Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: В гармонии с гормонами

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Гинекологические операции - MY-DOKTOR.RUГинекологические операции
Большая часть заболеваний женской половой сферы вполне успешно лечится медикаментозными средствами или даже с помощью «народных&raqu o; средств, однако существует ряд заболеваний, требующих оперативного вмешательства. Чаще всего операции выполняются лапароскопически, то есть без разрезания брю ...


Обычные «женские» операции - MY-DOKTOR.RUОбычные «женские» операции
Любое оперативное вмешательство – это серьезный подрыв здоровья человека, однако часто невозможно обойтись обычными консервативными методами. Гинекологическая сфера не является исключением. Да, большинство гинекологических заболеваний – это воспаления различного рода, и при ранней диагн ...


Врожденная эрозия - MY-DOKTOR.RUВрожденная эрозия
Эрозия шейки матки является чрезвычайно распространенным заболеванием и представляет собой нарушение эпителия шейки матки. Иногда встречается «врожденная эрозия», которая может исчезать во время беременности и полностью проходит после родов. Итак, что же это такое? Дело в том, что эпит ...


Герпес и роды - MY-DOKTOR.RUГерпес и роды
Герпес – это вирусное заболевание, которое затрагивает весь организм.  Типы герпеса Вирус I типа известен как «простуда&raqu o;, проявляющаяся на губах, этот простой вирус может быть опасен для Вашего малыша при непосредственном контакте: когда мать целует ребенка, или врач о ...


В гармонии с гормонами

В гармонии с гормонами - MY-DOKTOR.RU

Женщины – существа противоречивые. Но бывают времена, когда женщина становится более «противоречивой», чем в обычные дни. И зависит это состояние от уровня гормонов в организме женщины.

Но можно разрушить эти гормональные цепи. В этом вам поможет специальное расписание на четыре недели, которое позволит быть идеальной каждый день.

Неделя 1. Это страшное слово «ПМС»

В эти дни женщина не может равнодушно пройти мимо кондитерского отдела или холодильника. Вечера проходят в одиночестве, потому что совершенно не хочется никуда выходить.

Внешность тоже изменяется не в лучшую сторону: на лице появляются прыщики, волосы быстро становятся жирными. Все эти изменения происходят под влиянием гормона прогестерона. Он наиболее активно вырабатывается перед началом месячных. Он вызывает усиленное выделение кожного сала, что плохо сказывается на состоянии кожи. Многие женщины далеко не в восторге от своей внешности в этот период.

План-конспект.

Многие женщины в этот период совершают грубую ошибку – отказываются от увлажняющего крема, считая, что кожа и так достаточно жирная. Но в период ПМС уровень стресса, которому подвергается организм, наиболее высок. Кожа страдает от обезвоживания и недостатка энергии. Поэтому обязательно нужно использовать увлажняющий крем, который даст коже влагу и устранит жирный блеск.

Чтобы обхитрить гормоны, нужно начать усиленно ухаживать за кожей за неделю до начала менструаций. Следует тщательно снимать макияж и хорошо очищать кожу. Если прыщи всё же появились, протирайте кожу средствами, содержащими салициловую кислоту. Хороший результат может дать масло чайного дерева. Наносить его нужно точечно на проблемные зоны и о прыщах скоро можно забыть. Но выбирать следует только натуральный продукт без содержания примесей.

Макияж в этот период должен быть лёгким, используйте самый минимум декоративной косметики. Чтобы скрыть воспалённые участки можно использовать антисептический консилер, а вместо тонального крема – рассыпчатую пудру. Её наносят широкой кистью, что позволяет ей лечь на лицо ровно. Кисть необходимо мыть и обязательно дезинфицировать.

Избегайте в этот период трогать лицо руками.

Неделя 2. Критические дни

состояние организма нормализуется, гормональные бури стихают, прогестерона выделяется все меньше и меньше. В этот период его заменяет другой гормон – эстроген.

План-конспект.

В этот период хорошо сделать деликатный пилинг, для которого нужно использовать не скрабы, а гоммажи. Хорошим рецептом считается сахар мелкого помола. Он хорошо обновляет эпидермис кожи. Нанесите сладкий продукт на увлажнённую кожу, помассируйте лёгкими движениями и смойте тёплой водой. Избавившись от отмерших клеток, кожа приобретёт гладкость, ровность, здоровый цвет. Но после пилинга кожа особенно нуждается в защите. Перед тем. Как выйти на улицу, обязательно нанесите на лицо солнцезащитный крем.

Как неприятно это осознавать, но во время месячных женское тело приобретает специфический запах. В эти дни особенно тщательно нужно следить за личной гигиеной и пользоваться парфюмированными кремами для тела.

Неделя 3. Овуляция

Эстроген достигает самого пика за весь цикл, повышается сексуальное влечение, близость с любимым человеком приносит новые ощущения. Если же женщина одинока, то это самое подходящее время для покорения мужских сердец.

План-конспект.

Этот период очень хорошо подходит для омолаживающих процедур и тестирования новинок косметики. Можно устроить салон спа на дому – сделать лифтинг-маски, использовать кремы и тоники с биологически активными компонентами. Хороши и народные рецепты.

Неделя 4. Постовуляция

В этот период место эстрогена занимает гормон прогестерон.

План-конспект.

Несомненным плюсом этого периода является безвредность агрессивных процедур. Наилучшее время для проведения эпиляции.

Но существует и минус. Прогестерон задерживает жидкость в организме, поэтому в этот период нужно уменьшить потребление солёных огурцов и алкоголя. Пейте зелёный и травяной чаи, которые способствуют выведению жидкости из организма.

Не избежать и ощущения вздутости и тяжести в животе. Это первые предвестники ПМС. Чтобы не было проблем с пищеварением, помните о правильном питании. Употребляйте больше овощей, зелени, рыбы.

Добавлено: 22-12-2019 16:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
Лето, отпуск, курортные романы! Нет времени и желания думать о проблемах. Все сложности оставь позади и ныряй с головой в романтические приключения. Но не забывай о контрацептивных средствах! Маленькие жители • Можно ли иметь близкие отношения при диагнозе уреаплазма? Уреаплазма — э ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Женская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация. Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Ты волнуешься, всели у тебя в порядке со здоровьем? Спроси у врача... Можно ли родить здорового ребенка с поликистозом почек? • Я беременна на 14 неделе, у меня поликистоз почек. Можно ли родить здорового ребенка с Таким диагнозом? Вам необходимо пройти осмотр у нефролога (специалиста по пат ...


Отвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врач-гинеколог, врач-педиатр и сексопатолог (вопрос-ответ)
Косметический эффект противозачаточных таблеток • Жирные кожа и волосы и так доставляют мне немало проблем, но перед критическими днями состояние ухудшается - на коже лица появляется угревая сыпь. Мой косметолог посоветовал обратиться к гинекологу. Почему? Избыточная жирность кожи и волос ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
По статистике, девочек рождается больше, чем мальчиков. Это объясняется тем, что для природы женщина более ценна, ведь именно она дает жизнь новому человеку. Поэтому мы должны беречь себя и внимательно относиться к собственному здоровью. Найди причину • Думаю, моя проблема знакома многим ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вопрос семейному психологу
Дочка не хочет ходить в детский сад. Что делать? У нас возникла проблема с которой, наверное, сталкиваются многие родители. Нашей Машеньке — 2 года и 2 месяца. Перед тем, как первый раз повести ее в садик, я рассказывала, как там хорошо, весело, много малышей, игрушек. А так как Маша оче ...


Бандаж послеродовой - MY-DOKTOR.RUБандаж послеродовой
Важны не только роды, но и послеродовой период Когда женщина родила, складывается такое ощущение, что все закончилось. Можно возвращаться к повседневной жизни. Тем не менее, роженице необходимо подумать о себе и направиться все свои мысли действия на то, чтобы реабилитироватьвсе свои физические и ...


О чем свидетельствует слабая вторая полоска на тесте - MY-DOKTOR.RUО чем свидетельствует слабая вторая полоска на тесте
Одним из наиболее популярных методов определения беременности, к которому прибегают фактически все девушки или женщины, в последнее время стал тест на беременность, который можно купить в аптеке. В обращении такой тест очень прост, не требуется много времени понять, как он работает, да и результ ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика