Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Акне на спине и груди

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Рахит у детей - MY-DOKTOR.RUРахит у детей
О рахите было известно еще в древности. Первое научное описание этому заболеванию дал Гален до наступления нашей эры. Однако истинная причина рахита стала известна лишь в ХХ веке, когда был открыт витамин D. Ученые выяснили, что дефицит этого витамина в организме является первопричиной развития ...


Асфиксия новорожденного - MY-DOKTOR.RUАсфиксия новорожденного
Наиболее частой причиной осложнений во время родов со стороны плода является асфиксия. На ее фоне страдает весь организм новорожденного, и, в первую очередь, это центральная нервная система, потому что ее клетки не способны существовать без кислорода. Особенности асфиксии новорожденных Асфиксие ...


Свинка - симптомы, лечение, осложнения - MY-DOKTOR.RUСвинка - симптомы, лечение, осложнения
Эпидемический паротит или свинка – это инфекционное заболевание, в большинстве случаев поражающее детей. Оно достаточно заразно, и как все простудные заболевания распространяется воздушно-капельным путем. Заболевший считается заразным в первые 2 дня до возникновения симптомов заболевания, ...


Колики у новорожденных - MY-DOKTOR.RUКолики у новорожденных
Ребенок, едва появившийся на свет, проходит длительный и непростой путь адаптации к внешней среде. Обстановка, окружающая новорожденного, совсем не похожа на комфортные условия маминого животика. По этой причине громкий плач ребенка является ни чем иным, как признаком его привыкания к миру. Одна ...


Акне на спине и груди

Акне на спине и груди - MY-DOKTOR.RU

От слабых форм акне избавляются при помощи правильного питания и безрецептурных препаратов. При сильном акне следует показаться врачу. В данном случае обычно лечатся антибиотиками.

Наиболее оптимальный план лечения акне понимает под собой как использование лекарств, так и пересмотр привычек питания.

Основными методами, при помощи которых можно излечиться от акне, считаются: применение средств для наружного использования, прием оральных медикаментов, диета и постоянный уход за кожей.

Уход за кожей для лечения акне

Для избавления от акне нужно защищать кожу от всевозможных загрязнений. Что для этого надо?

Держать подальше от лица руки и волосы

На руках и волосах может быть много бактерий и грязи. Поэтому не касайтесь руками лица, не подпирайте рукой щеки или подбородок. Имейте при себе влажные салфетки.

Применять некомедогенную косметику

Женщине вполне допустимо «закрашивать» прыщи декоративной косметикой. Однако вам нужно забыть о жирной косметике, потому что она закрывает поры. К тому же, ее трудно смывать.

Применяйте некомедогенную косметику – лучше всего ту, в которой находятся вещества, подсушивающие прыщи.

Обрабатывайте кожу лица

Надо периодически очищать кожу от жира, бактерий, загрязнений и иных возбудителей акне.

Почаще меняйте постельное белье

На постельном белье скапливаются омертвевшие клетки кожи, жир, пыль.

Применяйте специальные очищающие лосьоны, увлажняющие крема и тоники против акне

Сегодня существует немало средств, созданных для борьбы с описываемой болезнью. Самыми распространенными их составляющими считаются салициловая кислота и бензоил пероксид. Если у вас аллергия на салициловую кислоту и бензоил пероксид и/или чувствительная кожа, то вам нужна косметика, в которой содержатся экстракты растений.

Пероральные препараты

Больным с тяжелыми формами порой прописывают прием пероральных средств, обычно – антибиотиков. Наиболее сильнодействующим средством против акне считается аккутан или изотретиноин. Применение изотретиноина связывают с возникновением депрессии. Более того, его нельзя применять девушкам, планирующим беременность, а также беременным женщинам.

Здоровье и диета - профилактика акне

Каких продуктов надо избегать, чтобы избавиться от акне?

Молочные продукты. Находящиеся в молоке насыщенные жиры и гормоны нередко влекут за собой обострение акне. Однако для вашей кожи могут быть полезны обезжиренные кисломолочные продукты.

Продукты, в которых повышено содержание сахара (торты, конфеты, молочный шоколад и многие другие).

Продукты, в которых находится большое количество насыщенных жиров.

Какие продукты должны быть в рационе?

Морская рыба

Пробиотики (находятся в пищевых добавках, йогурте и кефире).

Мультивитамины

Органические необработанные продукты.

Зеленые листовые овощи

Кроме диеты нужно применять иные способы для поддержания физического и психического здоровья. Ведь причиной акне нередко бывает стресс. Поэтому освойте техники релаксации и управления стрессом.

Обязательно высыпайтесь

Ведь недостаток сна отрицательно отражается на состоянии кожи. Для тех, кто хочет избавиться от акне, необходимы физические нагрузки.

Акне на спине и груди – недуг, который отрицательным образом сказывается на самооценке. Его вылечить намного труднее, нежели акне на лице. К тому же, лечение нередко оказывается очень дорогостоящим.

Виды акне

Наиболее часто встречающийся вид акне на груди и спине - вульгарис. Как правило, им страдают подростки. При этом заболевании появляются всевозможные виды прыщевой сыпи – угри и закрытые комедоны. Папулы выглядят как маленькие воспаленные розовые уплотнения. Но иногда превращаются в огромные пузырьки, наполненные гноем.

Причины появления акне на спине и груди

Одной из причин может быть повышение в организме андрогена.

В некоторых случаях периодические приступы акне обуславливаются наследственностью. На возникновение акне также могут влиять всевозможные серьезные заболевания. К примеру, гиперплазия надпочечников, синдром поликистоза яичников, опухоль яичников, диабет.

Лечение акне

При лечении акне нужно периодически снимать отмершие частички кожи. Для этого вам необходим мягкий отшелушивающий скраб.

При акне не советуют носить тяжелые рюкзаки и тесную одежду. Нужно выбирать одежду из природных «дышащих» тканей.

Ускорить процесс лечения поможет периодический прием ванны с сушеной ромашкой или английской солью.

На поврежденные места кожи не нужно наносить «тяжелую» косметику.

Если возникла необходимость на протяжении длительного периода времени находиться на открытом воздухе, советуют наносить солнцезащитный крем и по возвращении домой смывать его.

При акне нужно забыть о косметике, созданной на основе масел. Иначе у вас усугубится воспалительный процесс. Самый лучший вариант – увлажняющая косметика, включающая в себя линолевую кислоту или растительные масла (масло бурачника, масло лесного ореха, масло жожоба и другие).

Секрецию сальных желез помогают регулировать определенные крема, в которых находятся натуральные масла.

Имейте в виду, что появление акне может быть спровоцировано какими-либо недугами. Поэтому для выявления причины заболевания желательно посоветоваться с дерматологом.

Добавлено: 27-12-2019 16:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Детский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUДетский врач офтальмолог отвечает на Ваши вопросы
1. Посещение специалиста У меня с детства плохое зрение, у отца моего ребенка такая же проблема. Сыну сейчас пять лет, жалоб и причин для волнения никаких нет. Стоит ли посещать врача и с какой периодичностью это следует делать? Функциональное развитие зрения у ребенка продолжается до 13-15 лет. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Повышенный гемоглобин – хорошо или плохо? - MY-DOKTOR.RUПовышенный гемоглобин – хорошо или плохо?
Гемоглобином называют сложный белок, который содержит железо. Находится гемоглобин в эритроцитах у всех позвоночных животных. его основная функция - транспорт кислорода: соединяясь с кислородом в легких, гемоглобин переносит его по организму к органам и системам. Норма гемоглобина По обычному а ...


Удаление матки: послеоперационный период - MY-DOKTOR.RUУдаление матки: послеоперационный период
Что такое гистеректомия? Это удаление матки хирургическим путем. У женщины, пережившей данную операцию, навсегда исчезают месячные, она не в состоянии больше беременеть и, соответственно, рожать детей. Еще совсем недавно в гинекологии активно практиковался этот метод. Считалось, что родившая не ...


Чем опасна табачная зависимость? - MY-DOKTOR.RUЧем опасна табачная зависимость?
Курение опасно для здоровья, как для вашего, так и для окружающих вас людей. Возможно, вы не раз слышали от заядлых курильщиков: "Я контролирую ситуацию, брошу сразу, когда захочу", "Я мало курю – вред минимален", "Курение меня успокаивает и помогает собраться с мыс ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика