Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Болезни почек и мочевыводящих путей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Первые симптомы рака груди - MY-DOKTOR.RUПервые симптомы рака груди
Рак молочной железы – это одно из онкологических заболеваний, которое на сегодняшний день при ранней диагностике и адекватном лечении дает женщине благоприятный прогноз на выздоровление и последующую полноценную жизнь. Но коварство любого онкологического заболевания заключается в том, что ...


Что такое онкомаркеры? - MY-DOKTOR.RUЧто такое онкомаркеры?
Число онкологических заболеваний неуклонно растет, невзирая на немалые успехи в развитии медицины. Ни для кого не является секретом тот факт, что излечение рака зависит от того, насколько быстро он был обнаружен. Начальные стадии рака излечимы. Эффективным помощником в этом непростом деле являет ...


Невралгия тройничкового нерва. Симптомы, причины и методы лечения - MY-DOKTOR.RUНевралгия тройничкового нерва. Симптомы, причины и методы лечения
Невралгия – явление довольно распространенное и ею страдает большинство современных людей. Невралгия представляет собой поражение периферических нервов путем сдавливания окружающими тканями. В результате возникает сильнейшая, пронизывающая, жгучая и острая боль по ходу нерва. Для невралгии ...


Праздник жизни с Тампакс (консультация гинеколога) - MY-DOKTOR.RUПраздник жизни с Тампакс (консультация гинеколога)
Наша замечательная зима с ее веселыми новогодними праздниками, коньками, лыжами, санками хороша еще и тем, что после нее приходит самое долгожданное и необыкновенное время года - весна. Могу поспорить, что тебя уже охватило столь естественное весной желание начать новую жизнь. Ведь, когда наблюд ...


Болезни почек и мочевыводящих путей

Болезни почек и мочевыводящих путей - MY-DOKTOR.RU

При заболеваниях мочевыделительной системы используются добавки, включающие в себя вещества из травы горца птичьего и донника лекарственного, цветков клевера лугового, листьев мяты перечной и подорожника большого, зерен риса посевного и шишек сосны лесной. Добавки с горцем птичьим следует осторожно принимать лицам, страдающим пониженным артериальным давлением, поскольку это растение обладает выраженным гипотоническим эффектом.

Лечение мочекаменной болезни с помощью трав

Самостоятельно выбирать биодобавки необходимо очень осторожно, в особенности сказанное касается мочекаменной болезни. При этом уже после того как были выбраны препараты, кажущиеся наиболее полезными, рекомендуется дополнительно проконсультироваться с урологом. Только когда выбранные средства будут одобрены специалистом, можно идти в аптеку и приобретать их. Такие предосторожности связаны со спецификой мочекаменной болезни.

Выбор лечебных трав в зависимости от химического состава камней в почках

У очень многих урологических больных в почках образуются так называемые оксалатные камни, которые вымываются при использовании большинства видов растительных диуретиков. Однако лишь немногим реже при мочекаменной болезни образуются камни другого химического состава, в первую очередь фосфатные. Такие камни невозможно удалять с помощью традиционно используемых растений, создающих щелочную среду. Для вымывания фосфатов требуется кислая среда.

Польза биодобавок

Таким образом, выбор биодобавки всецело определяется ее компонентами. Сначала необходимо обратить внимание на наличие в препарате камнедробящих растений - горца птичьего, сельдерея пахучего, хвоща полевого, сосны лесной (шишек). Затем необходимо ознакомиться с перечнем диуретиков. Растения, обусловливающие щелочную реакцию мочи и необходимые при оксалатах, представлены видами: адонис весенний, кукуруза (рыльца), марена красильная, стальник полевой. Растения, благодаря которым моча приобретает кислую реакцию, назначаются при фосфатах. К ним относятся: брусника обыкновенная, груша садовая, клюква болотная, толокнянка обыкновенная.

Нутримакс

Среди наиболее известных добавок следует упомянуть комплекс «Нутримакс», который оказывает главным образом антисептическое действие на мочевыделительную систему. Входящие в его состав компоненты проявляют бактерицидные и вирицидные свойства, отчего препарат может использоваться как в целях профилактики осложнений на почки при инфекционных заболеваниях, так и в целях профилактики и лечения мочеполовых инфекций, развившихся по причине воспаления после операции, лечебных манипуляций или обычного мед обследования.

При каких болезнях назначаются биодобавки?

Кроме того, биодобавка назначается при:

  • уретрите,
  • цистите,
  • пиелонефрите 
  • мочекаменной болезни со щелочной реакцией мочи.

В состав препарата входят:

  • ангелика китайская,
  • виргинский орех,
  • толокнянка обыкновенная,
  • а также микроэлементы и витамины, в том числе 6 витаминов группы В - тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианокобаламин, фолиевая и пантотеновая кислоты (В1, В2, В6, В12 и В5 соответственно).

Помимо них в состав комплекса входят витамины биотин, никотинамид и холекальциферол (Н, РР и D3). Из микроэлементов в состав этого средства входят железо, кальций, магний.

Хитозан

Другая полезная при урологических заболеваниях добавка - «Хитозан», который используется преимущественно при хронических воспалительных заболеваниях мочевых путей и внутренних половых органов.

Главным образом средство показано при пиелонефрите и почечнокаменной болезни (оксалаты).

Оно не только позитивно воздействует на почки, но и оказывает общеукрепляющее действие, в том числе повышает иммунитет и улучшает кровообращение.

Препарат включает в себя два активных компонента, получаемых из панцирей красноногих крабов, - хитин и хитозан. По некоторым данным, эти вещества убивают раковые клетки, и поэтому «Хитозан» используется в ходе лечения онкологических заболеваний мочеполовой системы.

Добавлено: 27-12-2019 21:43

Проголосовать за статью

Татьяна пишет:
02-12-2014 11:43

Чем лечить язвы на ногах и раздражение кожи, из-за того, что через них выходит моча?

Здравствуйте!
Подскажите какое-то средство, может с народной медицины, может лекарство какое-то для лечения язв на ногах. У моей бабушки плохо работают почки и поэтому моча выделяется через ноги, на коже от этого появилось большое количество язвочек каких-то, незнаем чем лечить, чтоб хоть немного приглушить зуд, раздражение. Может посоветуете какие-то мази, либо еще что-то. Либо возможно почки нужно лечить?моей бабушке 74, болеет сахарным диабетом.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

От чего нужно отказаться во время беременности - MY-DOKTOR.RUОт чего нужно отказаться во время беременности
Беременность – это очень важный этап в жизни женщины и ее будущего ребенка. В это время формируется маленький организм, поэтому матери часто приходится отказываться от многих привычных вещей. Например, кофе. Приток кофеина к маленькому эмбриону крайне вреден, так как делает будущего человечка ...


Дыхание во время родов - MY-DOKTOR.RUДыхание во время родов
Роды – это достаточно сложный и болезненный процесс, который не рекомендуется облегчать традиционными средствами. Важно учесть, что роды – это процесс вполне естественный, поэтому вся боль и дискомфорт, причиняемые появлением малыша можно и нужно преодолеть. Очень большое внимание во вре ...


Готовимся к беременности - MY-DOKTOR.RUГотовимся к беременности
Вынашивание ребенка – это исключительно важный процесс, от которого зависит здоровье матери и ребенка, поэтому к этим девяти месяцам нужно подходить с должным вниманием. И готовиться. Избавляемся от вредных привычек Начнем с очевидных вещей: придется отказаться от сигарет и алкоголя, причем ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика