитых и развивающихся стран планеты. Страдают ожирением и самые маленькие жители, что вызывает печальные предчувствия. Тучность вредна для здоровья и таит множество опасностей. Дополнительные усилия приходится прилагать организму для того, чтобы сна ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика